Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?

 (Прочитано 26828 раз)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #45 : 05 Май 2007, 09:50:20 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Объясните мне разницу между выстовочным залом дилера, выставочным залом производителя и выстовочным залом иногороднего представительства производителя?
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #46 : 05 Май 2007, 10:07:30 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


to Olegp

Вы меня немного не правильно поняли, постараюсь исправиться.
Рассуждаю по личному опыту.
Производитель намрямую заинтересован в том, чтоб его личные менеджеры владели как можно большими знаниями и в технологии, и в матчасти, и в "искусстве" продажи. Чтоб могли ответить и на вопросы диллера, и часного потребителя.(Сталкивался с проблемой когда технолог производителя не смог дать быстрый ответ на несложный вопрос дилера и хороший заказ сорвался).
Я, как диллер, не всегда могу найти время съездить на семинар к производителю который находится в г. Харькове.

А хороший менеджер тот, который сам хочет быть хорошим менеджером. И всё в его руках. (особенно если подключение к инету есть.)
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #47 : 06 Май 2007, 19:36:24 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Цитата: "САНЯ"
to Olegp

А хороший менеджер тот, который сам хочет быть хорошим менеджером. И всё в его руках. (особенно если подключение к инету есть.)

В точку. 2 года назад был полным васей в окнах. Сейчас уже че-то понимаю. Монтажники лапшу уже не навесят, что не могут отрегулировать.
Liker
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #48 : 10 Май 2007, 21:24:17 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Я тут у вас на форуме новенький но  Можете считать меня садистом но я своего менеджера загнал на производство на 2 месяца  Веселый  Пропустил его через весь процесс сборки окон от А до Я. чтобы потом не краснеть перед заказчиками и не переделывать окна.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #49 : 10 Май 2007, 22:04:39 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Цитата: "Liker"
Я тут у вас на форуме новенький но  Можете считать меня садистом но я своего менеджера загнал на производство на 2 месяца  Веселый  Пропустил его через весь процесс сборки окон от А до Я. чтобы потом не краснеть перед заказчиками и не переделывать окна.


У нас в Киеве, это невозможно г-г-г  г-г-г  г-г-г
Или Вы у него паспорт забрали?Непонимающий (С) не помню кого тут??? г-г-г  г-г-г  г-г-г
Liker
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #50 : 11 Май 2007, 08:45:07 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


У нас в Киеве, это невозможно г-г-г  г-г-г  г-г-г
Или Вы у него паспорт забрали?Непонимающий (С) не помню кого тут??? г-г-г  г-г-г  г-г-г[/quote]


Паспорта не забирал, просто етого менеджера мне подсунули учредители (родственник какойто) , а я поставил условие только через цех Веселый . Я вобще непонимаю как менеджер может принимать заказ, что-то советовать заказчику незная конструкцию окна и вообще будет ли оно работать (мы делали  уклон на нестандартные конструкции)
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #51 : 11 Май 2007, 09:16:06 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


По идее, менеджера не только через цех надо обучать, но и через установку, замер и т.п.
Liker
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #52 : 11 Май 2007, 09:26:02 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Цитата: "САНЯ"
По идее, менеджера не только через цех надо обучать, но и через установку, замер и т.п.


Но самое обидное что из того менеджера сборщик окон лучше чем продавец
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #53 : 11 Май 2007, 09:55:27 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Цитата: "Liker"
но самое обидное что из того менеджера сборщик окон лучше чем продавец


Это зависит от человека: кто он - "технарь" или "оратор".
Liker
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #54 : 11 Май 2007, 10:08:09 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Цитата: "САНЯ"
Цитата: "Liker"
но самое обидное что из того менеджера сборщик окон лучше чем продавец


Это зависит от человека: кто он - "технарь" или "оратор".


Как сказал представитель Панорамы Шандер Торбич: Человеку иногда нехватает толчка ......45 в спину. Веселый
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #55 : 11 Май 2007, 20:31:52 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Цитата: "Liker"

Но самое обидное что из того менеджера сборщик окон лучше чем продавец

Так надо было ему пройись по конкурентам и послушать. Бесплатная практика. Спасибо конкурентам. Думаю они так тоже делали. У нас все через это прошли.
САНЯ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 95
Откуда (Город): Ив.-Франковск


« Ответ #56 : 12 Май 2007, 09:21:06 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Менеджер, он как отдельный организм в фирме, как доброкачественный вирус. Все время работать над собой во благо фирмы-организма и во благо себя лично. Хорошая работа должна вознаграждаться и помимо основного заработка. (это я Вам, господа директора).
А то, что некоторые пишут, что их манагеры относят заказы в другие канторы - это просто пи.....ц.(извиняюсь за ненорматив). Хороший менеджер - это "хлеб" директора фирмы. (если только директор и есть менеджер).
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #57 : 14 Май 2007, 20:25:50 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Цитата: "САНЯ"
Хорошая работа должна вознаграждаться и помимо основного заработка. (это я Вам, господа директора).
А то, что некоторые пишут, что их манагеры относят заказы в другие канторы - это просто пи.....ц.(извиняюсь за ненорматив). Хороший менеджер - это "хлеб" директора фирмы. (если только директор и есть менеджер).

Золотые слова. Хотел бы работать у такого директора. (Но мой с лихвой устраивает)
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC