Вход
 
Голосование
Вопрос: Что лучше?  (Голосование закончилось: 30 Январь 2007, 23:55:29)
Thyssen Bautec - 7 (26.9%)
Deceuninck ZenDow - 7 (26.9%)
оба фигня.(Другой) - 12 (46.2%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?

 (Прочитано 25003 раз)
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #45 : 08 Февраль 2007, 15:22:31 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Сертификат есть общий на "Thyssen Polymer GmbH" Ни слова AD, Фаворит или Баутек в нем нет.
GlassNIK
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #46 : 08 Февраль 2007, 15:24:33 » FRESH!!!


Fresh- тебе пламеннный привет!!! Узнал?
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #47 : 08 Февраль 2007, 15:33:32 » Re: FRESH!!!


Цитата: "GlassNIK"
Fresh- тебе пламеннный привет!!! Узнал?

Могу только догадываться. А правильно или нет незнаю. Так что в личку плиз.
Alexander 36
Гость
« Ответ #48 : 08 Февраль 2007, 15:51:10 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "kessler"
По поводу Баутека - это смело. У Вас сертификат на него есть ? Или Вы сертифицировали с ним изделие ?


Bautec - это собственно система из основных профилей, все остальные профили, включая входную группу идут от Favorit.
Насколько я располагаю информацией - изделия из Bautec в Украине уже сертифицировались.
Serg
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19

« Ответ #49 : 08 Февраль 2007, 16:07:33 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "Fresh"
Сертификат есть общий на "Thyssen Polymer GmbH" Ни слова AD, Фаворит или Баутек в нем нет.

Совершенно верно.Сам видел. И насколько мне известно,образцы и изделия для испытаний предоставлялись именно из Баутек.(кроме дверной створки)
Alexander 36
Гость
« Ответ #50 : 08 Февраль 2007, 16:11:51 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "Fresh"
Сертификат есть общий на "Thyssen Polymer GmbH" Ни слова AD, Фаворит или Баутек в нем нет.


Если внимательно посмотреть дату последнего сертификата можно увидеть, что профили сертифицировались уже когда были системы Фаворит и Баутек (соответственно испытания проводились по этим профильным системам). Система AD считается морально устаревшей.
Serg
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19

« Ответ #51 : 08 Февраль 2007, 16:32:28 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "Alexander 36"
Цитата: "Fresh"
Сертификат есть общий на "Thyssen Polymer GmbH" Ни слова AD, Фаворит или Баутек в нем нет.


Если внимательно посмотреть дату последнего сертификата можно увидеть, что профили сертифицировались уже когда были системы Фаворит и Баутек (соответственно испытания проводились по этим профильным системам). Система AD считается морально устаревшей.

Вы имеете в виду сертификат на профильную систему?
А я говорил о сертификате на изделия.спасибо
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #52 : 08 Февраль 2007, 16:32:29 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Ув.Alexander 36, а Вы работали на АД, если не работали, то не имеете морального права писать о том, что АД морально устарела. Мы работали на АД более 6-ти лет, и я Вам могу сказать со всей ответственностью, что мало профилей по технологичности могут сравниться с АД. Это не только мое личное мнение, но и мнение продавцов других профилей( которые раньше имели дело с Тиссен АД). А по поводу сертификации изделий из Баутек, на выставке у представителей Декенинка информации об этом не было(или не захотели поделиться).Если есть сертификат на изделие из Баутека - хочу посмотреть.
Alexander 36
Гость
« Ответ #53 : 08 Февраль 2007, 16:54:14 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "kessler"
Ув.Alexander 36, а Вы работали на АД, если не работали, то не имеете морального права писать о том, что АД морально устарела. Мы работали на АД более 6-ти лет, и я Вам могу сказать со всей ответственностью, что мало профилей по технологичности могут сравниться с АД. Это не только мое личное мнение, но и мнение продавцов других профилей( которые раньше имели дело с Тиссен АД). А по поводу сертификации изделий из Баутек, на выставке у представителей Декенинка информации об этом не было(или не захотели поделиться).Если есть сертификат на изделие из Баутека - хочу посмотреть.


Ув. kessler, в первую очередь - спасибо Вам за столь долгосрочную работу с системой АД и я вполне с вами согласен, что "мало профилей по технологичности могут сравниться с АД". Под "морально устаревшей" системой я имел ввиду то, что общая тенденция рынка идет к тому, что 60мм системы заменяются 70мм и с каждым годом эта тенденция будет стремится к последнему. Увы, это уже факт. Я не работал с системой АД, но очень длительное время работал с 60мм системой Мондиаль от Deceuninck. Снова таки - система Deceuninck на сегодняшний день стала уже 70мм а с Мондиаль уже никто не работает. Не думаю, что Favorit по технологичности хуже АД, форма профиля сохранена абсолютно - он просто базово стал шире и... теплее  Улыбка
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #54 : 08 Февраль 2007, 17:08:57 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "kessler"
Ув.Alexander 36, а Вы работали на АД, если не работали, то не имеете морального права писать о том, что АД морально устарела. Мы работали на АД более 6-ти лет, и я Вам могу сказать со всей ответственностью, что мало профилей по технологичности могут сравниться с АД. Это не только мое личное мнение, но и мнение продавцов других профилей( которые раньше имели дело с Тиссен АД). А по поводу сертификации изделий из Баутек, на выставке у представителей Декенинка информации об этом не было(или не захотели поделиться).Если есть сертификат на изделие из Баутека - хочу посмотреть.

Есть такой сертификат на изделие, но опять же в нем не написано слова Баутек. Хотя на сертификацию отдавались профили Баутек. Если интересно могу сбросить.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #55 : 08 Февраль 2007, 21:02:00 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитировать
Тут имелось в виду усиление углового соединения в дверной створке. Во всех системах ставят свариваемые усилители (так называемые "копыта") а у Тиссена они идут механические из метала, стягивающиеся на винтах. Это придает конструкции бОльшую жесткость, чем при использовании копыт.

Я понял о чем речь, однако по собственному опыту скажу что любой уважающий себя производитель на больших створках (не обязательно дверных) будет ставить именно металлический усилитель независимо от профильной системы. То есть нельзя однозначно утверждать что этого "не встретишь в других профильных системах".
Цитировать
Для этого и существует у Thyssen в Украине представительство, которое дает рекомендации и контролирует производителя!

Другое дело если именно у Thyssen'а этот момент контролируетя на уровне представительства, это радует Скромный
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #56 : 08 Февраль 2007, 21:10:24 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитировать
что создает замкнутый контур армирования по периметру створки - дверь стоит как бронированная, диагональ не уходит, проблемы с регулировками отсутствуют.

золотые слова, одно отсутствие проблем с регулировками перевешивает все остальные аргументы о преимуществах металла. Изогнутую створку в принципе правильно отрегулировать невозможно.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #57 : 12 Февраль 2007, 10:38:28 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "Alexander 36"


что то особых движений ассоциации украинских производителей изделий из ПВХ я не видел... кроме состряпанного письмеца. Работать надо (над качеством) .... а не письма строчить!

А Вы и не увидите, а вот кого касается-уже почувствовали.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #58 : 12 Февраль 2007, 15:00:25 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Случайно наткнулся в нете:
2005-11-03
Всемирно известный концерн Deceuninck открыл собственное производство в России
13 октября 2005 года, по случаю запуска нового производства в России, международный концерн Декёнинк-Тиссен Полимер собрал всех своих клиентов, партнеров, и просто друзей. Официальное открытие завода по производству ПВХ профилей для оконных и дверных конструкций, состоялось в п. Протвино Серпуховского района Московской области. Основной целью открытия завода является предоставление клиентам и партнерам компании более качественного, удобного и оперативного сервиса, а также удовлетворение растущего спроса на профильную систему Фаворит.

На момент открытия завода уже введены в эксплуатацию и успешно работают 3 экструзионные линии. К концу текущего года планируется установить еще 2 линии с полной автоматизацией производственного процесса. Уже в 2006 году предполагается удвоение мощности производства и расширение ассортимента изготавливаемой продукции.
Планируемая мощность производства составляет 10 тыс. тонн в год. Компаунд (сырье) для экструзии профиля завозится из Германии, что гарантирует настоящее "немецкое" качество выпускаемой продукции. Персонал прошел обучение на заводах в г.Боген (Германия) и г.Хугледе-Гитс (Бельгия).

На заводе действует оперативный центр логистики и единая система контроля качества, как сырья, так и выпускаемой продукции Тиссен Полимер.

Основными клиентами производства являются заводы-производители ПВХ окон. География продаж охватывает всю Россию, а в конце года продукция будет продаваться и в страны ближнего зарубежья: Казахстан, Белоруссию, Украину.

Предприятие планирует обеспечить московской области более 100 рабочих мест.
В день официального открытия была организована экскурсия по заводу, благодаря которой у гостей появилась возможность ознакомиться с деталями экструзионного процесса, осмотреть оборудование, лаборатории; обсудить все возникающие вопросы с экспертами, а также, увидеть организацию всего производственного процесса собственными глазами. На торжественном открытии было сказано немало теплых слов в адрес Deceuninck-Thyssen Polymer и, производимой им продукции. О планах концерна собравшимся рассказали генеральный директор ООО "Декенинк Рус" г-н Фолькер Гут, генеральный менеджер Deceuninck по Восточной Европе г-н Мартин Розоха, генеральный директор концерна Deceuninck г-н Климент де Меерсман. Удачи и процветания, а также успешной работы на российских просторах пожелали посол Бельгии в России г-н Винсент Мертенс де Вильмарс, а также представители администрации Серпуховского района.

Праздник по случаю открытия состоялся в соседнем комплексе Дракино.
После официальной части и фуршета на открытом воздухе, сопровожденной выступлением ансамбля "Баварская карусель", гостям показали аэрошоу над летным полем местного аэродрома.

В планах нового производства - сокращение транспортных и прочих расходов, неизбежно возникающих при поставках продукции из-за рубежа; создание дополнительных рабочих мест, а также обеспечение российского рынка качественным продуктом.
фотографии: Казновский Вадим
компания: ООО Интернет каталог tybet.ru
Taster
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #59 : 13 Февраль 2007, 11:23:50 » В голове каша. Что выбрать Thyssen или Deceuninck?


Цитата: "Alexander 36"

 Насколько мне известно, то у Thyssen  при изготовлении створок дверей используется металлическое крепление углов (что не встретишь в других профильных системах) и с прочностью угловых соединений  все в порядке.


Уважаемый Alexander 36
К сожалению, у Вас недостаточно полная информация о системах Инаутик (в девичестве Thyssen). В системе AD только для одного типа створок использовалось металлическое соединение угла (H30/H40,115мм). Для остальных створок (TS20/Z20,96мм) усиление не предусматривалось. В системе ELITE/Favorit для дверных створок H730/H740 (105мм) усиление угла также не предусмотрено. Только последней выставке была продемонстрирована створка под эти системы с мет. усилением угла. Экономику просчитать пока не могу (у меня пока нет цен). Смущает 120мм (речь дизайне штульповой двери шириной,например, 1300мм с такой створкой).
Если интересно, хронология систем:
1. ELITE (2004г)
2. Favorite (2005г), на базе ELITE, добавлены LR740,ZR710,TR720, исключены Z710, T720
3. Баутек(2006г), на базе ELITE\Favorite. Вместо LR740,ZR710 (5 камер, толщина стенки 2.8мм) введены LR743,ZR713 (3 камеры, толщина стенки 2.5мм)

P.S. Если излишне многословен - извините. Зато не часто  Скромный
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC