Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Мнения по оборудованиюKABAN

 (Прочитано 12381 раз)
Жекан
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 58
Поблагодарили 2 раза

« Добавлено: 26 Январь 2007, 15:44:02 » Мнения по оборудованиюKABAN


Хочу взять полный комплект одноголовый.Ваши мнения по оборудованию Непонимающий  Непонимающий
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #1 : 31 Январь 2007, 17:54:10 » Мнения по оборудованиюKABAN


Среди турков - один из лучших производителей наряду с Муратом, но немного дешевле (не в ущерб качеству, а в большинстве моментах даже лучше). Официально в Украине продает Еврофасад и одесский Конкорд. если нужна подробная консультация - пишите в личку. обратите внимание на мой ник
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 31 Январь 2007, 18:01:10 » Мнения по оборудованиюKABAN


Поговорите с Еврофасадом, у них можно получить исчерпывающую информацию. Для первого оборудования Кабан - неплохой вариант "Цена + качество". Можно было и на выставке посмотреть.
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #3 : 31 Январь 2007, 18:07:40 » Мнения по оборудованиюKABAN


Ничего добавить не могу. Полностью согласен - качественное оборудование.
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #4 : 06 Март 2007, 10:48:23 » Мнения по оборудованиюKABAN


Есть лишь одно "но" -  мало кто сможет оценить объективно разницу между лучшими турками, тем же Муратом и Кабаном. Просто потому, что знакомы или только с тем, или только с другим. Фасад торгует Кабаном, поэтому у них Мурат плохой, Продсервис в свою очередь представляет Мурат, поэтому в пень Кабана не ставит :))))
 СЕРВИС, вы хоть бы цены сравнили :)))
когда это Кабан стал дешевле Мурата???
По поводу преимуществ вообще не стоит спорить, Кабан до сих пор работает на позавчерашней технологии.
Kessler, в общем, прав: для начала непринципиально, оба производителя хороши, ввиду простоты оборудования. А по поводу двухголовочного оборудования - Кабан полноценной конкуренции составить не сможет. Пилы проигрывают вчистую (цена - производительность), и сварка не без проблем (я про верхний прижим профиля).
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #5 : 06 Март 2007, 11:33:29 » Мнения по оборудованиюKABAN


FIL@
Цены я знаю прекрасно, торговали и Муратом и Кабаном, поэтому говорю  только то, в чем уверен
Навскидку могу назвать пяток производителей, в цеху у которых стоит и то и другое оборудование, довольны обеими брендами. Где Вы увидели, чтобы я назвал Мурат плохим оборудованием???
Говорить о позавчерашних технологиях Кабана - бред сивой кобылы. Вы были на заводах этих производителей в Турции??? Знаете ли вы, как образовалась фирма Мурат??? Знаете ли вы о истории взаимоотношений Мурата с Алюматеком??? Если знаете и написали такое - значит вы провокатор, если не знаете - пишите, лишь бы написать...
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #6 : 06 Март 2007, 11:51:43 » Мнения по оборудованиюKABAN


И с каких это пор Элсу интересуют взаимоотношения Продсервиса и Еврофасада? Лбами нас столкнуть не получится, у нас нормальные отношения, мы никогда не хаяли продукцию друг друга, лишь бы продать. Если Элса пропагондирует другие принципы работы - вперед и с песней
Шустрик
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Откуда (Город): Украина


« Ответ #7 : 07 Март 2007, 09:09:01 » Мнения по оборудованиюKABAN


Цитировать
И с каких это пор Элсу интересуют взаимоотношения Продсервиса и Еврофасада? Лбами нас столкнуть не получится, у нас нормальные отношения, мы никогда не хаяли продукцию друг друга, лишь бы продать. Если Элса пропагондирует другие принципы работы - вперед и с песней


С тех пор как появилось оборудование Eltech    г-г-г
Дабы столкнуть Вас лбами и продвигать свою продукцию Улыбка

А лично мое предпочтение и по поводу пил и сварочных машин, то FIL@ получает +1 балл
Шустрик
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Откуда (Город): Украина


« Ответ #8 : 07 Март 2007, 09:10:37 » Мнения по оборудованиюKABAN


И еще!! Я был на заводе и Кабана и Мурата!
Скажу откровенно предпочтение Мурату!!!!!! Улыбка
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #9 : 07 Март 2007, 11:10:32 » Мнения по оборудованиюKABAN


Уважаемый СЕРВИС!
Откуда вдруг такая враждебность, прямо "теория заговора" Улыбка
Ни в коем случае не хотел обидеть ни вас, ни Фасад, ни Кабан тем более.

Этот форум считаю способом услышать мнения профессионалов, за свои слова отвечаю так же, как и вы за свои (надеюсь)  Скромный
Поскольку вы - сервис (Улыбка), то и было, признаюсь, желание пообщаться в технической плоскости. Но ответ ваш про "лбы" и новейшую историю турецкой индустрии немного "удивил".
Рекомендую ещё раз правила форумов почитать  Скромный
Эмоции должны оставаться эмоциями (это по поводу кобылы).
По поводу сравнения Кабана и Мурата давайте лучше людей пораспросим, так как и ваше и мое - всего лишь частные мнения. Для того тема и создана.


С уважением и надеждой на дальнейшую вашу сдержанность.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #10 : 07 Март 2007, 12:09:50 » Мнения по оборудованиюKABAN


FIL@
Мои эмоции взыграли, когда увидел написанное вами про "плохой Мурат", позавчерашние технологии и незнание цен.
Технологии у них одинаковые, заводы через стенку находятся (пока рядом, Кабан уже переезжает на новый современный завод, про Мурат не знаю). Сравнивать их не хочу - компании прямые конкуренты (вечный спор - что лучше - БМВ или Мерседес). Для клиента при выборе следует больше внимания обратить на цену, условия поставки (сроки) и послепродажную поддержку, по всем остальным моментам - оборудование практически одинаковое, со своими плюсами и минусами. Выбирать нужно поставщика, а не пытаться найти отличия, где их практически нет
 Все равно идеи новаторские принадлежат далеко не туркам, все что они производят - старательно слизано у немцев с незначительными изменениями.
Справка из истории: компанию Кабан создали инженеры Кабан и Мурат, потом разбежались - и получились две фирмы))) Территориально находятся не просто рядом (на сегодняшний день), а буквально через стенку
Романов
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49

« Ответ #11 : 21 Июнь 2007, 01:07:44 » Мнения по оборудованиюKABAN


У Кабана сварник парит тефлоновым "чулком"  - или оригинальный нужен, или степлером скреплять )). Тогда как на Мурате всё обходится обычной тефлоновой лентой.

Зачистной Кабан - не рекомендую: 3 фрезы - это неудобно просто за такие деньги. У Мурата - есть на 4 фрезы и на 6.

Насколько мне известно - больше разницы нет.

Объективно, безотносительно к Элсе, существует прекрасная линия Yilmaz. Насколько сейчас она дешевле или дороже - не в курсе. Но качество - не хуже.
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #12 : 21 Июнь 2007, 09:57:52 » Мнения по оборудованиюKABAN


Романов, тоже соблюдая объективность:
Качество сборки Yilmaz в последний год портится на глазах  Грустный  мы по крайней мере столкнулись с тем, что на углозачистных неровно (зато намертво Улыбка ) закреплены иногда подрезные ножи,а регулировка не предусмотрена, двигатели на штапикорезе не выставлены, еще там всяко по мелочи. Конечно, не все время, предположу, что это вызвано растущими объемами производства и спешкой.
И это грустно, учитывая ценовую политику Грустный
При цене сварки в 5 килоевро (ТК 501) и углозачистных CA 604 и 606 по цене такой, что и Кабан не решится давать на 6фрезерный, место Yilmaza сейчас - только на выставках ИМХО. Углозачистные, сами наверное знаете, при этом не могут нормально работать на фрезах разного диаметра, т.е. немецкий и турецкий профиль без небольшой перенастройки обрабатывать невозможно. ну как можно-то за такие деньги?
В общем, к Yilmazy подход другой. но цех и вправду можно собрать хорошо и не очень дорого.
К тому же громный плюс  Yilmaz у - четко держат сроки поставки, даже в сезон. Молодцы.

Еще раз подчеркну: торговал всеми 3мя марками (Yilmaz, Murat, Kaban), поэтому стараюсь быть объективным . Кстати, считаю, что это и есть тройка лидеров по турецкому оборудованию.

Мои однозначные предпочтения - Мурату, специально вот весной ездил в Стамбул посмотреть, не разочаровал Улыбка  Кто был на выставке в марте, меня поймет.
uncleweb
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #13 : 23 Июнь 2007, 01:36:52 » Мнения по оборудованиюKABAN


Цитата: "Шустрик"
И еще!! Я был на заводе и Кабана и Мурата!
Скажу откровенно предпочтение Мурату!!!!!! Улыбка


Я тоже был и у первых и у вторых, и еще у пятерых. Но предпочтение все-равно отдал ОЗТУМУ.
Свое мнение могу пояснить очень просто : завод не гонит тупую сборку, а гоняет каждый станок до потери сознания, или до непотери =), что более предпочтительно. Проще - станки проходят полный цикл технологических проверок, чего у других производителей не замечал.

Если есть что возразить - с удовольствием выслушаю аргументированный ответ.


===============================================
Гордый владелец станков AXTRONE( [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.axtrone.com
)
.
Шустрик
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Откуда (Город): Украина


« Ответ #14 : 24 Июнь 2007, 13:50:04 » Мнения по оборудованиюKABAN


uncleweb!
Поздравляю Вас с путешествиями по заводам Турции от чистого сердца!


Реально Озтум Макина не конкурирует ни Кабаном ни с Муратом, и думаю никто в этом не возразит (кроме вас конечно).
Многие из участников этого форума представители заводов разного оборудования и никто не ведет свою рекламную политику и не пытается продвинуть свои станки  так навязчиво как Вы!

Если есть реальные заводские разработки CNC линий, автоматизированных центров обработки ПВХ профилей, углозачистных и сварочных центров, то с удовольствием рассмотрим и обсудим плюсы и минусы данных станков от Озтум макина!

А пока на данном уровне существуют два производителя высокого уровня реально проверенные временем и производствами стран России и Украины в самых жестких условиях, и это MURAT и KABAN и никакие станки ни от Озтум макина, ни от Eltech , ни другие производители пока не конкурируют с ними (имеется ввиду из Турецких)!

есть у производителей некоторые станки схожие на Мурат и Кабан по надежности и работе, но опять таки эти производители ограничены выпуском одноголовых и максимум двухголовых машин, но как только ставится вопрос о полной автоматизации процесса - ряды производителей предлагающие такие линии значительно сокращаются!

Есть немного производителей качественного одноголовочного и двухголовочного оборудования!


С уважением ко всем участникам форума и производителям оборудования!


P/S/ форумчане поймут!
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC