Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Действительно ли Европа отказывается от пластика?

 (Прочитано 17711 раз)
1882
Гость
« Ответ #45 : 30 Март 2013, 10:20:05 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


Цитата: anahor от 30 Март 2013, 10:05:42

Есть видео на yotube когда при пожаре в гостинице г. Санкт-Петербург погибло около ста человек ( точно не помню ).....


а есть заключение мед.эксперта, где указана что причиной смерти всех этих людей стало отравление веществами выделяемыми из горевшего профиля ПВХа?

ну вы хоть логику включите! Пожар начинается не с окон!!!!!!! окна горят уже в самом конце.... и к этому времени все кому суждено уже погибают..........
anahor
Гость
« Ответ #46 : 30 Март 2013, 10:32:27 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


Цитата: 1882 от 30 Март 2013, 10:20:05
Цитата: anahor от 30 Март 2013, 10:05:42

Есть видео на yotube когда при пожаре в гостинице г. Санкт-Петербург погибло около ста человек ( точно не помню ).....


а есть заключение мед.эксперта, где указана что причиной смерти всех этих людей стало отравление веществами выделяемыми из горевшего профиля ПВХа?

ну вы хоть логику включите! Пожар начинается не с окон!!!!!!! окна горят уже в самом конце.... и к этому времени все кому суждено уже погибают..........


Было целое расследование . Люди погибли из-за отравляющего вещества фосген. При горении в первую очередь его выделяют изделия из пенопласта ( экструдированный полистирол исклюечение, и его более дорогие аналоги ). Также при лабораторных экспериментах было доказано , что любые пластмассы выделяют этот газ, в том числе и телевизор. Я говорю о пожаре. Линолеум например приносит намного больше вреда здоровью человека чем пластиковые окна. Выход ведь простой. Выделения ( распад пластиков ) происходит от уф-лучей. Думаю дальше всем понятно почему в Европе ставят не белый профиль, а ламинированный. Вам проще почитать Европейские форумы на эту тему. Клиенты когда обращаются иногда задают прямые вопросы. И если мы не можем на них ответить с пользой для себя прибыль будет таять как снег сегодня.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +2.6
Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 30 Март 2013, 11:17:56 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


Ну нравится Вам так думать - думайте. Известно одно - спрос на окна из поливинилхлорида в Западной Европе не снижается. При пожаре огромное количество вредностей выделяет мебель, бытовая техника, отделочные материалы и т д. - это сотни  килограммов изделий, находящихся в комнате. А поливинилхдорида в стандартном окне всего 4-5 кг - вы об этом никогда не думали?

И еще. Окно всегда расположено там, где есть постоянный доступ воздуха - а фосген и другие вредности выделяются обычно не при горении, а при термическом разложении - почитайте внимательно.... Поэтому ни в одних пожарных нормах мира нет запрета на применение поливинилхлоридных окон. Да и во всех исследованиях крупнейших пожаров в мире - нигде в качестве причины гибели людей окна не приводятся.... Так что - все что Вы написали - это только Ваше мнение, и не более того, высказываемое здесь исключительно в рекламных целях - это уж мое мнение..... Злой



Сообщение оценили: Валентин81
anahor
Гость
« Ответ #48 : 30 Март 2013, 11:38:48 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


Цитата: Mark от 30 Март 2013, 11:17:56
Ну нравится Вам так думать - думайте. Известно одно - спрос на окна из поливинилхлорида в Западной Европе не снижается. При пожаре огромное количество вредностей выделяет мебель, бытовая техника, отделочные материалы и т д. - это сотни  килограммов изделий, находящихся в комнате. А поливинилхдорида в стандартном окне всего 4-5 кг - вы об этом никогда не думали?

И еще. Окно всегда расположено там, где есть постоянный доступ воздуха - а фосген и другие вредности выделяются обычно не при горении, а при термическом разложении - почитайте внимательно.... Поэтому ни в одних пожарных нормах мира нет запрета на применение поливинилхлоридных окон. Да и во всех исследованиях крупнейших пожаров в мире - нигде в качестве причины гибели людей окна не приводятся.... Так что - все что Вы написали - это только Ваше мнение, и не более того, высказываемое здесь исключительно в рекламных целях - это уж мое мнение..... Злой




Благодарю что не предложили участие в эксперименте Улыбка
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 30 Март 2013, 12:41:41 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


Цитата: anahor от 30 Март 2013, 11:38:48

Благодарю что не предложили участие в эксперименте Улыбка


А что, надо было? Не волнуйтесь, Вы еще не очень утомили Вашими сказками об уникальной экологической безопасности деревянных окон Улыбка
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #50 : 30 Март 2013, 12:51:38 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


люди конечно погибли от газа, который выделялся при горении (?) ПВХ окон. но пригорении деревянного окна тоже выделяется угарный газ, и тут глубоко пофиг чего горит и какие окна стоят. при превышении концентрации угарного газа  и при определенном времени, качество материала в СПК роли уже не играет. по этому европа не от окон из ПВХ отказывается, европа применяет системы дымоудаления, в отличии от нашего рынка. а древо это или пласмасса, это уже дела личных предпочтений. я конечно не говорю о скандинавских странах и тех что по округе, там просто исторически все деревянное ибо не всяк ПВх выдерживает.
anahor
Гость
« Ответ #51 : 30 Март 2013, 13:53:01 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


Цитата: Zloy Bambr от 30 Март 2013, 12:51:38
люди конечно погибли от газа, который выделялся при горении (?) ПВХ окон. но пригорении деревянного окна тоже выделяется угарный газ, и тут глубоко пофиг чего горит и какие окна стоят. при превышении концентрации угарного газа  и при определенном времени, качество материала в СПК роли уже не играет. по этому европа не от окон из ПВХ отказывается, европа применяет системы дымоудаления, в отличии от нашего рынка. а древо это или пласмасса, это уже дела личных предпочтений. я конечно не говорю о скандинавских странах и тех что по округе, там просто исторически все деревянное ибо не всяк ПВх выдерживает.


Скрывать не стану. На деревянных окнах зарабатываю намного больше. Если вижу что клиент хочет именно металлопластиковые окна, могу отдать заказ коллегам по цеху. Мне действительно нравится когда человек звонит, и говорит " Игорь я хочу заказать у Вас деревянные окна ". У него правильное отношение к своему здоровью. Клиентов по металлопластиковому профилю я в большинстве отдаю коллегам ( сотрудничаю со всвеми желающими, в том числе и армия обученых мною менеджеров по поиску клиентов ). Будет желание координаты на сайте. Сейчас в реднем 10 звонков ( 8 монитор конкурентов, 2 клиента )
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #52 : 30 Март 2013, 14:02:32 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


 если человек покупает деревянное окно, я бы не стал утверждать что он беспокоится о своем здоровье. фармальдегиды и другие компоненты, применяемые для сохранения долговечности древесины, менее вредны или даже менее полезны. хотите продать полезное окно- продайте окно из сосны, только внимание, древесина должна быть не из чернобыльской зоны. опять же обработка - пиносилами, марилками, окраска материалами содержащими цынковые компоненты - показатель заботы о здоровье? использование пластиковых чайников, розеток, мобильных телефонов, пылесосов рассеивающих определенное количество пыли обратно по комнате, ни кто не обсуждает. Окна, блин , камень приткновения в борьбе за здоровье. Бред.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #53 : 30 Март 2013, 14:07:33 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


Хватит спорить, алюминиевые самые безвредные окна  Смеющийся Даже посуда есть алюминиевая...  Показывает язык
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #54 : 30 Март 2013, 14:20:44 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


Цитата: anahor от 30 Март 2013, 13:53:01
Сейчас в среднем 10 звонков ( 8 монитор конкурентов, 2 клиента )


И что, оба с первого раза заказывают деревянные окна, которые в среднем в 3-4 раза дороже металлопластиковых, поддавшись рассказам о пожаре в Санкт-Петербурге и ссылками на немецкие форумы? И заказывают именно у Вас, хотя на рынке есть масса предложений? Да еще с возможностью хорошего заработка для Вас, хотя все знают, что и  среди деревянщиков тоже есть масса полугаражников -  демпингеров. Смеющийся

Да у 90% потенциальных клиентов и на металлопластиковые окна денег-то не всегда хватает - а Вы про 2-х потенциальных клиентов в день. .. Это по моим подсчетам - один-два потенциальных заказа в месяц. О каком заработке вообще может идти речь???
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 14:23:27 от Mark »
anahor
Гость
« Ответ #55 : 30 Март 2013, 14:22:57 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


Цитата: Ruslan_R от 30 Март 2013, 14:07:33
Хватит спорить, алюминиевые самые безвредные окна  Смеющийся Даже посуда есть алюминиевая...  Показывает язык


 Кто бы спорил, только при нашей зарплате в 3000 wmz ( в хороший месяц ) Смотря на алюминиевые я просто облизываюсь. Сменю свои металлопластиковые в ( я в частном доме живу ) на деревянные, зимний сад из аллюминия, дешево и сердито. Вопрос лишь в том, когда господин Азаров позволит на зарабатывать, а не использовать алгоритм ухода от налогов. Они там в ВР считают , что умнее нас. Парадокс в том, что имея интернет-магазин уже не хочется заниматься окнами, балконами ( но ведь большинство из нас поднялись на этом бизнесе ). Бросить жалко и нести тяжело. Улыбка


Сообщение оценили: Mark, WOLIA
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #56 : 30 Март 2013, 14:27:30 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


Мне кажется, что Вы вообще ерунду пишете. Извините, но понизил Вам компетентность, хотя делаю это крайне редко Покраснел
anahor
Гость
« Ответ #57 : 30 Март 2013, 14:28:28 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


Цитата: Mark от 30 Март 2013, 14:20:44
Цитата: anahor от 30 Март 2013, 13:53:01
Сейчас в среднем 10 звонков ( 8 монитор конкурентов, 2 клиента )


И что, оба с первого раза заказывают деревянные окна, которые в среднем в 3-4 раза дороже металлопластиковых, поддавшись рассказам о пожаре в Санкт-Петербурге и ссылками на немецкие форумы? И заказывают именно у Вас, хотя на рынке есть масса предложений? Да еще с возможностью хорошего заработка для Вас, хотя все знают, что и  среди деревянщиков тоже есть масса полугаражников -  демпингеров. Смеющийся

Да у 90% потенциальных клиентов и на металлопластиковые окна денег-то не всегда хватает - а Вы про 2-х потенциальных клиентов в день. .. Это по моим подсчетам - один-два потенциальных заказа в месяц. О каком заработке вообще может идти речь???


Мне в этом плане повезло в жизни. Я в бизнес пришел обычным мастером в 1998 г. тогда пластик экзотикой был. Наработал за все года клиента. Которому лучше деревянная классика, чем элитный пластик. И реклама работает по принцыпу сарафанного радио. Даже редизайн ( клиентов теряю )сайта не делал, все руки не доходят.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #58 : 30 Март 2013, 14:42:23 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


 ну так с этого и надо начинать. вы предпочитаете древо? ну и славно. вон Руслан тот фанат люминя,  но это момент личных предпочтений и видения мира, только причем сдесь европа и забота о здоровье? начните новую тему, типа - пластик ...вно, дерево рулит, или как то так. тем более для дерева целый раздел завели, пиши нехочу.
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 14:44:17 от Zloy Bambr »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #59 : 30 Март 2013, 14:50:50 » Re: Действительно ли Европа отказывается от пластика?


Цитата: anahor от 30 Март 2013, 14:22:57
Кто бы спорил, только при нашей зарплате в 3000 wmz ( в хороший месяц ) Смотря на алюминиевые я просто облизываюсь.


Ну так "нормальные" деревянные окна будут подороже алюминия.

Цитата: anahor от 30 Март 2013, 14:22:57
Сменю свои металлопластиковые в ( я в частном доме живу ) на деревянные, зимний сад из аллюминия, дешево и сердито.


А где это вы зимний сад из алюминия видели дешево и сердито? Вас уже не в ту сторону немного понесло...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC