Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
Тема: 

Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.

 (Прочитано 56396 раз)
Cheff
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 26 Февраль 2007, 09:21:32 » Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


Если не сложно, с миру по нитке, прошу выслать чертежи армировки для систем ПВХ: VEKA, VENTA, TROKAL и др. Заранее благодарен.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #1 : 01 Март 2007, 15:56:03 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


Цитата: "Cheff"
Если не сложно, с миру по нитке, прошу выслать чертежи армировки для систем ПВХ: VEKA, VENTA, TROKAL и др. Заранее благодарен.


Вот вам  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 01 Март 2007, 17:31:41 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


А еще вот...

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Resuscitator
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #3 : 02 Март 2007, 02:55:57 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


Интересно мнение производителей окон: как ведет себя фреза на "жмаканке" от хадлей? Не приходится ли часто менять фрезы? Насколько оправдана "экономия"? И еще: часто ли идет анкер перпендикулярно при установке окна? Тока чесснн? Не было ли у вас претензий от заказчика из-за криво поставленных анкеров, т.к. "не пошли" в "жмаканку"?
Ну и резюмируя, какому армиру одаете  предпочтение: гладкому или жмаканке.
Может еще есть какие?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 02 Март 2007, 10:39:54 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


Если на Вашем языке "жмаканка" - это перфорированное армирование, то попросите у производителя армирования моменты инерции по осям и сравните с требуемыми. Экономия копеечная, а проблемы могут быть рублевые.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 02 Март 2007, 16:45:35 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


А вопрос и в самом деле интересный. По поводу сравнения перфорированного и обычного армирования.
bubu
Гость
« Ответ #6 : 02 Март 2007, 19:27:16 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


в перфорированный армир саморезы плохо закручуются(скользят в разные стороны), и слишком он мягок (при установке нижней петли на створке и раме возможны нежелательные последствия Грустный также при установке  петель армир не просверливали, саморезы залазили сами
Osetr
Гость
« Ответ #7 : 02 Март 2007, 20:59:46 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


Недавно общался с поставщиками армирования (вроде как из ленты мариупольского завода) - предлагали себя в качестве основного поставщика армирования. Задал резонный вопрос - а как с моментами инерции. Ответа не было, т.к. "надо созвониться с заводом и у них уточнить". Но на словах сказали, что то, что обычно "народ" выдаёт за улучшение механических - на самом деле ерунда - никакого особого усиления нет.
Да и сами подумайте - как может армирование с меньшей толщиной стенки, но с пресловутой перфорацие (жманкой ил как там ещё...) - быть по свойствам на уровне 1,5мм а то и 2,0 мм. Разве только если её не складывать в два слоя  Скромный .
morfius_v
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +5.2
Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #8 : 03 Март 2007, 14:19:32 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


Цитата: "Resuscitator"
Интересно мнение производителей окон: как ведет себя фреза на "жмаканке" от хадлей? Не приходится ли часто менять фрезы? Насколько оправдана "экономия"? И еще: часто ли идет анкер перпендикулярно при установке окна? Тока чесснн? Не было ли у вас претензий от заказчика из-за криво поставленных анкеров, т.к. "не пошли" в "жмаканку"?
Ну и резюмируя, какому армиру одаете  предпочтение: гладкому или жмаканке.
Может еще есть какие?


я конечно прошу прощение за резкое фе но: перфорированый профиль:
- невозможно работать с автоматическим шуруповертом, шуруп уходит в сторону а точнее в разные стороны но только не в профиль
- толщина стенки меньше 1,3 мм в результате чего шурупы срываются
- петли на таком креплении держатся слабо, вопрос а как делать максимальные створки
- ну и наконец и так всем ясно что пресловутая перфорация делается для того, чтобы компенсировать хоть как то тонкую стенку армирования
Вот такие пироги...


Сообщение оценили: MASTERR
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 03 Март 2007, 14:31:01 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


А что вы скажите по поводу армирования в 1,3 мм? Очень хочется услышать отзывы от производителей.
morfius_v
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #10 : 04 Март 2007, 22:34:54 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


Цитата: "Dmitry_don"
А что вы скажите по поводу армирования в 1,3 мм? Очень хочется услышать отзывы от производителей.


итог один: не ставьте гофрированое армирование ни в раму ни в створку и даже в импост не ставьте Скромный   это если вы производитель,  ну а если вы  покупатель:  не покупайте окна с такой армировкой и точка(это если вы сможете определить что там с армировкой когда окно уже сварено, я знаю один метод как это сделать если интересно подскажу).
 как говорят японцы жизнь состоит из мелочей и каждая вот такая на первый взгяд мелочь в конце концов виходит боком и догадайтесь для кого г-г-г
подумайте сами если производимит на профиле, армировании, резине, стеклопакете,фурнитуре и везде по чуть чуть то в итоге ..... ну вообщем я бы не хотел получить такое окно, даже в подарок. сори
Резюме  :  я за качество
black_puma
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Откуда (Город): УКРАИНА


« Ответ #11 : 06 Март 2007, 16:55:52 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


"жмаканка","гофрированная","перфорированная"...
Эй народ а где среди вас настоящие инженеры,технологи?
Неужели у вас нет элементарных знаний в сопромате,физике.
Технология ULTRA STEEL это метод ямочной текстуры отличный от НАСЕЧКИ,НАБИВКИ,ПРОДАВКИ (кстати а где гарантия что вы пользовались именно ULTRA STEEL, а не визуально похожими подделками). Я уже 4 производителей в Украине знаю которые пытаются производить что-то подобное. Но рождённый ползать , летать не может (на то она и английская технология запатентованная во всём мире) даже Китайский народ не может повторить.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 06 Март 2007, 17:16:49 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


Ув.black_puma,если Вы крупный специалист в области сопрамата и физики, то сравните моменты инерции по оси У.(и если они у Вас есть для Ультра - то опубликуйте со ссылкой на источник)
metkiy
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15

« Ответ #13 : 06 Март 2007, 17:35:55 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


У Хадлея только рекламные проспекты хорошие, а сам профиль никудышный!
Есть в Украине производитель армировки у них немного другая система жёсткости. Даже есть протоколы испытания!
morfius_v
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 39
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #14 : 06 Март 2007, 17:49:01 » Re: Армирующий профиль и его формы. Обсуждаем армировку.


Цитата: "black_puma"
"жмаканка","гофрированная","перфорированная"...
Эй народ а где среди вас настоящие инженеры,технологи?
Неужели у вас нет элементарных знаний в сопромате,физике.
Технология ULTRA STEEL это метод ямочной текстуры отличный от НАСЕЧКИ,НАБИВКИ,ПРОДАВКИ (кстати а где гарантия что вы пользовались именно ULTRA STEEL, а не визуально похожими подделками). Я уже 4 производителей в Украине знаю которые пытаются производить что-то подобное. Но рождённый ползать , летать не может (на то она и английская технология запатентованная во всём мире) даже Китайский народ не может повторить.


уважаемый я не знаю сопромата, не спорю. но я практик и своими руками ощущаю что гофрированое армирование уступает обычному 1.5 по всем параметрам. скажите на милость какая реальная толщина метала в вашей жмаканке? будь эта технология трижды английской и десять раз запатентованой но попробуйте завантить шуруп на автоматическом шуруповерте в жмаканку!! слабо? а попробуйте выставить усилие завинчивания на том же шуруповерте так чтобы шуруп не срывался!!
и в конце то концов нужно признать метал дорогой поэтому в целях его економии делают вот такую чучу, не от хорошей жизни прошу заметить, но качесто окну  это не добавляет
и наконец кого бы я не спросил все в один голос говорят что эта технология полное г....
 а вообщето я за ULTRA STEEL но с толщиной стенки не меньше 1.5 мм
вот такие пироги....
Страниц: [1] 2 3 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC