Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!

 (Прочитано 25444 раз)
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #45 : 27 Февраль 2007, 16:05:22 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Мужчины, я вообщето разговор совсем не о том завел. А Вы тут начали санками мерятся Веселый  Веселый  Веселый
Не мне Вам рассказывать, что самый хороший профиль, на самом дорогом оборудовании загубить можно в 6 сек. И речь шла не о материальной базе и не о технической граммотности ИТР, а о квалификации самих сборщиков и об отношении манагеров к заказчику.
Что платят простым работягам на крупных фирмах???
1200-1500 грн ЧИСТЫМИ + соц.пакет + бесплатное общежитите???
А у ЧПшников люди на сдельщине и получают по 400-600 у.е. и каждый сам по себе спец. Не для кого не секрет, что все крупные фирмы - это кузницы кадров с огромной текучкой!!!
Или я не прав???
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #46 : 27 Февраль 2007, 16:13:17 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Не правы в плане того, что на крупной фирме работяга получает специальность узкого профиля - если это резчик, то окна собирать он не умеет и наоборот. Что касается сдельщины в ЧП, а что им зимой делать когда полянваря народ водку пьет, а потом морозы и т.д. Где Ваши 400-600 ??. А текучка на крупных фирмах действительно присутствует, особенно в несезон, те, которых не оформляют, получают коленом под зад до начала сезона или как устроишься.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #47 : 27 Февраль 2007, 16:21:12 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Цитата: "kessler"
А текучка на крупных фирмах действительно присутствует, особенно в несезон, те, которых не оформляют, получают коленом под зад до начала сезона или как устроишься.



Расшифруйте ПЛЗ!!!
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #48 : 27 Февраль 2007, 16:23:31 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Цитата: "Агапыч"
Мужчины, я вообщето разговор совсем не о том завел. А Вы тут начали санками мерятся Веселый  Веселый  Веселый
Не мне Вам рассказывать, что самый хороший профиль, на самом дорогом оборудовании загубить можно в 6 сек. И речь шла не о материальной базе и не о технической граммотности ИТР, а о квалификации самих сборщиков и об отношении манагеров к заказчику.
Что платят простым работягам на крупных фирмах???
1200-1500 грн ЧИСТЫМИ + соц.пакет + бесплатное общежитите???
А у ЧПшников люди на сдельщине и получают по 400-600 у.е. и каждый сам по себе спец. Не для кого не секрет, что все крупные фирмы - это кузницы кадров с огромной текучкой!!!
Или я не прав???

Частично правда, но не все. Зарплата в сезон у ЧП действительно выше, а оставшиеся полгода? Думаю, что за год ЗП на крупном предприятии на круг будет выше. Текучесть есть, но по окончании сезона процентов 30 из ушедших просятся обратно, не берем даже хороших спецов. В результате такой политики (+ соцпакет, + перспективы роста и т.д.) текучесть основных кадров сильно снижается.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #49 : 27 Февраль 2007, 16:34:36 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


2 ALL
 Та о чем мы вообще тут спорим?? Это тема для другой общалки.
Просто я этим летом попытался поработать с одним оччень раскрученным БРЭНДОМ. Баннер которого тут на стартовой висит через день.

1) Цены - БОМБА!!!
2) Менеджеры - очень классные ребята.

А все остальное нуивона....
К концу лета меня из-за них чуть в лес не вывезли..
А им как с гуся вода, грят сезон....потерпи....зимой легче будет...
А на все простые проблемы, типа: расширитель не дали,  фурнитура завалена вниз на 3-4 см, ПМС не подходит и т д... Отвтет один - ПИШИ РЕКЛАМАЦИЮ...через неделю ответим, а мне катайся туда-сюда, вози сетки и все остальное.


Вот я и хотел предупредить братьев диллеров быть осторожнее с крупными фирмами. С ЧПшниками намного легче в этом плане.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #50 : 27 Февраль 2007, 16:52:59 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Да на ЧП надавить проще, и на рекламации реагирует быстрее, а в случае крупного прокола? Допустим брак на целом двадцатипятиэтажном доме который обнаружен после установки. Тогда точно вывезут в лес и Вас и ЧП( если не убежит ).
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #51 : 27 Февраль 2007, 17:26:47 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Цитата: "Olegp"
Да на ЧП надавить проще, и на рекламации реагирует быстрее, а в случае крупного прокола? Допустим брак на целом двадцатипятиэтажном доме который обнаружен после установки. Тогда точно вывезут в лес и Вас и ЧП( если не убежит ).


 г-г-г  г-г-г  г-г-г Вы нам (диллерам) льстите!!!!!  г-г-г  г-г-г  г-г-г
Или шутите???

Какой 25 этажный дом у диллера??? Та не один ЧПшник не выиграет тендер на такой заказ. Мы по скромному Покраснел
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #52 : 27 Февраль 2007, 23:29:52 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Господа! ТОварищи! Производители, поставщики и конечно же ДИЛЕРЫ!
Смысл данной темы, попытка, хоть и слабая, но - ОБЪЕДИНЕНИЕ ДИЛЕРОВ! Как наилучших продавцов! Так как в основном ДИЛЕРЫ ориентированы на МАССУ, на частного покупателя!

Это абсолютно отдельная тематика! Задача дилера получить выгодные (стабильные..., качественные...) условия от производителя и МАКСИМАЛЬНО правильно и приемлимо УДОВЛЕТВОРИТЬ потребность клиента!

Так вот нада разрабатывать стратегию отношений: дилер-производитель и дилер-клиент!
В отношении дилер-производитель - можно попробовать составить договор, на основе ВАШИХ требований, норм, структур и схем... Смысл которого - ЭФФЕКТИВНАЯ схема работы ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ДИЛЕР! Здесь клиентом является - дилер!

В отношении дилер-клиент - тож самое! Но, здесь КЛИЕНТ - ПОТРЕБИТЕЛЬ (частник).

Если получится подобный и общепринятый договор (определены все основные условия) - схема в целом УСТАКАНИТСЯ!

Может я конечно идеалист... Но все же - эффективная схема взаимовыгодного сотрудничества ВОТ основной залог стабильной прибыли!


Обратитесь к опытным юристам - они Вам расскажут как отбирают предприятия... отбирали... ща незнаю. Вобщем смысл следуюший - фирма Х заказывает окна у фирмы Y, в свою очередь Y - у фирмы Z, а Z у непостредственного производителя. Естественно все подкреплено бумагами (сумма, сроки, ответственность...). Создается исскуственно задержка на фирме производителе... И понеслось... из 100000грн сделки фирмы Х с фирмой Y - до производителя дошел иск на сумму 999999999, включая "влет" фирм Х, Y, Z.. .......

Никто из поставщиков не несет ответственности (по договорам) за несвоевременную и/или некомплектную поставку товара (профиля, фурнитуры...), Никто из производителей не несет ответственность за несвоевременную и/или некомплектную поставку ОКОН (изделия... комплекта)... А страдают все!

Чтобы попытаться подобное удалить (хотябы частично) необходимо СОВМЕСТНО СОТРУДНИЧАТЬ! Недаром в одной сфере деятельности, однородные компании сливаются в альянсы, ассоциациии и т.д. Дабы получить более выгодные условия, стабильность, силу!


Заранее прошу прощения если считаете все вышесказанное ГЛУПОСТЬЮ!


Эффективная информация - чистая прибыль!
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #53 : 28 Февраль 2007, 10:03:51 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Цитата: "Валентин Алексеевич"
....
Обратитесь к опытным юристам - они Вам расскажут как отбирают предприятия... отбирали... ща незнаю. Вобщем смысл следуюший - фирма Х заказывает окна у фирмы Y, в свою очередь Y - у фирмы Z, а Z у непостредственного производителя. Естественно все подкреплено бумагами (сумма, сроки, ответственность...). Создается исскуственно задержка на фирме производителе... И понеслось... из 100000грн сделки фирмы Х с фирмой Y - до производителя дошел иск на сумму 999999999, включая "влет" фирм Х, Y, Z.. .......

 Нормальная рейдерская схема  Веселый
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #54 : 28 Февраль 2007, 15:36:18 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Уважаемый Валентин Алексеевич!!!

В принципе, Вы затронули правильную тему и свестись она должна была к одному: у ЭТИХ заказывайте, а у ТЕХ не дай Бог!!! Делиться ин-фой где лучше взять подоконники, где отливы, сколько платить замерщикам и монтажникам и т д...
Однако, это тема для закрытой общалки, а не для всеобщего обозрения. Название той  фирмы, которую я тут так хаял, я конечно же никогда не назову..Мало ли, что в жизни может случится.Может еще прийдется обращаться к ним.  Кстати, эта фирма (одна из самых крупных в г.Киеве, та наверно и в Украине) КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывалась подписывать со мной какие либо договора.

Зы: Кстати, а из какого Вы города? Если Киев, то можно продолжить беседу в личке. Так сказать поделиться опытом!

С уважением:
диллер Александр Веселый
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #55 : 28 Февраль 2007, 16:50:43 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Цитата: "Агапыч"
Уважаемый Валентин Алексеевич!!!

В принципе, Вы затронули правильную тему и свестись она должна была к одному: у ЭТИХ заказывайте, а у ТЕХ не дай Бог!!! Делиться ин-фой где лучше взять подоконники, где отливы, сколько платить замерщикам и монтажникам и т д...
Однако, это тема для закрытой общалки, а не для всеобщего обозрения. Название той  фирмы, которую я тут так хаял, я конечно же никогда не назову..Мало ли, что в жизни может случится.Может еще прийдется обращаться к ним.  Кстати, эта фирма (одна из самых крупных в г.Киеве, та наверно и в Украине) КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывалась подписывать со мной какие либо договора.

Зы: Кстати, а из какого Вы города? Если Киев, то можно продолжить беседу в личке. Так сказать поделиться опытом!

С уважением:
диллер Александр Веселый


Киев.
ok
Модератор в почетном отпуске
дока
*

Компетенцияbeta:
+150

Сообщений: 505
Поблагодарили 36 раз

« Ответ #56 : 28 Февраль 2007, 20:45:44 » оконные дилеры объединяйтесь


На портале "OKNA.ua - Каталог Оконных Систем" добавлена возможность для оконщиков на станице редактирования (Редактирование основных данных) и при регистрации выбирать являетесь ли Вы производителем или дилером.

Просим всех участников  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
каталога ОКНА
внести данные изменения.

C уважением, OKNA.ua
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #57 : 28 Февраль 2007, 21:24:55 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Браво!
oleg_n_n
Гость
« Ответ #58 : 01 Март 2007, 14:42:49 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


ОЧЕНЬ интересная, наконец, тема попалась. Вернее близкая. Вкратце - в оконный бизнес попал случайно, хотя до этого за 18 лет организовал разных дел множество. На сегодня - небольшое производство и.. куча интересных выводов и предложений.
Итак..  Тут много пишется разных правильных вещей. Есть море плюсов и у крупных фирм и у "ЧПшников", как тут изволил кто-то выразиться. Можно ли попытаться собрать всё лучшее и у тех и у других? А заодно и интересы диллеров удовлетворить (хотя бы часть прибыли производителя "поиметь") ??
Можно.
На сайт давненько заглядываю.А, вот, с регистрацией несколько затянулось Улыбка
Тут, думаю, есть несколько человек, с которыми очень интересно и предметно можно побеседовать. И о производстве..и об оборудовании.. и о финансах и об интересах.
Кстати и темку на днях открыл о совместном финансировании.
Жаль, времени уже маловато. На днях выставка в стамбуле и сезон неотвратимо надвигается. Кстати... что он несёт и будет ли похожна прошлый?? Не уверен.
Сейчас не успеваю, а вечером попробую некоторым участникам этой беседы в "личку" написать. А может, и мне кто напишет Улыбка
Всем успехов и... хорошего настроения!
...улыбайтесь, господа... Улыбка))
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #59 : 14 Март 2007, 16:51:43 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Цитата: "oleg_n_n"
ОЧЕНЬ интересная, наконец, тема попалась. Вернее близкая. Вкратце - в оконный бизнес попал случайно, хотя до этого за 18 лет организовал разных дел множество. На сегодня - небольшое производство и.. куча интересных выводов и предложений.
Итак..  Тут много пишется разных правильных вещей. Есть море плюсов и у крупных фирм и у "ЧПшников", как тут изволил кто-то выразиться. Можно ли попытаться собрать всё лучшее и у тех и у других? А заодно и интересы диллеров удовлетворить (хотя бы часть прибыли производителя "поиметь") ??
Можно.
На сайт давненько заглядываю.А, вот, с регистрацией несколько затянулось Улыбка
Тут, думаю, есть несколько человек, с которыми очень интересно и предметно можно побеседовать. И о производстве..и об оборудовании.. и о финансах и об интересах.
Кстати и темку на днях открыл о совместном финансировании.
Жаль, времени уже маловато. На днях выставка в стамбуле и сезон неотвратимо надвигается. Кстати... что он несёт и будет ли похожна прошлый?? Не уверен.
Сейчас не успеваю, а вечером попробую некоторым участникам этой беседы в "личку" написать. А может, и мне кто напишет Улыбка
Всем успехов и... хорошего настроения!
...улыбайтесь, господа... Улыбка))


А вы из какого города?
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC