Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
Тема: 

ПО Share Ware

 (Прочитано 37997 раз)
Kassandra
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесса


« Добавлено: 01 Ноябрь 2005, 21:40:41 » ПО Share Ware


Восклицание  Люди !!!! HELP !!!! Нужна программа для оконных конструкций из ПВХ, сетевая, удобная, легкая в использовании, бесплатная ...  Покраснел  желательно
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2005, 13:19:21 » Re: ПО Share Ware


Цитата: "Kassandra"
Восклицание   бесплатная ...  Покраснел  желательно


Вручную считайте Улыбка, дешево и сердито  Показывает язык
Kassandra
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2005, 20:53:13 » ПО Share Ware


Ну так же не удобно. Я разработала прогу в EXEL, но она подходит только для тех кто производит, а для дилеров она не подходит. Хотелось бы найти такое, чтоб подходило и для тех и для других. Покраснел  Показывает язык  Веселый  Идея
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2005, 14:13:54 » ПО Share Ware


Цитата: "Kassandra"
Ну так же не удобно. Я разработала прогу в EXEL, но она подходит только для тех кто производит, а для дилеров она не подходит. Хотелось бы найти такое, чтоб подходило и для тех и для других. Покраснел  Показывает язык  Веселый  Идея


Вы попробуйте, если получится сможете денег зарабоать Скромный  Это сейчас хороший вопрос. А вообще, есть такой человек, Алексей Курбацкий, может он чем поможет...

Цитировать
Если будет интересно. Я Алексей - разработчик программы "Расчет Конструкций". Нахожусь в г Киеве. Описание и демонстрационная версия у меня на сайте
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тел моб. (044) 491-42-19
К сожалению форум читаю не часто.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2005, 17:44:40 » Re: ПО Share Ware


Цитата: "Kassandra"
Восклицание  Люди !!!! HELP !!!! Нужна программа для оконных конструкций из ПВХ, сетевая, удобная, легкая в использовании, бесплатная ...  Покраснел  желательно


Нужна качественная машина представительского класса, почти даром и очень дешевая в обслуживании, и работающая на воде, так как бензин очень дорогой! Улыбка

Если интересует качественная программа по расчету окон, пишите info@tps.com.ua

А то что Вы хотите найти, просто не существует в природе. Или Вы окна тоже людям бесплатно ставите?  Скромный
Kassandra
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #5 : 02 Декабрь 2005, 16:20:02 » ПО Share Ware


Цитировать
Вы попробуйте, если получится сможете денег зарабоать  Это сейчас хороший вопрос. А вообще, есть такой человек, Алексей Курбацкий, может он чем поможет...


Общалась я с Алексеем Курбацким. У меня и его программа есть. Но она тоже больше подходит для производителей чем для дилеров.

Цитировать
Нужна качественная машина представительского класса, почти даром и очень дешевая в обслуживании, и работающая на воде, так как бензин очень дорогой!  

Если интересует качественная программа по расчету окон, пишите info@tps.com.ua

А то что Вы хотите найти, просто не существует в природе. Или Вы окна тоже людям бесплатно ставите?


Ну конечно окошки мы бесплатно не ставим. Просто я считаю что за програмное обеспечение платить такие суммы - это через чур. Самое обидное что на оконное ПО, как на любое другое почти нереально найти крек. Я сама програмист по образованию, будь у меня немного более знаний непосредственно по фурнитуре, я и сама бы наклепала что-то симпатичное. Но именно фурнитура меня и сбивает  Плачущий
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #6 : 09 Декабрь 2005, 09:54:51 » ПО Share Ware


Цитата: "Kassandra"
платить такие суммы - это через чур.


А "такие" суммы это какие?

Цитата: "Kassandra"
будь у меня немного более знаний непосредственно по фурнитуре, я и сама бы наклепала что-то симпатичное. Но именно фурнитура меня и сбивает


Вот Вам за такую программу действительно "такие деньги" платить не стоит. Вы не профессионал, и даже не специалист в этой области. За что Вам платить? А вот есть люди, которые в этом просто ассы. И многим другим их уровня просто не достичь из-за недостатка желания и умственных способностей. Так почему делетанты должны зарабатывать по 250уе в компьютерных клубах, а настоящим профессионалам "такие деньги" платить не стоит?

Вот что действительно не стоит, так это обсуждать чужой бизнес. Делая такие высказывания, Вы только показываете свою некомпетентность. Вы можете всю жизнь считать что не стоит платить "такие" деньги, но однажды их все равно заплатите. Иначе и дальше будете продавать в одном магазине окна и делать их по 15 штук в день. Можно делать без программы и по 100, но тогда учета не будет. Но руководителей, а тем более инвесторов, это мало устроит.

Как пример человека, которому тоже "не стоит" платить - это Бил Гейтс. И тем не менее все платят. Потому что кроме "стоит" есть еще и "необходимо".

П.С. А расчет фурнитуры в оконной программе это самый легкий этап между прочим...
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #7 : 13 Декабрь 2005, 12:55:19 » ПО Share Ware


Уважаемая Кассандра!
Я согласен с реакцией нашего коллеги коллеги. КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ВООБЩЕ ПИСАТЬ ПРО КРЭКИ в данном случае! Представьте, чтобы Ваш программный продукт крэкнули. Ну так что, будете залазить в карман ваших украинских коллег?

Почему бы Вам действительно не разобраться в фурнитуре и не написать самой, а если не в силах, чего же вы жалеете ОДНОРАЗОВОЙ уплаты суммы, которая даже для оборота небольшой фирмы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕСОМОЙ. Или вам дейтсвительно жалко? Тогда предлагаю вариант - вы поставляете окна в счет оплаты прогарммы. Идет?

А программой Алексея Курбацкого нет проблем чтобы и работать в дилерской сети, даже очень удобно. Тут главное, чтобы компания, дилером которой вы являетесь работала на этой же программе.

 Я не являюсь программистом, а пользователем, причем по роду деятельности близко сталкивался с построением дилерских сетей с использованием этой программы. Есть еще масса других вариантов, кроме предложенных на форуме. Каждый имеет свою цену. И ОНИ СТОЯТ ТОГО, чтобы за них заплатили. Прислушайтесь к тому, что Вам отвечали. А то свинство какое-то получается. Без труда не вытащишь и рыбки из пруда.

И напомню еще один ответ: СЧИТАЙТЕ В РУЧНУЮ, дешево и сердито.

С уважением, АлександрМ
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #8 : 02 Январь 2006, 08:03:01 » ПО Share Ware


Цитата: "AlexanderM"
Уважаемая Кассандра!
Почему бы Вам действительно не разобраться в фурнитуре и не написать самой, а если не в силах, чего же вы жалеете ОДНОРАЗОВОЙ уплаты суммы, которая даже для оборота небольшой фирмы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕСОМОЙ. Или вам дейтсвительно жалко? Тогда предлагаю вариант - вы поставляете окна в счет оплаты прогарммы. Идет?



С уважением, АлександрМ


Перед нами стала таже проблема. Диллеры не готовы платить по 100 у.е. за программу просчета. Им нужно либо бесплатную программу либо до 100 грн. Им не нужен учет, раскрой и т.д. НУЖНО ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ИЗДЕЛИЯ + выдать на печать с размерами и способом открывания. Я солидарен с Кассандрой в этом вопросе.
 Уважаемый АлександрМ речь не идет о производителе окон там без Курбацкого не разобраться и не о качестве работы ПО, а лишь о дешевой и простой программе. Если от вас еще не уходили диллеры из за отсутствия программы просчета Вам крайне повезло.

Сергей.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #9 : 02 Январь 2006, 18:58:46 » ПО Share Ware


Цитата: "Elk_polite"
Перед нами стала таже проблема. Диллеры не готовы платить по 100 у.е. за программу просчета.


Может Вы не ту программу выбрали?

Не буду скрывать, я являюсь разработчиком ПО для расчета окон. В данный момент работает 5 крупных фирм.

Если разработчик ПО не предлагает вариантов с неограниченным количеством дилерских версий, ИМХО нужно искать другого разработчика...

Цитата: "Elk_polite"
Им нужно либо бесплатную программу либо до 100 грн. Им не нужен учет, раскрой и т.д. НУЖНО ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ИЗДЕЛИЯ + выдать на печать с размерами и способом открывания. Я солидарен с Кассандрой в этом вопросе.


А вы когда-то думали, что для выдачи цены нужен полный расчет изделия? А дилеров устроит цена +/- 20$ ? Дилерская версия - это упросченный вариаент программы. Но упросченный относительно полной версии, а это еще большие затраты..

А если у Вас попросят продать окно со створкой, но сделанное глухим (створка специально не будет открываться). Вы сделаете по цене глухого окна или открывающевося?? Улыбка

---
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
планирование замеров через интернет

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
программа оптимизации раскроя PaneCut
_Igor_
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 04 Январь 2006, 10:17:29 » ПО Share Ware


Цитата: "Elk_polite"

Перед нами стала таже проблема. Диллеры не готовы платить по 100 у.е. за программу просчета. Им нужно либо бесплатную программу либо до 100 грн.


Это наверное очень серьезные дилеры Шокирован а как они собираются деньги зарабатывать? Ничего не вкладывая вообще? Такого не бывает Веселый 100 у.е. - это стоимость одного квадратного метра окна (приблизительно) Веселый Это жлобство чистой воды со стороны дилера Веселый Пусть считают ручками, один раз просчитаются баксов на 600, сразу подумают о приобретении программы!

Это просто смешно Шокирован Люди не могут считать и соизмерять, зачем им тогда торговать, лопат для всех хватит Веселый
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #11 : 04 Январь 2006, 20:39:46 » ПО Share Ware


Цитата: "_Igor_"
Цитата: "Elk_polite"

Перед нами стала таже проблема. Диллеры не готовы платить по 100 у.е. за программу просчета. Им нужно либо бесплатную программу либо до 100 грн.


Это наверное очень серьезные дилеры Шокирован а как они собираются деньги зарабатывать? Ничего не вкладывая вообще? Такого не бывает Веселый 100 у.е. - это стоимость одного квадратного метра окна (приблизительно) Веселый Это жлобство чистой воды со стороны дилера Веселый Пусть считают ручками, один раз просчитаются баксов на 600, сразу подумают о приобретении программы!

Это просто смешно Шокирован Люди не могут считать и соизмерять, зачем им тогда торговать, лопат для всех хватит Веселый


Игорь сколько у Вас диллеров?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 05 Январь 2006, 09:48:19 » ПО Share Ware


Как то интересно у Вас получается - хотим бесплатную и хорошую программу - это все равно как к Вам придет клиент и скажет, что хочет хорошие окна и бесплатно( Вы вдумайтесь - ситуация одинакова до смешного).
Мой  Вам совет - не экономьте на хорошем ПО - в случае эксперементирования можно потерять больше, а Ваше вложение денежных средств себя окупит с лихвой и защитит Вас в случае изготовления конструкций, которые, согласно папок переработчиков профиля,нельзя изготовить - это обязательно должно присутствовать в ПО, точно так же ПО должно просчитывать конструкции с учетом этажности, ветровых нагрузок и моментов инерции, если, конечно фирма хочет работать на рынке долго и стабильно.
Успехов в продажах.
_Igor_
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #13 : 05 Январь 2006, 09:53:18 » ПО Share Ware


Цитата: "Elk_polite"
Игорь сколько у Вас диллеров?


К чему этот вопрос?
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #14 : 05 Январь 2006, 20:13:43 » ПО Share Ware


Цитата: "_Igor_"
Цитата: "Elk_polite"
Игорь сколько у Вас диллеров?


К чему этот вопрос?


Тут обсуждаюся проблемы между учасниками рынка - практиками. Очень жаль что отсутвие опыта продаж через дилеров и расширение сети мешает Вам адекватно судить о трудностях работы.

С уважением.
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC