Вход
 
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
 
Тема: 

Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона

 (Прочитано 47592 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #195 : 17 Октябрь 2015, 08:36:32 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: Валентин81 от 17 Октябрь 2015, 07:08:37

Я имел в виду, что они вообще ни за что не отвечают, кроме очевидных вещей. Вроде превышения размеров конструкции, прямого нарушения технологии сборки или установки. А в спорных вопросах они включают заднюю.
Справедливости ради скажу , что не всегда включают . Но только с объектом, где использовались   оригинальные комплектующие или комплектующие которые не нарушают условия авторизации .
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #196 : 17 Октябрь 2015, 09:41:06 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: MASTERR от 17 Октябрь 2015, 08:36:32
Цитата: Валентин81 от 17 Октябрь 2015, 07:08:37

Я имел в виду, что они вообще ни за что не отвечают, кроме очевидных вещей. Вроде превышения размеров конструкции, прямого нарушения технологии сборки или установки. А в спорных вопросах они включают заднюю.
Справедливости ради скажу , что не всегда включают . Но только с объектом, где использовались   оригинальные комплектующие или комплектующие которые не нарушают условия авторизации .

В моем случае ничего не оригинального не использовалось. Кроме труб, к которым я претензий не имел.
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #197 : 28 Октябрь 2015, 01:50:40 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Уважаемые форумчане!

Сегодня привезли мне окна, но не установили в силу ряда причин, и у меня была возможность детально рассмотреть и сфотографировать конструкцию. Соответственно, появились вопросы, ответы на которые очень нужно получить до четверга - в четверг, 29-го, планируется продолжение сборки и установки. На часть вопросов я уже сам нашел ответы, на часть - забил, но остались эти, самые важные.

Вопросы такие:

1. Во вложениях 1-1 и 1-2 даны фрагменты фото 2-х стеклопакетов. Оба вынуты из рам глухого остекления. Один из с/п явно какой-то "левый", хотя качество нанесения вторичного герметика на обоих такое, как будто мазали вручную.

Не является ли браком второй стеклопакет, с "проплешинами" между стеклом и дистанционной рамкой?

2. Во вложении 2 показан способ крепления рамы с эркерной трубой с помощью кровельного болта (с шестигранной шляпкой). Там же показаны фрагменты рекомендаций разных профильных систем - в них указаны саморезы с потайной головкой. Я хорошо помню, что где-то читал про способ крепления - вначале малым диаметром сверла по металлу просверливается армирование рамы, затем армирование трубы и в финале туда вкручивается саморез по металлу с потайной головкой. Об этом (о первоначальном сверлении длинным сверлом) упоминал и уважаемый тов. MASTERR в этой ветке. А у меня монтажники начали было сверлить кровельными болтами. К чему привело - видно на фото.

Можно ли так крепить, как предложили мне?

3. Во вложении 3 фото импоста, в котором головки саморезов, крепящие армирование, утоплены в пластик профиля так, что весь импост с одной стороны как в кратерах. Увидел это благодаря снятым стеклопакетам. Саморезы, которые расположены снаружи рамы, закреплены нормально.

Не является ли такой способ крепления браком? Не снижает ли он прочность окна? Не делает ли бессмысленным армирование импоста 2-мм профилем?

4. Во вложении 4 показаны фрагменты уплотнителей. Некоторые уплотнители сварены (или, скорее, склеены) неровно. Сравниваю с теми, которые видел раньше - с аккуратными почти невидимыми сварными швами по всей ширине. Является ли это браком?

Некоторые уплотнители не становятся в пазы в углах. Можно ли их как-то правильно там расположить, чтобы зазор между профилем и уплотнителем был минимальным или вообще отсутствовал? Или в углах всегда будет такое?

5. Во вложении 5 показано, как планировали сегодня устанавливать анкерные пластины на окнах. В одном и другом случае прикрутили по 2 пластины. В этот момент я попросил остановить монтаж, т.к. был не согласен с использованием пластин толщиной 1 мм - и по этой причине монтаж будет продолжен в четверг уже с пластинами 2 мм толщины.Но все равно остается вопрос целесообразности и достаточности установки пластин. Как часто их нужно ставить?




* problem1-1.png (3157.64 Кб, 2335x1633 - просмотрено 169 раз.)

* problem1-2.png (3450.21 Кб, 2280x1654 - просмотрено 171 раз.)

* problem2.png (2084.36 Кб, 2276x1678 - просмотрено 169 раз.)

* problem3.png (1161.86 Кб, 1198x1639 - просмотрено 158 раз.)

* problem4.png (1350.45 Кб, 1189x1299 - просмотрено 166 раз.)

* problem5.png (900.74 Кб, 1586x1033 - просмотрено 160 раз.)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #198 : 28 Октябрь 2015, 03:33:50 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


1) Про пакет который помечен красным.  Пакет был забит в раму "сырым " Герметик не застыл , пакет закинули в раму и забили . Может быть  нарушен слой герметизации .

2)  В раме , в данной стоевой   не стоит квадратное армирование ...  так думаю , что не стоит. Поэтому необходимо углубить шляпку во внутрь пластика и поджаться к стенке с металлом. REHAU рекомендует в системе 60 данный узел формировать при помощи саморезов DIN 7981 4,8*50 Что делать с дыркой ? Ну так им всё равно придётся рассверливать это дырку  сверлом на 12мм , после пусть закроют заглушкой .

3) Нужно добавить пару саморезов на импост так , как обведено зелёным цветом.

4) При закатке , уплотнение в углах действительно не прилегает .  Оно подожмётся после установки пакета. А вот  места клейки необходимо переделать. Можно обрезать и склеить , если L резины не хватает после подрезки , то в катать другую.

5) В зависимости от высоты и ширины , а так же это зависит от конструктива конструкции.
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #199 : 28 Октябрь 2015, 10:21:55 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Спасибо за ответ! Исполнитель пообещал исправить недочеты. По поводу 2 вопроса - действительно, адекватное решение вообще пройти пластик, а наружное отверстие закрыть заглушкой. Попрошу сделать именно так.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 10:25:03 от RedM »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #200 : 28 Октябрь 2015, 11:02:52 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 28 Октябрь 2015, 01:50:40
5. Во вложении 5 показано, как планировали сегодня устанавливать анкерные пластины на окнах. В одном и другом случае прикрутили по 2 пластины. В этот момент я попросил остановить монтаж, т.к. был не согласен с использованием пластин толщиной 1 мм - и по этой причине монтаж будет продолжен в четверг уже с пластинами 2 мм толщины.Но все равно остается вопрос целесообразности и достаточности установки пластин. Как часто их нужно ставить?


Я категорически против использования анкерных пластин на 20-ом этаже. Только на анкера/турбовинты насквозь через профиль в проем.

P.S. А где фото пяток на эркера?
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #201 : 28 Октябрь 2015, 11:06:08 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


В моем случае анкер не получится - над профилем не бетон, а пенопласт.

p.s. Фото пяток аналогично тому, что уже было в этой ветке.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?action=dlattach;topic=25557.0;attach=19394;image
Собственно, одного и того же производителя.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #202 : 28 Октябрь 2015, 11:12:55 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 28 Октябрь 2015, 11:06:08
В моем случае анкер не получится - над профилем не бетон, а пенопласт.


Значит крепеж должен быть с использованием стальных пластин 4мм (см. ниже чертеж крепежа окна в зоне утеплителя).


* Крепеж_окна_в_зоне_утеплителя.png (118.62 Кб, 1024x724 - просмотрено 117 раз.)
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #203 : 28 Октябрь 2015, 11:28:06 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Спасибо, куплю пластины 4 мм.

p.s. Глянул мельком сайт Леруа - там только 2 мм... Будем искать, до утра еще есть время. Правда, не представляю, как 4 мм будут гнуть, или как будут крепить к потолку, если учесть, что верхняя плоскость доборного профиля на сантиметры ниже плоскости потолка.

p.p.s. Да, и еще непонятно мне, не является ли избыточной пластина 4 мм при армирование рамы в 1,5 мм, к которому эта пластина будет крепиться.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 11:39:16 от RedM »
sirota21104
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +4.7
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #204 : 28 Октябрь 2015, 11:44:39 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 28 Октябрь 2015, 11:28:06
Правда, не представляю, как 4 мм будут гнуть, или как будут крепить к потолку, если учесть, что верхняя плоскость доборного профиля на сантиметры ниже плоскости потолка.

А их и не надо гнуть.
Сначала крепятся пластины к стене а уж потом сквозь раму крепятся турбовинтами/саморезами к пластине.


Сообщение оценили: Ruslan_R
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #205 : 28 Октябрь 2015, 11:49:26 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: sirota21104 от 28 Октябрь 2015, 11:44:39
А их и не надо гнуть.
Сначала крепятся пластины к стене а уж потом сквозь раму крепятся турбовинтами/саморезами к пластине.

Ясно, спасибо. А монтажники вначале прикручивали к раме; впрочем, тогда совсем тонкие пластины были, пришлось их забраковать.
sirota21104
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #206 : 28 Октябрь 2015, 11:52:57 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 28 Октябрь 2015, 11:49:26
Цитата: sirota21104 от 28 Октябрь 2015, 11:44:39
А их и не надо гнуть.
Сначала крепятся пластины к стене а уж потом сквозь раму крепятся турбовинтами/саморезами к пластине.

Ясно, спасибо. А монтажники вначале прикручивали к раме; впрочем, тогда совсем тонкие пластины были, пришлось их забраковать.

Это совершенно другие пластины прикручивали.


* ankernie_okonnie_plastini_kbe_veka_rehau_lenta_montazhnaya_foto_large.jpg (37.76 Кб, 294x225 - просмотрено 109 раз.)
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #207 : 28 Октябрь 2015, 12:24:36 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Подобных пластин как указал Руслан заводских и оцинкованных не встречал. Как вариант можно использовать 6 мм полосу от соединителя Рехау.
sirota21104
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #208 : 28 Октябрь 2015, 12:51:04 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: Валентин81 от 28 Октябрь 2015, 12:24:36
Подобных пластин как указал Руслан заводских и оцинкованных не встречал. Как вариант можно использовать 6 мм полосу от соединителя Рехау.

Дорогое удовольствие будет.

А на чертежах скорее всего обычная черняга предусмотрена.

Меня больше интересует вариант с уголком, каким макаром его там закрепить, если уже утепление существет?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #209 : 28 Октябрь 2015, 13:03:35 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: sirota21104 от 28 Октябрь 2015, 12:51:04
Меня больше интересует вариант с уголком, каким макаром его там закрепить, если уже утепление существет?


Поэтому и есть запасной вариант с 4мм пластиной  Улыбка Стальной уголок нужно устанавливать до облицовки фасада кирпичной кладкой.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC