Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

Есть ли в Украине "левое" KBE?

 (Прочитано 49029 раз)
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 11 Декабрь 2006, 18:04:06 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


Доброе время суток!

Хочу поднять тему, которая судя по вопросам в форуме интересует многих – есть ли "левый" KBE в Украине?

Для этого приведу пример расчета себестоимости стандартного окна размером 1400x1300.

На стандартное окно необходимо (данные взяты из программы Optima):
- профиля рамочного: 5,42 м.
- профиля под створку: 3,88 м.
- профиля под импост: 1,33 м.

Если брать отпускные цены официального представительства KBE в Украине, то стоимость закупки профиля под это окно составляет 226 гривен (на 1 декабря 2006 года).

Теперь возьмем во внимание одну из фирм-производителей из Донецка, дилером которой является наша фирма.

Стоимость максимальной дилерской цены самого профиля, идущего на такое окно составляет у производителя 171 гривну. То есть это цена, по которой мы, дилеры, покупаем это окно. Как донецкий производитель может закладывать цену на профиль в окне ниже, чем он стоит в официальном представительстве KBE?

Разница 226 и 170 гривен – это 25% или 56 гривен. Но представительство KBE не дает таких больших скидок на профиль!!!

Вопрос –KBE льют в Украине кустарным способом?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2006, 18:17:51 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


Вы какую створку считали?
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 11 Декабрь 2006, 18:26:20 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


Цитата: "snark"
Вы какую створку считали?


Размер профиля под створку (по Оптиме): высота - 1335 мм, ширина - 607 мм.
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #3 : 11 Декабрь 2006, 18:49:43 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


Чтобы ответить однозначно - необходимо указать точно где и кто "льёт". Веселый Иначе будет запущен очередной слух. А вот выяснить, КВЕ ли тот профиль, из которого Вам предлагают изделия - вопрос.Неоднократны случаи, когда под маркой одного профиля ( обычно "немца" ) продавались окна из совершенно другого ( обычно "турка" ). Наклейки сейчас сделать не проблема ( эта тема недавно обсуждалась на форуме ). Так что если окна всё же из КВЕ 100%, тогда имеет смысл узнать мнение форумчан, работающих на этом профиле.Тема и впрямь актуальна.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 11 Декабрь 2006, 18:56:51 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


Цитата: "RAF"
Чтобы ответить однозначно - необходимо указать точно где и кто "льёт". Веселый Иначе будет запущен очередной слух. А вот выяснить, КВЕ ли тот профиль, из которого Вам предлагают изделия - вопрос.Неоднократны случаи, когда под маркой одного профиля ( обычно "немца" ) продавались окна из совершенно другого ( обычно "турка" ). Наклейки сейчас сделать не проблема ( эта тема недавно обсуждалась на форуме ). Так что если окна всё же из КВЕ 100%, тогда имеет смысл узнать мнение форумчан, работающих на этом профиле.Тема и впрямь актуальна.


Производитель довольно крупный. У них насколько мне известно стоит 3 сварочных станка (правда, одноголовочных). Дилерская сеть довольно большая. По крайней мере, так было год назад. Но оглащать его я пока не буду. ПОКА. Более полный расчет стоимости окна этого производителя желающим могу выслать на e-mail. Улыбка
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #5 : 11 Декабрь 2006, 19:07:35 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


Цитата: "Dmitry_don"

Производитель довольно крупный. У них насколько мне известно стоит 3 сварочных станка (правда, одноголовочных). Дилерская сеть довольно большая.

А Вы интересовались в официальном представительстве Профайн ГМбХ
насчёт этого производителя? Что о нём там слышали?Какова репутация?Судя по описанию оборудования- его количества- говорить о крупномасштабности данного производителя явно не приходится.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 11 Декабрь 2006, 19:11:22 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


Цитата: "RAF"
Цитата: "Dmitry_don"

Производитель довольно крупный. У них насколько мне известно стоит 3 сварочных станка (правда, одноголовочных). Дилерская сеть довольно большая.

А Вы интересовались в официальном представительстве Профайн ГМбХ
насчёт этого производителя? Что о нём там слышали?Какова репутация?Судя по описанию оборудования- его количества- говорить о крупномасштабности данного производителя явно не приходится.


Нет, по поводу производителя я не узнавал. Однако скидок 25% они не предоставляют - эта информация получена уже непосредственно мной в официальном представительстве KBE в Украине
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 11 Декабрь 2006, 21:05:50 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


p r o o k n a c o m u a/viewtopic.php?p=2339&sid=a1e18df6dd9a8ef29d979d9591fbf24f[url]

Замечательная ссылка с описанием качества настоящих KBE и других профилей.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #8 : 11 Декабрь 2006, 21:08:03 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


Как раз наоборот. Чем больше объем тем больше экономия-сначало зарабатывают имя потом-подешевле фурнитура и профиль эконом. Наслышаны о профиле Rehau эконом-клиенту всегда ли говорится что будет использован он? Нет! Есть у нас в городе производитель КВЕ-давольно не маленький-экономит на армировке(ставит только по углам,дешевая версия фурнитуры Roto-получаем 530 гр. для диллера за стандартное окно!!!


А это похоже пишут про Вирто.
Cosmos
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 11 Декабрь 2006, 21:40:58 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


Может не усложнять свою жизнь звонками в представительства, а для начала посмотреть на маркировку? Ведь профили производимые за пределами Германии должны обязательно иметь свою маркировку с расшифровкой страны-производителя и другой информации.

А профиль, действительно, может быть не немецкий; таже Россия привнесет явное удешевление, хотя, как понимаете, могут быть и другие махинации Скромный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 12 Декабрь 2006, 08:36:07 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


А Вы не рассматривали возможность закупки профиля напрямую у производителя а не в представительстве. На этом можно здорово сэкономить, если минимизировать затраты по ввозу и растаможке. ( С КВЕ не работал, что бы не сложилось впечатление, что я их защищаю).
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2006, 09:00:07 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


Во первых, могла быть использована платиновая 4-камерная створка, а она на 15% дешевле 3-камерной, во вторых, у Профайна, очень часто, бывают ценовые преференции своим производителям, которые зависят от многих факторов, и не только от объема.
ЗЫ: я, тоже, не отстаиваю интересы КВЕ.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #12 : 12 Декабрь 2006, 09:21:31 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


Цитата: "kessler"
А Вы не рассматривали возможность закупки профиля напрямую у производителя а не в представительстве. На этом можно здорово сэкономить, если минимизировать затраты по ввозу и растаможке. ( С КВЕ не работал, что бы не сложилось впечатление, что я их защищаю).


Транспортные расходы в среднем составляют если брать фуру 4 гривны километр. Расстояние от Донецка до Берлина 2060 километров. В одну сторону. Транспортные, соответственно - 16480 гривен за фуру. Плюс растаможка 20% от стоимости ввозимого профиля (но можно ведь и контрабасом). От Донецка до Днепропетровска 269 километров в одну сторону. Транспортные - 2152 гривен. Разница в  14328 плюс растаможка? Улыбка
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #13 : 12 Декабрь 2006, 09:26:51 » Есть ли в Украине "левое" KBE?


Цитата: "snark"
Во первых, могла быть использована платиновая 4-камерная створка, а она на 15% дешевле 3-камерной, во вторых, у Профайна, очень часто, бывают ценовые преференции своим производителям, которые зависят от многих факторов, и не только от объема.
ЗЫ: я, тоже, не отстаиваю интересы КВЕ.


Платиновый 4-х камерный профиль уже должен быть снят с производства. Вместо него производители перешли на 5-камерный. KBE Expert или KBE Optima как его еще называют. С ноября текущего года донецкий производитель прекратил принимать заказы на него. У других донецких производителей он тоже отсутствует.
gorgo
Гость
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2006, 09:28:13 » Re: Есть ли в Украине "левое" KBE?


Цитата: "Dmitry_don"
Доброе время суток!

Хочу поднять тему, которая судя по вопросам в форуме интересует многих – есть ли "левый" KBE в Украине?


Могу сказать что по моим данным весь КВЕ которые есть в Украине немецкий (сам работаю в представительстве но к КВЕ и профайну отношения не имею). Дилема с ценами и закупкой на, мой взгляд, результат обвала рынка по профилю КВЕ.
Есть ряд "монстров" - например ВИРТА, которые и провоцируют падение стоимости готового изделия за счет не только объема производства но и качества... как результат:
1. себестоимость производства окна у производителя на 1000 кв.м. в месяц является выше чем дилерская цена у той же ВИРТЫ.
2. рекламации по таким окнам падают на диллеров и в целом на брэнд КВЕ (что ещё хуже)
3. при таких объемах производства "монстры" на конструкции зарабатывают минимальные деньги и берут профиль по самым низким ценам
4. "монстры" имеют оч большую сеть диллеров и так "давят" средние и малые производства.

Моё субъективное мнение - причиной является политика которую проводит КВЕ на укр. рынке.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC