Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17
 
Тема: 

VEKA

 (Прочитано 44928 раз)
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #30 : 13 Август 2007, 13:31:04 » Re: VEKA


Цитата: "Crushvit"
Не знаю как в Киеве и других регионах, но в Мариуполе с Veka потихоньку прекращают работать, претензии по качеству, сервису. Некоторые дилеры наотрез отказываються работать с ним! Думаю проблема в ценовой политеке, и не раз сталкивались с тем, что дилерам завышают цену, а рядом в своих точках продют по демпингу!

Это да! Такое имеет место быть. Очень обидно, когда к дилерам такое отношение. Но это скорее проблема конкретного завода-производителя, а не профиля. Скромный
Сергей Е.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #31 : 14 Август 2007, 09:13:43 » Re: VEKA


Цитата: "Валентин Алексеевич"
Что ж московский товарисссч не реагирует? Непонимающий


А на что, собственно, реагировать? Есть множество высказываний, как негативных, так и позитивных. Это нормально. Общая картина более или менее ясная. Всё то же самое, как и в большинстве других стран.

Хотя нет, в некоторых странах ситуация всё же немного другая. В той же Германии, например, VEKA - это одна из лидерских марок. Очень хорошие позиции у vEKA с точки зрения как качества продукции, так и имиджа, в США и Франции. Очень серьёзно укрепились позиции в России, особенно за три последние года.

Многое зависит от будущего производства, которое должно открыться к сезону следующего года.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #32 : 14 Август 2007, 15:37:32 » Re: VEKA


Все это происходит от низкого уровня знаний. Научили менеджера говорить одно и то же не задумываясь и на этом обучение окончилось. Менеджер работает только с одним профилем-который позиционирует как самый хороший.Даже если в салоне представлено несколько профильных систем, то все равно менеджер научен говорить следующим образом - и этот хороший и этот, а вот это элитный ..... А о других профилях он знает только понаслышке или на картинках в журнале видел. Поэтому и происходит следующее - для Вековцев самый лучший профиль - это Века.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #33 : 14 Август 2007, 16:06:07 » Re: VEKA


Цитата: "kessler"
Поэтому и происходит следующее - для Вековцев самый лучший профиль - это Века.

Вот мы, например, продаем как раз только Веку. Но я ни разу ни одному клиенту не сказал фразу, что профиль Века самый лучший.
Мне и самому нравятся еще пару профилей. Но! Чтобы нравилась и фурнитура , и качество пакетов, и сборка самих окон, и система работы завода, который делает окна из других профилей - такого в нашем регионе нет. Из тех производителей, которых я знаю во всяком случае.
Поэтому, в основном, я говорю клиентам, что окна, которые мы продаем, одни из лучших по совокупности. Сюда же входят и свое отношение к делу, и монтаж, и послегарантийное обслуживание etc.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #34 : 14 Август 2007, 16:25:38 » Re: VEKA


Вы сами в своем посте подтверждаете то, что я сказал. Ваша цитата  Вот мы, например, продаем как раз только Веку. Но я ни разу ни одному клиенту не сказал фразу, что профиль Века самый лучший.
Мне и самому нравятся еще пару профилей. Но! Чтобы нравилась и фурнитура , и качество пакетов, и сборка самих окон, и система работы завода, который делает окна из других профилей - такого в нашем регионе нет.
.Я не очень силен в Донецких производителях, но все равно хочется за них заступиться - такого быть не может. Когда это происходит в каком либо ПГТ, где на все село два гаража и в одном варят окна на одноголовочном, а в другом - на утюге - это я могу понять - у кого лучше. А вот в Донецке - где производителей - около пятидесяти и дилеров других заводов Украины - полно, а у Вас самое то, что всем надо и к тому же это Века - щас заплачу от умиления. Ура Веке.
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 21:28:51 от MASTERR »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #35 : 14 Август 2007, 16:43:07 » Re: VEKA


Уважаемый AvA, а какого завода Вы продаёте окна если не секрет! Веселый
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #36 : 15 Август 2007, 09:41:06 » Re: VEKA


Цитата: "AvA"

Вот мы, например, продаем как раз только Веку.

Как Вас понимать? Вы продаете профиль? Тогда почему Донецк, у Веки склад под Киевом? Или все таки окна, где в качестве "рамки" для стеклопакета Вы используете именно этот (хотя могли бы и любой другой) профиль?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #37 : 15 Август 2007, 09:52:25 » Re: VEKA


Цитата: "snark"
Цитата: "AvA"

Вот мы, например, продаем как раз только Веку.

Как Вас понимать? Вы продаете профиль? Тогда почему Донецк, у Веки склад под Киевом? Или все таки окна, где в качестве "рамки" для стеклопакета Вы используете именно этот (хотя могли бы и любой другой) профиль?

Ну, естественно, окна из этого профиля.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #38 : 15 Август 2007, 10:19:22 » Re: VEKA


Цитата: kessler
Я не очень силен в Донецких производителях, но все равно хочется за них заступиться - такого быть не может. Когда это происходит в каком либо ПГТ, где на все село два гаража и в одном варят окна на одноголовочном, а в другом - на утюге - это я могу понять - у кого лучше. А вот в Донецке - где производителей - около пятидесяти и дилеров других заводов Украины - полно, а у Вас самое то, что всем надо и к тому же это Века - щас заплачу от умиления. Ура Веке.

По пунктам:
1. Чего не может быть? Я не хаял ни одного из донецких завод-производителей окон, равно как и любые другие заводы - хотя мог бы.
2. Еще раз повторяю, я не сказал, что наши окна (или завод) самые лучшие - я сказал "одни из лучших" по совокупности из тех производителей, кого я знаю.
3. Дилеры других заводов Украины в Донецке меня мало волнуют, я у них окна приобретать не буду.
4. Я не сказал, что окна, которые мы продаем - это то, что всем нужно. И я добавил еще несколько критериев, по которым считаю нашу контору лучше многих других, но НЕ САМОЙ ЛУЧШЕЙ!
Дальше по тексту. У меня к Вам большАя просьба - читайте внимательнее посты, у меня не было цели поднять себя выше кого-то или опустить кого-то ниже себя.
Я даже больше скажу: я искренне хотел бы найти такого производителя окон, с таким профилем, фурнитурой, пакетами и сервисом, который был бы супер, с которым не было бы проблем в работе вообще! Но... мне такие не попадались. Но мы в поиске! И найдя лучшее, брошу тех, с кем работаем не задумаваясь! А, поскольку, я не жадный, то из всех зол выбрал меньшее. Скромный
И еще, стОит на этом форуме кому-то хоть как-то похвалить окна, которые он то ли делает, то ли продает, как на него обрушивается шквал критики! Коллеги! Ну нельзя же так! Ну почему мы почти всегда начинаем высказывать негативное?! Ведь каждый из Вас, продавая СПК конечному потребителю (дилеру) ХВАЛИТ СВОИ ОКНА! Что в этом плохого? Каждый хвалит то, что он продает! Вопрос, что не нужно бросаться фразами: у нас самое-самое-самое, а у всех остальных г..но! Но лично я, еще раз подчеркиваю, так никогда не делал и делать не собираюсь.
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 21:30:46 от MASTERR »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #39 : 15 Август 2007, 10:42:59 » Re: VEKA


Цитата: "AvA"

Ну, естественно, окна из этого профиля.

Креативно... А мы, дураки, еще армировку, фурнитуру и стеклопакеты за чем то используем.... Скромный
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #40 : 15 Август 2007, 10:43:45 » Re: VEKA


Цитата: "kessler"
..... А о других профилях он знает только понаслышке или на картинках в журнале видел. Поэтому и происходит следующее - для Вековцев самый лучший профиль - это Века.

+1 аксиома.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #41 : 15 Август 2007, 10:48:43 » Re: VEKA


Цитата: "AvA"

И еще, стОит на этом форуме кому-то хоть как-то похвалить окна, которые он то ли делает, то ли продает, как на него обрушивается шквал критики! Коллеги! Ну нельзя же так! Ну почему мы почти всегда начинаем высказывать негативное?! Ведь каждый из Вас, продавая СПК конечному потребителю (дилеру) ХВАЛИТ СВОИ ОКНА! Что в этом плохого? Каждый хвалит то, что он продает! Вопрос, что не нужно бросаться фразами: у нас самое-самое-самое, а у всех остальных г..но! Но лично я, еще раз подчеркиваю, так никогда не делал и делать не собираюсь.

Славно сказано, форумчане! Критиковать тут все гаразд. (Я не исключение  Покраснел  )
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #42 : 15 Август 2007, 11:46:40 » Re: VEKA


Цитата: "snark"
Цитата: "AvA"

Ну, естественно, окна из этого профиля.

Креативно... А мы, дураки, еще армировку, фурнитуру и стеклопакеты за чем то используем.... Скромный

А я писал, что мы голые рамы продаем?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #43 : 15 Август 2007, 11:52:39 » Re: VEKA


Тогда как понимать выражение: "Окна Века" или "Мы продаем Веку"? Века-это , как раз, пластмассовая палка длиной 6-6,5 метров.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #44 : 15 Август 2007, 12:35:09 » Re: VEKA


Хвалить свои окна клиенту не запрещает никто - на то Вы и поставлены как продавцы окон. Но хвальба на форуме выглядит как то некрасиво. Хотите похвалиться на форуме - пожалуйста - в личные сообщения  тем, кто спрашивает. А так своими выссказываниями Вы оптом большинство донецких производителей и продавцов поставили ниже себя. Это по вашему нормально Непонимающий
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC