Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

ПВХ-фурнитура в алюминии

 (Прочитано 3023 раз)
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 12 Август 2014, 16:17:54 » ПВХ-фурнитура в алюминии


Всем доброго времени суток.
В последнее время появляется тенденция к применению ПВХ-профилированной фурнитуры в оконных (да и в дверных) конструкциях из алюминия. Сейчас как раз занимаюсь конфигурацией профилей и разбором всевозможных вариантов в этом направлении.
Хотелось бы собрать побольше информации и опыта, так что если у кого таковой имеется милости прошу в данную ветку Улыбка
Со своей стороны могу помочь наработками, если таковые вам помогут))

Вот например один из главных вопросов которые возникли у меня - какую нижнюю петлю для поворотно-откидной створки использовать (конфигурация) и какого производителя (если такой есть). На ум пока что приходит один вариант - поворотный кронштейн верхнего угла, только установленный в нижнем (вверх "ногами"), и остальная обвязка стандартная на ПО окно. Вопрос конечно в нагрузках...

Есть еще мысли? Крутой
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #1 : 12 Август 2014, 16:45:24 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Открываем каталог польского Спектрала и находим все ответы на Ваши вопросы. Главное обратите внимания на шурупы, так как в молодости частенько на объектах после Юных Техников видел, фурнитуру отдельно. конструкции отдельно.  А так Вашей тенденции скоро 20 лет в обед будет. Курю
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #2 : 12 Август 2014, 16:59:22 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Цитата: Shatalov от 12 Август 2014, 16:17:54
Вот например один из главных вопросов которые возникли у меня - какую нижнюю петлю для поворотно-откидной створки использовать (конфигурация) и какого производителя (если такой есть). На ум пока что приходит один вариант - поворотный кронштейн верхнего угла, только установленный в нижнем (вверх "ногами"), и остальная обвязка стандартная на ПО окно. Вопрос конечно в нагрузках...

Есть еще мысли? Крутой


Не смешите Смеющийся, этот велосипед давно придуман до вас... Наверное у всех немецких и польских алюминиевых систем есть профиль под такую фурнитуру, нет там ничего мудреного, просто возьмите у кого-то и передерите фальц рамы и створки, а лицевые поверхности оставьте свои. Может быть еще и штапики нужно переделать, а может быть и нет.
И с нижней петлей нет ничего сложного, у всех фурнитур есть нижняя петля которая называется примерно так - "нижняя фальцевая петля", она устанавливается не в наплав створки, а в фурнитурный паз, вот и все.
Да, в монтажных картах не забудьте указать, что все детали нужно крепить на шурупах из нержавеющей стали.
Ну, это так, без обид... Подмигивающий
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #3 : 12 Август 2014, 17:09:54 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Цитата: Ravil от 12 Август 2014, 16:45:24
Открываем каталог польского Спектрала и находим все ответы на Ваши вопросы. Главное обратите внимания на шурупы, так как в молодости частенько на объектах после Юных Техников видел, фурнитуру отдельно. конструкции отдельно.  А так Вашей тенденции скоро 20 лет в обед будет. Курю

За информацию конечно спасибо большое, но этих систем нет давно. Примостырить фурнитурный паз в профиль ума много не надо - а вот системного подхода в Украине я лично кроме "Талисмана" ТС-67 не знаю. Вот и собираю информацию.

Подскажите вот как реализовать нижнюю петлю на створке - я один вариант описал, второй вот назрел - фальцевая петля створки есть у MACO, ROTO и у WINHOUSE и GU - но они продаются комплектами, и цена на 50-100% дороже от их же обычных обвязок, а хотелось бы так сказать дешево и сердито (в нашем случае надежно), чтоб не продувались в этих узлах створки и вес выдерживала петля приличный (ну я думаю не менее 80 кг).

Есть мысли? Курю
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 12 Август 2014, 17:13:57 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Вот нашел комбинацию петель "МACO Trend" - Фальцевая петля 120кг + Петля рамы с длинными несущими цапфами 120кг. Теперь цена вопроса))
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #5 : 12 Август 2014, 17:16:33 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Шайтан побери, конечно нет такой системы, потому как ее выпускает теперь Металпласт бельскобялы. Я ставил фальцевую от Зигении, не помню точно цен, но не шибко дороже оно было от обычной. Бралось на Офире. без всяких проблем. Я Вам привел пример законченой полностью системы. Как сказал колега Выше. этих систем. как на системной фабрике.  Курю
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #6 : 12 Август 2014, 20:46:41 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Так не издевайтесь над алюминием. Зачем Вам этот гемор?
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 13 Август 2014, 08:59:23 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Цитата: Ruslan_R от 12 Август 2014, 20:46:41
Так не издевайтесь над алюминием. Зачем Вам этот гемор?

Я бы рад - рынок требует))
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #8 : 13 Август 2014, 09:55:05 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Shatalov скажу чесно, проработав на различных системах алюминия почти 17 лет. Не надо лепить на корову седло. Любое удешевление, упрощение производства ведет к ухудшению потребительских качеств окон.
Пример берем окно с классической алюминевой фурнитурой и от пластика.
Монтаж:
А: вставляем створку в прес нажали на педаль и имеем отверстие под ручку. (прес и матрицы можно купить у меня за недорого).
П. нам нужно просверлить три отверстия и профрезировать под механизм тяги.  Так как материалы разные. нужно менять фрезы на станках.
А.Нарезаем тяги на пиле.
П.Обрубываем тяги на пресе.
А. Дальше нам для сборки не нужны никакие шаблоны и сверла. Крутим все шестиграничком.
П. Сверлим и крутим.
 Курю
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 13 Август 2014, 10:12:00 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


А: вставляем створку в прес нажали на педаль и имеем отверстие под ручку. (прес и матрицы можно купить у меня за недорого).
П. нам нужно просверлить три отверстия и профрезировать под механизм тяги.  Так как материалы разные. нужно менять фрезы на станках.
А.Нарезаем тяги на пиле.
П.Обрубываем тяги на пресе.
А. Дальше нам для сборки не нужны никакие шаблоны и сверла. Крутим все шестиграничком.
П. Сверлим и крутим.

Отвечаю:
А: новый пресс и оснастка не стоит "недорого"))) расценки знаю отлично))
П: три отверстия и паз под механизм делаются на одном станке, который уже есть (цена вопроса фреза по алюминию и наверное сверла под ручку - а может и нет, установим универсальные под ПВХ и АЛЮ)

По поводу тяг вообще не понял))) По мне так проще и быстрее на пневмоножницах уже имеющихся и настроенных работать.

3й пункт тоже не очень понятен: "сверлим и крутим" - и что? 1500 створок в день сверлится и крутится и кому от этого плохо?

И на последок могу сказать что уверен на 99% створка обвязанная ПВХ фурнитурой (при правильной организации производства) соберется в разы быстрее аналогичной с АЛЮ-фурнитурой.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #10 : 13 Август 2014, 11:03:00 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Shatalov Вот когда Вы лично поменяете фрезы на фрезерном под ручку, тогда поймете о чем я толкую. Или постойте рядом с рабочим, для расширения словарного запаса. Можно это делать без переоснастки, фрезами для алюминия, но они будут грется и ресурс их не большой будет. Плюс потом ПВХ профиль будете царапать, так как алю стружку вычистить, это как избавится в доме от пыли. Пневмопрес рубит, под ручку, ригель, водотлив и т.д. В общем что за матрицу туда поставите, то и будет делать. Я еще рубил монтажные анкера. (предложение в силе).
Опять же тяги можно и на нем рубить. но быстрее пачками резать на пиле. Чисто из опыта.

П.С. Хочется Вам ставить ПВХ фурнитуру, ставъте. Через лет пять бум живы вернемся к разговору.  Курю
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #11 : 13 Август 2014, 13:04:50 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Учитывая то, что украинский оконный рынок находится в состоянии "а подешевле" наверное и такой алюминиевый профиль должен присутствовать.
Но когда будете удешевлять этот профиль уже до состояния "не по-детски" не забудьте, что у приводов есть dornmas и стоимость приводов с 7мм только в турецких фурнитурах не отличается от приводов с 16мм, а у немецких она обычно значительно выше.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #12 : 13 Август 2014, 13:28:49 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


past master при выборе алюминевой системы возникает комплес проблем и фурнитура в них вторичная. Во первых если не стеклить на базаре киоски. возникает вопрос цвета. Смысл ставить люминь в белом цвете? Заказчик обычно хочет покрасивше. Далее хош не хош, а рано и ли поздно дойдет дело до фасадов. То есть мы должны иметь комплекс, холодная, теплая и фасадная система и желательно, чтобы это все между собой стыковалось. Еще больший плюс входной группы, как к примеру Яваловская система с фкрнитурным пазом. То есть двери мы не засверливаем по шаблону. а ставим петли в паз.  Я специально касаюсь только технических моментов, а не цены.
Теперь мы допустим имеем систему в которой ставится фурнитура от окон ПВХ. Заказчик заказывает фасад, в котором есть открывающиеся части. Садимся делать, и что мы видим, что нам нужна обычная люминевая фурнитура. Так как рама у нас из импоста или специальная. Или ставить более широкий импост, чем увеличиваем зрительную часть профиля, в купе с более широкой оконной створкой под ПВХ фурнитуру. Заказчик у нас нынче продвинутый, и если увидет открывание, когда профиль займет 1/4 пространства, сразу же поинтересуется, а не уху ли ел перерабочик профиля.  Курю
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #13 : 13 Август 2014, 14:01:59 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Цитата: Ravil от 13 Август 2014, 13:28:49
past master при выборе алюминевой системы возникает комплес проблем и фурнитура в них вторичная. Во первых если не стеклить на базаре киоски. возникает вопрос цвета. Смысл ставить люминь в белом цвете? Заказчик обычно хочет покрасивше. Далее хош не хош, а рано и ли поздно дойдет дело до фасадов. То есть мы должны иметь комплекс, холодная, теплая и фасадная система и желательно, чтобы это все между собой стыковалось. Еще больший плюс входной группы, как к примеру Яваловская система с фкрнитурным пазом. То есть двери мы не засверливаем по шаблону. а ставим петли в паз.  Я специально касаюсь только технических моментов, а не цены.
Теперь мы допустим имеем систему в которой ставится фурнитура от окон ПВХ. Заказчик заказывает фасад, в котором есть открывающиеся части. Садимся делать, и что мы видим, что нам нужна обычная люминевая фурнитура. Так как рама у нас из импоста или специальная. Или ставить более широкий импост, чем увеличиваем зрительную часть профиля, в купе с более широкой оконной створкой под ПВХ фурнитуру. Заказчик у нас нынче продвинутый, и если увидет открывание, когда профиль займет 1/4 пространства, сразу же поинтересуется, а не уху ли ел перерабочик профиля.  Курю



А в чем, простите, нестыковка створки с пазом под ПВХ и импоста (вместо рамы) не совсем пойму? Петли на раму под ПВХ достаточно узкие, и станут я думаю на узкий импост. То же самое и узкая створка - из-за паза под ПВХ она совершенно не увеличивается (если правильно сделать).

В чем же проблема? Хм
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #14 : 13 Август 2014, 14:08:50 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Цитата: past master от 13 Август 2014, 13:04:50
Учитывая то, что украинский оконный рынок находится в состоянии "а подешевле" наверное и такой алюминиевый профиль должен присутствовать.
Но когда будете удешевлять этот профиль уже до состояния "не по-детски" не забудьте, что у приводов есть dornmas и стоимость приводов с 7мм только в турецких фурнитурах не отличается от приводов с 16мм, а у немецких она обычно значительно выше.


Вот тут спасибо за понимание и за подсказку  Счастье есть

Удешевлять до такой степени чтоб невозможно было собрать конечно не буду)) Стараюсь учитывать доступные элементы комплектации окна для этой так сказать системы, чтобы можно было без заморочек начать изготовление и не только мне.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC