Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 17
 
Тема: 

VEKA

 (Прочитано 44880 раз)
Сергей Е.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Добавлено: 12 Январь 2007, 17:23:02 » VEKA


Уважаемые коллеги,
хотелось бы услышать Ваши пристрастные оценки относительно имиджа VEKA в Украине. Как воспринимается компания  и предлагаемые ею профильные системы непосредственно переработчиками? Есть ли у VEKA в Украине ощутимые плюсы по сравнению с остальными поставщиками, или, наоборот, явные минусы? Где компания откровенно проигрывает, а где наоборот, может иметь шансы для изменения ситуации в свою пользу?

Заранее спасибо всем ответившим!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 12 Январь 2007, 17:32:10 » Re: VEKA


Уважаемый коллега - это называется "Маркетинговые исследования", которые в цивилизованном мире стоят очень не дешево. А тем более, учитывая Ваше место расположения, где присутствует профиль местного разлива. Те, кто работает на Веке, ответит положительно, кто не на Веке - ..... Что в свое время мне лично не понравилось - "понты" представителя Веки на Украине на выставке в Киеве в 2004 г., больше с ним не общался. А из России на Украину русский профиль заходит Непонимающий
Сергей Е.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #2 : 12 Январь 2007, 17:42:14 » Re: VEKA


Цитата: "kessler"
Уважаемый коллега - это называется "Маркетинговые исследования", которые в цивилизованном мире стоят очень не дешево. А тем более, учитывая Ваше место расположения, где присутствует профиль местного разлива. Те, кто работает на Веке, ответит положительно, кто не на Веке - ..... Что в свое время мне лично не понравилось - "понты" представителя Веки на Украине на выставке в Киеве в 2004 г., больше с ним не общался. А из России на Украину русский профиль заходит Непонимающий


Уважаемый коллега,
отчасти Вы правы. Но маркетинговые исследования - это сбор и анализ цифр  (доли рынка, объемы, тренды и т.д.) Мне же интересны сугубо человеческие мнения, субъективные оценки самих участников рынка. Они иногда говорят гораздо больше, чем самая разносторонняя статистика.

В ответ на Ваш вопрос - профиль VEKA российского производства в Украину не поставляется, хотя был период (в 2003 году) когда завозили некоторые артикулы 58-мм. Но потом эту систему сертифицировал RAL, её стали делать в Германии и поставки из России были прекращены.
Tosha
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 152
Откуда (Город): Львів


« Ответ #3 : 12 Январь 2007, 17:52:10 » Re: VEKA


З літа 2006року ми розпочали виробництво пластикових вікон VEKA (EURОLINE). перед тим ми переробляли WINTECH. Чесно скажу що тут неварто порівнювати навіть, VEKA одразу показала себе з найкращої сторони, як на виробництві, на мотажі, і саме головне в експлуатації  Восклицание
Звісно я немаю права порівнювати його із іншими відомими профілями, так як справи з ними немав.
Скажу лише що профіль дуже добротний, і асортимент артикулів профілів дозволяє виготовляти конструкції різної складності і форм  Улыбка
Як виробники ми ним задоволені. І задоволені наші замовники-а це головне  Восклицание
Правда є один маленький мінус - це поставка, хотілося бажати кращого Грустный
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #4 : 12 Январь 2007, 21:27:15 » Re: VEKA


Цитата: "Сергей Е."
Цитата: "kessler"
Уважаемый коллега - это называется "Маркетинговые исследования", которые в цивилизованном мире стоят очень не дешево. А тем более, учитывая Ваше место расположения, где присутствует профиль местного разлива. Те, кто работает на Веке, ответит положительно, кто не на Веке - ..... Что в свое время мне лично не понравилось - "понты" представителя Веки на Украине на выставке в Киеве в 2004 г., больше с ним не общался. А из России на Украину русский профиль заходит Непонимающий


Уважаемый коллега,
отчасти Вы правы. Но маркетинговые исследования - это сбор и анализ цифр  (доли рынка, объемы, тренды и т.д.) Мне же интересны сугубо человеческие мнения, субъективные оценки самих участников рынка. Они иногда говорят гораздо больше, чем самая разносторонняя статистика.

В ответ на Ваш вопрос - профиль VEKA российского производства в Украину не поставляется, хотя был период (в 2003 году) когда завозили некоторые артикулы 58-мм. Но потом эту систему сертифицировал RAL, её стали делать в Германии и поставки из России были прекращены.

Судя по другим Вашим постам Вы имеете непосредственное отношение к данной системе профилей! Однако пишите не правду и делаете это с полной уверенностью! VEKA российского производства поставляется в Украину на протяжении всего прошлого сезона, причем по цене немецкой, что и вызвало всплеск негатива из уст очень многих переработчиков, мало того некоторые даже сменили профиль VEKA на другие профильные системы, но были правда и другие причины перехода, я думаю они Вам известны. Если надо конкретизировать в какие города Украины и на какие склады осуществлялись поставки, сброшу в личку.
По сути вопроса - не могу не согласиться с Tosha, профиль действительно хорошего качества, даже можно сказать "золотая середина" по соотношению цена-качество! Бренд - раскручен (народ его знает)! Будет полный успех - при наличии тех.поддержки (бесплатные фрезы. цулаги и т.д.), програм.обеспечения, "заполненых" складов!
Удачи! Веселый
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 13 Январь 2007, 10:59:19 » Re: VEKA


Сделал для Вас доброе дело - позвонил от имени покупателя на две фирмы в Днепропетровске, которые производят окна из Веки. Профиль один и тот же, стеклопакет одинаковый, фурнитура отличается по названию но по качеству одинакова - разница на заказе составила 12 процентов - где собака порылась??? Причем это как раз тот зазор, который, как правило, возникает между немецкими профилями и .....(другими).
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #6 : 13 Январь 2007, 12:03:39 » Re: VEKA


Тот переработчик у которого дешевле, наверняка "Steko". Тут причина далеко не в стоимости профиля.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 13 Январь 2007, 12:24:16 » Re: VEKA


Поясните, тогда в чем - если профиль один и тот же, а все остальное закупается приблизительно в одну цену, или "тигру не докладывают мяса".( экономия на толщине армирования или на его отсутствии и т.д.)  Вы же сами понимаете, что не может окно из немца быть в цене ...другого профиля, либо его отдают почти в ноль
Сергей Е.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #8 : 14 Январь 2007, 10:23:02 » Re: VEKA


Цитата: "Life"

Судя по другим Вашим постам Вы имеете непосредственное отношение к данной системе профилей! Однако пишите не правду и делаете это с полной уверенностью! VEKA российского производства поставляется в Украину на протяжении всего прошлого сезона, причем по цене немецкой, что и вызвало всплеск негатива из уст очень многих переработчиков


Уважаемый коллеги,
я Вам всё подробно в личку написал. Резюмируя - поставок профиля VEKA из России в Украине в 2006 году не было. Что же касается цен, то переработчик получает профиль по оговорённой с ним цене независимо от страны происхождения.
winstyle
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #9 : 14 Январь 2007, 13:30:55 » Re: VEKA


Цитата: "kessler"
Поясните, тогда в чем - если профиль один и тот же, а все остальное закупается приблизительно в одну цену, или "тигру не докладывают мяса".( экономия на толщине армирования или на его отсутствии и т.д.)  Вы же сами понимаете, что не может окно из немца быть в цене ...другого профиля, либо его отдают почти в ноль


Мы работаем с заводом Steko, армирование в их окнах присутствует, правда не знаю какой толщины.
winstyle
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #10 : 14 Январь 2007, 13:33:07 » Re: VEKA


Цитата: "snark"
Тот переработчик у которого дешевле, наверняка "Steko". Тут причина далеко не в стоимости профиля.


а в чем тогда причина?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #11 : 15 Январь 2007, 09:54:46 » Re: VEKA


Цитата: "kessler"
Поясните, тогда в чем - если профиль один и тот же, а все остальное закупается приблизительно в одну цену, или "тигру не докладывают мяса".( экономия на толщине армирования или на его отсутствии и т.д.)  Вы же сами понимаете, что не может окно из немца быть в цене ...другого профиля, либо его отдают почти в ноль

Вы правы. Дело в низкой рентабельности.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 15 Январь 2007, 10:24:22 » Re: VEKA


Тогда это ненадолго. Благотворительность нынче не в моде. Будут интересные показатели по концу года.
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #13 : 16 Январь 2007, 15:16:48 » Re: VEKA


Цитата: "snark"
Цитата: "kessler"
Поясните, тогда в чем - если профиль один и тот же, а все остальное закупается приблизительно в одну цену, или "тигру не докладывают мяса".( экономия на толщине армирования или на его отсутствии и т.д.)  Вы же сами понимаете, что не может окно из немца быть в цене ...другого профиля, либо его отдают почти в ноль

Вы правы. Дело в низкой рентабельности.

Зная Сергея лично - могу утверждать, что понятие "благотворительность" и он вещи не совместимые!!! А вот зная его умение (а самое главное конечный результат этого умения) "договариваться" с Поставщиками могу сделать вывод, что эксклюзивы на входные цены + его объемы продаж - это и есть результат в 12%! И это реально!
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #14 : 17 Январь 2007, 15:01:31 » Re: VEKA


Если говорить о компании Steco, тоже могу с уверенностью сказать, что все у них реально и на мой взгляд будущее за оконными компаниями с такой ценовой политикой.
Если говорить по теме, то на мой взгляд имидж Veka за последние года два подупал. О причинах ничего сказать не могу.
Страниц: [1] 2 3 ... 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC