Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Бороться или нет

 (Прочитано 7948 раз)
noko
Гость
« Добавлено: 15 Апрель 2007, 14:03:09 » Бороться или нет


Поделитесь мнением, о дилерах, которые продают и устанавливают окна без лицензии. Я как-то запустил эту тему для одной госконторы, думал поможет, но помогло только рукодителю этой конторы, для набивания собственных карманов. От запуска темы, что монтажа необходима лицензия и до звонков от дилеров, что пришла проверка, прошло 6 дней.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #1 : 15 Апрель 2007, 18:18:56 » Re: Бороться или нет


Цитата: "noko"
Поделитесь мнением, о дилерах, которые продают и устанавливают окна без лицензии. Я как-то запустил эту тему для одной госконторы, думал поможет, но помогло только рукодителю этой конторы, для набивания собственных карманов. От запуска темы, что монтажа необходима лицензия и до звонков от дилеров, что пришла проверка, прошло 6 дней.


я бы вас... Чтобы получить строительную лицензию, нужно собрать кучу бумажек, заплатить еще большее количество пошлин. Головная боль и развод собственного кармана на деньги. А в итоге что7 Такая же работа, только с красивой бумажкой.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #2 : 15 Апрель 2007, 18:32:31 » Бороться или нет


А дилеры ничего потом не нащёлкали? Или в Луганске стукачи в почёте?
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #3 : 15 Апрель 2007, 22:49:58 » Бороться или нет


а что, бумажка(лицезия) гарантирует клиенту безупречное качество??
noko
Гость
« Ответ #4 : 16 Апрель 2007, 09:23:42 » Бороться или нет


Я такой же дилер как и вы наверное, но почему я собрал эту кучу, почему я заплатил за все, почему я учился и учусь оконному делу?
А человек продает и ставит окна, а потом звонит и спрашивает, почему у клиента окна потеют, или почему сделали кривую раму, а я потом бегаю с рулеткой и объясняю где его горе монтажники боков напороли.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #5 : 16 Апрель 2007, 09:24:23 » Бороться или нет


Лицензия предполагает что работы выполнят не случайные шаромыжники, а обученные этому люди.
И конечно стучать это плохо:
-во-первых изменить можно только благосостояние того кому стучите,
-во-вторых можно банально получить по лицу.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #6 : 16 Апрель 2007, 14:20:01 » Бороться или нет


Цитата: "noko"
Я такой же дилер как и вы наверное, но почему я собрал эту кучу, почему я заплатил за все, почему я учился и учусь оконному делу?
А человек продает и ставит окна, а потом звонит и спрашивает, почему у клиента окна потеют, или почему сделали кривую раму, а я потом бегаю с рулеткой и объясняю где его горе монтажники боков напороли.

 Во-первых зачем Вы собрали кучу документов, ответить можете только Вы. Семи летняя практика работы в Луганске показала, что размер отступных для карающих органов от количества бумажек не меняется. и если у Вас все в порядке с лиценз и т.д.  то  всеравно можно докопаться до другого (начиная от прогр. обеспечения и заканчивая уголком потребителя и книгой жалоб Шокирован ).
Во-вторых наличие или отсутствие лицензии не говорит о том, что дилер грамотно совершит монтаж высококачественных СПК, а лишь о том что у человека была энная сумма денег которую он отнес в соотв. инстанцию И ВСЕ.
А насчет предложения настучать по физиономии полностью поддерживаю. злорадство  Качественной работой и довольными клиентами надо хвалиться а не банальным стукачеством. Стыдно должно быть.  Восклицание
Sova
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Украина


« Ответ #7 : 19 Апрель 2007, 00:32:59 » Бороться или нет


Цитата: "past master"
Лицензия предполагает что работы выполнят не случайные шаромыжники, а обученные этому люди.
И конечно стучать это плохо:
-во-первых изменить можно только благосостояние того кому стучите,
-во-вторых можно банально получить по лицу.

Наличие лицензий, разрешений в нашей стране абсолютно ничего не означает-взятки,коррупция и т.д.Привыдаче лицензии никто не проверяет профессиональный уровень монтажников.По опыту-мелкие фирмы, которые, как правило, не имеют лицензии, ставят окна лучше, т.к. берегут каждого клиента
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #8 : 19 Апрель 2007, 09:45:44 » Бороться или нет


Я ведь написал - предполагает.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #9 : 19 Апрель 2007, 09:59:32 » Бороться или нет


Цитата: "Sova"
Цитата: "past master"
Лицензия предполагает что работы выполнят не случайные шаромыжники, а обученные этому люди.
И конечно стучать это плохо:
-во-первых изменить можно только благосостояние того кому стучите,
-во-вторых можно банально получить по лицу.

Наличие лицензий, разрешений в нашей стране абсолютно ничего не означает-взятки,коррупция и т.д.Привыдаче лицензии никто не проверяет профессиональный уровень монтажников.По опыту-мелкие фирмы, которые, как правило, не имеют лицензии, ставят окна лучше, т.к. берегут каждого клиента



Золотые слова. По себе знаю!!!
А еще позволю себе заметить, что все крупные фирмы с лицензией это кузницы кадров. Т.к. за такую зарплату ХОРОШИЙ монтажник работать не будет. Они все сами на себя работают и к ним даже в несезон очередь стОит.
noko
Гость
« Ответ #10 : 19 Апрель 2007, 11:56:09 » Бороться или нет


Все просто замечательно. Монтажники они тоже замечательные, а как насчет гарантийного обслуживания? Ответы "После хорошего монтажника и гарантии не нужно!" НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
Я тоже понимаю про кузницу кадров, есть и такое, но эти кадры очень быстро плодятся. А сколько в нашей стране будет работать ЧП и насколько он даст гарантию, и через сколько его потом искать.
Еще мне нравятся торговые точки, чего проще посадить девочку с крашенными ногтями, дать прайсы, поставить оконный срез, дать девочке газету с кроссвордами, чтобы не скучала г-г-г , и пусть вешает лапшу на уши. Уникальная страна и мы в ней ничего делать не хотим.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #11 : 19 Апрель 2007, 13:19:51 » Бороться или нет


Цитата: "noko"
Все просто замечательно. Монтажники они тоже замечательные, а как насчет гарантийного обслуживания? Ответы "После хорошего монтажника и гарантии не нужно!" НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
Я тоже понимаю про кузницу кадров, есть и такое, но эти кадры очень быстро плодятся. А сколько в нашей стране будет работать ЧП и насколько он даст гарантию, и через сколько его потом искать.
Еще мне нравятся торговые точки, чего проще посадить девочку с крашенными ногтями, дать прайсы, поставить оконный срез, дать девочке газету с кроссвордами, чтобы не скучала г-г-г , и пусть вешает лапшу на уши. Уникальная страна и мы в ней ничего делать не хотим.

За всех не отвечу, буду говорить за себя. Мы ЧП, работаем 7 лет (соответственно вопрос насчет выполнения гарантий отпадает). А насчет девочек со срезами, то виноват только клиент ведущийся на миним. цену и баснословные скидки. Сам видел где покупал и получал "подробные" консультации. злорадство
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #12 : 19 Апрель 2007, 18:36:32 » Бороться или нет


Большинство людей, которые здесь пишут про лицензию, просто ее не имеют! И услышать любой другой отзыв, кроме негативного, от данных людей весьма проблематично!
Мое личное мнение: лицензия – это показатель серьезности фирмы (если вы пришли на рынок всерьез и на долго, то будьте добры работайте ЛЕГАЛЬНО) хотя наличии лицензии не в коим разе не может говорить о качестве самого монтажа.
А для потребителей рекомендую обратить внимание на наличие лицензии на строительство у фирмы, так как показывает практика – нарваться на недобросовестного производителя с лицензией шансов меньше, чем без нее!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 19 Апрель 2007, 19:28:06 » Бороться или нет


Может Вы и ВСЕ налоги платите? Ой, не смешите, и фирма Ваша так правильно вела свою деятельносить с момента образования? Купите орден - это сейчас модно. Идея  г-г-г
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #14 : 19 Апрель 2007, 19:57:09 » Бороться или нет


Цитата: "Алік"
Может Вы и ВСЕ налоги платите? Ой, не смешите, и фирма Ваша так правильно вела свою деятельносить с момента образования? Купите орден - это сейчас модно. Идея  г-г-г


100%

Особенно меня убивает то, что тут происходит.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

У ментов и врачей такого нет. Там присутствует чувство коллегиальности и друг-друга они так не топят.

Я знаю, что вы мне сейчас скажете : " Мол мы честно работаем, с лицензиями, а у нас всякие тараканы под ногами путаются"

А Вы не допускаете мысли, что со временем Вам надоест Ваша хорошая должность в престижной фирме и Вы захотите работать на себя.
Кажись еще ни один дилер не закрыл свою фирму и не ушел работать на дядю, а совсем наоборот.
Я посмотрю как вы начнете открывать сеть офисов, покупать дорогое оборудование и скупать лицензии.......
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC