Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
Тема: 

фурнитура SIEGENIA

 (Прочитано 56212 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #75 : 03 Январь 2012, 21:25:10 » Re: фурнитура SIEGENIA


ИМХО. Дамы и Господа, если уж зашла речь о "противовзломности", то стоИт прежде всего говорить о стеклопакете. Думаю, что никто не станет спорить, что противовзломная фурнитура - это "детский лепет" против простого "кирпича в окно". Более того, часто-густо знаем мы все балконные двери с пресловутой сэндвич-панелью и??? - "влупил с ногИ" да и милости просим, добро пожаловать... Сигнализация - это один из реальных вариантов защиты жилища (но тут предстоит выбор охранной структуры)... Вообщем от вора"ты им в дверь - они в окно" (с) (В.С.Высоцкий) нет запора - особенно в окнах.
Сторож, ружьишко "с солькой", специально обученный "пэсык"...- одни из самых надёжных защит Вашего дома.
 Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #76 : 03 Январь 2012, 21:27:19 » Re: фурнитура SIEGENIA




Я понимаю так: опросы, исследования показали, что...

Цитата: anatol от 03 Январь 2012, 19:20:34

 Как сообщают в компании Siegenia-Aubi, 15% краж, которое произошли через окна, балкон или патио, вызваны личной неосторожностью: окна оставляют открытыми полностью или на проветривании.



и предложили:


Цитата: anatol от 03 Январь 2012, 19:20:34
Поэтому в Германии Siegenia-Aubi предлагают для конечных потребителей интеллектуальную систему мониторинга состояния IWindow для смартфона или планшета. Она не только отображает состояние оконных проемов, но и сочетает в себе технологии эффективного сопротивления при попытке взлома от компании Service GmbH.

Не имею ни чего против данной фурнитуры, т.к. непродолжительное время работал с ней. Считаю ее фурнитурой высокого класса, но то что предлагают на рынке в последнее время, заставляет задуматься, и не удивительно, что так остро заговорили о взломах. Кстати, работал только на чистом Фаворите (с базовой безопасностью). Посмотрите, что ставят и предлагают сейчас.
Вот потому и возник вопрос.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #77 : 03 Январь 2012, 21:31:07 » Re: фурнитура SIEGENIA


Думаю, появится ув. Siggy и прояснит ситуацию с новшевством, но таки против лома...  Снимаю шляпу если нет, конечно, другого лома или... Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #78 : 03 Январь 2012, 21:35:25 » Re: фурнитура SIEGENIA


Могу с уверенностью сказать, что любое окно с комплектацией, которое сегодня предлагается на рынке, открою без особого труда.
К сожалению, это так. Туфлей по столу
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #79 : 03 Январь 2012, 21:37:03 » Re: фурнитура SIEGENIA


Цитата: mayer от 03 Январь 2012, 21:35:25
Могу с уверенностью сказать, что любое окно с комплектацией, которое сегодня предлагается на рынке, открою без особого труда.
К сожалению, это так. Туфлей по столу


Старый опытный оконный взломщик...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Пиво Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #80 : 03 Январь 2012, 21:42:37 » Re: фурнитура SIEGENIA


Вот потому и возник вопрос. Мне удивительно, что такая компания открыто заявляет об этом. При этом на протяжении многих лет она, как и многие другие, занимаются системами оповещения.
anatol
Гость
« Ответ #81 : 03 Январь 2012, 21:49:00 » Re: фурнитура SIEGENIA


а что здесь странного? обычная реклама.  в основном этим занимаются производители систем сигнализаций. а тут производитель фурнитуры. т.е. данную систему можно будет устанавливать прямо  в цеху.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #82 : 03 Январь 2012, 21:58:05 » Re: фурнитура SIEGENIA


Цитата: Djentelmen от 03 Январь 2012, 21:25:10
ИМХО. Дамы и Господа, если уж зашла речь о "противовзломности", то стоИт прежде всего говорить о стеклопакете. Думаю, что никто не станет спорить, что противовзломная фурнитура - это "детский лепет" против простого "кирпича в окно". Более того, часто-густо знаем мы все балконные двери с пресловутой сэндвич-панелью и??? - "влупил с ногИ" да и милости просим, добро пожаловать... Сигнализация - это один из реальных вариантов защиты жилища (но тут предстоит выбор охранной структуры)... Вообщем от вора"ты им в дверь - они в окно" (с) (В.С.Высоцкий) нет запора - особенно в окнах.
Сторож, ружьишко "с солькой", специально обученный "пэсык"...- одни из самых надёжных защит Вашего дома.
 Снимаю шляпу

На каждую бронированую дверь - есть своя гранатка! Позеленел от смеха
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #83 : 04 Январь 2012, 00:44:50 » Re: фурнитура SIEGENIA


Цитата: mayer от 03 Январь 2012, 21:35:25
Могу с уверенностью сказать, что любое окно с комплектацией, которое сегодня предлагается на рынке, открою без особого труда.
...


А что бы усложнило Ваши научные опыты, Игорь Анатольевич? Подмигивающий
Я имею в виду, какие элементы фурнитуры, окна в целом и т.д.?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #84 : 04 Январь 2012, 06:14:21 » Re: фурнитура SIEGENIA


Вот потому я и задал вопрос, о приминении какой фурнитуры идет речь?
Усложнило бы задачу приминение все того же углового переключателя VSU с откидной частью S-ES, если я чего не напутал. А что ставят в основном? Откидные шпингалеты. Снимаю шляпу
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #85 : 19 Февраль 2012, 22:50:38 » Re: фурнитура SIEGENIA


Цитата: mayer от 03 Январь 2012, 21:35:25
Могу с уверенностью сказать, что любое окно с комплектацией, которое сегодня предлагается на рынке, открою без особого труда.
К сожалению, это так. Туфлей по столу


Приглашаю в гости на испытания Улыбка
Siggy
Гость
« Ответ #86 : 19 Февраль 2012, 22:51:37 » Re: фурнитура SIEGENIA


Цитата: Djentelmen от 03 Январь 2012, 21:31:07
Думаю, появится ув. Siggy и прояснит ситуацию с новшевством, но таки против лома...  Снимаю шляпу если нет, конечно, другого лома или... Снимаю шляпу

Доброго времени суток, дорогие коллеги!
Как же не ответить уважаемому Джентельмену)))!
Данное устройство (IWindow) разработано, но пока не доступно к заказу.
Система эта через магнитные датчики (которые уже лет 15 как можно ставить в нашей же системе Aerokontrol) через некий пульт показывает - в каком состоянии находятся окна (открыто, закрыто, откинуто). Она же оповещает о смене этих положений. все это оаботает через смартфон.
Если интересуетесь - запрашивайте у торговцев.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #87 : 28 Июль 2020, 22:47:17 » Re: фурнитура SIEGENIA


Всем коллегам привет.
Кто не в теме не пишите, плизззз.
Последние 3-4 года в плане ремонтных работ, сталкиваемся с тем, что комплектующих по фурнитуре уже нет. Ну на ПВХ окно заменить без проблем. Но бывают прям "динозавры". Кто как решает задачи.
Последний пример это поворотная Siegenia на теплом алюминии с европазом 16 мм. Ручки в хлам, коричневые. Там же Евробрус дерево на Roto 9mm смещение. Нужна петля нижняя на створку 100 кг.
Окна менять не желают. Пока...
Спасибо за советы...


* 011.jpg (1005.02 Кб, 3000x4000 - просмотрено 508 раз.)

* 001.jpg (589.84 Кб, 3000x4000 - просмотрено 506 раз.)

* 002.jpg (589.23 Кб, 3000x4000 - просмотрено 504 раз.)

* 003.jpg (1014.13 Кб, 4000x3000 - просмотрено 508 раз.)

* 004.jpg (905.14 Кб, 3000x4000 - просмотрено 499 раз.)

* 005.jpg (1777.82 Кб, 3000x4000 - просмотрено 505 раз.)

* 006.jpg (1099.18 Кб, 3000x4000 - просмотрено 508 раз.)

* 009.jpg (705.24 Кб, 3000x4000 - просмотрено 507 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2020, 22:51:31 от croca »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #88 : 29 Июль 2020, 11:23:43 » Re: фурнитура SIEGENIA


Цитата: croca от 28 Июль 2020, 22:47:17
Последний пример это поворотная Siegenia на теплом алюминии с европазом 16 мм. Ручки в хлам, коричневые. Там же Евробрус дерево на Roto 9mm смещение. Нужна петля нижняя на створку 100 кг.

С Siegenia для алюминия проблем быть не должно, есть официальные продавцы и представительство - обращайтесь, лично мне ни разу не отказали. Главное самому понимать о чем прошу.
А вот с Roto на дерево одной нижней петлей не отделаетесь. Фурнитура, что на фото старая и очень специфическая(мягко говоря) - лет через десять эксплуатации, а когда пошли двухкамерные стеклопакеты то и раньше, разбалтываются ответки и починить нельзя, только под замену. А менять смысла нет, так как и цапфы поизносились напрочь... Менять нужно весь комплект на современную - с фрезеровкой под опоры петель 5мм или вообще без фрезеровки. Если делаете с гарантией хотя бы на год другой, то работы по восстановлению этого окна должны стоить как новое окно.
Фурнитура для дерева есть у всех немецких производителей, нижнюю петлю как на фото скорее всего не найдете. 
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #89 : 14 Октябрь 2021, 00:27:03 » Re: фурнитура SIEGENIA


Так и случиось. Петлю не нашел. Снял с маленькой створки и поменял местами. Ручки нашел похожие, но всё прошло успешно.
Были и другие сложности, но это уж такая специфика в ремонте.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC