Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Окна и рамы дугой внутрь помещения

 (Прочитано 11139 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #45 : 25 Ноябрь 2014, 17:51:37 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


Цитата: zLOBster от 25 Ноябрь 2014, 17:23:39
Какие аргументы с моей стороны?! На что опираться?


1. Требуйте сертификат на конструкцию со стеклопакетом, он должен соответствовать действующим нормам (или хотя бы нормам действующим на период строительства). Это они обязаны предоставить. Со стеклопакетом 4-10-4-10-4 ни какой сертификат не будет соответствовать нормам (даже старым).

2. Требуйте статический расчет конструкции. это также они обязаны предоставить. Без статических соединителей (на фото вижу что их нет) и наружных накладных усилителей (есть фото снаружи?) конструкция согласно статического расчета не пройдет.

3. По поводу армировки толщиной 2мм. В описании используемой системы нет никаких рекомендаций (система такая, что даже папки переработчика нормальной нет - эконом система, турки есть турки). Поэтому можете сослаться на другую систему, например Рехау (выше показывал ограничения размеров - для Вашего размера створки требуется армировка 2мм толщины, как для створки так и для рамы превышающей длину 1,3м). Также если размер конструкции превышает 2,5м должен быть установлен компенсаторный соединитель. Габаритные размеры всей конструкции какие?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #46 : 25 Ноябрь 2014, 18:00:21 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


Да и в одиночку будет трудно, привлекайте соседей  Курю
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #47 : 25 Ноябрь 2014, 18:42:04 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


И еще, по поводу безопасного стекла.

Согласно ДСТУ-Н Б В.2.6-83:2009

"4.4.5.12 Вікна, інші конструкційні елементи зі скла фасадної скляної конструкції в місцях масового скупчення (знаходження) людей повинні бути виконані з безпечного скла, якщо висота нижньої крайки скла від рівня підлоги становить менше 700 мм (рисунок  Г.1)"

Примітка. Місцями підвищеної небезпеки є приміщення, призначені для масового перебування людей (із розрахунку 1 людина і більше на 2 м2) або місця проходу людей повз будівлі, в огорожах яких застосовані фасадні світлопрозорі конструкції.





* Додаток_Г.jpg (97.66 Кб, 794x1123 - просмотрено 255 раз.)
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Оценка сообщения: +3
Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2014, 11:11:53 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


Цитата: zLOBster от 25 Ноябрь 2014, 17:23:39
Внутри квартиры белый профиль, с наружи - коричневый.
Т.е. ламинированный.

Спасибо, что открыли глаза.
А можно теперь ИТОГ??? - помогите.

Я хочу пойти к застройщику, позвать в гости "оконную фирму", решить вопрос.

Какие аргументы с моей стороны?! На что опираться?

БОНУС: я еще не выплатил всю сумму застройщику...этой суммы хватит на замену, но это пока фантазия.


Посоветуйтесь с юристами...
Дело в том что вы приобрели не окна, а квартиру и скорее всего подписали документы о приеме-передаче.
Претензии придется формировать от квартиры и переходить к окнам. А с квартирой ведь все в порядке - адрес, к-во комнат, площадь, этаж и т.д., и т.п. соответствуют договору? Соответствуют! А окна, унитаз, входную дверь, стяжку, котел, радиаторы отопления и много других разных "мелочей" вы ведь могли поломать когда приняли квартиру в соответствии с договором. После долгих препирательств ваши претензии сведутся к формуле - "Ну как вам не стыдно?.." В девяносто девяти случаях из ста и застройщику и оконщику не стыдно. Задачи при строительстве жилого дома решались совершенно другие... Вы уж извините.
Где-то выше уже был совет - поменяйте окна и поменяйте их за свой счет. Я к нему присоединяюсь.


Сообщение оценили: Валентин81
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2014, 11:21:42 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


тут не обязательно выставлять претензию на квартиру. претензию можно выставить на неотъемлемую часть помещения - ограждающие конструкции в связи с чем всё помещение может быть признано таким которое не удовлетворяет действующим ДСТУ и тут абсолютно не важно кто захотел на этом сэкономить - инвестор, застройщик или исполнитель. любой такой объект принимается строительной комиссией и если он был принят  и запущен в эксплуатацию, то либо застройщик предоставил не верную информацию об неотъмлемых частях всего здания, либо исполнитель напартачил с документами, либо все в курсе, а комиссии дали свой конверт на закрытие глаз. проблема в том, что судится с крупной орагнизацией тяжело и малоперспективно, на что и делается расчёт. но сегодня всем таким корупционным схемам при правильном подходе можно дать большую огласку, что в свою очередь может повлиять на исход всего процесса.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #50 : 26 Ноябрь 2014, 12:11:15 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


На первом фото обратите внимание на фурнитуру
При детальном рассмотрении можно заметить, что расстояние между цапфами чересчур большое, подозреваю, что всего две точки прижима по вертикали со стороны привода.
Что на петлевой стороне - загадка.
Но можно предположить, что при полноценной фурнитуре ситуация могла бы быть не столь печальной.


* 1.jpg (120.57 Кб, 672x1772 - просмотрено 223 раз.)
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #51 : 26 Ноябрь 2014, 13:20:05 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


согласен что это тоже повлияло .и небольшое примечание вот вы показали размер уровня ,но я думаю лучше смотреть на ручку она по центру  высота по фурнитурному пазу около 1400 мм  (написано 900-1400  правда фурнитуру не определил скорей турецкого происхождения )  Снимаю шляпу
zLOBster
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #52 : 26 Ноябрь 2014, 17:07:36 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


Цитата: past master от 26 Ноябрь 2014, 11:11:53
[Где-то выше уже был совет - поменяйте окна и поменяйте их за свой счет. Я к нему присоединяюсь.

В декабре я должен заплатить застройщику остаток в 10К у.е. желания нет, т.к. уже холодно и отапливаем постоянно, что будет в -20...
Заменить такие окна за свой счет это еще много у.е. думаю +2000у.е., еще и демонтаж.
У меня два таких окна.

Сейчас запросил документы на окна...

А вот пообщаться с юристом - это верно.
zLOBster
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #53 : 27 Ноябрь 2014, 14:30:30 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


Документы пока не могут найти, но обещают.

А пока, покажу как они выглядят внутри. Размер конструкции 2.5высота, 3,3 ширина
На фото и так видно, что окно дугой.
Снизу окна пусто.


* WP_20141127_001.jpg (387.81 Кб, 1000x1776 - просмотрено 191 раз.)

* Внешняя сторона.jpg (432.19 Кб, 1000x1776 - просмотрено 200 раз.)

* Внутр1.jpg (274.07 Кб, 1000x1776 - просмотрено 194 раз.)

* Внутр2.jpg (262.45 Кб, 1000x1776 - просмотрено 197 раз.)

* Загадка.jpg (389.6 Кб, 1776x1000 - просмотрено 200 раз.)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2014, 14:58:21 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


напомните, пожалуйста, из скольки конструкций состоит Ваше окно. и ещё - радиатор в Вашем случае лучше убрать от окна (ИМХО)
zLOBster
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #55 : 27 Ноябрь 2014, 15:32:43 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


Цитата: ivan ivanovich от 27 Ноябрь 2014, 14:58:21
напомните, пожалуйста, из скольки конструкций состоит Ваше окно. и ещё - радиатор в Вашем случае лучше убрать от окна (ИМХО)

5 элементов, разделенные пополам.
Радиатор установлен строителями. Куда его убирать? Куда двигать? И почему?


* ALL.jpg (638.8 Кб, 1776x1000 - просмотрено 183 раз.)
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2014, 15:39:57 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


продолжая тему о фурнитуре .с новыми фото определить не составила труда = Vorne
что могу сказать фурнитура установлена максимального допустимого размера то есть расстояние между цапфами  не превышает 700 (она где то 650 мм )
 но если учесть что армиром проблемы и это цветной профиль примерно 650 мм это много .
и еще на при последнем фото видно что не установлена верхняя ответная планка на среднем приводе (что тоже несло свой вклад выгибанию створки)

добавлю что исправление фурнитуры не решит проблем TC  (это просто дополнение для выяснения полной картины причин)  Улыбка


я думаю радиатор нужно оставить во избежании эффекта конвекции (можно при желании изменить "дизайн").
уверен что на соединениях (частей конструкции окна ) тоже  сэкономлено .
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #57 : 27 Ноябрь 2014, 15:59:56 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


Цитата: past master от 26 Ноябрь 2014, 11:11:53
Цитата: zLOBster от 25 Ноябрь 2014, 17:23:39
Внутри квартиры белый профиль, с наружи - коричневый.
Т.е. ламинированный.

Спасибо, что открыли глаза.
А можно теперь ИТОГ??? - помогите.

Я хочу пойти к застройщику, позвать в гости "оконную фирму", решить вопрос.

Какие аргументы с моей стороны?! На что опираться?

БОНУС: я еще не выплатил всю сумму застройщику...этой суммы хватит на замену, но это пока фантазия.


Посоветуйтесь с юристами...
Дело в том что вы приобрели не окна, а квартиру и скорее всего подписали документы о приеме-передаче.
Претензии придется формировать от квартиры и переходить к окнам. А с квартирой ведь все в порядке - адрес, к-во комнат, площадь, этаж и т.д., и т.п. соответствуют договору? Соответствуют! А окна, унитаз, входную дверь, стяжку, котел, радиаторы отопления и много других разных "мелочей" вы ведь могли поломать когда приняли квартиру в соответствии с договором. После долгих препирательств ваши претензии сведутся к формуле - "Ну как вам не стыдно?.." В девяносто девяти случаях из ста и застройщику и оконщику не стыдно. Задачи при строительстве жилого дома решались совершенно другие... Вы уж извините.
Где-то выше уже был совет - поменяйте окна и поменяйте их за свой счет. Я к нему присоединяюсь.

Полностью согласен. Как вариант, выставьте свою старую конструкцию на сландо. Только не перегибайте с ценой. И фото, понятное дело получше сделайте. Без бумаги в щелях. Просчитайте новую и смело делите на 3, а то и на 4. Все-таки ламинат. И просчитайте то, что у Вас уже стоит, а не то что хотите поставить. Там тоже разница приличная должно быть. Большинство людей так делает. Может кому в деревню на теплицу пойдет. Там и засиликонить можно.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #58 : 27 Ноябрь 2014, 16:06:20 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


бумага в щелях на  фото это другая тема вы немного перепутали (хотя проблемы схожи) Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 16:08:31 от AkFaPen »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #59 : 27 Ноябрь 2014, 16:21:28 » Re: Окна и рамы дугой внутрь помещения


ИМХО. Радиатор возле окон в данном случае мешает подходить к окну. дальше, чрезмерное нагревание профиля в купе с максимальной экономией на окнах только усугубляет проблемы топискатера. не удивлюсь, если со временем стекло лопнет.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC