Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Мнения по оборудованиюKABAN

 (Прочитано 12385 раз)
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #15 : 25 Июнь 2007, 09:40:20 » Мнения по оборудованиюKABAN


Шустрик прав, согласен на все 100%.

Только лидеры меняются, и это нормально.
Просто ни Вы, ни я уже не помним те времена, когда, например, отделился Мурат от Кабана, и тоже наверное говорили "кто такой Мурат". Где бы были и что сейчас делали эти самые лидеры, не наступай им на пятки более молодые, злые и голодные конкуренты Подмигивающий

Я не хочу производить впечатление твердолобого манагера, гнущего свою линию "а мои станки самые-самые", но уж поскольку зашла речь о CNC линиях, хочу заметить, что Eltech представлял на Примусе элементы CNC линии собственной разработки Улыбка и, между прочим, не стандартную переделку Штюрцев, как это делает вся Турция и Европа, а доработанную, собственной конструкции.

Так что, как там поется, "молодым везде у нас дорога" Подмигивающий
Рынок давно пора расширять, чтобы основные его участники не спали, а имели объективные причины развиваться и держать марку.
uncleweb
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #16 : 25 Июнь 2007, 21:25:34 » Мнения по оборудованиюKABAN


Цитата: "FIL@"
Шустрик прав, согласен на все 100%.

Только лидеры меняются, и это нормально.
Просто ни Вы, ни я уже не помним те времена, когда, например, отделился Мурат от Кабана, и тоже наверное говорили "кто такой Мурат". Где бы были и что сейчас делали эти самые лидеры, не наступай им на пятки более молодые, злые и голодные конкуренты Подмигивающий

....

Так что, как там поется, "молодым везде у нас дорога" Подмигивающий
Рынок давно пора расширять, чтобы основные его участники не спали, а имели объективные причины развиваться и держать марку.


Неоднозначно, но поддерживаю. Рынок- динамичная структура. И вопрос производства того или иного оборудования - вопрос спроса. Придет время и те, кого сегодня считают лидером - будут лузерами ... а причина в том, господа, что молодой мозг всегда гибче, находчивее, быстрее ...

Если кому-то не нравится правда - это не ко мне, а к суровой действительности. Зашоренность в вопросах бизнеса - не лучшее качество.

Цитата: "Шустрик"
Реально Озтум Макина не конкурирует ни Кабаном ни с Муратом, и думаю никто в этом не возразит (кроме вас конечно).
Многие из участников этого форума представители заводов разного оборудования и никто не ведет свою рекламную политику и не пытается продвинуть свои станки так навязчиво как Вы!  


Я не рекламирую станки. Обиден сам принцип, что попытка поделиться мнением превратилась в войну торговых марок. Я что кому-то дорогу перешел или обедню испортил? Так глухим обедню дважды не служат... Я уже объяснял свою позицию относительно марки AXTRONE.

Цитата: "Шустрик"
Если есть реальные заводские разработки CNC линий, автоматизированных центров обработки ПВХ профилей, углозачистных и сварочных центров, то с удовольствием рассмотрим и обсудим плюсы и минусы данных станков от Озтум макина!

А пока на данном уровне существуют два производителя высокого уровня реально проверенные временем и производствами стран России и Украины в самых жестких условиях, и это MURAT и KABAN и никакие станки ни от Озтум макина, ни от Eltech , ни другие производители пока не конкурируют с ними (имеется ввиду из Турецких)!


Производителей - много. Инженерного ума - мало. =)
Если задаться целью и копнуть глубже, то вы сами поймете откуда растут ноги у всех турецких разработок.
Я никому не навязываю свое мнение и не пытаюсь убедить, что оборудование производимое на заводе ОЗТУМ завтра-же должно заменить весь парк "проверенныч временем и производствами стран России и Украины в самых жестких условиях" станков.
Я внятно и ясно выразился, что "мне понравился подход людей к вопросу предпродажной проверки", чего ни MURAT ни KABAN, к сожалению, от своего лидерского снобизма уже давно не делают.

Цитата: "FIL@"
но уж поскольку зашла речь о CNC линиях, хочу заметить, что Eltech представлял на Примусе элементы CNC линии собственной разработки  и, между прочим, не стандартную переделку Штюрцев, как это делает вся Турция и Европа, а доработанную, собственной конструкции.


FIL@, +1 =))

P.S.: не все хотят и могут себе позволить вынести на рынок сырой продукт, испортив тем самым себе репутацию. И те, кто рельно работают на этом оборудовании подчас могут поделиться очень большими объемами знаний по неполадкам оборудования, но, к сожалению, так устроен наш человек, что ему проще сидеть и смотреть, как слепой давится дерьмом, вместо того, чтобы подвинуть к нему тарелку с едой.
avanta123
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Откуда (Город): г.Одесса


« Ответ #17 : 01 Октябрь 2007, 13:17:24 » Сравнительная характеристика


Попробуем нарисовать сравнительную характеристику:
Сварка одноголовая
ЦЕНА в ЕВРО: КАВАН ВИЛМАЗ ЕТМ
4068 3900 3600
только на ЕТМ есть упоры по 1200мм длинной а не откидные палочки по 500 мм (очень удобно при сварке больших конструкций)

Штапикорез
ЦЕНА в ЕВРО: КАВАН ВИЛМАЗ ЕТМ
2580 2240 2150
только на ЕТМ в комплекте идет два рольганга (подающий и принимающий) на остальных фирмах надо доплачивать за второй рольганг по 120-150 Евро.

Одноголовая Пила с нижне подачей
ЦЕНА в ЕВРО: КАВАН ВИЛМАЗ ЕТМ
3000 2240 2690
Вроди бы цена ЕТМ выше, однако только на этой пиле в цену включенно два рольганга по 3 м (подающий и принимающий), Установленна Система охлаждения, и автоматическое поднимание и опускания защитной крышки.

Копировально - фрезерный автомат.
ЦЕНА в ЕВРО: КАВАН ВИЛМАЗ ЕТМ
2745 2750 2400
эти станки отличаются только Ценой в остальном они сходны.
(к вниманию неверующих цены взяты за Автоматический копир)

Водослив (дренаж на 3 двигателя)
ЦЕНА в ЕВРО: КАВАН ВИЛМАЗ ЕТМ
2930 1870 2200
тут побеждает ВИЛМАЗ (однако прошу учесть, что с Вилмазом и Каваном - не поторгуешся, ЕТМ - болие гибкая ценовая политика)
в остальном они сходны.

Импост на 2 фрезы автомат
ЦЕНА в ЕВРО: КАВАН ВИЛМАЗ ЕТМ
2435 1620 1800
Здесь по цене выигрывает Вилмаз (только на ЕТМ можно работать одновременно практически без перенастройки с 4 мя профилями, за счет быстросменных валов, в комплекте 3 шт вала. "не путайте с быстросменными фрезами")

Зачистной автомат на 2 вида профиля(рама-створка,,рама-створка)
ЦЕНА в ЕВРО: КАВАН ВИЛМАЗ ЕТМ
4968 (3 фр) 4795 (3 фр) 4600 (4 в.по3ф)

* в - это валы быстросменные
*фр - это фрезы, и колличество

Все станки этих фирм укомплектованны одними запчастями (Германия), только сборка Турция,
Приблизительно одного качества, (одни известны чуть больше - другие чуть меньше),
Что касается Сервиса Не в обиду другим маркам, Сервис на ЕТМ выше, мы создали Сервисный Центр на Базе ООО АВАНТА, и нам приходится ремонтировать и востанавливать все оборудование Вилмаз и Кабан в том числе, На Конкорде и Еврофасаде с запчастями туго или недопросишся, с Вилмазом - полегче. НА ЕТМ есть ВСЕ!!!!!

ВЫБОР ОСТАЕТСЯ ЗА ВАМИ !!!
СМОТРИТЕ!!!
СРАВНИВАЙТЕ!!!
ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!!

С ув. ООО АВАНТА
Holden
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Odessa


« Ответ #18 : 16 Октябрь 2007, 17:56:09 » Мнения по оборудованиюKABAN


Интересно услышать мнение людей, продающих лучшее из турецкого оборудования на Украине. Есть, конечно, и у Кабана и у Мурата свои плюсы и минусы (хотя лично мне больше импонирует всё же Мурат по его возможностям регулировок и настроек). Однако если говорить о тенденциях рынка, то наверняка для тех, кто начинает производство с нуля и планирует 20-30 окон в смену, вполне нормально будет взять линию станков с одноголовой пилой и сваркой, и совсем необязательно это должны быть два вышеназванных производителя. Хотя вполне согласен, что по качеству эти два - выше всех других турков. Но если производитель еще не определился с профильными системами и думает еще экспериментировать с ними в будущем или, как часто бывает, работать на двух и более системах, то всё в конечном счете упирается в быструю замену сварочных цулаг, фрез и цулаг для штапика. В таком случае, удобен сварочный станок и Кабан, и Мурат, углозачистные Кабан и Мурат удобны в том, что под каждую фрезу есть свой упорный винт. Однако слабым местом остается штапикорезный станок. Смена цулаг под каждую профильную систему - это целая морока, тем более, когда на станке отсутствует регулировка подрезки штапика по высоте. Конструктивно это лучше всего продумано у немцев - Haeffner и Urban. Там ничего менять не нужно, вращай себе барабан с разными упорными винтами, и режь любые штапики.
А если мы говорим об автоматизации производства (т.е. это уже явно не производство с нуля), то подавляющее большинство переработчиков, за редким исключением, обращают взоры не на юг, через Черное море, а скорее на Запад, смотрят на немцев, словаков и и т.п. Вижу это, катаясь по цехам на Украине, а не по заводам производителей. Тут уже важнее качество и функциональные возможности по оптимизации производства, а не экономия денег, чтоб взять станки дешево и сердито.
D.Struber
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): istAN - Bull

Rudolf


« Ответ #19 : 19 Октябрь 2007, 18:25:44 » Re: Мнения по оборудованиюKABAN


Цитата: FIL@ от 21 Июнь 2007, 09:57:52
.


О... Yilmaz Makina дядя Барыш...
кстати если кто желает могу зделать хорошие предложения по всем трём ну а особенно yilmazu.
* но из турции.  Показывает язык
AAALEX
Гость
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2007, 11:12:12 » Re: Мнения по оборудованиюKABAN


KABAN - пожалуй единственный турецкий производитель о котором я слышу не только критику, но и хорошие(не фальшивые) отзывы!
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2007, 19:38:44 от ok »
Salem
Гость
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2007, 09:39:22 » Re: Мнения по оборудованиюKABAN


Станок BB 2020-1 двухголовый сварочный с изменяемым углом резки - 2 года - в принципе проблем нет, единственное, второй раз перегорают под корень контакты на ноже. Вот и сейчас перегорели (а запчасти на Украине найти сложно, Еврофасад пока разкочегарится пройдет 2 месяца, а станок стоит), кстати не знаете где быстро можно закупить запчасти на KABANa.

Станок AB 1030 двухголовый отрезной - 2 года - появился люфт угла наклона пилы, ни один из техников убрать не может, приезжал даже турок. Результат - неважное качество угла резки, приходится мудрить со сваркой.

На MURATe такого не замечал да и станки в обращении удобнее, хотя это как кому на душу ляжет.

В общем думайте сами.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #22 : 06 Декабрь 2007, 09:46:01 » Re: Мнения по оборудованиюKABAN


Вот тебе и кабан. Интересно у других такие же проблемы, или это единичный случай?
OK-kno master
Гость
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2007, 14:38:02 » Re: Мнения по оборудованиюKABAN


Особых проблем с Кабаном никогда не было!
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2007, 19:48:16 от ok »
Konkord Это сообщение скрыто модератором (реклама =GM=)
Aliks Это сообщение скрыто модератором (не актуально после редактирования =GM=)
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #26 : 20 Декабрь 2010, 18:06:16 » Re: Мнения по оборудованиюKABAN


Для Salem.
На пиле AB 1030 ,каретка перемещения пилы вперёд стоит на подшипноках линейного перемещения (цена которых Вас неприятно удивит ) их надо смазивать и чистить хотябы раз в месяц ,иначе пыль попадает внутрь обойммы и они просто разваливаюся . Конструкция припаршивая .
Оттуда, по всей видимости , и люфт ,встречался с таким проблемом .
А турок видимо к Вам приезжал из воротничков , хотя какая пила такие и мастера ю
sergendey
Гость
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2010, 18:16:50 » Re: Мнения по оборудованиюKABAN


Якщо бажаєте брати обладнання, то питайте цеховиків, а не менеджерів, тому що цеховик працює з обладнанням, а менеджер його просто продає. І часто-густо сам менеджер не знає про повну функціональність продаваємого обладнання. Знаю фірму котра лиш запускалась, так їй менеджер "втулив" станок для різання армування за 1150  $, зате забув продати ручну торцовку для різання рамочки за 350 $.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #28 : 20 Декабрь 2010, 19:42:08 » Re: Мнения по оборудованиюKABAN


Ау!!! На дату последнего поста вообще никто смотреть не хочет?
Пользователь Salem писал в декабре 2007 года.
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #29 : 20 Декабрь 2010, 19:58:19 » Re: Мнения по оборудованиюKABAN


Да лохонулся .
Ну ничего, может  кому то  пригодится .

Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC