Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Белизна профиля разных производителей

 (Прочитано 15379 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #30 : 07 Август 2008, 18:01:58 » Re: Белизна профиля разных производителей


kessler Глянте каталог, к примеру на ТТХ рамы и сами ответите на свой вопрос. Я каталог смотрел когда только появилась эта система, то есть давно, так что на примерах с артиклами я с Вами беседу вести не смогу. бо уже работаю с другой профильной системой.  Курю
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #31 : 07 Август 2008, 18:38:10 » Re: Белизна профиля разных производителей


А чего глядеть - есть 3 рамы, весь вопрос в том, кто какую использует.
66*44
61*41
56*36
ширина у всех - 70 мм.
Первая ничуть ни хуже большинства рам других профилей на нашем рынке.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 07 Август 2008, 21:26:32 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: kessler от 07 Август 2008, 17:53:23
в Турции завод, на котором экструдируют Зендоу, принадлежит Декенинку и выпускает он профиль Декенинк, да - он производится на территории Турции, но он все равно Декенинк.(рецептура,контроль качества,руководство)


     Неужели Вы действительно верите, что это одно и то же? Я лично уверен в другом...


1. Уверен, что экструдеры, которые Декенинг купил Эгопена, не такого качества, как в Бельгии.

2. Уверен, что уровень оснащения лабораторий в Турции не такой, как в Бельгии.

3. Уверен, что культура производства в Турции ниже

4. Уверен, что ментальность турецкого персонала среднего звена ( а их всех никто не поменяет на бельгийцев) другая

5. Уверен, что требования к сертификации, осуществляемой турецкими и бельгийскими институтами, дающими право выдачи сертификатов ИСО, разный.

6. Уверен , что упаковка профиля, поступающего из Бельгии (фурой) и Турции (морем) другая.

                             Возможно, все это мелочи. Но вместе они дают снижение качества. В этом я тоже уверен...
               
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #33 : 08 Август 2008, 09:21:15 » Re: Белизна профиля разных производителей


Марк, это конечно, хорошо, что Вы так уверены, но:
- экструдеры у всех приблизительно одинаковые, тем более, что в них ничего военного нет и делают их несколько фирм в мире
- оснащение лабораторий - достаточно несложное, т.к. не ракетные технологии
- по культуре производства - спорить в таком сравнении не буду ( Турков с Бельгийцами сравнивать) а со словаками можно и сравнить
- ментальность - вообще вещь эфимерная, особенно если в основном работают машины
- ИСО - вообще международный стандарт - я его и обсуждать не собираюсь
- упаковка абсолютно аналогичная с Бельгией, во всяком случае мы получаем в полетах.
И, резюмируя вышесказанное, уверенность дают 100%-е знания - на мое мнение (не пишу, что уверен) Вы относительно мало знаете об экструзии Декенинка в Турции, следовательно Ваша уверенность достаточно хлипкая. Не говоря уже о некорректности подачи.
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 12:25:03 от ok »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #34 : 08 Август 2008, 10:17:45 » Re: Белизна профиля разных производителей


Что касается белизны профиля.
Пропал глянец на профиле..., отправлена притензия на завод - чего брак предоставляете? Ответ- это не брак, а норма.
А норма от 5 до 30 единиц, так что большой привет. Вот и делай, что хочешь.
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 12:20:40 от ok »
Bysinka
Гость
« Ответ #35 : 08 Август 2008, 10:33:54 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: Zloy Bambr от 08 Август 2008, 10:17:45
Что касается белизны профиля.
Пропал глянец на профиле..., отправлена притензия на завод - чего брак предоставляете? Ответ- это не брак, а норма.


хороший ответ, и не прицепишься)))) Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 12:21:05 от ok »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #36 : 08 Август 2008, 12:12:26 » Re: Белизна профиля разных производителей


У нас в городе через неделю все окна одного цвета становяться!  Улыбка
Димян
Гость
« Ответ #37 : 08 Август 2008, 12:15:45 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: Crushvit от 08 Август 2008, 12:12:26
У нас в городе через неделю все окна одного цвета становяться!  Улыбка

Зеленые, розовые или серобуромалинового? Без обид!  Смеющийся У нас экология не лучше!
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 12:24:00 от ok »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #38 : 08 Август 2008, 12:42:37 » Re: Белизна профиля разных производителей


как выход- наружная серая ламинация.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 08 Август 2008, 20:11:20 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: kessler от 08 Август 2008, 09:21:15
Марк, это конечно, хорошо, что Вы так уверены, но:
- экструдеры у всех приблизительно одинаковые, тем более, что в них ничего военного нет и делают их несколько фирм в мире
- оснащение лабораторий - достаточно несложное, т.к. не ракетные технологии
- по культуре производства - спорить в таком сравнении не буду ( Турков с Бельгийцами сравнивать) а со словаками можно и сравнить
- ментальность - вообще вещь эфимерная, особенно если в основном работают машины
- ИСО - вообще международный стандарт - я его и обсуждать не собираюсь
- упаковка абсолютно аналогичная с Бельгией, во всяком случае мы получаем в полетах.
И, резюмируя вышесказанное, уверенность дают 100%-е знания - на мое мнение (не пишу, что уверен) Вы относительно мало знаете об экструзии Декенинка в Турции, следовательно Ваша уверенность достаточно хлипкая. Не говоря уже о некорректности подачи.



               Извините, если я чем-либо Вас обидел. Я высказал только свое мнение, причем безотносительно к конкретному профилю. В обсуждении упоминался Декенинг, а я высказывал свое мнение ВООБЩЕ о запуске предприятий на других площадках в странах с дешевой рабочей силой с целью - как Вы понимаетет ГЛАВНОЙ -  повышения уровня рентабельности производства и захвату новых рынков.

           Кстати,  уверенность - это категория личная, она может строиться как на знаниях, так и на жизненном опыте. Я могу быть уверен в одном, а Вы - в другом. И оба мы можем ошибаться - тут я с Вами не спорю. (Про 100% - это вообще Вы написали, а не я).
                     

              Кроме того, есть такая наука, как диалектика. Согласно ее законам, все  меняется. И уверенность может смениться сомнением, неуверенностью и т.д. Вот Вы мне разьяснили, что с Декенингом я не прав, так как не владею информацией.  Это правда. На заводе Декенинг в Турции никогда не был и могу ошибаться. Был на заводе, который Декенинг купил 10 лет назад в США, но это уже другая история.

          Возможно, Декенинг купил у Егопена экструдеры и заменил их на другие, новые. И квалификация персонала на этом заводе отличная, хотя специалисты там и более дешевые, о чем Вы сами пишите. И все, что я писал, в Турции на данном заводе - такое же, как в Бельгии. Я так понимаю, что Вы были сами на заводе и поэтому так рьяно набросились на меня.

              Можно было просто ответить, что я не прав, а не начинать перепалку на разных  ветках по принципу "сам дурак".
       
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #40 : 08 Август 2008, 20:59:05 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: Crushvit от 08 Август 2008, 12:12:26
У нас в городе через неделю все окна одного цвета становяться!  Улыбка


Недавно, на выходные ездили в Мелекино, и я специально не поехал по короткой дороге - решил проехать через Мариуполь, посмотреть как там люди живут. Разрешите мне выразить истинное сочувствие вашей экологической беде. До этого я думал, что Горловский Стирол - верх вандализма над атмосферой. Признаюсь, я ошибался.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #41 : 09 Август 2008, 01:56:49 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: MaxxxD от 07 Август 2008, 14:57:10
...а вдруг попадется дотошный клиент и укажет Вам на несоответсвие образца и окна у него дома .... Крику будет  Злой ...


Эт точно, клиенты окна пилят, для того, что б убедится в соответствии окна и образца, а сравнить с образцом... Лучше иметь образцы в точности, ну почти, совпадающие с изготавливаемыми окнами, а при при смене поставщика, так и образцы менять.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #42 : 09 Август 2008, 02:02:02 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: kessler от 07 Август 2008, 17:53:23
...Мало производств того-же Мерседеса, Тоеты, Ниссана, Мазды, которые расположены не в Германии или не в Японии, что, они от этого перестали быть Мерседесами,Тоетами, Ниссанами и т.д.
 


Да уж не знаю, по результатам Тест-Драйва нескольких авто европейских и не только, выпущенных в китае, так вопросов много, особенно к безопастности.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #43 : 09 Август 2008, 02:05:28 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: Forus от 08 Август 2008, 20:59:05
Цитата: Crushvit от 08 Август 2008, 12:12:26
У нас в городе через неделю все окна одного цвета становяться!  Улыбка

Недавно, на выходные ездили в Мелекино, и я специально не поехал по короткой дороге - решил проехать через Мариуполь, посмотреть как там люди живут. Разрешите мне выразить истинное сочувствие вашей экологической беде. До этого я думал, что Горловский Стирол - верх вандализма над атмосферой. Признаюсь, я ошибался.


Да уж, природа передохнула в пост-перестроечный период, а сейчас промышленность нагоняет упущенное  Плачущий
Bysinka
Гость
« Ответ #44 : 09 Август 2008, 08:44:44 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: Crushvit от 08 Август 2008, 12:12:26
У нас в городе через неделю все окна одного цвета становяться!  Улыбка

Вот и я о том же!))) Не думаю, что кто-то из клиентов планирует сутками сидеть и наблюдать за цветом своих окон. Думаю, что через пару дней люди вообще забывают о том, что установили их и вспоминают лишь когда проветривают помещение. Поворачивают ручку в режим откида и думают :"Ай, да я молодец, ай да окна я купил!" Смеющийся Смеющийся Смеющийся И вся их голубизна, белизна, серовизна(смешное слово получилось Смеющийся), отходят на второй план, а на первом-КОМФОРТ, ПРОСТОТА В ОБРАЩЕНИИ И УЮТ В ДОМЕ.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC