Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

ПВХ-фурнитура в алюминии

 (Прочитано 3021 раз)
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #15 : 13 Август 2014, 14:09:18 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Цитата: Ravil от 13 Август 2014, 13:28:49
past master при выборе алюминевой системы возникает комплес проблем и фурнитура в них вторичная. Во первых если не стеклить на базаре киоски. возникает вопрос цвета. Смысл ставить люминь в белом цвете? Заказчик обычно хочет покрасивше. Далее хош не хош, а рано и ли поздно дойдет дело до фасадов. То есть мы должны иметь комплекс, холодная, теплая и фасадная система и желательно, чтобы это все между собой стыковалось. Еще больший плюс входной группы, как к примеру Яваловская система с фкрнитурным пазом. То есть двери мы не засверливаем по шаблону. а ставим петли в паз.  Я специально касаюсь только технических моментов, а не цены.
Теперь мы допустим имеем систему в которой ставится фурнитура от окон ПВХ. Заказчик заказывает фасад, в котором есть открывающиеся части. Садимся делать, и что мы видим, что нам нужна обычная люминевая фурнитура. Так как рама у нас из импоста или специальная. Или ставить более широкий импост, чем увеличиваем зрительную часть профиля, в купе с более широкой оконной створкой под ПВХ фурнитуру. Заказчик у нас нынче продвинутый, и если увидет открывание, когда профиль займет 1/4 пространства, сразу же поинтересуется, а не уху ли ел перерабочик профиля.  Курю



Та я ж особо и не спорю Улыбка, но человек видимо посчитал доли рынка окон - ПВХ-алюминий-дерево, а потом стоимость ПВХ+сталь против алюминия и увидел, что рама-створка-импост-штапик в алюминии получаются по цене вроде бы и ниче так, а окно дороже. Сделал вывод, что низкая доля алюминиевого окна из-за дорогой фурнитуры... И о, чудо!!! Идея!!!, можно использовать недорогую фурнитуру для ПВХ!!! Узнав от нас, что этой гениальной идее не один десяток лет, а чуда все нет, может быть начнет копать глубже и откажется от этой идеи или в самом деле совершит чудо...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #16 : 13 Август 2014, 14:35:21 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Колега past master , да я чисто как в анекдоте:

Театр, идет пьеса. В зале темно и гробовая тишина, только актеры играют. И тут из первых рядов крик
- Доктор, в зале есть доктор!!??
С бельэтажа отвечают
-Да, я доктор!
-Коллега, что за херню нам показывают!

Shatalov я в свое время разрабатывал систему, которая успешно продавалась на рынке. На сколько успешно может продаватся никак не офишируемая система. Правда потом руководство с производителем переругались. а производитель так и не допер как, что и куда, бо термомост мы закатывали. Но крови конкурентам она попила не мало. Я толкую, что нужен комплекс. Поговорите с перерабочиками, у которых есть опыт. Не надо зацикливатся на одной фурнитуре. Большинство берет профиль и фурнитуру в одном месте. Никто останавливать ПВХ производство. для изготовления люминевых окон не будет. Есть куча других нюансев которые удешевляют конструктив в разы больше, чем фурнитура.  Курю
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #17 : 13 Август 2014, 14:39:08 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Цитата: Ravil от 13 Август 2014, 14:35:21
Есть куча других нюансев которые удешевляют конструктив в разы больше, чем фурнитура.  Курю



Можно поподробнее))
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #18 : 13 Август 2014, 14:41:34 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Подробнее можно только под пытками, или во время 0,5+.  Курю
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #19 : 13 Август 2014, 14:44:43 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Куда выслать 0.5 ?)))))
Могу на наш филиал во Львов передать.
Скажите за счет чего удешевление  - иначе похоже на пустой треп.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #20 : 13 Август 2014, 15:06:09 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Цитировать
https://иначе похоже на пустой треп.

Молодой человек, кроме Вас врятли кто то может упрекнуть меня в пустом трепе. Тем более многие сосайтники меня знают лично, а уж Ваш филЕал, если не знают, то наслышаны уж точно. То что Вы планируете сделать с фурнитурой, можете отправить Ваш филЕал. на проходную фабрики "Ролада". Там пару корпусов сделано в ПВХ фурнитуре. От ци руки. шо майже ничого не кралы. делали это рокив пятнадцать тому, а Вы говорите новые тенденции.  Курю
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #21 : 13 Август 2014, 15:22:57 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Цитата: Ravil от 13 Август 2014, 15:06:09
Цитировать
https://иначе похоже на пустой треп.

Молодой человек, кроме Вас врятли кто то может упрекнуть меня в пустом трепе. Тем более многие сосайтники меня знают лично, а уж Ваш филЕал, если не знают, то наслышаны уж точно. То что Вы планируете сделать с фурнитурой, можете отправить Ваш филЕал. на проходную фабрики "Ролада". Там пару корпусов сделано в ПВХ фурнитуре. От ци руки. шо майже ничого не кралы. делали это рокив пятнадцать тому, а Вы говорите новые тенденции.  Курю


Во первых я вас не упрекал в пустом трёпе (пока что), а всего лишь спросил что конкретно вы имели ввиду.

Во вторых слово "филиал" пишется через "И" русскую, а не так как вы пытаетесь умничать перед "сосайтниками" )))))))). И что вы имели ввиду по фразой "Ваш филЕал, если не знают, то наслышаны уж точно" вообще не ясно.

Ну а в третьих новые тенденции в моем понимании - это когда какие-то изменения происходят массово и системно (относительно рынка), а не в полутемном подвале с напильником для пары корпусов.



 Крутой
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #22 : 13 Август 2014, 20:22:11 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Ничего не меняется. Зашел на форум новичок, так сразу нужно наехать.
Паны Ravil, все и во всех филиалах знают, что лучше этих рук, которые майжэ ничего не вкралы- нет. Но пусть человек ищет и найдет.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #23 : 14 Август 2014, 09:27:32 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Панэ коко. я экономлю человеку время, дабы он не придумывал велосипед. Но как человек творческий и любитель всяческих эксперементов. Если помните мое испытание стекла мухами, то гдет в глубине души я потдерживаю порывы к усовршенствованию.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Оставалось все по старому-Не бойся я с тобой


П.С. да, троль. Курю
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #24 : 16 Август 2014, 10:18:08 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


За дискуссию спасибо, конечно)))
Но как сказал уважаемый "коко" - "Но пусть человек ищет и найдет." и ответ на свою задачу я все же нашел.
Оказывается есть система, которая по конфигурации профилей оказалась практически такая же, как я чертил все это время =) благодаря этому было сэкономлено уйма времени на доделку и подгонку профилей и изготовление матриц и т.д.
При просчете экономической части эффект был колоссальный и между прочим без потерь в качестве конечного изделия (то есть без уменьшения стенок и т.д.).

Ну а уважаемому "Ravil" могу сказать одно: ваши слова
Цитировать
Есть куча других нюансев которые удешевляют конструктив в разы больше, чем фурнитура.
действительно оказался трёпом)) без обид)) Фурнитура в конструкциях из алюминия занимает порядка 26% (я рассматриваю конкретно свой случай - окна и Итальянскую фурнитуру), а фурнитура ПВХ (Немецкая, под те же нагрузки) порядка 8%.
Остальных НОРМАЛЬНЫХ способов удешевления конструктива я лично не нашел и не получил их на свою просьбу и от Ravil. Конечно можно еще поразмыслить над конфигурацией самих профилей, так как я бы все же сделал их немного другими, но это уже другая история.

Так что возникнут мысли у кого - обращайтесь, будем мыслить вместе, а не заниматься критикой и трёпом))

Всем мира.

 Крутой
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #25 : 16 Август 2014, 19:22:49 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Аминь.  Курю
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #26 : 16 Август 2014, 22:52:44 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Цитата: Shatalov от 16 Август 2014, 10:18:08
За дискуссию спасибо, конечно)))


Дискуссии еще не было. "Убью коня одним ударом".  Что Вы можете предложить из алюминия (с ПВХ фурнитурой), который будет соответствовать действующим нормам?
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #27 : 18 Август 2014, 09:07:44 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


Цитата: Ruslan_R от 16 Август 2014, 22:52:44
Цитата: Shatalov от 16 Август 2014, 10:18:08
За дискуссию спасибо, конечно)))


Дискуссии еще не было. "Убью коня одним ударом".  Что Вы можете предложить из алюминия (с ПВХ фурнитурой), который будет соответствовать действующим нормам?


Лично я предложить вам вряд ли что-то смогу, т.к. системами мы пока что не торгуем и искали решение для себя. А если копнуть глубже, то сертификаты все есть - на конструкции (21519-84, 23747-88 и СНиП II-3-79), сертификат соответствия показателям теплопередаче есть (группа С, теплопередача 2,532 Вт/(м2*К), сертификат соответствия УкрСЕПРО  - сопрот. воздухопроницаемости 0,39, теплопередаче 0,58.

Какие еще нормы вас интересуют (или должны быть по вашему мнению?)

 Крутой
pilot
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Brovary


« Ответ #28 : 08 Декабрь 2014, 23:05:51 » Re: ПВХ-фурнитура в алюминии


В свое время работы на "Паритет" стеклили в Хмельницком "Лыбидь-Плаза"
Все из "Спектрала". Оконные створки брали с фурнитурным пазом, под ПВХ фурнитуру.
Устанавливали полностью всю обвязку от Зигении. Нижняя петля - фальцевая. Ответные планки четко становились в штапиковый паз.
Скорость сборки была на уровне.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC