Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
Тема: 

фурнитура SIEGENIA

 (Прочитано 56216 раз)
махалай
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Добавлено: 21 Сентябрь 2005, 20:58:15 » фурнитура SIEGENIA


Просьба помочь найти схему регулировки фур-ры SIEGENIA
Grom
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2005, 17:08:42 » Re: фурнитура SIEGENIA


Попроси на siegenia-aubi_kiev@svitonline.com
Удачи!
Alex777
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 66
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2005, 09:15:04 » Re: фурнитура SIEGENIA


Господа давайте относится с уважением друг к другу.  а то как-то не очень красиво получается Улыбка .Кроме нас есть и другие люди которые черпают из форума информацию.Восклицание
Grom
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2005, 12:36:59 » Re: фурнитура SIEGENIA


Цитировать
Tosha Добавлено: Чт Сен 22, 2005 8:00 pm    Заголовок сообщения: Re: фурнитура SIEGENIA

--------------------------------------------------------------------------------
 
махалай писал(а):
фурнитура SIEGENIA

 

Г...  
Winkhaus-це сила    
 

Это уже бывало...
Когда нет аргументов, то рисуем лозунги на заборах.
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #4 : 24 Октябрь 2005, 22:08:38 » Re: фурнитура SIEGENIA


У каждой фурнитуры есть сильные и слабые стороны. Поэтому по крайней мере не коректно говорить что одна фурнитура лучше. На фурнитуре Sigenia работает фабрика окон Эсско, и Глассо. обе компании пробовали ставить Maco. По техническим причинам отказались. Слабое место - регулировки нижней петли. Пылью или штукатуркой забивается "намертво". У AUBI A 300 такой проблемы нет регулировочную шайбу можно сорвать даже из под слоя цемента. При ошибке размера створки в меньшую сторону можно ролик вышелкнуть и за ответные планки будет заходить положенный размер. Её долго ставил экопласт на свои окна пока не заменил на более дешевый польский ROMB:roll:
Sergo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Санкт-Петербург


« Ответ #5 : 27 Октябрь 2005, 16:34:50 » Re: фурнитура SIEGENIA


Цитата: Elk_polite
У каждой фурнитуры есть сильные и слабые стороны. Поэтому по крайней мере не коректно говорить что одна фурнитура лучше. На фурнитуре Sigenia работает фабрика окон Эсско, и Глассо. обе компании пробовали ставить Maco. По техническим причинам отказались. Слабое место - регулировки нижней петли. Пылью или штукатуркой забивается "намертво". У AUBI A 300 такой проблемы нет регулировочную шайбу можно сорвать даже из под слоя цемента. При ошибке размера створки в меньшую сторону можно ролик вышелкнуть и за ответные планки будет заходить положенный размер. Её долго ставил экопласт на свои окна пока не заменил на более дешевый польский ROMB:roll:


На Sigenia работаем давно, очень даже качественная фурнитура, притензий от заказчиков практически нет, дороговато правда. Сейчас перешли как раз на AUBI A 300, посмотрим как пойдет.

С уважением Сергей Морозов
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 21:50:05 от MASTERR »
Caliskan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Большой


« Ответ #6 : 16 Март 2010, 11:11:31 » Re: фурнитура SIEGENIA


Сильной в этой фурнитуре можно считать петливую, как в Ауби так и Фаворите.
Возможности регулировок помогаю после неправильного монтажа или сборке окна.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #7 : 16 Март 2010, 11:29:26 » Re: фурнитура SIEGENIA


Цитата: Caliskan от 16 Март 2010, 11:11:31
Сильной в этой фурнитуре можно считать петливую, как в Ауби так и Фаворите.
Возможности регулировок помогаю после неправильного монтажа или сборке окна.

 Шокирован Хорошо
1000092
Гость
« Ответ #8 : 29 Август 2010, 09:25:52 » Re: фурнитура SIEGENIA


 из откидного положения когда закрывать окно то после 45 градуов поворота слышен щелчек и  нет плавности хода. фурнитура зигения фаворит. что делать?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #9 : 29 Август 2010, 12:23:03 » Re: фурнитура SIEGENIA


Цитата: 1000092 от 29 Август 2010, 09:25:52
из откидного положения когда закрывать окно то после 45 градуов поворота слышен щелчек и  нет плавности хода. фурнитура зигения фаворит. что делать?


Щелчек - это ручка, а не фурнитура, скорее всего. А особой плавностью хода Зигения никогда не отличалась. ИМХО.
Может еще быть такой вариант, что это вызвано задержкой в работе самой фурнитуры - или прижим выставлен слишком сильно или смещены ответки. Щелкает в таком случае угловая передача (соединение привода и передачи), проверьте, "пуговица" установлена? Не все производители себя напрягают этой деталью.
1000092
Гость
« Ответ #10 : 29 Август 2010, 18:31:20 » Re: фурнитура SIEGENIA


щелчек идет от ножниц
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #11 : 29 Август 2010, 20:47:15 » Re: фурнитура SIEGENIA


Вроде бы понятно, только на пальцах не объяснить, снимите створку и сами поймёте.
1000092
Гость
« Ответ #12 : 29 Август 2010, 21:48:59 » Re: фурнитура SIEGENIA


снимал смотрел. едиственное что догадался язычек блокиатора подогнуть и экцентриком на ножницах поигать. 50/50 получается. рекломаций 10 так и не могу закрыть. и на 45 поорачиваешь ручку и она стопориться - чуть усилий и ручка после щелчка двигаетс
Цитата: 1929 от 29 Август 2010, 20:47:15
Вроде бы понятно, только на пальцах не объяснить, снимите створку и сами поймёте.

попрбуй может пойму
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 30 Август 2010, 11:23:46 » Re: фурнитура SIEGENIA


Щелчок идёт в петле ножниц.
uncleЖеня
Гость
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2010, 23:10:56 » Re: фурнитура SIEGENIA


Цитата: GreyM от 29 Август 2010, 12:23:03
Цитата: 1000092 от 29 Август 2010, 09:25:52
из откидного положения когда закрывать окно то после 45 градуов поворота слышен щелчек и  нет плавности хода. фурнитура зигения фаворит. что делать?


Щелчек - это ручка, а не фурнитура, скорее всего. А особой плавностью хода Зигения никогда не отличалась. ИМХО.
Может еще быть такой вариант, что это вызвано задержкой в работе самой фурнитуры - или прижим выставлен слишком сильно или смещены ответки. Щелкает в таком случае угловая передача (соединение привода и передачи), проверьте, "пуговица" установлена? Не все производители себя напрягают этой деталью.


А кто такая эта "пуговица"?  Покраснел . Меня тут попросили посмотреть почему с окошка дует.  Я до этого делал только регулировки прижима и влево-вправо, выше-ниже, а тут вижу что верхняя част створки не прижимается совсем и ножницы всегда в откидном положении. Так как я фурнитуре в кишки никода не заглядывал, то не уверен что я буду правильно называть ее части, но попробую. Вобщем прижимы вверху не двигаются и при этом, при повороте ручки, внутри не то чтобы щелкает, а я бы сказал - просто хруст стоит. Вскрытие несколько прояснило мое понимание ее(фурнитуры) внутреннего мира  Улыбка, я понял что там хрустит и почему прижимы не двигаются(и соответственно не прижимают), но я не понял почему привод(папа) выскакивает из предачи(мамы). В месте где сходятся привод и предача наложена планка с круглым отверстием для самореза и длинной продольной прорезью в которой ничего небыло и сама планка имела какой-то зигзагообразный вид. Ни вэтой ли прорези должна быть "пуговица", которая тогда бы не давала верхней части привода отгибаться от фурнитурного паза, выгибать эту планку и выскакивать из предачи?  На  фурнитуре ничего не написано только в кружочке какая-то заглгулина в виде стилизованной S
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC