Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 14
 
Тема: 

KOMMERLING

 (Прочитано 33413 раз)
tresh
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Добавлено: 11 Август 2005, 12:53:35 » KOMMERLING


и плюс еще пару вопросов:

- Пленку с окон нужно снимать не раньше чем через 3 месяца или не позже чем через 3 месяца. Потому как на английском на коммерлинге так написано как в мультике помните "казнить нельзя помиловать". А запятую ставте где хотите  Веселый

- И второй вопрос, что собственно касается темы. Может ли отличатся пластик на профиле? Тоесть такая ситуация - профиль на самом окне и раме глянцевый (как в зекрале отражение видно), а допустим на форточке матовый. И так на каждом окне. И еще пленка в разных местах разная, где яркой краской написано, а где краска выгорела до такой степени что текста практически не видно.

И как вообще проверить настоящий ли KOMMERLING я приобрел?

Буду рад любой помощи.
Спасибо. С уважением, tresh.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #1 : 11 Август 2005, 13:35:35 » Re: KOMMERLING


Не настоящего KOMMERLING я пока не встречал да и не слышал о нем. Профиль производиться только в Германии в городе Пирмазенс.
А пленку нужно снимать не позже чем через 3 месяца. Действительно профиль поступает с яркой а иногда и с бледной пленкой.Немцы утверждают что значения не имеет, какую им привозят такую они и клеят.
tresh
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #2 : 11 Август 2005, 14:47:07 » Re: KOMMERLING


Игорь, спсибо за ответ.

Но говорят что пленку можно наклеять любую. А как вы думаете почему в одном окне используется пластик явно различного свойства (глянцевая и матовая поыверхность). Говорит ли это о качестве пластика? Возможно ли что например так называемая витрина (неоткрывающаяся часть окна) сделана из одного профиля, а "форточка" из другого. Есть ли какие-то опознавательные знаки?  Улыбка  Или с профилем тоже что и с лентой - какой пластик привозят с того и делают  Скромный  Просто я взял коммерлинг тот который без свенца, greenline помойму. Так вот может там рами из гринлайновского профиля, а форточка из обычного?

p.s. кстати собираюсь отнести кусочки стружки с моих окон на химический анализ, вот будет интересно не врут немци украинцам про greenline, или все таки наш менталитет г-г-г

Спасибо. С уважением, tresh.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #3 : 11 Август 2005, 16:29:04 » Re: KOMMERLING


Нет профиля не гринлайновского. Состав везде одинаковый что на створке что на раме. Поверхность профиля зависит от фелеры и скорости экструзии. Возможно профиля с разной пленкой выходят из разных экструдеров.Сырье для них поступает из одной емкости.
Tosha
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 152
Откуда (Город): Львів


« Ответ #4 : 11 Август 2005, 21:55:01 » Re: KOMMERLING


Шановний   tresh   Ви досить "язвено" відноситесь до ситуації.!!!
Будьте по простіше і до Вас потянуться люди.
DragonSL
Гость
« Ответ #5 : 30 Август 2005, 17:17:28 » Re: KOMMERLING


Мене сьогодні втішили дилери Карата, сказали, що буває не тільки німецький Кьомерлінг, але й російський, як це розуміти?
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #6 : 30 Август 2005, 18:41:19 » Re: KOMMERLING


DragonSL
Цитировать
Мене сьогодні втішили дилери Карата, сказали, що буває не тільки німецький Кьомерлінг, але й російський, як це розуміти?

Ну нет нигде кроме Германии экструзии Kommerling.
Как хотите так и понимайте. Спросите лучше у "Карата" откуда у них профиль? А я вам скажу, они подписывали контракт c немцами и профиль им поставляли из Германии а не из Росcии.
Пусть подскажут адресок где взять Российский Kommerling. Веселый
squash_cv
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #7 : 21 Февраль 2007, 11:31:18 » Re: KOMMERLING


Реанимурую тему. Ситуация вот какая:
У фирмы N заказали окна Kommerling EuroFutur Classic, качеством довольны (о сроках и разбирательствах молчу, я уже писал). Спустя пол года заказываем окна родителям - у той же фирмы тот же профиль, а нам ставят окна на вид отличающиеся от "старых" 8( Может они Eurodur впаривают? Монтажники "ничего не знают, - разбирайтесь с менеджерами". Как определить профиль? Никак не могу найти таблицу артикулов.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 21 Февраль 2007, 11:41:59 » Re: KOMMERLING


Я встречала в сети ссылку на том, что вроде как Коммерлинг экструдируют еще и в Солнечногорске Московской области? Правда ли это и поступает ли он к нам?
Вроде как "Кему-Строй-Экструзия" (СП "Кеммерлинг" - "БАМО" - Гренцланд")
RALPH
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19

« Ответ #9 : 21 Февраль 2007, 11:58:17 » Re: KOMMERLING


Цитата: "tresh"
собираюсь отнести кусочки стружки с моих окон на химический анализ, вот будет интересно не врут немци украинцам про greenline, или все таки наш менталитет г-г-г

Уважаемый tresh, по-моему Вы перегибаете палку Скромный
Неужели действительно поверхность профиля отличается настолько, что БРОСАЕТСЯ в глаза?
Лично я с данным профилем не работал, но никогда подобного не слышал. Может откликнутся те кто сталкивался с KÖMMERLING в цеху и расскажут нам всем?  Крутой
И еще, где вы собираетесь сделать такой анализ? Не думаю, что такое возможно
m_sergey
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): г. Харьков


« Ответ #10 : 21 Февраль 2007, 21:04:14 » Re: KOMMERLING


Цитата: "squash_cv"
Реанимурую тему. Ситуация вот какая:
У фирмы N заказали окна Kommerling EuroFutur Classic, качеством довольны (о сроках и разбирательствах молчу, я уже писал). Спустя пол года заказываем окна родителям - у той же фирмы тот же профиль, а нам ставят окна на вид отличающиеся от "старых" 8( Может они Eurodur впаривают? Монтажники "ничего не знают, - разбирайтесь с менеджерами". Как определить профиль? Никак не могу найти таблицу артикулов.


Отличить профиль Eurodur от EuroFutur очень просто! По монтажной глубине профиля. У Eurodur (3-х камерный) 58мм, а у EuroFutur Classic или Elegance (разница только в закругленном штапике у Elegance, 4-х камерный) 70мм.

профиль Kommerling чистый немец Восклицание
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #11 : 21 Февраль 2007, 22:47:31 » Re: KOMMERLING


Цитировать
Я встречала в сети ссылку на том, что вроде как Коммерлинг экструдируют еще и в Солнечногорске Московской области? Правда ли это и поступает ли он к нам?

Проверяйте маркировку.
squash_cv
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #12 : 23 Февраль 2007, 09:19:05 » Re: KOMMERLING


Цитата: "RPX"

Проверяйте маркировку.


А что она значит? Есть у кого таблица? Нахожу только расшифровку для  REHAU
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #13 : 23 Февраль 2007, 13:09:18 » Re: KOMMERLING


проверяйте наличие маркировки и фирменный знак.
Если они присутствуют то профиль оригинальный.
squash_cv
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #14 : 25 Февраль 2007, 23:36:46 » Re: KOMMERLING


Вроде разобрались. Детально сравнив внешний вид профиля обнаружил, что летом нам поставили Elegance, хотя платили за Класик, в договоре Класик, но в гарантийке уже Елеганс Улыбка) А зимой за Класик платили, Класик получили. Наверное летом был дефицит профиля Улыбка Вот такой, блин, украинский сервис!
Страниц: [1] 2 3 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC