Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
 
Тема: 

KOMMERLING

 (Прочитано 33419 раз)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #15 : 26 Февраль 2007, 17:31:37 » Re: KOMMERLING


Чесно говоря: в этим профилем, работают достойные переработчики, и я лично ни сколько не сомневаюсть в его происхождении и качестве.
Александр Шилин
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21

« Ответ #16 : 28 Февраль 2007, 21:23:42 » Re: KOMMERLING


Цитата: "m_sergey"
Цитата: "squash_cv"
Реанимурую тему. Ситуация вот какая:
У фирмы N заказали окна Kommerling EuroFutur Classic, качеством довольны (о сроках и разбирательствах молчу, я уже писал). Спустя пол года заказываем окна родителям - у той же фирмы тот же профиль, а нам ставят окна на вид отличающиеся от "старых" 8( Может они Eurodur впаривают? Монтажники "ничего не знают, - разбирайтесь с менеджерами". Как определить профиль? Никак не могу найти таблицу артикулов.


Отличить профиль Eurodur от EuroFutur очень просто! По монтажной глубине профиля. У Eurodur (3-х камерный) 58мм, а у EuroFutur Classic или Elegance (разница только в закругленном штапике у Elegance, 4-х камерный) 70мм.

профиль Kommerling чистый немец Восклицание
m_sergey
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): г. Харьков


« Ответ #17 : 12 Апрель 2007, 07:47:35 » Re: KOMMERLING


Цитата: "squash_cv"
Вроде разобрались. Детально сравнив внешний вид профиля обнаружил, что летом нам поставили Elegance, хотя платили за Класик, в договоре Класик, но в гарантийке уже Елеганс Улыбка) А зимой за Класик платили, Класик получили. Наверное летом был дефицит профиля Улыбка Вот такой, блин, украинский сервис!


 Улыбка

Профиль Elegance идет на 5% дороже от Classic!
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #18 : 12 Апрель 2007, 09:52:35 » Re: KOMMERLING


Цитата: "m_sergey"
Цитата: "squash_cv"
Вроде разобрались. Детально сравнив внешний вид профиля обнаружил, что летом нам поставили Elegance, хотя платили за Класик, в договоре Класик, но в гарантийке уже Елеганс Улыбка) А зимой за Класик платили, Класик получили. Наверное летом был дефицит профиля Улыбка Вот такой, блин, украинский сервис!


 Улыбка

Профиль Elegance идет на 5% дороже от Classic!

Простите, не понял: человек заплатил меньше, а получил больше, что не устраивает??? Шокирован  Шокирован  Шокирован Возмущаться стоит тогда, когда Вас заведомо обманули. Веселый Но, в общем, согласен, это украинский сервис. Крутой
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #19 : 12 Апрель 2007, 10:18:09 » Re: KOMMERLING


В одной квартире стоят окна из разных профилей - это и не нравмтся судя по всему.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #20 : 12 Апрель 2007, 10:41:24 » Re: KOMMERLING


Вы знаете, когда это в одной комнате (допустим, угловая, два окна), да еще разных профильных систем (в смысле, разных производителей) - тогда разница может броситься в глаза. Но в разных помещениях - по моему, это не принципиально. ИМХО.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #21 : 12 Апрель 2007, 10:45:39 » Re: KOMMERLING


Для меня лично все равно (более того уменя в квартире стоит алюпласт и пимапен), но клиенты бывают разные. Плачущий
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #22 : 12 Апрель 2007, 11:06:02 » Re: KOMMERLING


Цитата: "Olegp"
Для меня лично все равно (более того уменя в квартире стоит алюпласт и пимапен), но клиенты бывают разные. Плачущий

А у меня дерево ("еврооокно" с с/п и фурнитурой) и пластик, мне тоже нет особой разницы Веселый Но клиенты действительно, очень разные. Плачущий
Цитируя известный фильм :" А в чем сила, брат?", можно перефразировать в данном случае так: сила в том, выполняет ли окно свои ПРЯМЫЕ функции (тепло-, звукоизоляция и т.д.), имеет ли при этом нормальный эстетический вид, все остальное - от лукавого Показывает язык
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #23 : 12 Апрель 2007, 12:20:02 » Re: KOMMERLING


Здесь вопрос очень простой - что обещано-то и нужно ставить.Или возможна замена по согласованию.А все остальное начинает вызывать нездоровые мысли,которые попадают в форум.( у меня окна  3-х профильных систем, но я на это шел с открытыми глазами)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #24 : 12 Апрель 2007, 13:09:19 » Re: KOMMERLING


Цитата: "kessler"
Здесь вопрос очень простой - что обещано-то и нужно ставить.Или возможна замена по согласованию.А все остальное начинает вызывать нездоровые мысли,которые попадают в форум.( у меня окна  3-х профильных систем, но я на это шел с открытыми глазами)

Поддерживаю, взятое слово надо держать. Но ведь бывают исключения или это повальная тенденция по замене одной профильной системы на другую? Проблема еще может быть в том, что люди ищут, что подешевле, с обалденным качеством, а бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке. Слишком много появилось фирм, желающих, ну, не то чтобы "кинуть", скажем, схитрить. Но эта тема уже обсуждалась не один раз. Все сводится к тому, что надо очень тщательно подходить к вопросу выбора фирмы-установщика окон. А не специалисту это затруднительно, по собственному опыту консультирования знакомых знаю.
_антоныч_
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2007, 11:42:21 » Re: KOMMERLING


друзья, я считаю, что говорить про немецкий профиль можно только тогда, когда в руках вы держите пачку документов, типа инвойс и т.д. где и написана страна происхождения, в противном случае это может быть все что угодно. (когда я работал на одной фирме таскавшей из турции профиль завода Burak, мы их спросили, а нельзя ли какнибудь поменять название на профиле, а они спросили, не хотим ли мы чтоб они клеяли ленту с названием шуко...)
SergeyK
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2007, 15:39:38 » Re: KOMMERLING


Цитата: "RPX"
проверяйте наличие маркировки и фирменный знак.
Если они присутствуют то профиль оригинальный.


Подскажите где у Комерлинга маркировка? Видел сегодня в одной конторе образцы окон и профилей из данного профиля никаких надписей не обнаружил. Ставил ранее окна из прфиля Рехау там по торцу створки была маркировка Рехау на Комерлинге такого не заметил (не считая ленты)
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2007, 17:00:31 » Re: KOMMERLING


Смотрите по торцам рамы и створки, если нет то в пазах для резинового уплотнителя. В любом случае на образце хоть где-то маркировка должна быть. С готовыми изделиями сложнее, может понадобиться открыть створку. Удачи Вам.
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2007, 20:38:31 » Re: KOMMERLING


Цитата: "RPX"
С готовыми изделиями сложнее, может понадобиться открыть створку. Удачи Вам.



Требует не имоверных усилий.  Скромный
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2007, 22:14:15 » Re: KOMMERLING


Цитировать
Требует не имоверных усилий.

если окно стоит на полу или запечатано в пленку то это сделать не просто.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC