Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!

 (Прочитано 7079 раз)
stavitskaja
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесса


« Добавлено: 06 Февраль 2014, 13:09:17 » После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


Добрый день, после морозов у нас "повело" окна на застекленной лоджии, появились щели между рамой и расширителем. Окна "свежие" - ставились этим летом, размер окон (140х140 см. каждое, всего 3 окна). Профиль Рехау5-камерный, стеклопакеты с тремя стеклами, внутри аргон, наружное стекло энергосберегающее. Тоесть хотели сделатьм аксимально "теплые" окна, чтобы потом объединить утепленную лоджию с комнатой.
В общем, выкладываю фото:

Фото 1 и 2 Разошелся шов между рамой, расширителем и укруглой стойкой, которая находится между думя окошками. Аналогичные щели вдоль всего окна, на всех окнах.
Фото 3 и 4 - видно промороженный участки со льдом, местами повылазил герметик, тоже щели образовались.

Подскажите пожалуйста что с этим делать и что требовать от фирмы - установщика окон. Или это дефект окна, или установка неправильная и возможно ли все сиправить?

MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #1 : 06 Февраль 2014, 13:21:34 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


Так, для затравки.
Одной из причин такого явления может быть то, что окна судя по всему стоят на не отапливаемом балконе. Т.е. промерзли они капитально. Возможно из-за этого такие большие изменения в линейных размерах.
stavitskaja
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #2 : 06 Февраль 2014, 13:28:24 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


Да, балкон сам по себе не отпливается, провод туда отопления планируется только весной, когда закончится отопительный сезон. Но температура воздуха ниже +10 градусов на балконе не падала (висит термометр). Мы осенью утеплились снаружи пенопластом (окнам конечно от этого не легче), но из-за того, что поздно начали работы, то не все успели закончить, что планировали.

Подскажите пожалуйста варианты усранения проблемы, как можно это исправить (и можно ли) и будет ли каждый год так "вести" окна? Или с проведением отопления на балкон вопрос должен решиться? В принципе ниже -12 у нас ночью небыло, да и то мороз держался пару дней всего, хотя в иные зимы и -18 бывает... вы держат ли окна такую температуру?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 06 Февраль 2014, 15:09:25 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


Не покупайте кЕтайских термометров. Причин может быть множество, дайте фото общий план балкона.  Курю
stavitskaja
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #4 : 06 Февраль 2014, 15:30:20 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


У нас не Китайский, а отечественный, украинский термометр, обижаете Грустный

На лоджии установлено 3 окна: центральное глухое (не открывается), спарва и слева от него одинаковые окна: одна половинка окна открывается (полностью + проветривание) на второй половинке пластиковая заглушка вместо стекла.


* IMG_0246.jpg (229.26 Кб, 1382x1037 - просмотрено 1196 раз.)

* IMG_0245.jpg (246.32 Кб, 1382x1037 - просмотрено 1216 раз.)

* IMG_0244.jpg (233.14 Кб, 1382x1037 - просмотрено 1210 раз.)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 06 Февраль 2014, 15:45:31 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


ИМХО установка явно не идеальная. Сами конструкции здесь не при чём. Возможно удастся поправить без полной переустановки.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #6 : 06 Февраль 2014, 15:50:53 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


Крепили вверху на пластины. Возможно не скрутили или недостаточно скрутили окно и расширитель саморезами, поэтому щель. С "круглой стойкой" та же история. Плохо скрутили. По правильному там должна быть саморасширяющаяся лента. Если из щели дует, значит ее нет. Проблема в монтаже. Вам предложат засиликонить.  Можно попробовать. Если не поможет, переустановить. Верхняя щель у Вас закроется потолком. Так что выбирайте.
stavitskaja
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #7 : 06 Февраль 2014, 16:11:58 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


Нам предложили "докрутить" и засиликонить. Надеюсь, поможет...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 06 Февраль 2014, 16:19:31 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


И пусть добавят точек крепления вверх (лучше анкеров или турбошурупов через раму). Явно недостаточно для такой конструкции.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #9 : 06 Февраль 2014, 16:45:00 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


Алік Был у меня недавно случай. Сосед снизу застеклился, я балкон еще не делал, так что пола на балконе у меня нет. Юные техники в пи...в общем вкрутили шурупы так. что парочка у меня на сантиметра три из пола торчали. Ну шо я буду подымать кипиш из-за такой ерунды? Шурупы эти мне мешали употреблять напитки с ништяками на балконе. Взял я болгарина и делов на минуту укоротил я их под уровень плиты. Все бы ничего. но выпал снег, потом растаял. Вода сами понимаете куда ушла. Так чисто за ради байки.  Курю
stavitskaja
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #10 : 06 Февраль 2014, 16:50:49 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


У нас у всех соседей балконы застеклены и почти все соседи утеплились и пообъединяли балконы с комнатой, одни мы остались...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #11 : 06 Февраль 2014, 17:18:25 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


Ну в общем то криминала особого нет. Обычная неакуратность при монтаже.

Я не стеклю балкон: Во первых 2-3кв.м меня не спасут. Во вторых как приятно вытащить летом позним вечерком на балкон маленький ящик пЫва, анчоусы. бычки (одесские), бабушкины пятки. Налить пЫва в холодную запотевшую гальбу с пенкой. Крякнуть, отпить пару глоточков и тихо проорать на весь двор "хорошо".  Курю
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 06 Февраль 2014, 17:22:59 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


 Улыбка "Юные техники" небось пиво с анчоусами учуяли - вот и увлеклись.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 17:31:15 от Алік »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #13 : 06 Февраль 2014, 17:29:47 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


Юные техники днем работали. я уже по факту спотыкался.  Курю
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Оценка сообщения: +2.1
Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #14 : 06 Февраль 2014, 18:29:42 » Re: После морозов "повело" окна, появились щели, помогите разобраться!


Отсутствие армирующего профиля в расширителе и эркере, способствовали появлению щелей. 


Сообщение оценили: Gray
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC