Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!

 (Прочитано 25442 раз)
Богдан
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Украина

Не знаешь молчи


« Ответ #15 : 25 Февраль 2007, 22:05:28 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


НЕ занимайтесь ЕРУНДОЙ!!!
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #16 : 26 Февраль 2007, 09:44:40 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Валентин Алексеевич, дилерам эта тема не интересна.
Ни один из известных мне дилеров не считает, что продажей окон можно заниматься всю жизнь и это серьезный бизнес.
Все дилеры хотят производить окна.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 26 Февраль 2007, 10:14:27 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Цитата: "Валентин Алексеевич"
Почему дилеры открыто не реагируют на данную тему?
Предположения следующие:
1. вообще не просматривают данный (нет доступа и времени) форум
2. переживают что упадут продажи? Абсурд...
3. профессиональных дилеров вообще НЕТ!?
ПОЧЕМУ?
4......
они работают
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 26 Февраль 2007, 10:14:57 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Цитата: "past master"
Валентин Алексеевич, дилерам эта тема не интересна.
Ни один из известных мне дилеров не считает, что продажей окон можно заниматься всю жизнь и это серьезный бизнес.
Все дилеры хотят производить окна.
а вот это не правда
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #19 : 26 Февраль 2007, 10:41:11 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Цитата: "past master"
Валентин Алексеевич, дилерам эта тема не интересна.
Ни один из известных мне дилеров не считает, что продажей окон можно заниматься всю жизнь и это серьезный бизнес.
Все дилеры хотят производить окна.


а большинство из извесных мне, даже думать об этом не хотят!
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #20 : 26 Февраль 2007, 11:03:30 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Конечно, а оборудование покупают совершенно случайно на распродажах или, что более вероятно, просто находят на свалке.
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 26 Февраль 2007, 12:43:30 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Цитата: "past master"
Конечно, а оборудование покупают совершенно случайно на распродажах или, что более вероятно, просто находят на свалке.


Находят, покупают... пыхтят и мучаются с ним год-два (это на сегодняшний день, а то и полгода) а потом продают, потому что добиться уровня себестоимости гигантов - НЕРЕАЛЬНО! Не имея колоссальных средств!

Объясните мне смысл такого производства? Сравние заработок качественного дилера на продаже 1 м.кв. самого окна и сопутствующих услуг в этом же метре!?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #22 : 26 Февраль 2007, 13:18:10 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Валентин Алексеевич, объяснить это кроме как глупостью я не могу.
По моему мнению при ценах на окна которые сейчас установлены на оконном рынке производство до 70-ти окон в день вообще не рентабельно. Канторки производящие 30-40 окон в день прибыльными являются только за счет собственного монтажа и не понимают, что прекратив производить перестанут деньги терять, а освободившееся время и энергию могут потратить на расширение продаж и качественный монтаж.
Сегодня с натяжкой можно утверждать, что производство становится рентабельным после 100 окон в день, а если конкуренция будет расти и дальше то будет расти и эта цифра.
Все это приколы продавцов оборудования:
"Потратив всего лишь 8-10тыс.USD Вы, уважаемый, сможете стать конкурентом самого "Энрана".
Такими были продажи оборудования 4-5лет назад.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #23 : 26 Февраль 2007, 13:28:39 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Глупости Вы пишете, уважаемый. "Конторки " производящие 30-40 окон в день делают качественную продукцию, а не ширпотреб 300 окон в смену. ( Хотя есть и исключения в подходе к выпускаемой продукции - имеются ввиду небольшие фирмы. У монстров подход к соблюдению технологии и качеству одинаково не подходящий частному заказчику, все делается как массовка)
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #24 : 26 Февраль 2007, 13:43:45 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Абсолютно согласен с kessler, товарищ past master неправильно мыслит.
Учтите, что большинство небольших производителей ориентировано на изготовление окон под подсобственные строительные объемы, ни от кого не зависят(кроме поставщиков профиля и фурнитуры), создают дополнительные рабочие места и себе на хлеб с маслом зарабатывают))). В сезон работы хватит на всех, у небольших производств  нормальные сроки изготовления плюс делают нестандарты, от которых заводы отказываются в принципе...
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 26 Февраль 2007, 17:49:36 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Цитата: "kessler"
Глупости Вы пишете, уважаемый. "Конторки " производящие 30-40 окон в день делают качественную продукцию, а не ширпотреб 300 окон в смену. ( Хотя есть и исключения в подходе к выпускаемой продукции - имеются ввиду небольшие фирмы. У монстров подход к соблюдению технологии и качеству одинаково не подходящий частному заказчику, все делается как массовка)


На сегодняшний день не вижу возможности, в нашей стране,  избавиться от "ширпотреб 300 окон в смену" - нормативная и законодательная база не готова! Как ни крути. Пока обычный покупатель, дилер не смогут в судебном порядке наказать такого производителя - качества не будет. А что касается малых производств - живут, но только еденицы, у которых отличный отдел продаж и естественно техперсонал с логистикой. Те, которые рассматривают этот базнес со стороны УСЛУГ, правильно и максимально обширно подобраных. Кто и как совмещает. Еденицы потому что для каждого малообъемного производителя не хватит кадров - молодые учатся и уходят на крупные производства, с объемов и денег больше. Кузницей кадров никто не хочет быть. Вот и тенденция к выживанию УМНЫХ и Мощных!
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #26 : 26 Февраль 2007, 18:14:57 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Уважаемые господа. Назовите, пожалуйста, хотябы пять крупных переработчиков-не бывших дилеров. Стеклопласт не писать.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #27 : 26 Февраль 2007, 19:34:23 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Это не показатель - 5-7 лет назад была несколько другая ситуация на оконном рынке.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #28 : 26 Февраль 2007, 19:44:54 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Уважаемые Господа!!!

Я вот читаю эту ветку и диву даюсь...Вы все вроде и профессионалы своего дела, а такое тут пишите, что читать смешно.

1) У наших заказчиков, как частных, так и строительных организаций, архитектров и т д. слово ДИЛЛЕР ассоциируется со словами БАРЫГА, ПЕРЕКУПЩИК, ПОСРЕДНИК и вообще, человек который обманным путем хочет на них нажится. Я уже год как диллерствую (работаю без офиса, без рекламы по друзьям и их знакомым) и никто из моих заказчиков не догадывается, что я диллер. Я везде представляюсь и подписываюсь, как коммерческий директор крупной фирмы.

2) По поводу фирм-монстров - 300 окон в смену, писали явно менеджеры этих фирм. Вы спросите у диллеров, как с такими фирмами работать Злой  Злой  Злой  Цены у них конечно ОЧЧЕНЬ и ОЧЧЕНЬ конкурентноспособные, но в нашем бизнесе не это главное, та и самому жить охота Веселый  Веселый  Веселый  Т.к. вопрос качества, сроков изготовления,  доставки и рекламаций у таких "партнеров" отсутствует напрочь Плачущий  Там ответ один: "пиши заявление, мы его рассмотрим в недельный срок", а то что я уже сделал демонтаж в квартире никого не интересует г-г-г  Цветных окон, арок, входных групп, офисных перегородок они боятся, как огня. Делают все чтобы ты заказал не у них. Так что лучше заказывать окна у маленьких фирмочек (20-30 окон в смену) Там и договорится всегда обо всем можно и сроки сжать-оттянуть и за качество поругаться, и водила тебя на объекте подождет, если ты опоздал на час. А самое противное на больших фирмах это то, что у тебя завтра монтаж, а тебе сегодня в 18-00 звонит транспортный отдел и говорит "завтра в 15-00 у тебя машина" и делай шо хош.... Уговаривай монтажников, заказчика и т д...
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 26 Февраль 2007, 20:13:41 » ОКОННЫЕ ДИЛЕРЫ - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!


Цитата: "Агапыч"
Уважаемые Господа!!!

Я вот читаю эту ветку и диву даюсь...Вы все вроде и профессионалы своего дела, а такое тут пишите, что читать смешно.

1) У наших заказчиков, как частных, так и строительных организаций, архитектров и т д. слово ДИЛЛЕР ассоциируется со словами БАРЫГА, ПЕРЕКУПЩИК, ПОСРЕДНИК и вообще, человек который обманным путем хочет на них нажится. Я уже год как диллерствую (работаю без офиса, без рекламы по друзьям и их знакомым) и никто из моих заказчиков не догадывается, что я диллер. Я везде представляюсь и подписываюсь, как коммерческий директор крупной фирмы.

2) По поводу фирм-монстров - 300 окон в смену, писали явно менеджеры этих фирм. Вы спросите у диллеров, как с такими фирмами работать Злой  Злой  Злой  Цены у них конечно ОЧЧЕНЬ и ОЧЧЕНЬ конкурентноспособные, но в нашем бизнесе не это главное, та и самому жить охота Веселый  Веселый  Веселый  Т.к. вопрос качества, сроков изготовления,  доставки и рекламаций у таких "партнеров" отсутствует напрочь Плачущий  Там ответ один: "пиши заявление, мы его рассмотрим в недельный срок", а то что я уже сделал демонтаж в квартире никого не интересует г-г-г  Цветных окон, арок, входных групп, офисных перегородок они боятся, как огня. Делают все чтобы ты заказал не у них. Так что лучше заказывать окна у маленьких фирмочек (20-30 окон в смену) Там и договорится всегда обо всем можно и сроки сжать-оттянуть и за качество поругаться, и водила тебя на объекте подождет, если ты опоздал на час. А самое противное на больших фирмах это то, что у тебя завтра монтаж, а тебе сегодня в 18-00 звонит транспортный отдел и говорит "завтра в 15-00 у тебя машина" и делай шо хош.... Уговаривай монтажников, заказчика и т д...



АПпЛодиСменТы! НОООООО! Есть у каждого производителя определенные обязательства! И нада учить их выполнять! Вынуждать, заставлять и БОРОТЬСЯ!  ВАХ!

РАССЛЕДОВАНИЕ! Гонгадзе убили на полит тему... ШОРТ...
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC