Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Пластиковые откосы - в чем преимущества?

 (Прочитано 12531 раз)
New_tech
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 05 Сентябрь 2014, 11:15:20 » Пластиковые откосы - в чем преимущества?


Здравствуйте! Нам в салоне посоветовали установить пластиковые откосы. Что это за "чудо" такое и в чем преимущества и минусы? Не будет ли комната иметь офисный вид? ..знаю, что тема обсуждалась в 2008 году, может что-то поменялось, появилось новое на рынке? Посоветуйте, стоит ли их ставить ил лучше отдать предпочтение стандартному варианту?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2014, 21:56:42 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


Из минусов только цена, а так одни плюсы.  То есть мешок Ротбанта стоит 58грн (15кг). Откос делается за час. Можно наклеить гипсокартон. 74грн лист плюс 96грн клей ну и пистолет для клея, так как клей под пистолет в основном попадался. Откос делается полчаса. А теперь сравните сколько Вам заспивалы за пластиковые откосы.  Курю
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2014, 09:28:22 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


Цитата: Ravil от 05 Сентябрь 2014, 21:56:42
Из минусов только цена, а так одни плюсы.  То есть мешок Ротбанта стоит 58грн (15кг). Откос делается за час. Можно наклеить гипсокартон. 74грн лист плюс 96грн клей ну и пистолет для клея, так как клей под пистолет в основном попадался. Откос делается полчаса. А теперь сравните сколько Вам заспивалы за пластиковые откосы.  Курю


По такой логике можно предлагать и окна монтировать самому - тоже дешевле получается  Улыбка
New_tech
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2014, 13:34:43 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


Ничего не понятно, так какой лучше? Звонили по телефонам мастерам, так они уговаривают на гипсокартон. Один день устанавливают гипсокартон, второй день пришли покрасили и все! Материал их, работа в среднем 10у.е. за погонный метр!
Хотя по объявлению ставят пластиковый? Про запотевания, говорят, что при герметично закрытом окне, конденсат будет на любом !!

1882
Гость
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2014, 14:54:57 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


как ни странно. но у каждого свое понятие - ЛУЧШЕ...
одним больше нравиться выштукатуренный гипсокартон, другим пластик.... точно так же и по мастерам, кто с каким привык работать, тот такой и ставит...к примеру у нас, еще пять лет назад было больше половины штукатурных откосов, а сейчас   100% пластик.... единственное, что пластик бывает двух видов - листовой и бесшовная вагонка...
New_tech
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2014, 15:02:47 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


А по стоимости пластиковый намного дороже?  И подскажите, сейчас есть возможность ставить пластиковый откос без, не особо красивого профиля у оконной рамы, и уголка на краю?? Можно ли, с краю замазать чем нибудь, что было меньше комплектующих и соединений? Хотелось бы чтоб вид был покрасивее!! Улыбка Спс.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2014, 15:36:35 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


Цитата: New_tech от 08 Сентябрь 2014, 15:02:47
А по стоимости пластиковый намного дороже?  И подскажите, сейчас есть возможность ставить пластиковый откос без, не особо красивого профиля у оконной рамы, и уголка на краю?? Можно ли, с краю замазать чем нибудь, что было меньше комплектующих и соединений? Хотелось бы чтоб вид был покрасивее!! Улыбка Спс.


Все можно  Улыбка

По цене - примерно все откосы одинаковые, если конечно не делать самому...
New_tech
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2014, 15:43:36 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


Ну не знаю, как 100% ставят пластиковые откосы, ведь все равно крашеный откос смотрится за дороже, разве не так??
Какие картинки в интернете по пластиковым откосам, так это чисто административные помещения или офисы!!
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2014, 15:52:50 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


Цитата: New_tech от 08 Сентябрь 2014, 15:43:36
Ну не знаю, как 100% ставят пластиковые откосы, ведь все равно крашеный откос смотрится за дороже, разве не так??
Какие картинки в интернете по пластиковым откосам, так это чисто административные помещения или офисы!!


Преимущества пластикового откоса:

1. Дополнительная теплозащита

2. Хорошо гармонирует с пластиковым окном, особенно если пластик глянцевый

3. Не так пачкается, а если пачкается - легко моется

4. Может быть установлен за один приезд специалиста

Делаем исключительно для частных клиентов, все отзывы отличные

Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2014, 16:02:25 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


Mark
Цитировать
По цене - примерно все откосы одинаковые, если конечно не делать самому...

Не правда. В среднем рабочий берет за откос 200грн, в не зависимости из чего его делать. Все упирается в итоге в материалы + отход.
Ну вот к примеру возьмем откос из ламината и самый дешевый вариант Ротбанд.
Ротбанд 58грн+200грн+50грн(финишная штукатурка)+96грн(банка антигрибковой краски). Итого 404грн. 2 дня работы. (рабочее время 2 часа на откос)
Ламинат 400грн(пачка ламината)+200грн+56грн(уголки)+96грн(клей). Итого 752грн. Один день работы (рабочее время 2часа на откос)
Я просто не знаю цен на пластиковые откосы, не интересовался, потому привожу для сравнения откос из ламината, думаю они по цене будут равны.
Ничего личного, цены Епицентра и из опыта общения с рабочими разных строительных специальностей. Есно все откосы я могу и сам запросто сделать.

New_tech Пластиковвый откос решает проблему примыкания откоса к окну и момент образования грибка.

 Курю
1882
Гость
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2014, 22:25:36 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


себестоимость пластикового откоса на стандартную двушку (1300/1400) в панельке (ширина откоса 170мм) - 80грн. + з/п мастера - 150 грн... итого - 230грн. мы продаем его за 400грн...
New_tech
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2014, 10:01:22 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


себестоимость 80грн. ?? Это как 4 м.п. панели + какие-то заглушки и профиля+шурупы+наверное клей или силикон, может еще утеплитель и за все 80грн. ??
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2014, 11:15:04 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


To Ravil

Не надо говорить "неправда", когда Вы не знаете рынка города Киева. Я же не утверждаю, что то, что я написал, действует по всей стране  Улыбка

     Но я точно знаю следующее. Рыночная цена в Киеве на любые откосы, которые изготавливает специализированная компания или оконная фирма, практически любая,  в варианте "под ключ" составляет сегодня 140-180 грн за погонный метр независимо от материала (цена меняется от ширины откоса). Кроме себестоимости материалов, работы специалистов и заработка, в цену откоса включают также все отходы, доставку, замер. Киев - не маленький город, поэтому транспортная составляющая велика. На пластиковые откосы по работе  надо приехать один раз, на другие, если нужна покраска - 2 раза.
Обычно мастера, изготавливающие откосы, дополнительно заделывают подоконное пространство и часто приводят в порядок наружый откос - за это дегьги часто не берутся.

    Конечно, на  рынке также много так называемых "диких откосников", но они работают как правило только со штукатуркой и гипсокартоном, берут деньги только  за работу (в Киеве около 80-100 грн за метр), как правило привязываются к определенному району Киева (например, "делаем только на  Троещене"), а все расходы на материалы с отходами и транспортом перекладывают на клиента. Получаются те же деньги, проверено неоднократно...

« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 11:23:35 от Mark »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2014, 11:20:27 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


Цитата: New_tech от 09 Сентябрь 2014, 10:01:22
себестоимость 80грн. ?? Это как 4 м.п. панели + какие-то заглушки и профиля+шурупы+наверное клей или силикон, может еще утеплитель и за все 80грн. ??


Себестоимость пластиковых откосов, выполненных "по полной технологии", с учетом отходов - около 40 грн за погонный метр (реально от 30 до 50 в зависимости от глубины откоса). Обращаю внимание - я говорю про "теплые" пластиковые откосы, выполненные из сэндвича толщиногй 12 мм.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 11:24:03 от Mark »
New_tech
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2014, 12:12:36 » Re: Пластиковые откосы - в чем преимущества?


Цитата: Ravil от 05 Сентябрь 2014, 21:56:42
Из минусов только цена, а так одни плюсы.  То есть мешок Ротбанта стоит 58грн (15кг). Откос делается за час. Можно наклеить гипсокартон. 74грн лист плюс 96грн клей ну и пистолет для клея, так как клей под пистолет в основном попадался. Откос делается полчаса. А теперь сравните сколько Вам заспивалы за пластиковые откосы.  Курю

а какже на гипсокартон краска, уголки, сетка  это же тоже расходы по деньгам?? Что-то противоречия, что дешевле пластиковые или гипсокартон??
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC