Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

ПО Share Ware

 (Прочитано 38006 раз)
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #15 : 05 Январь 2006, 20:21:47 » ПО Share Ware


Цитата: "kessler"
Как то интересно у Вас получается - хотим бесплатную и хорошую программу - это все равно как к Вам придет клиент и скажет, что хочет хорошие окна и бесплатно( Вы вдумайтесь - ситуация одинакова до смешного).
Мой  Вам совет - не экономьте на хорошем ПО - в случае эксперементирования можно потерять больше, а Ваше вложение денежных средств себя окупит с лихвой и защитит Вас в случае изготовления конструкций, которые, согласно папок переработчиков профиля,нельзя изготовить - это обязательно должно присутствовать в ПО, точно так же ПО должно просчитывать конструкции с учетом этажности, ветровых нагрузок и моментов инерции, если, конечно фирма хочет работать на рынке долго и стабильно.
Успехов в продажах.


Я полность согласен что программа просчета нужна! НО давайте посмотрим на положительный опыт завода "НАДИЯ" (профиль экопласт) давая за 5 грн!!! программу просчета для диллеров они смогли получить в сжатые сроки более 200 представителей только в восточной Украине!!! Кто из многоуважаемых опонентов может похвастатся таким выдающимся результатом?
 С Уважением.
_Igor_
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #16 : 05 Январь 2006, 20:41:16 » ПО Share Ware


Цитата: "Elk_polite"

Тут обсуждаюся проблемы между учасниками рынка - практиками. Очень жаль что отсутвие опыта продаж через дилеров и расширение сети мешает Вам адекватно судить о трудностях работы.

С уважением.


Большое спасибо за то, что вы заочно оценили мой опыт продаж!

Тут обсуждаются проблемы программного обеспечения, и я утверждаю, что стоимость программы $100, которая позволила бы дилеру принять качественно заказ и обслужить клиента - это БЕЗМЕРНО малая цена с одной стороны, с другой стороны, производитель, расширяя и создавая дилерскую сеть, может в качестве дополнительной поддержки своих дилеров, снабжать их такой программой за свой счет, т.к. это выгодно и ему. Это зависит от политики производителя. Точно так же, как он поступает с образцами, одни производители образцы дают дилерам бесплатно, другие заставляют выкупать и т.д.
А когда дилер плачет, что для него 50 баксов - много, а 100 грн - нормально за программу, то, извините за грубость, это ЖЛОБСТВО чистой воды, ему торговать надо помидорами, а не окнами.
_Igor_
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #17 : 05 Январь 2006, 20:46:28 » ПО Share Ware


Цитата: "Elk_polite"

Я полность согласен что программа просчета нужна! НО давайте посмотрим на положительный опыт завода "НАДИЯ" (профиль экопласт) давая за 5 грн!!! программу просчета для диллеров они смогли получить в сжатые сроки более 200 представителей только в восточной Украине!!! Кто из многоуважаемых опонентов может похвастатся таким выдающимся результатом?
 С Уважением.


А в количестве ли дилеров счастье? Кто-нибудь проводил анализ эффективности этих 200 дилеров? Я более чем уверен, что бОльшая из них часть доставляют больше проблем, нежели прибыли. А для этого необходимо провести лишь небольшой экономический анализ. И расширение и глобализация далеко не всегда приносят желаемые плоды. На моем опыте бывали случаи, когда это носило лишь негативный характер, т.к. при росте компании значительно усложняется управление. Это все прописные истины, и не стоит смотреть на такую проблему однобоко.
Kassandra
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #18 : 10 Январь 2006, 12:33:31 » ПО Share Ware


Цитировать
Я полность согласен что программа просчета нужна! НО давайте посмотрим на положительный опыт завода "НАДИЯ" (профиль экопласт) давая за 5 грн!!! программу просчета для диллеров они смогли получить в сжатые сроки более 200 представителей только в восточной Украине!!! Кто из многоуважаемых опонентов может похвастатся таким выдающимся результатом?
С Уважением.


Я являюсь официальным представителем Харьковского завода Надия. В принципе переработав некоторые детали в программе (которая создана на файрбердовской базе получилось очень даже симпатично). И программу дилерам между прочим сейчас выдают бесплатно.
Kassandra
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #19 : 10 Январь 2006, 12:48:19 » ПО Share Ware


Когда открываешь какую-то кампанию, в этом уже подразумевается желание расти (конечно если это не отмыв денег). А при росте нужно понимать все, на что ты когда-то пошел.
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #20 : 10 Январь 2006, 12:54:23 » ПО Share Ware


Цитата: "Kassandra"
Я являюсь официальным представителем Харьковского завода Надия. В принципе переработав некоторые детали в программе (которая создана на файрбердовской базе получилось очень даже симпатично). И программу дилерам между прочим сейчас выдают бесплатно.


И окна дилерам бесплатно! Шару - в массы!!!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #21 : 10 Январь 2006, 13:31:51 » ПО Share Ware


Ув.господа и дамы
не надо путать божий дар с яичницей - когда производитель дает своим дилерам дилерскую программу - это ,как правило, происходит бесплатно, программа настроена под конкретный профиль и фурнитуру, на которой работает производитель и совсем другое дело, когда программа пишется для любого ПРОИЗВОДИТЕЛЯ с настройками под любой профиль и любую фурнитуру - это стоит денег и хороших.
Как правило, такая программа сопровождается, в ней работают нескойлько схем ( например - заказ дилер-производство-склад-списание материалов-готовое изделие-дилер-клиент и т.д.)  с фиксацией цены расчета, что удобно для дилера, все бухгалтерские списания, что удобно для контроля материалов, и тому подобное до последнего самореза и учета процента отходов на профиле, стекле и др.
Хотя некоторые до сих пор считают по квадратам или по прайсам.
С ув.
Joker
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #22 : 13 Январь 2006, 16:19:03 » ПО Share Ware


Уважаемые Дамы и Господа!
Разрешите представить Вам новую программу по расчёту светопрозрачных конструкций.
Презентацию вышлю по запросу
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #23 : 19 Январь 2006, 15:15:26 » ПО Share Ware


Цитата: "Elk_polite"
Цитата: "AlexanderM"
Уважаемая Кассандра!
Почему бы Вам действительно не разобраться в фурнитуре и не написать самой, а если не в силах, чего же вы жалеете ОДНОРАЗОВОЙ уплаты суммы, которая даже для оборота небольшой фирмы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕСОМОЙ. Или вам дейтсвительно жалко? Тогда предлагаю вариант - вы поставляете окна в счет оплаты прогарммы. Идет?



С уважением, АлександрМ


Перед нами стала таже проблема. Диллеры не готовы платить по 100 у.е. за программу просчета. Им нужно либо бесплатную программу либо до 100 грн. Им не нужен учет, раскрой и т.д. НУЖНО ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ИЗДЕЛИЯ + выдать на печать с размерами и способом открывания. Я солидарен с Кассандрой в этом вопросе.
 Уважаемый АлександрМ речь не идет о производителе окон там без Курбацкого не разобраться и не о качестве работы ПО, а лишь о дешевой и простой программе. Если от вас еще не уходили диллеры из за отсутствия программы просчета Вам крайне повезло.

Сергей.


Уважаемый Сергей! Тогда задам вопрос, К КОМУ УШЛИ ДИЛЕРЫ?
Может те, к кому ушли располагают какой-то другой программой. Узнайте у них.
 
И еще. У нас используется несколько макросов, написанных в Excel, которые можно предоставлять дилерам вообще бесплатно, только ячейки защищаемыми делаются, чтобы никто ничего "не нахимичил". Для этого нужно привлечь в работу простого экономиста, который в Excele разбирается. По сути, это даже не макросы, а просто ячейки с формулами. Чего тут сложного?
Joker
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #24 : 24 Январь 2006, 16:52:14 » ПО Share Ware


ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ ПРОГРАММЫ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА
СВЕТОПРОЗРАЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Garant
Гость
« Ответ #25 : 07 Март 2006, 18:56:29 » ПО Share Ware


Ну у вас тут жестокая перебранка. Фирма на которой я работаю тоже столкнулась с проблемой, что диллеры не хотели покупать программу. Мол вы производите, вы и дайте программу. Ведь не каждый диллер готов для пробы отдать 100$, и сразу уходят к конкурентам, и им не докажешь, что цены у нас преемлемые. Все закончилось тем, что я нашел 5 взломанных программ (крутых программ) и дела нашей фирмы пошли в гору. Вот как бывает. Кстати, Алексей Курбатский, Ваша прг. "Расчет конструкций" самая легко конфигурируемая, что мне как програмисту очень понравилось. Спасибо. Только не ленитесь, расширяйте функциональность вашего продукта, и он станет лучшим!!!
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #26 : 07 Март 2006, 19:10:07 » ПО Share Ware


Цитировать
Все закончилось тем, что я нашел 5 взломанных программ (крутых программ) и дела нашей фирмы пошли в гору


И Вы еще скажите, что эти программы считали 100% то, что вы делали в цеху. Вы учитывали разницу в цене, которую давала "крутая программа" и реальные цены на изделия?

Может Вы и секономили 100$ явно, но неизвестно сколько потеряли и будете терять за счет разницы в цене.

Кстати, как уже говорили выше, не в количестве диллеров счастье. И может этот барьер в 100$ более нужен производителю окон, чем разработчику ПО
Garant
Гость
« Ответ #27 : 07 Март 2006, 19:25:08 » ПО Share Ware


Не сомневайтесь, все она точно считает, и размеры и ценовую политику, и склад ведет. И диллеры довольны. Кстати мы сами являемся диллерами и не один из производителей не оставил нас без програмного обеспечения!!! Ни один из серьезных (крупных производителей)
NickFromOknaInUA
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 142
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #28 : 07 Март 2006, 19:30:58 » ПО Share Ware


Цитата: "Garant"
Не сомневайтесь, все она точно считает, и размеры и ценовую политику, и склад ведет.


Кстати, а кто Вам тогда все настроил (в смысле расчетов в программе и т.д.) ?

Чтоб не писать много постов, Если это Вы настраивали, в ваши обязаности входит только обслуживание программы?
Garant
Гость
« Ответ #29 : 24 Март 2006, 18:28:35 » ПО Share Ware


Скромный
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC