Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
Тема: 

Белизна профиля разных производителей

 (Прочитано 15377 раз)
Ihor
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Львов


« Добавлено: 05 Январь 2006, 09:40:29 » Белизна профиля разных производителей


Перечитал практически весь форум, вопрос к профи, коих здесь немало собирается. Поставил два окна из профиля Rehau(теперь понимаю что економ), соседи из Salamander. При беглом сравнении с улицы видно что Rehau ну таки желто-белый. Профиль какого производителя как-бы "более белый", а то надо еще, а жена сказала "ХОЧУ БЕЛЫЙ"    
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 05 Январь 2006, 09:53:59 » Белизна профиля разных производителей


Профили могут быть молочно-белые и снежно-белые.
Если нравится Рехау - посмотрите не Бейсик дизайн а Термо или Брилиант, Тиссен АД, Декеник, Кемерлинг.( перечислены снежно-белые). Хотя, может и у Украинских производителей есть что либо подобное - не знаю.
Ihor
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Львов


« Ответ #2 : 05 Январь 2006, 11:29:50 » Белизна профиля разных производителей


Спасибо за ответ. НО в официальном представительстве REHAU мне ответили, что разницы между Бейсик, Комфорт и Бриллиант в оттенках быть не может ... типа "из одной бутылки налито". Придется смотреть еще другие профили ...
SV
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): aluplast, Киев


« Ответ #3 : 19 Январь 2006, 12:15:51 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: "Ihor"
Перечитал практически весь форум, вопрос к профи, коих здесь немало собирается. Поставил два окна из профиля Rehau(теперь понимаю что економ), соседи из Salamander. При беглом сравнении с улицы видно что Rehau ну таки желто-белый. Профиль какого производителя как-бы "более белый", а то надо еще, а жена сказала "ХОЧУ БЕЛЫЙ"    

Производители профилей ориентируются на цвет согласно таблицы RAL. У Aluplast, Rehau и большинства других цвет RAL 9016, а у salamander RAL 9004 или 9003, точно не помню. На потребительские свойства это не влияет, дело личных симпатий. г-г-г
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #4 : 30 Июль 2008, 12:56:03 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: Ihor от 05 Январь 2006, 09:40:29
Перечитал практически весь форум, вопрос к профи, коих здесь немало собирается. Поставил два окна из профиля Rehau(теперь понимаю что економ), соседи из Salamander. При беглом сравнении с улицы видно что Rehau ну таки желто-белый
Странное ваше понимание.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #5 : 30 Июль 2008, 15:32:11 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: kessler от 05 Январь 2006, 09:53:59
Профили могут быть молочно-белые и снежно-белые.
Если нравится Рехау - посмотрите не Бейсик дизайн а Термо или Брилиант, Тиссен АД, Декеник, Кемерлинг.( перечислены снежно-белые). Хотя, может и у Украинских производителей есть что либо подобное - не знаю.

Если послушать клиентов на рознице, то оттенков белого, покрайней мере, не меньше десяти. Улыбка
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #6 : 30 Июль 2008, 15:33:48 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: Ihor от 05 Январь 2006, 11:29:50
Спасибо за ответ. НО в официальном представительстве REHAU мне ответили, что разницы между Бейсик, Комфорт и Бриллиант в оттенках быть не может ... типа "из одной бутылки налито". Придется смотреть еще другие профили ...

Не спешите, посмотрите на свои и окна соседа под разными углами, при разном освещении. Если не поможет, то дешевле подобрать "Снежку" по RAL Саламандер и покрасить с наружи Рехау. (Из нутри соседских окон, как я понимаю, не видно?)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 15:37:58 от Crushvit »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #7 : 03 Август 2008, 21:54:35 » Re: Белизна профиля разных производителей


Ihor на каком этаже установлены окна?
Как часто Вы будете на них смотресть / сравнивать с улицы?
Через пару месяце Вы вообще перестаните обращать на цвет окна вообще, при условии надежной работы окон ( Идея вот на что необходимо обращать внимание  Восклицание ).
Изнутри я так думаю окна белые и никаких притенций по цвету небыло.
Все познается в сравнении, соседу так же может что-то понравиться в Ваших окнах, так поменяетесь  Веселый
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #8 : 04 Август 2008, 07:54:15 » Re: Белизна профиля разных производителей


Более того, снежно белый, при определенном освещении, может казаться серым, рядом с молочно белыми.
Bysinka
Гость
« Ответ #9 : 07 Август 2008, 13:40:38 » Re: Белизна профиля разных производителей


Можно спросить? Я работаю в сфере окон совсем недавно, часто звонят клиенты и просят профиль Deceuninck,настаивая на том, что он имеет голубоватый оттенок. У нас в офисе стоит образец, но он абсолютно белый. Крутила-вертела под разными углами Смеющийся), цвет не поменялся)))))Существует ли этот "голубоватый" оттенок в этом профиле?
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 13:59:50 от ok »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 07 Август 2008, 13:48:57 » Re: Белизна профиля разных производителей


Существует.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #11 : 07 Август 2008, 14:14:26 » Re: Белизна профиля разных производителей


 Веселый Захцянки нетрадиционалов... Позеленел от смеха
Димян
Гость
« Ответ #12 : 07 Август 2008, 14:18:26 » Re: Белизна профиля разных производителей


Цитата: VikVal от 07 Август 2008, 13:48:57
Существует.

+1
Bysinka
Гость
« Ответ #13 : 07 Август 2008, 14:31:20 » Re: Белизна профиля разных производителей


Ага, а где ж его лицезреть-то можно? Чтоб хоть знать, как он выглядит.... Просто окна заказываем, но привозят беленькие, "голубизной" и не пахнет)))))Можете меня послать...по ссылке, где можно хоть на картиночке голубизной полюбоваться?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #14 : 07 Август 2008, 14:35:26 » Re: Белизна профиля разных производителей


Дикёнек, если он бельгийский, действительно голубоватого оттенка. Но у них есть эконом серии, выпускаемые в Турции, у них цвет - белый.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC