Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
Тема: 

ПО Share Ware

 (Прочитано 37999 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #75 : 25 Октябрь 2007, 16:30:08 » Re: ПО Share Ware


По-хорошему,дилер должен получать бесплатную прогу. Есть маленький нюанс - сегодня он твой дилер - завтра перебежал, но имеет твою прогу,чтобы исключить такую возможность пользования прогой после прекращения сотрудничества,делается ключ, на котором может прописываться все что угодно - количество включений,привязка к дате и т.д.- программисты понимают о чем речь, вот и решение данной проблемы.Брать 100 убитых енотов с дилера - это жлобство.То,чтовозможен приход 100 дилеров - так это класс,хоть десяток останется,а у Вас не кому будет поехать к дилеру и посмотреть его торговую площадь и т.д.Непонимающий Подходите к проблеме с точки зрения производителя окон а не продавца проги.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #76 : 25 Октябрь 2007, 16:44:00 » Re: ПО Share Ware


ну есть у него торговая площадь, ну поехал посмотрел и что дальше? это не гарантия что он будет работать. вот для этого и даеться программа под залог и нет в этом никакого жлобства. я вам скажу что как раз дилер который являеться жлобом и начинает кричать что это дорого, а остальные знают что они пришли сюда зарабатывать деньги и они выполнят тот поставленный минимум и получат деньги назад. тоесть таким образом просто отсекаються ходоки которые продают по 2 окна в месяц и просят условия на ровне со всеми
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #77 : 25 Октябрь 2007, 16:55:32 » Re: ПО Share Ware


Цитата: vl_kiev от 25 Октябрь 2007, 16:23:20
хорошо, вот вы производитель и к вам приходит 100 человек и говорят что хотят стать вашими дилерами. у вас уже есть программа для которой дилерские версии платные по 100 баксов. вы им раздаете программы и влетаете в 10000. проходит месяц, а от них не ответа не привета.и вы понимаете что вас лоханули на десятку и ничего не заказали, потому что вы мать Тереза и раздаете всем страждущим бесплатно.
или же правильный вариант, вы говорите дилеру: вот тебе программа за 100 но в залог. продаешь определенный объем и получаешь деньги назад, не продаешь значит ты сам понимаешь.
касательно ценовой политики вы немного попутались. программа это не ценовая политика, это накладные расходы, также как и покупка компьютера факса, стола и тд. или может производитель и это должен покупать?

Эти 100 дилеров, даже потенциальных, надо еще наработать во времени. Поэтому просчет потенциальных убытков выполнен для гиперболизации ситуации.
К вопросу раздачи всем страждущим - значит хреновый у завода дилеровский отдел, раз он раздает программу всем, кому не лень.
Вопрос в том, что и компьютер, и факс, и стол etc. могут быть использованы в любом другом виде бизнеса. А вот программа - хренушки. Это изначально совсем не нужная статья расходов.
Дилер, начиная свой бизнес по продаже МПО изначально с нуля, тоже рискует и не малым. И подход завода к тому, чтобы все возможные потенциальные потери переложить на дилера, мягко говоря некоректны. Ведь на окнах в первую очередь зарабатывает завод, а уж потом дилер!
Большинство же заводов обеспечивает дилеров рекламно-сувенирной продкцией, выставочными срезами, техническими пособиями etc. И денег за это не просят, хотя за изготовление всего это тоже было заплачено. Так почему же програмное обеспечение, которое будет помагать продавать МПО, выделяется в отдельну, платную строку?
To kessler
Еще на на 200%/
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #78 : 25 Октябрь 2007, 17:02:58 » Re: ПО Share Ware


Цитата: vl_kiev от 25 Октябрь 2007, 16:44:00
ну есть у него торговая площадь, ну поехал посмотрел и что дальше? это не гарантия что он будет работать. вот для этого и даеться программа под залог и нет в этом никакого жлобства. я вам скажу что как раз дилер который являеться жлобом и начинает кричать что это дорого, а остальные знают что они пришли сюда зарабатывать деньги и они выполнят тот поставленный минимум и получат деньги назад. тоесть таким образом просто отсекаються ходоки которые продают по 2 окна в месяц и просят условия на ровне со всеми

На собственном опыте скажу вам, что вы абсолютно неправы. Начиная работать с заводом, мы бы не согласились работать с ним при условии платности дилеровской версии программы. В этом случае завод потерял был пол рабочих дня в месяц из-за маленького дилера, который отказался в ним работать. А теперь допустим то, что вы предлагали про 100 дилеров. Ну и?
Равные условия не могут быть по умолчанию по причине того, что существует накопительная дилерская скидка.
И попробуйте последовать совету kessler-а, подойдите к этому вопросу как человек, которому нужно продавать окна, а не программу.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #79 : 25 Октябрь 2007, 17:09:36 » Re: ПО Share Ware


короче мне ваша позиция ясна, отдай всем все бесплатно и сиди жди, может они будут работать. если вы будете так вести бизнес, то тогда разоритесь уже через месяц. а насчет того, что в первую очередь зарабатывает завод, так это 50/50. мы даем дилерскую скидку, а наценку он делает какую захочет, и ничего ему никто не диктует. он может продать как дороже так и дешевле.

и я вот не понимаю, объясните мне пожалуйста, если программа платная, почему я должен отдавать ее просто так? ведь нет никаких гарантий, что он завтра не передумает и не уйдет. или вы считаете это оправданным риском?

чтобы вы знали Я НЕ ПРОДВИГАЮ СВОЮ ПРОГРАММУ, поскольку не являюсь не разработчиком не его представителем и работаю на фирме у которой есть дилерский отдел и розница
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #80 : 25 Октябрь 2007, 17:25:21 » Re: ПО Share Ware


Цитата: vl_kiev от 25 Октябрь 2007, 17:09:36
короче мне ваша позиция ясна, отдай всем все бесплатно и сиди жди, может они будут работать. если вы будете так вести бизнес, то тогда разоритесь уже через месяц. а насчет того, что в первую очередь зарабатывает завод, так это 50/50. мы даем дилерскую скидку, а наценку он делает какую захочет, и ничего ему никто не диктует. он может продать как дороже так и дешевле.

и я вот не понимаю, объясните мне пожалуйста, если программа платная, почему я должен отдавать ее просто так? ведь нет никаких гарантий, что он завтра не передумает и не уйдет. или вы считаете это оправданным риском?

чтобы вы знали Я НЕ ПРОДВИГАЮ СВОЮ ПРОГРАММУ, поскольку не являюсь не разработчиком не его представителем и работаю на фирме у которой есть дилерский отдел и розница

По идее я тут должен написать, что мне тоже ясна ваша позиция - на всем заработать. Однако, я внесу предложение не вдаваться в крайности. Как в бесплатные, так и в платные.
Я не сказал, что завод зарабатывает больше, я сказал "в перую очередь", а это как говорят в Одессе...
Бизнес - это уже риск по своему определению. И я вам привел свой пример, что потерял бы завод, с которым я сейчас работаю, попрося эти 100$. Так вот, теперь можно вопрос задать - их риск был оправдан?
И интересно было получить ваш ответ на мой вопрос "Большинство же заводов обеспечивает дилеров рекламно-сувенирной продкцией, выставочными срезами, техническими пособиями etc. И денег за это не просят, хотя за изготовление всего это тоже было заплачено. Так почему же програмное обеспечение, которое будет помагать продавать МПО, выделяется в отдельну, платную строку?"
И раз вы работаете на предприятии с дилерским отделом, могли бы вы сообщить, сколько потенциальных дилеров о вас "ушло" после того, как узнали о платности ПО, и сколько дилеров, заплативших эти 100$, не смогли обеспечить минимально необходимый объем продаж, чтобы вернуть эти средства?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #81 : 25 Октябрь 2007, 17:28:16 » Re: ПО Share Ware


Давайте,не будем кипятится, а попробуем разобрать проблему по полочкам
-отдать всем все бесплатно и сидеть и ждать когда начнут работать - это не правильно,но тоже самое отдать за 100 у.е. - не хватит прокормить цех и управление компании,т.к. очередь за прогой у Вас не стоит
-если,как Вы говорите - прога платная, то это как понимать - Вы ее купили или у Вас свои программисты,которые на зарплате и пушут прогу - так они должны еще и ее сопровождать и совершенствовать - следовательно в каждом проданном окне должен быть процент,который уходит на содержание программистов или на возврат стоимости проги,
- то,что Вы не продвигаете своей проги,т.к. Вы не разработчик - это понятно,только как то пылко Вы отстаивали то,на чем Вы работаете,в других ветках,связанных с ПО.
Но ---- если Ваша компания(или,если точнее-компания,в которой Вы трудитесь) - приняла решение продавать прогу - на здоровье,Вам же этого делать не запрещают. Для кого-то и 100 убитых енотов - деньги.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #82 : 25 Октябрь 2007, 17:30:20 » Re: ПО Share Ware


никто не ушел, но было пару человек которые повозмущались. деньги вернули практически все, за исключением пары человек.

давайте проведем аналогию с одним моментом. вот вы выезжаете или кто-то с вашей фирмы на замер?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #83 : 25 Октябрь 2007, 17:34:58 » Re: ПО Share Ware


Да, непонятен подход: "для дилера, который реально будет зарабатывать на жизнь продажей МПО 100 баков - не деньги, пугать они его не должны, а для завода - это ого-го-го!"
Причем завод уже окнами зарабатывает.
И еще, что-то я нигде не видел толпы дилеров, которые ищут заводы для сотрудничества!?
И видел толпы заводов, которые только и предлагают произведенные ими окна продавать!
Так кому это нужно в первую очередь?
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #84 : 25 Октябрь 2007, 17:35:07 » Re: ПО Share Ware


на программе мы не зарабатываем не копейки, это все деньги программиста. он ее совершенствует и все получают обновление. я отстаиваю идею, что неправильно уж совсем на шару отдать то, что покупаем сами. у нас в ящике не лежат эти программы. мы за них плотим живые деньги. если вы так же обратите внимание, то я не упоминаю на каждом шагу название программы
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #85 : 25 Октябрь 2007, 17:35:53 » Re: ПО Share Ware


Цитата: vl_kiev от 25 Октябрь 2007, 17:30:20
никто не ушел, но было пару человек которые повозмущались. деньги вернули практически все, за исключением пары человек.

давайте проведем аналогию с одним моментом. вот вы выезжаете или кто-то с вашей фирмы на замер?

90/10.
10 - я, 90 - не я.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #86 : 25 Октябрь 2007, 17:37:40 » Re: ПО Share Ware


вот к примеру у нас практически как у всех замер залоговый, человек дает сумму денег, а при оформлении договора она отнимается. у вас по другому?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #87 : 25 Октябрь 2007, 17:39:25 » Re: ПО Share Ware


В черте города замер бесплатный.
За чертой города - сумма замера не вычитается из договора, т.е. идет увеличение суммы договора.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #88 : 25 Октябрь 2007, 17:40:17 » Re: ПО Share Ware


постойте, замер у вас залоговый или нет? бесплатный он и у нас
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #89 : 25 Октябрь 2007, 17:41:32 » Re: ПО Share Ware


Деньги вперед НЕ берутся, т.е. незлоговый.
И предупеждая вашу реплеку, это не мы такие "терезовские", это рынок так сложился, а мы лишь в нем работаем.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC