Вход
 
Голосование
Вопрос: Что лучше?  (Голосование закончилось: 30 Январь 2007, 23:55:29)
Thyssen Bautec - 7 (26.9%)
Deceuninck ZenDow - 7 (26.9%)
оба фигня.(Другой) - 12 (46.2%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?

 (Прочитано 24997 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #60 : 13 Февраль 2007, 12:04:53 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Ув Taster, позвольте  расширить Ваши знания по Тиссену. Металлическое соединение угла дверной створки присутствует, как Вы правильно заметили, только в Н 30/40 - и только с этими створками Тиссен позиционирует НАРУЖНЫЕ ДВЕРИ ( см.папку переработчика раздел  3 "Обзор программы" и раздел 4 "Конструкции окон и дверей".) О створках z20 и т 20 как о дверных нет ни слова.Просто некоторые производители делают из этих створок входные двери с целью экономии денег клиента и себе чтобы продать, т.к. из Н 30 дверь получается дороже, чем в других системах с пластиковыми копытами.
Что касается габаритов двери в 1300 мм - а зачем ее делать штульповой - из опыта скажу, что входная дверь 1270*2150 - одностворчатая с металлическими углами очень неплохо себя чувствует уже второй год.
  По поводу Вашей хронологии  "1. ELITE (2004г)
2. Favorite (2005г), на базе ELITE, добавлены LR740,ZR710,TR720, исключены Z710, T720
3. Баутек(2006г), на базе ELITE\Favorite. Вместо LR740,ZR710 (5 камер, толщина стенки 2.8мм) введены LR743,ZR713 (3 камеры, толщина стенки 2.5мм) "
Элит так и остался Элитом и ни кто не исключал z710 и т720, точно также при производстве Баутека створка и коробка вводились не вместо створки и коробки Фаворита а абсолютно самостоятельно.
При этом все соединители и штапики подходят ко всем системам - это большой плюс для переработчика.
Taster
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #61 : 13 Февраль 2007, 14:00:06 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Ув. kessler
Не в оправдание, а справедливости ради:
1. Я писал о дверях, нигде не употребляя слова "наружные" или "входные". А ведь мои уточнения для Alexander 36 касались использования металлических соединений углов створки в дверях вообще.
3. В папке переработчика, например, не описан вариант отказа от использования знаменитых EH10 для H30/H40, а Вы можете с помощью ПО DECAVERI можете просчитать такой вариант для узких створок, без ущерба для требуемой механической прочности такой створки.
3. Говоря о ширине 1300 я хотел только подчеркнуть, что излишне ширикий профиль створки может отрицательно влиять на дизайн изделия. На мой вкус, вместо новой створки следовало бы разработать соединитель типа EH10 и армирования типа NA45 для H730/H740.
4. Описывая хронологию, я употребил "на базе", а не "вместо". Тем самым не отвергая существование системы ELITE в "чистом виде".

И тем не менее, спасибо.
Alexander 36
Гость
« Ответ #62 : 14 Февраль 2007, 17:17:13 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "Taster"
Цитата: "Alexander 36"

 Насколько мне известно, то у Thyssen  при изготовлении створок дверей используется металлическое крепление углов (что не встретишь в других профильных системах) и с прочностью угловых соединений  все в порядке.


Уважаемый Alexander 36
К сожалению, у Вас недостаточно полная информация о системах Инаутик (в девичестве Thyssen). В системе AD только для одного типа створок использовалось металлическое соединение угла (H30/H40,115мм). Для остальных створок (TS20/Z20,96мм) усиление не предусматривалось. В системе ELITE/Favorit для дверных створок H730/H740 (105мм) усиление угла также не предусмотрено. Только последней выставке была продемонстрирована створка под эти системы с мет. усилением угла. Экономику просчитать пока не могу (у меня пока нет цен). Смущает 120мм (речь дизайне штульповой двери шириной,например, 1300мм с такой створкой).
Если интересно, хронология систем:
1. ELITE (2004г)
2. Favorite (2005г), на базе ELITE, добавлены LR740,ZR710,TR720, исключены Z710, T720
3. Баутек(2006г), на базе ELITE\Favorite. Вместо LR740,ZR710 (5 камер, толщина стенки 2.8мм) введены LR743,ZR713 (3 камеры, толщина стенки 2.5мм)

P.S. Если излишне многословен - извините. Зато не часто  Скромный


Уважаемый "Taster", по поводу ELITE/Favorit и их экономики - 5-ти камерный однозначно тяжелее, а значит дороже. 3-камерный приблизительно в том же весе что и АД - соответственно и цена.
По поводу дверных створок Н7140, Н7130, где предусмотрено усиление угла, то по крепости и надежности они превосходят систему АД однозначно.  И пусть не смущает 120мм - ширина штульпа SZ710 это 1\3 часть ширины створки - такие двери будут смотреться вполне элегантно Улыбка
А хронология не совсем верная - обращайтесь к поставщикам  Улыбка
Taster
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #63 : 14 Февраль 2007, 19:09:21 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "Alexander 36"
По поводу дверных створок Н7140, Н7130, где предусмотрено усиление угла, то по крепости и надежности они превосходят систему АД однозначно.

Я бы не был столь категоричен (Н30,ЕН10,NA45 в системе AD). Но это вопрос стиля общения.
"Приводить аргументы воинственным тоном значит раздражать собеседника,особенно если ты прав" (с) не помню кто
Цитата: "Alexander 36"
  - такие двери будут смотреться вполне элегантно Улыбка

Дело вкуса. Предлагаю на спорить.
Цитата: "Alexander 36"
А хронология не совсем верная

Хронология указана в соответствии с доступностью систем на восточном рынке. В Англии система ELITE была представлена раньше.
Цитата: "Alexander 36"
  - обращайтесь к поставщикам  Улыбка

Если речь о Тиссене, то занимаюсь этим постоянно с 2000г. Но за совет спасибо.
P.S. Alexander 36 также следует писать в кавычках ?
Alexander 36
Гость
« Ответ #64 : 26 Февраль 2007, 16:11:45 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "Taster"
Цитата: "Alexander 36"
По поводу дверных створок Н7140, Н7130, где предусмотрено усиление угла, то по крепости и надежности они превосходят систему АД однозначно.

Я бы не был столь категоричен (Н30,ЕН10,NA45 в системе AD). Но это вопрос стиля общения.
"Приводить аргументы воинственным тоном значит раздражать собеседника,особенно если ты прав" (с) не помню кто
Цитата: "Alexander 36"
  - такие двери будут смотреться вполне элегантно Улыбка

Дело вкуса. Предлагаю на спорить.
Цитата: "Alexander 36"
А хронология не совсем верная

Хронология указана в соответствии с доступностью систем на восточном рынке. В Англии система ELITE была представлена раньше.
Цитата: "Alexander 36"
  - обращайтесь к поставщикам  Улыбка

Если речь о Тиссене, то занимаюсь этим постоянно с 2000г. Но за совет спасибо.
P.S. Alexander 36 также следует писать в кавычках ?


И совершенно не воинственный тон... даже смайлики присутствуют.
По поводу работы на Тиссене с 2000г. - только приветствую  Улыбка и даже догадываюсь кто  Улыбка
По поводу кавычек не знал - спасибо. Но в лом ник переделывать.
А Вам и в дальнейшем - успехов с Тиссеном!
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #65 : 26 Февраль 2007, 17:37:26 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


А Тиссен подорожал. Вот. Веселый
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #66 : 26 Февраль 2007, 17:54:49 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


В каком месте ?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #67 : 26 Февраль 2007, 18:08:49 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Да везде( в Украине).
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #68 : 27 Февраль 2007, 08:21:38 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Так кто немецкий профиль на Украине покупает ?
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #69 : 27 Февраль 2007, 11:30:09 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "snark"
А Тиссен подорожал. Вот. Веселый

У вас неверная информация
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #70 : 27 Февраль 2007, 13:23:55 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "kessler"
Так кто немецкий профиль на Украине покупает ?

Тиссен немецкий или профиль немецкий?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #71 : 27 Февраль 2007, 13:25:18 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "Fresh"
Цитата: "snark"
А Тиссен подорожал. Вот. Веселый

У вас неверная информация

Поверьте мне, к сожалению(или нет) верная.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #72 : 27 Февраль 2007, 13:54:03 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Я писал о немецком профиле, который экструдируется в г.Боген ( хоть город еще немцам Вы оставите Непонимающий)
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #73 : 27 Февраль 2007, 14:18:51 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "snark"
Цитата: "Fresh"
Цитата: "snark"
А Тиссен подорожал. Вот. Веселый

У вас неверная информация

Поверьте мне, к сожалению(или нет) верная.

Вот неповерю и все тут. Подорожал ВЕЗДЕ - это вилами по воде! А у меня информация, что не везде. И себе я верю больше чем Вам!
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC