Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Бороться или нет

 (Прочитано 7940 раз)
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #15 : 20 Апрель 2007, 09:24:48 » Бороться или нет


Цитата: "Агапыч"
Цитата: "Алік"
Может Вы и ВСЕ налоги платите? Ой, не смешите, и фирма Ваша так правильно вела свою деятельносить с момента образования? Купите орден - это сейчас модно. Идея  г-г-г


100%

Особенно меня убивает то, что тут происходит.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

У ментов и врачей такого нет. Там присутствует чувство коллегиальности и друг-друга они так не топят.

Я знаю, что вы мне сейчас скажете : " Мол мы честно работаем, с лицензиями, а у нас всякие тараканы под ногами путаются"

А Вы не допускаете мысли, что со временем Вам надоест Ваша хорошая должность в престижной фирме и Вы захотите работать на себя.
Кажись еще ни один дилер не закрыл свою фирму и не ушел работать на дядю, а совсем наоборот.
Я посмотрю как вы начнете открывать сеть офисов, покупать дорогое оборудование и скупать лицензии.......

Между прочим никто никого не топит!!!
А если пьяный мент покалечит Вашего брата или врач с купленным дипломом зарежет Вашего сына, Вы тоже будете говорить о пользе коллегиальности и корпоративности? Ну это я утрирую, хотя всякое бывает (ни дай бог). А вообще я за справедливость, если виноват производитель пусть исправит, если дилетант установщик - сам дурак, пусть страдает материально. Во всем нужно доходить до истины.
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #16 : 20 Апрель 2007, 10:26:02 » Бороться или нет


Не одного аргументированного ответа, а только реплики на подобии: «сам дурак…» Скромный
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #17 : 20 Апрель 2007, 11:11:24 » Бороться или нет


Прозвучала вполне здравая мысль в пользу лицензий сертификатов и пр. Однодневка НЕИМЕЕТ всех перечисленных бумаг (зачем на один сезон тратить кучу бабла?). Поэтому совет потребителям прежде чем делать заказ поинтересуйтесь наличием лицензии, сертификата, сертификата ИСО и тд. чем больше "орденов" на груди (желательно увидеть не ксерокс, а подленник), тем меньше шансов нарваться на кидал.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #18 : 20 Апрель 2007, 12:39:30 » Бороться или нет


Мысль здравая в теории, на практике же всё несколько иначе.
Любая фирма-однодневка может пустить пыль в глаза клиенту, при помощи элементарного МФУ и компьютера. Редкий клиент позвонит в УкрСЕПРО. Так что давайте не будем громогласно заявлять, что наличие сертификатов и лицензий гарантирует высокий уровень обслуживания, и наоборот отсутствие оных - признак фирмы-однодневки.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #19 : 20 Апрель 2007, 12:49:10 » Бороться или нет


Копия сертификата УкрСЕПРО ЗАЩИЩЕНА от подделок довольно серьезною На личие лицензии по звонку в лицензионную палату.
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #20 : 20 Апрель 2007, 17:33:31 » Бороться или нет


Цитата: "Алік"
Мысль здравая в теории, на практике же всё несколько иначе.
Любая фирма-однодневка может пустить пыль в глаза клиенту, при помощи элементарного МФУ и компьютера. Редкий клиент позвонит в УкрСЕПРО. Так что давайте не будем громогласно заявлять, что наличие сертификатов и лицензий гарантирует высокий уровень обслуживания, и наоборот отсутствие оных - признак фирмы-однодневки.


Интересно это как вы голограмму будет подделывать с помощью элементарного МФУ и компьютера.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #21 : 20 Апрель 2007, 20:11:24 » Бороться или нет


С голограммой немного сложнее, но возможно. Согласитесь, что простая ксерокопия подлинного сертификата практически ему равноценна (также проверяется). А вот кидалы запросто переклеят голограмку с зубной пасты, вставят "сертификат" в рамочку и повесят на стену. Скромный
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #22 : 22 Апрель 2007, 15:01:37 » Бороться или нет


Цитата: "Алік"
С голограммой немного сложнее, но возможно. Согласитесь, что простая ксерокопия подлинного сертификата практически ему равноценна (также проверяется). А вот кидалы запросто переклеят голограмку с зубной пасты, вставят "сертификат" в рамочку и повесят на стену. Скромный


Разговор не о том, что можно подделать или нет, а всего лишь, что процентное соотношение бракоделов с официальной лицензией на строительные работы неизмеримо меньше чем без нее.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #23 : 22 Апрель 2007, 17:57:48 » Бороться или нет


Ошибаетесь, не в Америке живём.
Anastasia
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 120
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 22 Апрель 2007, 18:24:31 » Бороться или нет


Цитата: "Алік"
Ошибаетесь, не в Америке живём.

Мне кажется дело вовсе не в Америке!Там тоже есть халтура похлеще нашего.
Это все-"человеческий фактор", который до сих пор пока никто не научился ликвидировать
 
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #25 : 22 Апрель 2007, 20:27:45 » Бороться или нет


Покупкой лицензии Вы "человеческий фактор" не измените.
Имея кучу бабла можно потратиться на красивую бумажку с голограммкой (можно и депутатский мандат купить Скромный ).
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #26 : 22 Апрель 2007, 21:51:58 » Бороться или нет


Блин!!!!
Я уже об этом тут поднимал разговор....
Не хочу я переходить на личности и называть имена фирм, которые тут со стартовой страницы не слезают. Но рассказать о их "подвигах" я могу много, а сертификатов у них больше, чем (сами знаете у кого блох)...
А самое противное, что там потом доказать ничего нельзя, у них юр.отдел хорошо работает. Они никого не боятся.У них с лицензиями все в порядке.  Аж вспоминать противно......
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #27 : 23 Апрель 2007, 08:37:22 » Бороться или нет


Никто не говорит, что наличие сертификатов, лицензий и тд. - это панацея. Более это даже не гарантия от кидал (мне очень понравилась идея с голограммой от зубной пасты Веселый ).  Но тем не менее согласитесь, что для того кто получил эти лицензии и сертифиекаты это довольно серьезные денежные вложения, что в свою очередь является стимулом не гнать откровенную лажу, да и в случае конфликта с потребителем у последнего больше рычагов надовить на исполнителя.
По моему мнению все эти бумажки это даже не шаг, а маленький шажечек на пути к нормальному цивилизованному рынку, где за свои деньги потребитель получает адекватые товары и услуги, а не кота в мешке.
Профи
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #28 : 07 Май 2007, 11:44:35 » Бороться или нет


редиска- нехороший человек
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #29 : 09 Май 2007, 10:56:45 » Бороться или нет


Цитата: "Olegp"
Никто не говорит, что наличие сертификатов, лицензий и тд. - это панацея. Более это даже не гарантия от кидал (мне очень понравилась идея с голограммой от зубной пасты Веселый ).  Но тем не менее согласитесь, что для того кто получил эти лицензии и сертифиекаты это довольно серьезные денежные вложения, что в свою очередь является стимулом не гнать откровенную лажу, да и в случае конфликта с потребителем у последнего больше рычагов надовить на исполнителя.
По моему мнению все эти бумажки это даже не шаг, а маленький шажечек на пути к нормальному цивилизованному рынку, где за свои деньги потребитель получает адекватые товары и услуги, а не кота в мешке.
Получить лицензию стоит не очень больших денег. Но условия получения написанные еще при Совке отворачивают от этой идеи многих. Сколько процентов клиентов готово платить за качество? По моему сейчас 90% ищут подешевле, а потом рассказывают, что их кинули, поставили "фуфло" и т.д. и т.п. Заметьте никто не требует лицензию. Тема очень интересная и двоякая. Мне кажется время поставит все "на круги своя".
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC