Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Выбор окна на шумную улицу

 (Прочитано 6356 раз)
Welmy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Poltava


« Добавлено: 12 Июнь 2016, 20:51:39 » Выбор окна на шумную улицу


Досталась квартира с дорогой в 15 метрах от дома, старые окна были деревянные и гнилые, а так же практически не пропускали шум. в ходе старта ремонта поставил  рехао 70 с обычным двойным стеклопакетом 4-10-4-10-4, и началась пиляние себя за то что не уточнил о таком моменте как шум за окном. Так от курение форумов и интернета задало больше вопросов чем дало ответов что делать. Ставить 2 нитку пластиковых окон пока не очень хочется из-за того что не очень нравится внешний вид самой конструкции. Нашел "вроде как" информацию про финские окна Domus где написано что могут снижать шум до 48 дб, а так же Fenestra 48-49дб. Только проблема что пока не особо понятно есть ли смысл пробовать их  найти у себя в городе (Полтава) ибо гугление даёт адреса дилеров только в Киеве.  А повторно поставить окна какие не помогут и будут  повторно выброшенными деньгами. Или пробовать поставить другой стеклопакет, но  это совсем сложно, ибо найти нужную фирму и нужную формулу не так уж и просто с нулевыми знаниями. Вообщем буду рад за любую помощь.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #1 : 12 Июнь 2016, 23:15:43 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Если уверены, что шум через идет стеклопакеты, меняйте их.
Чем больше общая толщина нового стекла будет, тем лучше для звукоизоляции. Замените стекло 4 мм на 6 мм. Сможете найти - поставьте 8, 10 мм.
Выбирайте по бюджету и в пределах грузоподъемности фурнитуры.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #2 : 13 Июнь 2016, 10:10:05 » Re: Выбор окна на шумную улицу


ну все стекла можно и не менять на 6 мм. можно ограничится наружным. есть еще моменты: подоконник и отлив старого окна стояли более плотно в старой стене и были как бы единым целым со стеной. новые же ставились не на готовую поверхность а на чепики , подкладочки и другую спец...ню. плюс задувались пеной ( с наличием или без ПСУЛа), с отливом та же песня. так что стеклопакеты могут быть и не причем.
Welmy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Poltava


« Ответ #3 : 13 Июнь 2016, 10:55:11 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Начитавшись форумов первое что я сделал это  убрал пластиковые откосы и заштукатурил их ротбандом.  Проверил  под подоконником на предмет полного запенивания без пустот. Убрал пустоту под уличным отливов (плитку положил на стяжку, а так как дождь барабанил -  проклеил  автошумоизоляцыю.  Так что на 80% уверен что стеклопакета не  хватает, я уже готов потратить любые деньги что бы добиться 100 результата. Сомнения про замену стеклопакета заложили то что по разным темам пишут что мой обычный двойной имеет примерно 32 дб, а те стеклопакеты, что я смог нагуглить по городу, дадут не больше 38 (дальше уже надо обходить все конторы на предмет триплексов и тд, но кто согласится парится с  моими 4 стеклопакетами). Достаточная ли разница в эти 6 дб, или все еще будет мало?
И уж очень соблазнительные цифра у финских окон в 48 дб, но и ценник у них наверно дикий.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 11:08:47 от Welmy »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #4 : 13 Июнь 2016, 11:54:15 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Стопроцентного результата добиться вряд ли получится - даже с супердорогими финскими окнами. Низкочастотный диапазон отрезать крайне сложно.
ИМХО оптимальный результат можно получить установив в Ваши окна примерно такой стеклопакет  -  6тр-10-4-14Ар-6и.
equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 14 Июнь 2016, 17:35:40 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Тоже очень интересно, хочу заменить пластиковое окно на окно с повышенной шумоизоляцией в Киеве.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #6 : 14 Июнь 2016, 20:22:34 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Вот вам вариант для вас и для ТС .
стеклопакет  10 -16- 6  =разумный максимум которого можно добиться без использования специальных триплесков и окон в две нитки .

он примерно в два раза лучше по звукоизоляции чем  4-10-4-10-4 (или 4 -16- 4)
но окно должно выдержать такой вес 40 кг м2 .
это не так много но все же это нужно учитывать при замене стеклопакета или же при сборке окна.

показатели следующие
10 -16- 6        40 дБ   в обще частотном диапазоне  и примерно 35 в транспортом диапазоне частот .
(именно второй транспортный показатель более интересен потребителю )
 4-10-4-10-4   31 дБ   в обще частотном диапазоне  и примерно 26 в транспортом диапазоне частот .

окно само прибавляет еще пару дБ.

это конечно не 48 дБ   но доступней да и не всегда нужно это .
и в два раза лучше в звукоизоляции чем обычные стеклопакеты .
(а наличие триплекса не всегда означает лучшие показатели ).

в случае квартиры  нужно добавить  звукоизоляционный вентиляционный  клапан .
чтобы не открывать окно и не  терять драгоценные децебелы .
 Улыбка


« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 20:38:01 от AkFaPen »
equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 15 Июнь 2016, 10:40:53 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Спасибо, AkFaPen, за информацию. Я готов все же взять акустический триплекс для меньшего стекла 3.3.1, очень важно расстояние между стеклами, поэтому хочу взять максимально широкий профиль, типа VEKA ALPHALINE Шириной 90мм и возможностью установки стеклопакета 50 мм. Может кто подскажет лучше/дешевле для этого профиль. Тогда можно, я так понимаю, такую формулу 5.5.3-30-3.3.1 или 10-33-3.3.1
equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 15 Июнь 2016, 10:42:44 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Вместо клапана, я уже выбрал для себя приточную систему Siegenia Aeropac.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #9 : 15 Июнь 2016, 11:19:01 » Re: Выбор окна на шумную улицу


аэропак это вещь. с уважением. до 120 кубов воздуха гоняет.
equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 15 Июнь 2016, 12:23:35 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Цитата: Zloy Bambr от 15 Июнь 2016, 11:19:01
аэропак это вещь. с уважением. до 120 кубов воздуха гоняет.

120 - это шумный, но возможный режим, для моих комнат и по 60 кубов хватит. На этом режиме он вообще беззвучен, но достаточно эффективен для небольших комнат.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #11 : 15 Июнь 2016, 12:32:15 » Re: Выбор окна на шумную улицу


воздух считают по людям. 1 человек- 30м3 воздуха в час.( эт нормы сангигиены). так что возможны варианты.
equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 15 Июнь 2016, 12:38:01 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Цитата: Zloy Bambr от 15 Июнь 2016, 12:32:15
воздух считают по людям. 1 человек- 30м3 воздуха в час.( эт нормы сангигиены). так что возможны варианты.

Да, я в курсе, спасибо!
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Оценка сообщения: +4.6
Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #13 : 15 Июнь 2016, 12:41:38 » Re: Выбор окна на шумную улицу


триплекс 33.1 это два стекла по 3 мм . у такого триплекса характеристики не очень впечатляют .

VEKA ALPHALINE  устаревающий вариант .
берите вместо него Softline 82  так как первый уступает второму по возможностям и по шире максимального пакета .
да да уступает .90 мм это рама а створка у него 84 мм а ширина фальца (места установки стеклопакета ) меньше на 4 мм   Шокирован.

и по поводу максимально ширины
1 .в этом мало смысла .
2. нет такой дистанции сама широкая 24 мм.

по триплексу сточки зрения звукоизоляции обычные триплексы ничем не лучше такого же монолитного стекла . Показывает язык

нужны специальные а они редкость .

для двухкамерного варианта с использованием максимальной ширины профиля подойдет вариант стеклопакета :


8 -12-6-12-4 (42 мм )  можно это довести до 50 мм смотря какой профиль .
показатели  40 дБ   в обще частотном диапазоне  и примерно 34 в транспортом диапазоне частот .

и раз ширина пакета 42 мм не помещается в большинство 70 профилей  то придется выбирать профили от 73 - 76 мм
за более широкие профили нет  смысла переплачивать .

хотите триплекс меняйте к примеру 8 мм на триплекс.  но это чисто для само упокоения .

не нужно себе что то придумывать тем самым ограничивая себя .покупайте то что есть .
и дайте фирмам проявить себя пусть предложат варианты озвучат характеристики .




Сообщение оценили: Алік
equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 15 Июнь 2016, 12:51:21 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Цитата: AkFaPen от 15 Июнь 2016, 12:41:38
триплекс 33.1 это два стекла по 3 мм . у такого триплекса характеристики не очень впечатляют .

VEKA ALPHALINE  устаревающий вариант .
берите вместо него Softline 82  так как первый уступает второму по возможностям и по шире максимального пакета .
да да уступает .90 мм это рама а створка у него 84 мм а ширина фальца (места установки стеклопакета ) меньше на 4 мм   Шокирован.

и по поводу максимально ширины
1 .в этом мало смысла .
2. нет такой дистанции сама широкая 24 мм.

по триплексу сточки зрения звукоизоляции обычные триплексы ничем не лучше такого же монолитного стекла . Показывает язык

нужны специальные а они редкость .

для двухкамерного варианта с использованием максимальной ширины профиля подойдет вариант стеклопакета :


8 -12-6-12-4 (42 мм )  можно это довести до 50 мм смотря какой профиль .
показатели  40 дБ   в обще частотном диапазоне  и примерно 34 в транспортом диапазоне частот .

и раз ширина пакета 42 мм не помещается в большинство 70 профилей  то придется выбирать профили от 73 - 76 мм
за более широкие профили нет  смысла переплачивать .

хотите триплекс меняйте к примеру 8 мм на триплекс.  но это чисто для само упокоения .

не нужно себе что то придумывать тем самым ограничивая себя .покупайте то что есть .
и дайте фирмам проявить себя пусть предложат варианты озвучат характеристики .





Да, я звонил на фирму Busel, занимающиеся стеклопакетами, они могут заказать пленку акустическую для триплекса, только при заказе от 120 м2. Но при этом стекла у них толщиной до 12мм!
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC