Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Стеклопакет

 (Прочитано 8165 раз)
Алекс
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73

« Добавлено: 10 Февраль 2007, 21:42:59 » Стеклопакет


Хочу для своих окон делать стек-ты. Нужна ручная  и дешёвая технология. Кто может поделиться знаниями?
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #1 : 15 Февраль 2007, 23:54:09 » Re: Стеклопакет


Цитата: "Алекс"
Хочу для своих окон делать стек-ты. Нужна ручная  и дешёвая технология. Кто может поделиться знаниями?


Мистер Мускул, туалетная бумага(МНОГО), компрессор(не мощный) и стол в клеточку с подсветкой!!! Вот и вся технология!!! А про качество, я еще поспорю со всякими Евро Глассами и Техно Лучами!
Алекс
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73

« Ответ #2 : 16 Февраль 2007, 08:51:33 » Стеклопакет


Агапыч, премного благодарен.  Расскажите о тонкостях этого процесса. Наверное они есть и играют важную роль!?
Osetr
Гость
« Ответ #3 : 01 Март 2007, 00:24:38 » Стеклопакет


Издавна пользовались обычными газетами. А если стекло будете покупать в объёме от ящика - то будет бумага из упаковки, которой прокладывают листы стекла. Из моечных средств - Мистер Мускул вне конкуренции  Улыбка . Причём частенько моют только внутреннюю поверхность, которая уйдёт внутрь стеклопакета.
И не забудьте о  хорошо освещённом рабочем месте и достаточном просторе возле стола. Прикиньте по своим производственным мощностям количество стеллажей для сушки и складирования стеклопакетов.
 Если работники имеют большой опыт - то качество будет вполоне сносным. Не нужно экономить на толщине герметика - по ГОСТу (если правильно помню) - слой его должен быть не менее 5 мм толщиной.

А вообще - большой геморрой на свою голову - изготовление стеклопакетов вручную для себя. Попробуйте найти ХОРОШЕГО поставщика, который обеспечит ритмичность и качество при интересной цене. Проблем при такой организации будет существенно меньше.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #4 : 01 Март 2007, 10:19:44 » Стеклопакет


Лучше использовать не туалетную бумагу а бумажные полотенца (меньше ворсы). Ноперед этим возьмите калькулятор и подсчитайте, что будет дешевле на Вашем объеме: Покупать на стороне или изготовлять самим на коленках.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #5 : 01 Март 2007, 10:30:30 » Стеклопакет


Цитата: "Olegp"
Лучше использовать не туалетную бумагу а бумажные полотенца (меньше ворсы). Ноперед этим возьмите калькулятор и подсчитайте, что будет дешевле на Вашем объеме: Покупать на стороне или изготовлять самим на коленках.


Не совсем верно. Бывали случаи, когда пакет бился вдребезги при монтаже (особенно зимой) и надо срочно спасать ситуацию. Крупному поставщику пакетов, твои проблемы безразличны. У них срок неделя, а если свое производство, то можно все бросить и срочно слепить пакет. Та же ситуация и с арками и нестандартами, их легче сделать самому по готовой конструкции, чем заказывать и ждать.

ЗЫ: Вспоминаю, когда мы сами делали пакеты, как в 9-00 утра в "Фуршете" смотрелись мои пакетчики, которые брали ящик туалетной бумаги и ящик "Мускула" Веселый  Веселый  Веселый
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #6 : 01 Март 2007, 15:16:36 » Стеклопакет


Цитата: "Агапыч"

Не совсем верно. Бывали случаи, когда пакет бился вдребезги при монтаже (особенно зимой) и надо срочно спасать ситуацию. Крупному поставщику пакетов, твои проблемы безразличны. У них срок неделя, а если свое производство, то можно все бросить и срочно слепить пакет. Та же ситуация и с арками и нестандартами, их легче сделать самому по готовой конструкции, чем заказывать и ждать.

 Вобщемто согласен. Но если идти по этому пути, то неплохо иметь собственное производство профиля, а также нефтяную скважену чтобы добывать сырье для профиля.  Веселый
 Я это сказал к тому, что в любом деле должны присутствовать по крайней мере две вещи 1) Возможность 2) экономическая целесообразность. У Алекса судя по всему нет возможности открыть серьезное производство СП. А на коленках есть ли экономическая целесообразность? Ну, а Форс мажор (разбитый пакет) сутки рама будет без СП. Оговаривайте такую ситуацию с производителем СП заранее.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #7 : 02 Март 2007, 18:18:56 » Стеклопакет


Цитата: "Olegp"
Цитата: "Агапыч"

Не совсем верно. Бывали случаи, когда пакет бился вдребезги при монтаже (особенно зимой) и надо срочно спасать ситуацию. Крупному поставщику пакетов, твои проблемы безразличны. У них срок неделя, а если свое производство, то можно все бросить и срочно слепить пакет. Та же ситуация и с арками и нестандартами, их легче сделать самому по готовой конструкции, чем заказывать и ждать.

 Вобщемто согласен. Но если идти по этому пути, то неплохо иметь собственное производство профиля, а также нефтяную скважену чтобы добывать сырье для профиля.  Веселый
 Я это сказал к тому, что в любом деле должны присутствовать по крайней мере две вещи 1) Возможность 2) экономическая целесообразность. У Алекса судя по всему нет возможности открыть серьезное производство СП. А на коленках есть ли экономическая целесообразность? Ну, а Форс мажор (разбитый пакет) сутки рама будет без СП. Оговаривайте такую ситуацию с производителем СП заранее.


С ними в сезон о крупных поставках пакетов тяжело договорится, а о таком.....
А если вспомнить прошлое лето, когда брали предоплату, назначали дату поставки, а потом через неделю звонили и говорили, что подорожало стекло. Или доплатите  заберите свои  деньги Покраснел  Покраснел  Покраснел
Алекс
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73

« Ответ #8 : 02 Март 2007, 19:01:38 » Стеклопакет


Для начинающей фирмы брать дорогую линию по производству С.П. ,
значит подвергнуть риску фин. капитал (замарозка денег). Я не лилею себя надеждой о резком повышении спроса на продукцию ещё-пока малоизвесной фирмы.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 02 Март 2007, 20:32:58 » Re: Стеклопакет


Цитата: "Алекс"
Хочу для своих окон делать стек-ты. Нужна ручная  и дешёвая технология. Кто может поделиться знаниями?


Могу на мыло скинуть файлик, где описана полностью ручная технология изготовления стеклопакетов.
nuory
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #10 : 23 Март 2007, 15:16:24 » Re: Стеклопакет


Цитата: "Алекс"
Хочу для своих окон делать стек-ты.


Для начала Вам понадобится стекло, которое Вы можете преобрести у нас!!!  злорадство  Условия и само стекло Вам понравятся!!!
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 23 Март 2007, 15:29:20 » Re: Стеклопакет


Цитата: "nuory"
Цитата: "Алекс"
Хочу для своих окон делать стек-ты.


Для начала Вам понадобится стекло, которое вы можете преобрести у нас!!!  злорадство  Условия и само стекло Вам понравятся!!!
Веселый
а шо значит такой смайлик?
типо или вам всё понравиться или ховайтесь? г-г-г
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #12 : 23 Март 2007, 15:50:42 » Стеклопакет


5 баллов г-г-г  г-г-г
nuory
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #13 : 23 Март 2007, 15:54:24 » Re: Стеклопакет


Цитата: "Max"
типо или вам всё понравиться или ховайтесь? г-г-г


тип таво
Алекс
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73

« Ответ #14 : 24 Март 2007, 17:58:12 » Re: Стеклопакет


Цитата: "Max"
Цитата: "nuory"
Цитата: "Алекс"
Хочу для своих окон делать стек-ты.


Для начала Вам понадобится стекло, которое вы можете преобрести у нас!!!  злорадство  Условия и само стекло Вам понравятся!!!
Веселый
а шо значит такой смайлик?
типо или вам всё понравиться или ховайтесь? г-г-г

Мне уже всё оччень понравилось, даже стекло смотреть не буду. Заверните всё. Даже можно и не заворачивать, главное не бейте. г-г-г
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC