Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Профиль Trocal в Киеве

 (Прочитано 11456 раз)
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #15 : 21 Июнь 2006, 18:10:24 » Профиль Trocal в Киеве


Цитата: "Игорь"
Цитировать
Мне сказали, что раньше многие делали стеклопакеты сами (на коленках). Теперь, даже крупные "оконщики", заказывают стеклопакет в специализированных конторах, которые занимаются исключительно производством стеклопакетов, т.к. у них для этого специальное дорогостоящее оборудование (мойки, сушки и т.д.). Что мол производителю окон закупать такое оборудование нет смысла.

Так говорят те у кого нет такой линии.Если этот "крупный" производитель изготавливает от силы  50 окон в смену, тогда конечно покупать линию по изготоалению стеклопакетов нет смысла. А вот если 100 и более изделий в смену...

 А вам больше нравится с сомнительным качеством на "коленке" но САМИ!!! злорадство
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #16 : 22 Июнь 2006, 02:38:01 » Профиль Trocal в Киеве


для тех кто в Сумах
Прочтите внимательно мой предыдущий пост  Восклицание
Ma4o
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #17 : 19 Август 2006, 02:53:02 » Профиль Trocal в Киеве


И всё-таки, хотелось бы узнать, возможна замена уплотнительных резинок у Тroсal? Меня уже успели расстроить, что они там незаменяемые, и хоть на сегодняшний день проблема не стоит (прошла неделя с дня установки), но хотелось бы знать, остановить свой выбор на этом профиле, или остальные окна ставить другие?
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #18 : 19 Август 2006, 13:06:46 » Профиль Trocal в Киеве


Нет незаменимой резины.
Все можно поменять
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #19 : 19 Август 2006, 14:04:15 » Профиль Trocal в Киеве


Цитата: "Игорь"
Нет незаменимой резины.
Все можно поменять

Если это отнасительно "Profine-овских" профилей с ко-эктрузией уплотнителя, то, во первых, при чем тут резина, во вторых, что бы поменять их уплотнитель нужно иметь справочник по черной магии.
Dim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #20 : 23 Август 2006, 14:16:29 » Профиль Trocal в Киеве


Вот продолжение банкета.
Поставил еще одно окно. И опять царапинка примерно 5 см.
Вроде бы и стекло подорожало, а обращаются с ним черт знает как. Что за невезение? Фирма обещала заменить. Посмотрим...

P.S. Извиняюсь за предидущие посты, где неточно указал размер окна. У меня таки 1200х1400. Как я там 2000 вписал - ума не приложу  Скромный  На таком размере сделать кривоватую створку, это наверное надо уметь.

P.P.S. А с коэкструзионным уплотнителем, похоже, прийдется еще помучатся лет так через 5-7. Как раз когда гарантия закончится  Веселый
Vitaliy-ua
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Ответ #21 : 24 Август 2006, 17:07:17 » Профиль Trocal в Киеве


При массовом производстве царапины на стекле вещь обычная.
Если они не большые и после нескольких попыток и переделок не удалось от них избавится то скорее всего они возникают на стадии раскроя стекла.
Проблема в констукции стола резки. Сплошное поле покрытое кавролином. В момент разлова стекла появляются мелкие осколки которые попадают в кавролин. Они и царапают стекло в момент когда лист сдвигают.
Рецепт прост. (Мойте руки перед едой) Нужно регулярно сдувать воздухом стол и помагать щеткой или купить стол другой конструкции.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC