Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Вопрос профи

 (Прочитано 11480 раз)
fantaserka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Харьков


« Добавлено: 04 Апрель 2007, 14:46:02 » Вопрос профи


Добрый день!
Провела бессоные ночи читая ваш форум))) В результате осознала и безумно хочу установить себе окна из профиля Kommerling Eurofutur Classic. Теперь пытаюсь найти пристойную фирму в Харькове, которая могла бы осуществить данный проект (производство, установка) в оптимальном сочетании "цена-качество".. Дорогие профи, подскажите чайнику!  Покраснел
vanya
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #1 : 04 Апрель 2007, 15:58:23 » Вопрос профи


Я, конечно же, не профи, но...
Прочтите эти ветки форума:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Первая ветка начинается не с Коммерлинга, но заканчивается именно им:) и именно в Харькове.
Мне показалось, что эта фирма самая оптимальная в Харькове.
fantaserka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #2 : 04 Апрель 2007, 16:11:59 » Вопрос профи


Цитата: "vanya"
Я, конечно же, не профи, но...
Прочтите эти ветки форума:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Первая ветка начинается не с Коммерлинга, но заканчивается именно им:) и именно в Харькове.
Мне показалось, что эта фирма самая оптимальная в Харькове.


Спасибо большое за ссылки! Проблема в том, что та фирма, о которой там упоминают, делают только одинарный стеклопакет, а не 2-х камерный.. Кроме того, что возят они окна вроде как из Германии, а вот насчет сборки - не понятно где они их собирают.. и если какие-то траблы будут - это обращаться и исправлять они будут? или в Германию отправлять будут заявку...
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #3 : 04 Апрель 2007, 16:19:57 » Вопрос профи


Сударыня смотрите личку
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #4 : 04 Апрель 2007, 16:23:03 » Вопрос профи


Цитата: "fantaserka"


Спасибо большое за ссылки! Проблема в том, что та фирма, о которой там упоминают, делают только одинарный стеклопакет, а не 2-х камерный.. Кроме того, что возят они окна вроде как из Германии, а вот насчет сборки - не понятно где они их собирают.. и если какие-то траблы будут - это обращаться и исправлять они будут? или в Германию отправлять будут заявку...

 Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый
Дошифровались пацаны!!!  г-г-г  г-г-г
НЕ верьте эти окна делают на Украине и скорее всего в Харькове (Два выстовочных зала в одном городе у одного дилера без производства в этом городе - мало вероятно).
fantaserka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #5 : 04 Апрель 2007, 16:26:01 » Вопрос профи


Цитата: "HavingWorld"
Сударыня смотрите личку


HavingWorld, а личка пока пуста((((
fantaserka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #6 : 04 Апрель 2007, 16:27:32 » Вопрос профи


Цитировать
Дошифровались пацаны!!!  г-г-г  г-г-г
НЕ верьте эти окна делают на Украине и скорее всего в Харькове (Два выстовочных зала в одном городе у одного дилера без производства в этом городе - мало вероятно).


Говорят, что везут из Германии.. требуют 45 дней на ожидание заказа..
vanya
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #7 : 04 Апрель 2007, 16:35:00 » Вопрос профи


to fantaserka
Цитировать
Кроме того, что возят они окна вроде как из Германии, а вот насчет сборки - не понятно где они их собирают..

Не понял, что значит, "где собирают"?
Если стеклопакет делают в Германии и раму тоже, то больше ж ничего и не остается, как я понимаю, как вставить сп в раму:) А это по-моему дело не хитрое для опытного человека.
А если Вы насчет установки, то тут дают 10 лет гарантии, как собсбвенно и на окно (на отлив и подоконник 1 год) и все притензии по поводу установки будут конечно же к ним, а не к немцам:)
to Olegp
Цитировать
НЕ верьте эти окна делают на Украине и скорее всего в Харькове (Два выстовочных зала в одном городе у одного дилера без производства в этом городе - мало вероятно).

Выставочный зал пока один, второй пока заморозился...
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #8 : 04 Апрель 2007, 17:43:32 » Вопрос профи


Уних и сопротивление теплопередачи покета 4-16-4I - 0,78. (интересно как э Шокирован то)
vanya
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #9 : 04 Апрель 2007, 18:57:11 » Вопрос профи


Если Вы посмотрите фотографии по ссылке
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
то увидите, что у них сопротивление теплопередаче даже не 0.78, а уже U = 1!
СП у них наполнен аргоном, стекла немецкие, но все равно, конечно, интересно что бы это значило  
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #10 : 04 Апрель 2007, 19:23:14 » Вопрос профи


Хорошее окно, молодцы. Только непонятно зачем вешать лапшу про производство в Германии? Ну не везут окна из Германии, из Польши везут, а из Германии только б/у.
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #11 : 04 Апрель 2007, 19:28:01 » Вопрос профи


Даже с аргоном должно быть около 0,66 но не 0,78
vanya
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #12 : 04 Апрель 2007, 20:57:24 » Вопрос профи


Алік
Цитировать
Хорошее окно, молодцы. Только непонятно зачем вешать лапшу про производство в Германии? Ну не везут окна из Германии, из Польши везут, а из Германии только б/у.

Интересно кому нужны б/у окна?! Шокирован Или это тонкий юмор? Улыбка

Давайте так. Я разговаривал с замерщиком этой фирмы. Он, по дороге на фирму, рассказал много интересного про их работу, про то кто они (их фирма) и т.д. В частности, рассказал про налоговые законы. Так вот, люди в Германии, заказывают окна в представительстве Кемерлинга в Польше. И окно делают в Германии, везут в Польшу, а затем обратно! И это выходит дешевле, потому что тогда фирму не облагают некоторыми налогами, выполнять монтаж нужно строго соблюдая ТОЛЬКО ГОСТы Евросоюза, а не Германии! И это выходит дешевле. А если выполнять монтаж по Гостам Германии, то 1п.м. монтажа стоит ~40евро.
В конце концов, если все так недоверчиво относятся к этой фирме, то я, как заказчик их окна, в принце, могу попросить показать мне таможенные документы и, тогда закроем вопрос. Или они врут или нет Улыбка
Но гарантия 10 лет в любом случае чего то значит. И значение сопротивления теплопроводности они прописали в договоре. Тогда получается, что если я как то докажу, что U < 1, то мне должны будут выплатить неустойку?Улыбка
Предвосхищая замечания по поводу того как же это доказать, сразу скажу, что я этого делать не собираюсь:)

P.S. Хотя, честно говоря, нет никакого желания этим заниматься. Окно поставили, я доволен как слон. И следующие окна буду заказывать у них же.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 04 Апрель 2007, 21:20:05 » Вопрос профи


Ваня, судя по фото, Вам поставили хорошее окно и подоконник, и хорошо поставили. Но не будьте так наивны: производство окон для жителей Украины в Германии - не более чем маркетинговый ход. Отрадно слышать также о проблемах налогообложения в странах Евросоюза из уст замерщика, очевидно директор по клинингу Крутой  даной фирмы может рассказать поболее. г-г-г
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #14 : 05 Апрель 2007, 08:38:07 » Вопрос профи


Цитата: "vanya"


Давайте так. Я разговаривал с замерщиком этой фирмы. Он, по дороге на фирму, рассказал много интересного про их работу, про то кто они (их фирма) и т.д. В частности, рассказал про налоговые законы. Так вот, люди в Германии, заказывают окна в представительстве Кемерлинга в Польше. И окно делают в Германии, везут в Польшу, а затем обратно! И это выходит дешевле, потому что тогда фирму не облагают некоторыми налогами, выполнять монтаж нужно строго соблюдая ТОЛЬКО ГОСТы Евросоюза, а не Германии! И это выходит дешевле. А если выполнять монтаж по Гостам Германии, то 1п.м. монтажа стоит ~40евро.
В конце концов, если все так недоверчиво относятся к этой фирме, то я, как заказчик их окна, в принце, могу попросить показать мне таможенные документы и, тогда закроем вопрос. Или они врут или нет Улыбка
Но гарантия 10 лет в любом случае чего то значит. И значение сопротивления теплопроводности они прописали в договоре. Тогда получается, что если я как то докажу, что U < 1, то мне должны будут выплатить неустойку?Улыбка
Предвосхищая замечания по поводу того как же это доказать, сразу скажу, что я этого делать не собираюсь:)

P.S. Хотя, честно говоря, нет никакого желания этим заниматься. Окно поставили, я доволен как слон. И следующие окна буду заказывать у них же.

Вам поставили окно, Вы довольны. Ну так чего тему мусолить? Профи, Вы лапшу про окна из Германии не невещаете, будут только смеяться, а заказчики-если такие доверчивые, то и Бог с ними.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC