Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Вопрос по поводу профиля КВЕ

 (Прочитано 14667 раз)
AndreyPM
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 19 Сентябрь 2005, 16:19:41 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Мне сказали, что профиль КВЕ вроде и нормальный по качеству, но у него уплотнительная резинка вклеена в сам профиль и не может быть заменена. Тоесть если она со временем потрескается или порвется, то ее нельзя будет заменить.
Правда ли это? Или не стоит заморачиваться этой проблеммой?
Alex777
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 66
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2005, 10:57:29 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Профиль КВЕ как и все профильные системы разработанные Немцами производится отдельно от уплотнителя, поэтому его замена со временем вполне возможна.
Sheldon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2005, 11:14:24 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Цитата: "Alex777"
Профиль КВЕ как и все профильные системы разработанные Немцами производится отдельно от уплотнителя, поэтому его замена со временем вполне возможна.


Столкнулся с такой проблемой, у нас в офисе стоит такая же профильная система уже почти 5 лет, окна зимой хоть заклеивай т.к. резина задубела и уже не так плотно прилегает ( даже при выставлении на запоре "зимнего режима закрывания" все равно сифонит из окон ) + ко всему на угловых соединениях она идет резаная т.е. не цельнотянутая и на многих окнах это соединение не выдержало и появились щели в уплотнителе ....  мастера ставившие когда-то окна сказали что заменить резину можно но оченьтрудоемкий процесс т.к. она идет не вперсованая а  вплавлена в профиль и её нужно выфрезеровывать и пр.
Alex777
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 66
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2005, 15:38:59 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Sheldon писал (ла)  Восклицание Столкнулся с такой проблемой, у нас в офисе стоит такая же профильная система уже почти 5 лет.
По идее Ваши ктнструкции находятся еще на гарантийном обслуживании я советую просто обратится в компанию которая их устанавливала. Улыбка  Восклицание
Все сомнения по поводу уплотнитеоя в профиле КВЕ можно развеять на сайте  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.KBE.ru
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2005, 08:23:33 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Цитата: "Sheldon"
Цитата: "Alex777"
....  мастера ставившие когда-то окна сказали что заменить резину можно но оченьтрудоемкий процесс т.к. она идет не вперсованая а  вплавлена в профиль и её нужно выфрезеровывать и пр.


Злой Злой Злой Тупые, криворукие, ленивые мастера, выгнанные с сантехнического участка ЖЭКа и занявшиеся монтажем окон. Ничего не знающие о пвх профилях, и технологии изготовления окон, с которыми работают!!!

Из за таких "мастеров" нормальным людям невозможно работать:   и усилитель в их окнах алюминиевый, или из нержавейки, и в стеклопакетах у них вакуум, и стекло у них импортное, а не Лисичанское  и окна у них собираются в Германии и везутся в Украину готовыми, и монтируют они правильнее всех...  как с ними можно здраво конкурировать, у них все тузы в рукавах
Alex777
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 66
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2005, 09:45:59 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Цитировать
Тупые, криворукие, ленивые мастера, выгнанные с сантехнического участка ЖЭКа и занявшиеся монтажем окон. Ничего не знающие о пвх профилях, и технологии изготовления окон, с которыми работают!!!


Согласен такие люди работают лишь для того чтоб комуто работать. Монтажники должны быть, спокойными и заниматься установкой окон, а не обсуждением того или иного продукта или работы.
 Злой Бывают случаи, приходят монтажники одной компании устанавливать окна, а там уже стоят окна другой компании, и начинают заливать что окна не по уровню стоят, и пены много, и стекло не то и.т.д. А доверчивый хозяин начинает поднимать ТАЙФУН, и потом попробуй его успокой!!!
Таких людей даже на порог пускать нельзя Восклицание

 [/quote]
Sheldon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2005, 09:57:51 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Цитата: "Alex777"
Цитировать
Тупые, криворукие, ленивые мастера, выгнанные с сантехнического участка ЖЭКа и занявшиеся монтажем окон. Ничего не знающие о пвх профилях, и технологии изготовления окон, с которыми работают!!!


Согласен такие люди работают лишь для того чтоб комуто работать. Монтажники должны быть, спокойными и заниматься установкой окон, а не обсуждением того или иного продукта или работы.
 Злой Бывают случаи, приходят монтажники одной компании устанавливать окна, а там уже стоят окна другой компании, и начинают заливать что окна не по уровню стоят, и пены много, и стекло не то и.т.д. А доверчивый хозяин начинает поднимать ТАЙФУН, и потом попробуй его успокой!!!
Таких людей даже на порог пускать нельзя Восклицание

 
[/quote]

Раскажите где в Донецке можно найти нормальных спецов ... ругать их и я могу . (можно контакт фирмы в приват скинуть , дабы не было рекламы) как вы уже поняли из моего поста  по гарантии они их менять отказались мотивируя тем, что мы за ними не следили ( в комитет звонить не хочу т.к. это будет долго ... мне нужно утеплится до холодов )
Sheldon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2005, 10:05:23 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


По Вашему совету полез на сайт КВЕ и о ужас оказывается профиль КВЕ уже давно делают в РОССИИ !  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] .... вот и верь после этого фирмам который говорят что его завозят из Германии .

И сразу становится понятным откуда такое качество.


P.S. на сайте что-то не нашел ни опровержения ни подтверждения того, что уплотнитель идет впаяный.
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2005, 11:56:54 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


1. В России делают профиль только для России, в Украину он не экспортируется (официально) Фактов у меня нет, но думаю, что если кто и занимается контрабандой, то о промышленных масштабах ввоза профиля речь не может идти (вы же будете заказывать в серьёзной фирме, а не у "гаражных" умельцев  Непонимающий )
Для Украины профиль будет делаться в Украине. Когда нибудь. Рано или поздно, любой здравомыслящий европейский поставщик (не только КВЕ) ставит здесь свою линию. Не всегда это означает ухудшение качества, хотя из опыта складывается впечатление что всегда. Так или иначе, у КВЕ производства пока нет (подчёркиваю- "пока") и украинским переработчикам приходится довольствоваться профилем из Германии  Улыбка

2. Уплотнитель не вплавленный!! тому есть два доказательства:
     первое: мамой клянусь!
     второе: в любой фирме попросите кусок профиля, всё видно, своим глазам доверяете?

такое заблуждение сложилось от того, что уплотнитель протянут на заводе, спец. машиной,  и сидит на месте довольно плотно, по сравнению с "ручной" протяжкой. Второе достоинство: поставка профиля с "родным" уплотнением - дополнительное препятствие, для желающих удешевить окно, применив турецкие уплотнители Улыбка
werta
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2005, 13:11:27 » Артем сказал


Цитата: "Артем"
такое заблуждение сложилось от того, что уплотнитель протянут на заводе, спец. машиной,  и сидит на месте довольно плотно, по сравнению с "ручной" протяжкой. Второе достоинство: поставка профиля с "родным" уплотнением - дополнительное препятствие, для желающих удешевить окно, применив турецкие уплотнители Улыбка


   Значит ли это, что если уплотнитель не резаный по углам -
то он турецкий. Скромный
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2005, 13:16:04 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


не в коем случае такого я не говорил!!

если уплотнитель не резан по углам это 100% значит, что он протянут после сборки окна, если резан и сварен в каждом углу - 100% окно собиралось из профиля с заранее протянутым уплотнителем.
werta
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2005, 13:33:28 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Вопрос Артему!
Какому уплотнителю лично Вы отдаете предпочтение -
черному или серому и почему. Непонимающий  Восклицание  Восклицание  Восклицание
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2005, 13:46:20 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


я сам сегодня задал этот вопрос:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

на мой взгляд они одинаковые
Sheldon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2005, 14:00:59 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Цитата: "Артем"


2. Уплотнитель не вплавленный!! тому есть два доказательства:
     первое: мамой клянусь!
     второе: в любой фирме попросите кусок профиля, всё видно, своим глазам доверяете?

такое заблуждение сложилось от того, что уплотнитель протянут на заводе, спец. машиной,  и сидит на месте довольно плотно, по сравнению с "ручной" протяжкой. Второе достоинство: поставка профиля с "родным" уплотнением - дополнительное препятствие, для желающих удешевить окно, применив турецкие уплотнители Улыбка


Просто когда мы подбирали фирмы у кого стеклится такая информация проскакивала от других фирм, что якобы он уже давно Российский КВЕ а не немецкий ... глядя на информацию с сайта решил и дальше поискать по известным фирмам т.к. собираемся открывать филиал в др. городе и там тоже надо делать ремонт капитальный и вот что я нашел :

VEKA ( все говорят что это Германия, но по информации  с интеренета оказывается что производство уже давно есть в Росси г. Троицк и г. Новосибирск)  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]   - информация с их официального сайта .
REHAU ( аналогичная проблема но здесь производство находятся в городах Гжель и г. Раменское )  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

И кому после этого верить-то ?

По поводу замены уплотнителей получается если уплотнители тянут на спец машине как мне смогут их заменить-то ? или машина маленькая ?  или они мне протянут турецкий уплотнитель вручную и его опять через год прийдется менять ? я что-то не могу понять как др. фирмы продающие КВЕ решают эту проблему ?
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2005, 14:20:20 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Цитата: "Sheldon"
По поводу замены уплотнителей получается если уплотнители тянут на спец машине как мне смогут их заменить-то ? или машина маленькая ?  или они мне протянут турецкий уплотнитель вручную и его опять через год прийдется менять ? я что-то не могу понять как др. фирмы продающие КВЕ решают эту проблему ?


за другие не скажу, а на нашей фирме просто.
Сразу оговорюсь: по причине старости уплотнитель пока не меняли (с КВЕ около 3 лет работаем) меняли по технологическим причинам (перед ламинацией или гибкой профиля с уже протянутым уплотнителем последний из первого нужно удалить. Улыбка во тавтологию сморозил Улыбка ), а также сталкивались с механическими повреждениями уплотнителей.

так вот: уплотнители имеют специальную клиновидную часть, которой их вставляют в канавки профиля. Уплотнитель "сидящий" в профиле с завода вместо этого "клина" имеет "лапки" Не знаю как его запихивают на место на заводе, но знаю - они ("лапки")  расходятся в стороны сразу же, как вы выдернули уплотнитель из профиля. Вставить его назад также трудно, как засунуть сказочного Иванушку в печь. Специально для протяжки вручную все уплотнители выпускаются также в варианте с клиновидной тыльной частью. Они такие же фирменные, как и заранее протянутые.

Объяснил коряво, но уж как умею, если непонятно, могу нарисовать, но не сегодня.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC