Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
Тема: 

Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)

 (Прочитано 32903 раз)
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #45 : 21 Ноябрь 2008, 23:48:06 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


Цитата: MASTERR от 21 Ноябрь 2008, 23:43:09
Что-то я не доеду до станции.Одно глухое окно ,буд-то оно с импостами или без, есть одна единица(один сваренный квадратный или прямоугольный каркас).Одно окно с открыванием -это уже как минимум две сваренные единицы .


Глухое окно - 0,6 единицы.
Створка в таком окне +0,2 единицы(или 0,8 единицы - без имоста).
Импост +0,2 единицы
Итого такое окно 1 единица(или 0,8 единицы - глухарь с двумя импостами)
.
Dakota
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 21 Ноябрь 2008, 23:49:05 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


КОНСТРУКЦИЙ. И никто не говорил о постоянном производстве такого количества. Это, максимальная загрузка производства в день.
О, а темка ожила. А я уже думал про нас все забыли.
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #47 : 21 Ноябрь 2008, 23:51:04 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


Цитата: Andrey K. от 21 Ноябрь 2008, 23:48:06
Цитата: MASTERR от 21 Ноябрь 2008, 23:43:09
Что-то я не доеду до станции.Одно глухое окно ,буд-то оно с импостами или без, есть одна единица(один сваренный квадратный или прямоугольный каркас).Одно окно с открыванием -это уже как минимум две сваренные единицы .


Глухое окно - 0,6 единицы.
Створка в таком окне +0,2 единицы(или 0,8 единицы - без имоста).
Импост +0,2 единицы
Итого такое окно 1 единица(или 0,8 единицы - глухарь с двумя импостами)
.


Вот так будет лучше:

Глухое окно = 0,6 единицы.
Створка в таком окне +0,2 единицы(или 0,8 единицы - без имоста).
Импост +0,2 единицы(или 0,8 единицы - глухарь с двумя импостами)
Итого такое окно 1 единица.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2008, 23:55:41 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


Andrey K. я незнаю что в вашем понятие единица. Коэффициенты тут ни к чему. Но  при загрузке окон в цех считают кол. единиц которые может пропустить сварочный станок. Причём тут импоста? Если окна без створок ,то окон  к примеру можно сделать 10, а если створки присутсвуют в этих 10 окнах, значит их можно сделать не 10, а 5, но сваренно было что в первом, что во втором варианте по 10 единиц.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2008, 15:11:25 от ok »
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2008, 00:07:09 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


Цитата: MASTERR от 21 Ноябрь 2008, 23:55:41
Andrey K. я незнаю что в вашем понятие единица.Коэффициенты тут некчему .Но  при загрузке окон в цех считают кол. единиц которые может пропустить сварочный станок.Причём тут импоста?Если окна без створок ,то окон  к примеру можно сделать 10,а если створки присутсвуют в этих 10 окнах ,значит их можно сделать не 10 ,а 5,но сваренно было что в первом .что во втором варианте по 10 единиц.


Вот для того и нужны эти коэффициенты.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2008, 00:31:43 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


Коэффициенты нужны для общей картины трудозатрат на x работников.А колличество сваренных изделий за определённый отрезок времени -это совсем разные понятия.
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2008, 00:43:00 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


ИМХО. Не стоит все вязать к сварке.
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #52 : 22 Ноябрь 2008, 00:51:31 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


Важен результат на выходе со стенда остекления.
Dakota
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2008, 01:08:34 » Re: Кто что может сказать о фирме ЭСКО?


Цитата: HavingWorld от 21 Ноябрь 2008, 22:36:00
Цитата: Dakota от 21 Ноябрь 2008, 22:31:11
на протяжении как минимум двух лет (столько-сколько я там работаю Веселый).

Очень сомневаюсь


Очень сомневаюсь насчет "на протяжении как минимум двух лет 500-600 окон" или "(столько-сколько я там работаю Веселый)"
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #54 : 22 Ноябрь 2008, 09:19:10 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


Лично я знаю сколько окон сейчас делает Эско..Касаемо "сомнений" - я написал в личку..
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #55 : 22 Ноябрь 2008, 09:54:41 » Re: Кто что может сказать о фирме ЭСКО?


Цитата: Dakota от 21 Ноябрь 2008, 22:31:11
Эти данные на сегодняшний день и на протяжении как минимум двух лет (столько-сколько я там работаю Веселый).


а можно поинтересоваться, кем Вы там работаете?
технолог? мастер? начальник цеха? или представитель отдела продаж?
вопрос не праздный, т.к. у каждого из перечисленных свой круг ответственности и свои представления о работе фирмы.
Dan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40

« Ответ #56 : 22 Ноябрь 2008, 11:27:37 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


Отказались от них два месяца назад. Качество не плохое, сроки ужасающие, точной даты доставки не указывают, доказать что либо невозможно. Иногда могли приехать с четырех часовым опозданием, иногда раньше, такое бывало, но редко. Отдел доставки на тот момент работал отвратительно злорадство, отдел рекламаций со своими функциями справлялся нормально, но их и не было особо много. То, что договор не заключали это факт. Все остальные детали кому интересно в личку.
HIPPI
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #57 : 08 Апрель 2009, 21:16:47 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


Цитата: Dan от 22 Ноябрь 2008, 11:27:37
Отказались от них два месяца назад. Качество не плохое, сроки ужасающие, точной даты доставки не указывают, доказать что либо невозможно. Иногда могли приехать с четырех часовым опозданием, иногда раньше, такое бывало, но редко. Отдел доставки на тот момент работал отвратительно злорадство, отдел рекламаций со своими функциями справлялся нормально, но их и не было особо много. То, что договор не заключали это факт. Все остальные детали кому интересно в личку.


Приветсятвую всех форумчан Победа
Теперь о деле.Недавно возникла проблема.У одной из наших заказчиц  обнаружился брак (пятна на внутренней части стеклопакета).Заказчица проработала 7 лет в США и просто привыкла(да бывает и такое г-г-г)что права потребителя соблюдаются(и такое тоже бывает Позеленел от смеха).Мы как полноценные и полноправные дилеры фабрики окон ЭСКО написали рекламацию(указали номер предложения,деффекты и тд и тп).Значит звонят нам с фабрики(наш менеджер) и говорят..мол мы пакеты сделаем но вы своим транспортом заберите стеклопакеты,поменяйте и привезите деффектные нам сюда на фабрику(естественно своим транспортом),ну и конечно менять обязаны наши монтажники за наши деньги.Мы попробовали возмутится,мол как это так,мы ж почти Европа Позеленел от смеха,а как же права потребителя  и тд и тп.(наивные).Написали писмо директору(сильно сомневаюсь что оно дошло).От нас потребовали завезти на объект технолога(напомню своим автотранспортом) и привести назад!!(как вы уже догадались тоже нашей машиной Позеленел от смеха.Технолог признал что да это заводской брак(сослался на линию которая моет стекло).В итоге началось затягивание времени(видимо в надежде что заказчик нас прижмет и мы согласимся на условия Эско).Прошло 10 дней и после н-го количества звонков заказчицы к нам (с угрозами и обидными словами Не хулиганить),мы решились набрать великую и неприступную ГЛАВНОГО ТЕХНОЛОГА(женщина там работает).Нас послали(в переносном конечно смысле) г-г-г,сказали что никто нам пакеты на объект не привезет и вообще отстаньте от меня не мешайте работать.Мы подъехали на фабрику к начальнику отдела продаж Светлане,обьяснили ей суть проблемы,она позвонила начальнику производства Игорю (Сухомлин кажется его фамилия) он подошел с главным технологом и стали мы разбираться.После долгой беседы во время которой технолог попробовала ссыластя на ГОСТЫ(разве они еще действйют Шокирован)ну..может быть) в которых допускаются пятна на внутренней стороне стеклопакета(на 6 стеклопакетах из 10 во всем заказе).Конечно я верю что Гостами можно прикрытся при любом браке Позеленел от смеха.Ну вообщем мы на этом мини совещании пришли к консенсусу.Эско делает стекопакеты,привозит их на объект,наши монтажники их меняют и Эско забирает дефектные стеклопакеты назад.Пришлось согласится на их условия ибо у нас просто не было  выбора(заказчик поджимал).
Да товарищи мы движемся в Европу и мы впереди планеты всей.Да здраствуют ГОСТы,ДСТУ) и прочие стандарты.Да здравствует защита прав потребителей и хорошее отношение фабрик к своим заказчикам(особенно в условиях нашей нелегкой действительности).
Что касаемо остального.Да у Эско хорошие цены,хороший профиль(доставка правда в сезон напрягает действительно),хреновый отдел рекламаций,некомпетентный главный технолог.Мы продолжим с ними работать потому что альтернативы я просто в данный момент на рынке не вижу,но неприятный осадок на душе останется Грустный



Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #58 : 14 Апрель 2009, 17:30:18 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


Я так понимаю, что весь сыр бор из-за того кто внутри города привезет и поменяет 6-ть стеклопакетов?  Позеленел от смеха Позеленел от смеха Позеленел от смеха Нам бы Ваши проблемы.
HIPPI
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #59 : 15 Апрель 2009, 19:29:09 » Re: Все о фирме "ЭСКО" (г.Киев)


Итак эпопея продолжается.На 15 число была договоренность с Эско привезти эти злополучные стеклопакеты.Начиная с 14 числа мы обрывали телефоны Эско(отдела доставки,нашего менеджера,главного технолога).Но никто не дал четкого ответа когда все таки выедет с Эско машина с этими проклятыми стеклопакетами.Итак 15 число....11-00..звонок..Мы уже возле обьекта..а вы где??..и где ваши монтажники которые должны поменять стеклопакеты??.Отмечу что территориально мы находимся в Киевской области 40 км от Киева.Мы отвечаем что вообще то надо было-бы сообщить заранее время доставки что бы мы не держали монтажников на объекте целый день.Нам технолог в ответ "Меня это не волнует..мы мол договаривались на 15-е..значит вы должны быть уже здесь Злой".И ставит ультиматум..если не приедете за полчаса мы  разгружаем  стеклопакеты прямо под подъездом и уезжаем злорадство.Мы значит спешно отправляем монтажников..говорим летите на всех парах.и тд.и тп.Но напомню мы находимся в 40 км от Киева +пробки в Киеве.Вообщем по приезду монтажников сидит бедная заказчица на улице и сторожит стеклопакеты.Я позвонил,извинился перед заказчицей..пообещал бесплатные москитные сетки и т.д.Вобщем приступили наши ребята к заносу и замене стеклопакетов..и на 1-м же стеклопакете(поднятом кстати вручную на 8 этаж) обнаруживается тот-же самый дефект(пятна на внутренней стороне стеклопакете Злой).Вообщем заказчица пьет корвалол,валидол,грозит судом,потребителями.Остальные стеклопакеты вроде в норме(но заказчица клятвенно пообещала осмотреть все с бооольшой лупой Веселый).
Напомню у нас было совещание с начальником отдела продаж ,главным технологом и начальником производства на котором было вынесено следующее решение -машина с стеклопакетами и главным технологом приезжает на объект,монтажники заменяют стеклопакеты и главный технолог осматривает замененные  стеклопакеты (вместе с заказчиком) и если дефекты не обнаруживаются то рекламация закрывается и все расходятся довольные(ну почти довольные друг другом).Но поскольку технолог все обставила(по моим личным ,ничем не подтвержденным подозрениям) так что ей не пришлось присутствовать при замене стеклопакетов(дефектные между прочим они должны были забрать с собой на фабрику,а они стоят сейчас на балконе заказчика( 6 стеклопакетов) и мешают ей Злой)).Что-же прийдется писать еще одну рекламацию....
Во время всей этой ярмарки,цирка,ахинеи(незнаю как и назвать г-г-г) возникло нехорошее подозрение. все дефектные стеклопакеты были однокамерными(энергосбережение)...и тот что вновь оказался дефектным из той же серии.
Внимание знатоки...ВОПРОС Веселый  а не бракованная(с нарушенным строком,технологией хранения и тд. ит.п) у Эско партия ли энергосберегающих стеклопакетов??.Еще больше подозрения вызвала акция проводимая Эско сейчас -все энергосберегающие стеклопакеты(1-к,2-к) по цене обычного стеклопакета Шокирован.Ну может быть это все и бессмысленные подозрения и галлюцинации Победа вызванные нервным срывом в связи с вышеописанной ситуацией Ангел.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC