Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?

 (Прочитано 26831 раз)
univer
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 101
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #15 : 19 Январь 2007, 16:19:05 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


kessler, я не чьи советы не отметал, а поповоду вашего совета просто высказал свою точку зрения. Или такой ход заплещен?
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #16 : 19 Январь 2007, 16:21:48 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


-  Первым этапом для менеджера, как писалось выше, должна быть экскурсия на  производства. В первую очередь следует понять как производится окно, что за чем идет  и главное увидеть все это собственными глазами и все пощупать своими руками.Сначало необходимо посмотреть на все "это", лежит ли к нему душа.

   -  Даже очень хороший менеджер не сможет работать в этом бизнесе, если у него гуманитарный склад ума, в будущем это чревато неумением объяснить заказчику что так делать нельзя, а еще хуже взять деньги за то что нереально изготовить. Это вам не арбузы продавать.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 19 Январь 2007, 16:28:08 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Своя точка зрения выссказывается без цитат точек зрения других - иначе это выглядит как отметание предыдущего мнения, и,если пошел разговор дальше, процитируйте себя из предыдущих постов по этой теме, где есть Ваш совет для менеджера, с чего начать.
Жекан
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 58
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #18 : 19 Январь 2007, 16:30:57 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


А в будущем это грозит пролетом с размерами,просчет окон без учета подоконной планки,непонятки с замерщиками, поворотнооткидные створки 250х300 и т.п.А как результат недовольство заказчиков, потеря нервов,репутация фирмы и т.д.Лично я за то чтобы каждый менеджер проходил стажировку на производстве,дабы потом самомуже не попасть в переплет.Лично я видел как некоторые менеджеры в конечном итоге таки вместо зарплаты забирали свои художества домой.Так что думайте сами . решайте сами учить или не учить. Скромный
univer
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 101
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #19 : 19 Январь 2007, 17:27:06 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Жекан, а если человек работает у дилера. Где ему проходить стажировку? И опять же моё личное мнение что менеджер должен сам проводить замер, досконально знать все нюансы монтажа, знать допуски и ограничения. Потому как на практике знаю что когда человек приходит получить информацию, часто возникают технические вопросы. На которые 70% менеджеров (в основном девушки) ответ дать не могут, а соответственно и сложить правильную цену. И часто после замера цена меняется (в какую сторону догадываетесь). И если заказчик не откажется, то неприятный осадок останется.
Мораль: Я никогда не работал на фирме производящей окна, да и был несколько десятков раз на производстве (ни как не на первом этапе) и при этом не одного своего художества вместо зарплаты домой не забрал. За 4 года работы. Пародокс?
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #20 : 19 Январь 2007, 17:34:41 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Цитата: "univer"
а если человек работает у дилера. Где ему проходить стажировку?


Проходить надо на производстве, производители, особенно крупные, сегодня сами заинтересованы в квалифицированых менеджерах как своих, так и у диллеров. Сами готовы их обучать и показывать свое производство как пример, чтобы менеджер знал конкурентные преимущества их продукции (профиль, фурнитура, окно, монтаж и т.д)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #21 : 19 Январь 2007, 17:39:57 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


100 процентов.
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #22 : 19 Январь 2007, 17:44:59 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Не в обиду будет сказано, если человек меряет и потом по своим же замерам устанавливает, то у него все свое всегда влезет и не выпадет  г-г-г
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #23 : 19 Январь 2007, 17:48:43 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Цитата: "Andrey K."
Не в обиду будет сказано, если человек меряет и потом по своим же замерам устанавливает, то у него все его всегда влезет и не выпадет  г-г-г


Не факт, ошибки возможны у каждого. А еще бывают случаи, когда размеры (случайно) изменяются при просчете.
univer
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 101
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #24 : 19 Январь 2007, 17:52:00 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Цитата: "Andrey K."
Не в обиду будет сказано, если человек меряет и потом по своим же замерам устанавливает, то у него все его всегда влезет и не выпадет  г-г-г

До этого времени все влазило и ничего не выпадало. И практически всегда все довольны, все смеются. Скромный
Жекан
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 58
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #25 : 19 Январь 2007, 18:03:19 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Чесно говоря восхищаюсь профессианализмом коллеги.Я не знаю ни одного менеджера которыйбы ни разу ни в чем не ошибся,при прощете 15-20 заказов в день и запуском их в производство.За сезо полюбому или створка правая на левую или любимые 40мм подоконной планки Скромный
univer
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 101
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #26 : 19 Январь 2007, 18:05:45 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Цитата: "Fresh"
Цитата: "univer"
а если человек работает у дилера. Где ему проходить стажировку?


Проходить надо на производстве, производители, особенно крупные, сегодня сами заинтересованы в квалифицированых менеджерах как своих, так и у диллеров. Сами готовы их обучать и показывать свое производство как пример, чтобы менеджер знал конкурентные преимущества их продукции (профиль, фурнитура, окно, монтаж и т.д)

Для того чтобы знать конкурентные преимущества нужно с чем то их сравнивать. И поверте мало производителей проводят подобные семинары. А те которые их проводят, делают это не для 2-3-х человек, а для 2-3-х десятков человек и максимум что они могут произвести маленькую экскурсию по цеху и все.
univer
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 101
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #27 : 19 Январь 2007, 18:10:48 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Цитата: "Жекан"
Чесно говоря восхищаюсь профессианализмом коллеги.Я не знаю ни одного менеджера которыйбы ни разу ни в чем не ошибся,при прощете 15-20 заказов в день и запуском их в производство.За сезо полюбому или створка правая на левую или любимые 40мм подоконной планки Скромный

Я писал что не забрал ни одного своего художества домой. А небольшие ошибки как у всех были. Не ошибается тот, который ничего не делает.
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #28 : 19 Январь 2007, 18:13:55 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Согласен, не много. Да и поработать в цеху у менеджера шансов нет, но для представления процесса маленькой экскурсии будет достаточно. А насчет преимуществ, так это все производители знают "фишки" своего профиля, фурнитуры, плюс свои собственные "фишки" (по сравнению с продуктами конкурентов конечно). Но фишка в том, что те, кто профодит такие семимнары уже имеют конкурентное пеимущество! Кто первым это поймет тот и будет впереди паравоза.
univer
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 101
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #29 : 19 Январь 2007, 18:24:59 » Что нужно знать хорошему менеджеру об окнах?


Fresh, и я про то что многие производители сейчас зарабатывают деньги количеством, и пока рынок не насытится мало кто будет этим заниматся. Но если менеджер сам хочет бать не последним, то ему прийдёться самому "грызть гранит оконной науки". Вот так.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC