Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Выбор окна на шумную улицу

 (Прочитано 6355 раз)
equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 16 Июнь 2016, 16:52:44 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Цитата: Zloy Bambr от 16 Июнь 2016, 16:48:52
тут важную роль по уменьшении звуковой волны играет балкон, то есть образованная им воздушная камера

Я прекрасно это понимаю, что тогда делать если пристроить балкон на 9-м этаже нет возможности?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #31 : 16 Июнь 2016, 17:14:52 » Re: Выбор окна на шумную улицу


это у кого как... в днепре есть такие оригиналы)))
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #32 : 17 Июнь 2016, 09:53:29 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Welmy, який поверх?
в якому стані укоси зовнішні?"четверті"присутні?
вікно штульпове? в якому стані приствор стулок?гума притворна?
при притискуванні стулки руками до рами шум зменшується?
підвіконний профіль якісно прикручений?немає щілин?
стяжкою підвіконний профіль перекривали?
відлив прикручений до підвіконного профілю чи до рами?
equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 17 Июнь 2016, 10:29:09 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Цитата: equity от 16 Июнь 2016, 11:26:57
А как вам такой вариант:
Профиль VEKA Softline 82 и стеклопакет 12-16-8-12-4?

Посчитали мне, вышло 10800 с "теплой" установкой. Буду смотреть еще варианты.
Welmy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Poltava


« Ответ #34 : 17 Июнь 2016, 10:57:37 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Цитата: P4el от 17 Июнь 2016, 09:53:29
Welmy, який поверх?
1) в якому стані укоси зовнішні?"четверті"присутні?
2) вікно штульпове? в якому стані приствор стулок?гума притворна?
3) при притискуванні стулки руками до рами шум зменшується?
4) підвіконний профіль якісно прикручений?немає щілин?
5)стяжкою підвіконний профіль перекривали?
6)відлив прикручений до підвіконного профілю чи до рами?

4 Этаж.
1) Четверти есть, окно заходит за них  около 2-3 см (а может и больше, уже нету возможности посмотреть) , а с улицы перештукатурил с заходом на профиль.
2) "вікно штульпове" если это про полностью распашное окно то - нет. Резина наверно нормальная ибо лист бумаги не выдернуть.
3) Нет,  возможно ответ на это пункт выше.
4) Да вроде нормально, проверить уже толком нету возможности.
5) Где-то на половину, старался максимально  замазать оставив место для отлива с шумкой.
6) Прикручено под окном, то есть наверно к добавочному профилю (если он так называется на русском).

Да и чисто субъективно шум идёт больше всего от стеклопакета.
Походив по оконным фирмам они были немного в шоке от моего вопроса про стеклопакет 10 -16- 6, а девочки "менеджеры" входили в ступор от того что такие стеклпоакеты вообще существуют. А познания большинства наверно заканчиваются на стёклах 4 мм Уснул
Попутно спрашивал про замеры шума перед заменой окон для получения результата, то никто таким не занимается - возможно всем плевать?
А про финские окна это вообще отдельная эпопея: если по гуглу в Киеве их еще можно найти, но в Полтаве про них вообще никто не слышал, а про то что такие еще делают некоторые вообще услышали впервые, познания так называемых "оконных фирм" заканчиваются на пластике и это печально.


equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 17 Июнь 2016, 11:02:49 » Re: Выбор окна на шумную улицу



Походив по оконным фирмам они были немного в шоке от моего вопроса про стеклопакет 10 -16- 6, а девочки "менеджеры" входили в ступор от того что такие стеклпоакеты вообще существуют. А познания большинства наверно заканчиваются на стёклах 4 мм Уснул
Попутно спрашивал про замеры шума перед заменой окон для получения результата, то никто таким не занимается - возможно всем плевать?
А про финские окна это вообще отдельная эпопея: если по гуглу в Киеве их еще можно найти, но в Полтаве про них вообще никто не слышал, а про то что такие еще делают некоторые вообще услышали впервые, познания так называемых "оконных фирм" заканчиваются на пластике и это печально.

[/quote]
У меня тоже такая ситуация, например, звоню в оконную фирму, говорю, что нужно шумоизолирующее окно, девочка предлагает 4-10-4-10-4 Улыбка)))) Пипец короче. Но в Киеве нашел, писал выше Профиль VEKA Softline 82 и стеклопакет 12-16-8-12-4. Хотя думаю 12-18-4 должно быть достаточно.
Welmy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Poltava


« Ответ #36 : 21 Июнь 2016, 22:42:21 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Финские окна отпадают  полностью, за мои 2 окна 4.8 квадрата насчитали:
В наружной створке устанавливается ламинированное стекло 6 мм, во внутренней створке: снаружи 6 mm SELUN, внутри 4 мм стекло, газ аргон.
Звукоизоляция Rw=48-49 dB
Стоимость 2-х окон с нашего склада в Киеве -1970 Евро.
Как видно цена  космос, за эти деньги можно 5 ниток остекления поставить  Шокирован
equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 22 Июнь 2016, 09:54:52 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Цитата: Welmy от 21 Июнь 2016, 22:42:21
Финские окна отпадают  полностью, за мои 2 окна 4.8 квадрата насчитали:
В наружной створке устанавливается ламинированное стекло 6 мм, во внутренней створке: снаружи 6 mm SELUN, внутри 4 мм стекло, газ аргон.
Звукоизоляция Rw=48-49 dB
Стоимость 2-х окон с нашего склада в Киеве -1970 Евро.
Как видно цена  космос, за эти деньги можно 5 ниток остекления поставить  Шокирован


Да уж, я тут с ценой в 10 тыс. грн. удавливаюсь за свое, думаю чуть упростить, чтоб довести до 7,5 тыс., а тут почти 2000 Евро... В принципе мне нужно найти просто профиль широкий по-дешевле, VEKA слишком дорогой.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #38 : 22 Июнь 2016, 10:19:54 » Re: Выбор окна на шумную улицу


можно еще больше уменьшить звуковое давление, при наличии широкого и толстолистового стеклопакета. ну этот вопрос вообще вгонит в ступор любого продавца и изготовителя. смысл таков ( к стати применяется в консульствах и других заведениях госбезопасности, для уменьшения прослушки из узконаправленного микрофона) - стекла в стеклопакете ставятся под небольшим углом и наклоном одно к одному, тем самым отражая звук под разными углами и уменьшая вибрацию. три стекла создают отражателный и рассеивающий эффект. одна беда, такой дистанции в гражданской жизни я не встречал.
equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 22 Июнь 2016, 10:48:05 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Цитата: Zloy Bambr от 22 Июнь 2016, 10:19:54
можно еще больше уменьшить звуковое давление, при наличии широкого и толстолистового стеклопакета. ну этот вопрос вообще вгонит в ступор любого продавца и изготовителя. смысл таков ( к стати применяется в консульствах и других заведениях госбезопасности, для уменьшения прослушки из узконаправленного микрофона) - стекла в стеклопакете ставятся под небольшим углом и наклоном одно к одному, тем самым отражая звук под разными углами и уменьшая вибрацию. три стекла создают отражателный и рассеивающий эффект. одна беда, такой дистанции в гражданской жизни я не встречал.


Это конечно круто, но всегда есть определенный лимит денег.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #40 : 22 Июнь 2016, 12:42:08 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Цитата: equity от 17 Июнь 2016, 10:29:09
Цитата: equity от 16 Июнь 2016, 11:26:57
А как вам такой вариант:
Профиль VEKA Softline 82 и стеклопакет 12-16-8-12-4?

Посчитали мне, вышло 10800 с "теплой" установкой. Буду смотреть еще варианты.

Если Вы в Киеве знаете перекресток возле ТРЦ Проспект, так мы меняли там стеклопакет в окне, которое выходит на дорогу. Был 4/10/4/10/4. Поставили 3.3.1/10/4/8ar/4LowE. Также заменили уплотнительные резинки на створках. Прибором не замеряли но стало значительно тише и заказчик остался доволен. Более массивные и тяжёлые пакеты не стали бы в тот профиль, а однокамерный не проходил по энергосбережению. Учитывайте что однокамерный с толстым стеклом будет хорошо блокировать звук, но будет холодный. Любой триплекс лучше обычного стекла такойже толщины. Ваш последний стеклопакет это мощь, но лучше сделать стекла триплекс. Возможно стёкла и потоньше использовать, но с пленкой.
equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 22 Июнь 2016, 12:44:34 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Цитата: Валентин81 от 22 Июнь 2016, 12:42:08
Цитата: equity от 17 Июнь 2016, 10:29:09
Цитата: equity от 16 Июнь 2016, 11:26:57
А как вам такой вариант:
Профиль VEKA Softline 82 и стеклопакет 12-16-8-12-4?

Посчитали мне, вышло 10800 с "теплой" установкой. Буду смотреть еще варианты.

Если Вы в Киеве знаете перекресток возле ТРЦ Проспект, так мы меняли там стеклопакет в окне, которое выходит на дорогу. Был 4/10/4/10/4. Поставили 3.3.1/10/4/8ar/4LowE. Также заменили уплотнительные резинки на створках. Прибором не замеряли но стало значительно тише и заказчик остался доволен. Более массивные и тяжёлые пакеты не стали бы в тот профиль, а однокамерный не проходил по энергосбережению. Учитывайте что однокамерный с толстым стеклом будет хорошо блокировать звук, но будет холодный. Любой триплекс лучше обычного стекла такойже толщины. Ваш последний стеклопакет это мощь, но лучше сделать стекла триплекс. Возможно стёкла и потоньше использовать, но с пленкой.


Триплекс имеет эффект только акустический, иначе лучше и намного дешевле просто взять стекло такой толщины.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #42 : 22 Июнь 2016, 12:48:15 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Пробовали и такой стеклопакет без триплекса у другого заказчика. Через полгода позвонил и спросил может вторую нитку остекления? У него недалеко стройка шла. Поэтому при следующей замене пакетов с требованием к звукоизоляции поставили триплекс.
equity
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 22 Июнь 2016, 12:50:44 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Цитата: Валентин81 от 22 Июнь 2016, 12:48:15
Пробовали и такой стеклопакет без триплекса у другого заказчика. Через полгода позвонил и спросил может вторую нитку остекления? У него недалеко стройка шла. Поэтому при следующей замене пакетов с требованием к звукоизоляции поставили триплекс.


Я сравниваю стекло 12мм и триплекс 3.3.1, что лучше? Я могу ответить, 8 мм лучше. Главное еще это установка окна по ГОСТу, а не задувка пеной.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #44 : 22 Июнь 2016, 12:58:07 » Re: Выбор окна на шумную улицу


Цитата: equity от 22 Июнь 2016, 12:50:44
Цитата: Валентин81 от 22 Июнь 2016, 12:48:15
Пробовали и такой стеклопакет без триплекса у другого заказчика. Через полгода позвонил и спросил может вторую нитку остекления? У него недалеко стройка шла. Поэтому при следующей замене пакетов с требованием к звукоизоляции поставили триплекс.


Я сравниваю стекло 12мм и триплекс 3.3.1, что лучше? Я могу ответить, 8 мм лучше. Главное еще это установка окна по ГОСТу, а не задувка пеной.

Я не сравнивал 12 мм и 3.3.1. Жду информации по стеклопакетам. Должны поставщики ответить. Если раньше никто не напишет, выложу информацию.
Установка по ДСТУ отличается наклеиванием лент и ПСУЛ. Задувка пеной - это не установка. Это отдельная операция устанвки. Другие этапы установки также должы быть учтены. Если Вы планируете такие пакеты ставить, то тут ещё главное правильно расклинить стеклопакет в створке, а может и вклеить его. Есть и такая возможность у некоторых поставщиков.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC