Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Вопрос по поводу профиля КВЕ

 (Прочитано 14666 раз)
werta
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2005, 14:22:14 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Цитата: "Артем"


на мой взгляд они одинаковые


  Я так понял, что ответа ты так и не получил?
После того, как я прочитал чуть выше по ветке, что у человека
разрезной уплотнитель в углах разошелся, то у меня прибавилось
проблем с выбором.
 Может ты мне что присоветуешь.
Уменя два варианта(сразу скажу, что у нас только дилеры, про-
изводителей окон у нас нет):
   TYSSEN: 60mm профиль, 32мм двухкамерный стеклопакет,
                 Фурнитура "ФЮР"(не ругайся, записано на слух и
                 как это пишется и они еще не знают, потому что
                 фурнитура эта (говорят немецкая) только стала
                 ставиться вместо итальянской, по-моему ZELGO.
                 Ну и наконец уплотнитель серого цвета,резаный.

   REHAU: 60mm профиль, 32мм двухкамерный стеклопакет,
               Фурнитура ROTO и уплотнитель черного цвета, не
               не резаный.

  REHAU дороже на 20$.

   Какое будет твое заключение. Скромный
   Заранее благодарен! Улыбка
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2005, 15:05:38 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


милион раз говорено: выбирайте не материал а качество сборки и монтажа

что я могу советовать? конечно только КВЕ, с фурнитурой только GU и со сборкой и монтажем только НАШЕЙ фирмы. Улыбка Улыбка Улыбка
ну, вы мне верите?? тота. Материалов много хороших, фирм много хороших, выбрать оптимальный вариант - это искуство, основанное на интуиции. Лучше всего по отзывам знакомых, друзей, только по компетентным отзывам, а не по эмоциональным суждениям. Посмотрите на смонтированные окна, напроситесь посмотреть на производство - наврядли вы там чтото подчерпнёте интересное, но вы можете быть шпионом конкурентов, и подобные экскурсии фирма проведёт только при полной уверенности в соблюдении технологии.
Оформление договора подстрахует вас на тот случай, если интуиция вас подвела Улыбка Комитет по защите прав потребителей достиг таких успехов, что скоро прийдётся создавать коммитет по защите ОТ потребителей Улыбка шутка Улыбка
werta
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2005, 15:37:11 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Цитата: "Артем"
милион раз говорено: выбирайте не материал а качество сборки и монтажа

  Это, как в мультике про попугая,мартышку и удава,
в котором удав в отчаении или от злости гласил:
  "но у меня нет ни задних, ни передних лап..."
Так и я ору, что не изготавливают у нас окна.!
У нас дилеры, которые их только устанавливают!
Я не могу побывать на производстве и тем более,
что либо почерпнуть!
  До чего же докатилось наше общество,
в котором из-за профессиональной заангажеванности,
мы легко отказываем  человеку в помощи.
  На одной интуиции я далеко не уеду, поэтому и обратился
за советом. Мне бы проще было положиться на интуицию,
если бы пришлось выбирать между запорожце и жигулями,
но здесь для меня все гораздо сложней,так что по всей видимости
прийдется рассчитывать даже не на интуицию, а на картах гадать! Скромный
Sergo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Санкт-Петербург


« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2005, 15:41:41 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


так вот: уплотнители имеют специальную клиновидную часть, которой их вставляют в канавки профиля. Уплотнитель "сидящий" в профиле с завода вместо этого "клина" имеет "лапки" Не знаю как его запихивают на место на заводе, но знаю - они ("лапки")  расходятся в стороны сразу же, как вы выдернули уплотнитель из профиля. Вставить его назад также трудно, как засунуть сказочного Иванушку в печь. Специально для протяжки вручную все уплотнители выпускаются также в варианте с клиновидной тыльной частью. Они такие же фирменные, как и заранее протянутые.

Не знаю как насчет КБЕ, но у ВЕКА наши монтажники меняют по гарантии или также из-за механических повреждений легко вручную. На ВЕКА обычная круглая канавка. И чего там натягивать? Канат что-ли? Скромный  Нормальная эластичная резинка.
А что касается производства, то всё зависит от объема. Если объем небольшой, то человечек ставит, опять же без всяких, всё ручками.

« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 11:40:51 от HavingWorld »
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2005, 16:32:58 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


я не понял,
1. откуда взялось слово "натягивать"

2. Я не говорил, что в КВЕ менять проблематично - точно также как и в  веке, и во всех - всех других профилях: те же канавки, те же уплотнители.

3. я всеголиш пытался объяснить разницу между протяжкой (установкой, раз вам не нравится слово тянуть ) так вот, между установкой уплотнителя до и после сборки окна, дабы развеять слухи о "впаяных", "вклееных" , "вваренных" и "экструдированных вместе с профилем" уплотнителях.
Sheldon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2005, 11:16:55 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Цитата: "Артем"
я не понял,
1. откуда взялось слово "натягивать"

2. Я не говорил, что в КВЕ менять проблематично - точно также как и в  веке, и во всех - всех других профилях: те же канавки, те же уплотнители.

3. я всеголиш пытался объяснить разницу между протяжкой (установкой, раз вам не нравится слово тянуть ) так вот, между установкой уплотнителя до и после сборки окна, дабы развеять слухи о "впаяных", "вклееных" , "вваренных" и "экструдированных вместе с профилем" уплотнителях.


Тем не менее из Ваших постов я понял что уплотнитель мне заменить нереально сложно ... или как вы сказали сделать это вручную но этот метод тут уже "обосрали" ... вопрос "Что делать?" и у "Кого делать?" все ещё остался ... похоже что все оконщики на одно лицо ... продали и забыли ... и никаких обязательств
Артем
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2005, 11:38:08 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


1. уплотнитель заменить нереально легко, для любого человека старше 6-7 лет. Можете менять самостоятельно, можете обратится к специалистам. Зря я полез в тонкости технологии, только запутал - просто поверьте: для замены уплотнителя нужен только уплотнитель и нож, для отрезания нужного его количества. Никаких специальных навыков для этого не нужно, достаточно однажды увидеть процесс, или просто понять какой именно стороной его туда запихивать.

2. за конкретными  советами для частного случая - я всегда пожалуйста, но в личку, или в асю, номер дам в личке. Здесь форум
Dim
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #22 : 12 Октябрь 2005, 12:14:20 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Цитата: "Артем"
я не понял,
3. я всеголиш пытался объяснить разницу между протяжкой (установкой, раз вам не нравится слово тянуть ) так вот, между установкой уплотнителя до и после сборки окна, дабы развеять слухи о "впаяных", "вклееных" , "вваренных" и "экструдированных вместе с профилем" уплотнителях.


Хотелось бы заметить, что у профилей Trocal серый уплотнитель действительно "приварен" намертво к профилю и при сборке окна он получается резаный.
KID
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #23 : 18 Октябрь 2005, 19:41:33 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Здравствуйте !
Мы работаем с КВЕ 2 года. Первый год ставили окна только с черным уплотнителем, сечас в основном с серым (больше нравится клиентам). Резинка хоть и впаяна в этот профиль, но снимается довольно просто-нужно немного большее усилие. При замене резинки продавцу уплотнителя нужно только назвать профиль и назначение(створка или рама). Остается только выбрать продавца уплотнителя. Нужно понимать что вечного нет ничего. МЕНЯЕТСЯ ВСЕ ! Правда делать это должны продавцы окон. Бесплатно по гарантии или за деньги после. Дилеры работают от того или иного ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, который с удовольствием Показывает язык поможет советом (или резинками) своему ХОРОШЕМУ дилеру. Не делайте проблему на ровном месте. И руководствуйтесь вышеизложенными правилами в поисках порядочных продавцов.
Все. Веселый
Sergo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Санкт-Петербург


« Ответ #24 : 27 Октябрь 2005, 13:37:46 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Цитата: KID
Здравствуйте !
Мы работаем с КВЕ 2 года. Первый год ставили окна только с черным уплотнителем, сечас в основном с серым (больше нравится клиентам). Резинка хоть и впаяна в этот профиль, но снимается довольно просто-нужно немного большее усилие. При замене резинки продавцу уплотнителя нужно только назвать профиль и назначение(створка или рама). Остается только выбрать продавца уплотнителя. Нужно понимать что вечного нет ничего. МЕНЯЕТСЯ ВСЕ ! Правда делать это должны продавцы окон. Бесплатно по гарантии или за деньги после. Дилеры работают от того или иного ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, который с удовольствием Показывает язык поможет советом (или резинками) своему ХОРОШЕМУ дилеру. Не делайте проблему на ровном месте. И руководствуйтесь вышеизложенными правилами в поисках порядочных продавцов.
Все. Веселый


БРАВО!  г-г-г  г-г-г  г-г-г

« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 11:41:05 от HavingWorld »
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #25 : 29 Октябрь 2005, 16:26:57 » Вопрос по поводу профиля КВЕ


Цитата: "KID"
Здравствуйте !
...Дилеры работают от того или иного ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, который с удовольствием Показывает язык поможет советом (или резинками) своему ХОРОШЕМУ дилеру. Не делайте проблему на ровном месте...
Все. Веселый

  Позвольте с Вами не согласиться. 6-7 месяцев назад пришло 4 балконные рамы с Завода "Надия" профиль "Єкопласт" текли удивительним образом из всех створок. Я боюсь даже считать сколько десятков клиентов мы из-за этого потеряли. На просьбу о новых штапиках (т.к. они не держали стекло) и створочной резине менеджер регионального отдела ответила что мы на ихней продукции зарабатываем вот за свой счет и меняйте!!!   Резину поставили турецкую , а штапики любезно предоставило в нужном количестве КБЕ-УКРАИНА (Бровары) т.к. оригинальные Экопласт (новые) все равно полноценно не защелкивались. Хотя может мы не хорошие диллеры???Плачущий
Степан
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2005, 16:38:49 » Уплотнитель КВЕ


Добрый день ВСЕМ
Прошу прощения , что отнимаю у Вас Ваше время , но перечитав эту тему  решил обратиться к Вам за советом.

У меня "стандартная" ситуация. Некачественная сборка окон. Уплотнитель на профиле порезан не только на створках и раме но и на раме глухих окон.
Имею дикое желание поменять эти уплотнители но не могу найти к кому обратиться за этим. (в силу некоторых неприятных обстоятельств к фирме -установщику и производителей окон обратиться не могу....Просто не имею желания ОПЯТЬ связываться с ними, заранее зная , как разовьёться ситуация).

Не могли бы Вы , кто сталкивался с этим (по той или иной причине) дать координаты фирмы к которой можно за этим обратиться? Териториально - город Киев. Обьёмы - 4 лоджии , 2 балконных блока и 1 маленькое окно.


Заранее спасибо за ответ.

Искренне Ваш,
Степан
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC