Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Профиль Trocal в Киеве

 (Прочитано 11457 раз)
Dim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Добавлено: 11 Октябрь 2005, 11:10:48 » Профиль Trocal в Киеве


5-камерный профиль Innonova мне очень понравился. Правда говорят с 2-мя контурами уплотнения. Не очень дорого. Цена примерно как и на Kommerling Classic. Но... профилем Trocal в Киеве занимаются единицы фирм. Чтобы это значило? Можно ли заказывать себе из него окна без боязни, что туда навставляют чего то левого и будет все похабно смонтировано? Пакет обещают 4-10-4-10-4. За окном стройка на ближайшие пару лет и сильно дует ветер (дом в овраге).
Tosha
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 152
Откуда (Город): Львів


« Ответ #1 : 11 Октябрь 2005, 21:35:57 » Профиль Trocal в Киеве


Усі "профіль" та "профіль" Восклицание  Скажу Вам що від профілю для  віконної конструкції це залежить на відсотків 10-15%.
Все, Друзі мої залежить від виробника, безпосередньо, самої віконної конструкції, і не більше та не менше.
ПРОФІЛЬ - це лише матеріал із якого виготовляють Ваші вікна.
Про профіль можна зачіпати питання що-до екогологічності, а не стосовно конструктивності.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 21:53:14 от MASTERR »
Dim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #2 : 12 Октябрь 2005, 12:30:22 » Профиль Trocal в Киеве


Цитата: Tosha
Усі "профіль" та "профіль" Восклицание  Скажу Вам що від профілю для  віконної конструкції це залежить на відсотків 10-15%.
Все, Друзі мої залежить від виробника, безпосередньо, самої віконної конструкції, і не більше та не менше.
ПРОФІЛЬ - це лише матеріал із якого виготовляють Ваші вікна.
Про профіль можна зачіпати питання що-до екогологічності, а не стосовно конструктивності.
 


Как оценить этого производителя? Вот в чем проблема... Да, фирма работает 5 лет, представлена на этом сайте, имеет свой, но это и все что о ней известно.

Подскажите, приваренный и резаный серый уплотнитель хуже протянутого и что делать, если возникнет проблема как описана в топике  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://okna.ua/frm/viewtopic.php?t=379&start=0
, т.е. если он на концах разойдется после истечения срока гарантии?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 21:53:57 от MASTERR »
Sergo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Санкт-Петербург


« Ответ #3 : 13 Октябрь 2005, 14:20:54 » Профиль Trocal в Киеве


Как оценить этого производителя? Вот в чем проблема... Да, фирма работает 5 лет, представлена на этом сайте, имеет свой, но это и все что о ней известно.

А Вы найдите рекламные газеты в библиотеке, может у вас старые сохранились и посмотрите давала та фирма хоть что-то о себе 5 лет назад. Вот и проверете. Скромный
А по поводу серого, резанного. клеенного и т.д. полная чушь. Выбираете прежде всего функциональность, если можно поменять, заменить (особенно самому) значит товар стоящий, если есть сомнения - лучше не падать даже на вроде разрекламинированную и сверхнадежную марку.

С уважением Сергей Морозов
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 21:52:41 от MASTERR »
Dim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #4 : 13 Октябрь 2005, 16:37:25 » Профиль Trocal в Киеве


Цитата: Sergo
А Вы найдите рекламные газеты в библиотеке, может у вас старые сохранились и посмотрите давала та фирма хоть что-то о себе 5 лет назад. Вот и проверете. Скромный
А по поводу серого, резанного. клеенного и т.д. полная чушь. Выбираете прежде всего функциональность, если можно поменять, заменить (особенно самому) значит товар стоящий, если есть сомнения - лучше не падать даже на вроде разрекламинированную и сверхнадежную марку.

С уважением Сергей Морозов

Говорят работают с 1997 года. Это показатель?  
Согласен конечно же со всем. Функциональность и выбираю. А заменить, по моему, можно любой уплотнитель во всех профилях. Канавка то под него есть.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 21:54:23 от MASTERR »
павел_1969
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 09 Июнь 2006, 15:51:58 » павел_1969


и чем закончилась установка окон*? TROCAL?
Dim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #6 : 13 Июнь 2006, 21:15:23 » Профиль Trocal в Киеве


Начнем с того, что профиль "Innonova 70" отличный. Претензий нет.
5 камер, красивенькие сглаженные штапики + серенький уплотнитель придают окнам красоту, которой лишены многие другие профили этой ценовой категории (типа Kommerling, KBE, Salamander, Rehau).
Далее фурнитура - GU. То, что доктор прописал: с пошаговым регулятором вертикального наклона. Работает также отлично.
Формула стеклопакета: 6-8-4-10-4
Теперь о том, что не понравилось.
1. Из привезенных 5 стеклопакетов на 2-х были легкие царапинки. Мелочь, но неприятно. Отправил на переделку. Переделали. На 1-м опять царапинки. Отправил на переделку. Привезли. Опять есть точка, но забил и оставил уже.
Говорили, что стеклопакеты им делает одна из лучших фирм в городе...
2. На одном окне створка, на той стороне где петли (между петлями), неплотно прилегает. Сколько ни крутили - ручка уже еле затягивается, но в створке все равно сифонило при сильном ветре. Думаю есть небольшое искривление в профиле. Но кто ж признается. Представитель компании говорит что все хорошо, хоть ты тресни. Хотя та же балконная дверь - конструкция более сложная (на мой взгляд), прилегает тютелька в тютельку. Вот такие дела.
Надо еще одно окно ставить и теперь вот думаю что делать...
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #7 : 14 Июнь 2006, 04:18:56 » Профиль Trocal в Киеве


стеклопакет 6-8-4-10-4 весьма тяжелый, профиль мог прогнуться Скромный
павел_1969
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 14 Июнь 2006, 15:09:30 » павел_1969


если не секрет  в какой фирме заказывали?
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #9 : 14 Июнь 2006, 17:18:10 » Профиль Trocal в Киеве


Цитата: "RPX"
стеклопакет 6-8-4-10-4 весьма тяжелый, профиль мог прогнуться Скромный

Судя по всему гнётся там, где должен быть средний запор.... тут скорее всего дело в армировании, на мой взгляд есть 2 выхода из проблемы:
1. Снять створку, распакетить, отпустить саморезы армирования (пусть армирование держится на одном - центральном саморезе, нагрузить створку в середине (прижать коленом) притянуть армирование заново.
2. наклеить на раму доп. уплотнитель (например хилаловский 33-14).
Второе решение хуже.
В любом случае оба метода требуют акуратности.
Dim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #10 : 15 Июнь 2006, 14:32:18 » Профиль Trocal в Киеве


Заказывал в фирме "Технопласт"  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
На станки посмотрел, а толку...

Процедуру № 1 я конечно сам не выполню, а если и выполню то
большой риск сделать что-то не так и прощай гарантия  Плачущий
Совет кажется дельным, но думаю что меня пошлют куда подальше, если попрошу их такое проделать  Грустный

Пакет тяжелый, но окно небольшое 1400х2000. Да и с другими створками все же нормально. Во 2-м окне створка нормально прилегает и балконная дверь отлично сидит. При этом балконная дверь вообще легко закрывается (злобно затягивать не надо  Скромный )

А как вам история с царапинами? Или это нормальный процесс?
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #11 : 17 Июнь 2006, 00:46:16 » Профиль Trocal в Киеве


1400х2000 окно большое, средняя высота окон обычно в районе 1400-1500. Я думаю что такую створку один человек навряд ли поднимет, тут особые требования к профилю.
С царапинами процесс ненормальный.
Цитировать
Говорили, что стеклопакеты им делает одна из лучших фирм в городе...

Обычно крупные производители окон сами изготавливают стеклопакеты.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #12 : 17 Июнь 2006, 13:28:05 » Профиль Trocal в Киеве


Царапины - это действительно ненормально.
По поводу самодельных пакетов - в сезон даже крупные производители часть пакетов заказывают на стороне.
Dim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #13 : 20 Июнь 2006, 19:39:22 » Профиль Trocal в Киеве


Цитата: "RPX"
Обычно крупные производители окон сами изготавливают стеклопакеты.


Мне сказали, что раньше многие делали стеклопакеты сами (на коленках). Теперь, даже крупные "оконщики", заказывают стеклопакет в специализированных конторах, которые занимаются исключительно производством стеклопакетов, т.к. у них для этого специальное дорогостоящее оборудование (мойки, сушки и т.д.). Что мол производителю окон закупать такое оборудование нет смысла.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #14 : 21 Июнь 2006, 13:44:51 » Профиль Trocal в Киеве


Цитировать
Мне сказали, что раньше многие делали стеклопакеты сами (на коленках). Теперь, даже крупные "оконщики", заказывают стеклопакет в специализированных конторах, которые занимаются исключительно производством стеклопакетов, т.к. у них для этого специальное дорогостоящее оборудование (мойки, сушки и т.д.). Что мол производителю окон закупать такое оборудование нет смысла.

Так говорят те у кого нет такой линии.Если этот "крупный" производитель изготавливает от силы  50 окон в смену, тогда конечно покупать линию по изготоалению стеклопакетов нет смысла. А вот если 100 и более изделий в смену...
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC