Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Внедрение CRM-системы

 (Прочитано 13871 раз)
ANONYMOUS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Одесса


« Добавлено: 22 Декабрь 2013, 12:27:06 » Внедрение CRM-системы


Здравствуйте форумчане. Время Excel отчётов давно прошло и хочется большей оптимизации бизнес процессов.

Остановился на этапе выбора CRM системы для компании. На каких программах остановились Вы, чем пользовались, что понравилось, а что нет?
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2013, 17:13:14 » Re: Внедрение CRM-системы



Это что за зверь такой CRM система?
ANONYMOUS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #2 : 22 Декабрь 2013, 17:22:20 » Re: Внедрение CRM-системы


(С) Википедия

Система управления взаимоотношениями с клиентами (CRM, CRM-система, сокращение от англ. Customer Relationship Management) — прикладное программное обеспечение для организаций, предназначенное для автоматизации стратегий взаимодействия с заказчиками (клиентами), в частности, для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах и истории взаимоотношений с ними, установления и улучшения бизнес-процедур и последующего анализа результатов.

CRM — модель взаимодействия, полагающая, что центром всей философии бизнеса является клиент, а основными направлениями деятельности являются меры по поддержке эффективного маркетинга, продаж и обслуживания клиентов. Поддержка этих бизнес-целей включает сбор, хранение и анализ информации о потребителях, поставщиках, партнёрах, а также о внутренних процессах компании. Функции для поддержки этих бизнес-целей включают продажи, маркетинг, поддержку потребителей.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #3 : 22 Декабрь 2013, 20:41:41 » Re: Внедрение CRM-системы


система учета и анализа. а к чему вопрос?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 22 Декабрь 2013, 23:49:33 » Re: Внедрение CRM-системы


Цитата: ANONYMOUS от 22 Декабрь 2013, 12:27:06
Здравствуйте форумчане. Время Excel отчётов давно прошло и хочется большей оптимизации бизнес процессов.

Остановился на этапе выбора CRM системы для компании. На каких программах остановились Вы, чем пользовались, что понравилось, а что нет?


Попробуйте Terrasoft - это лучшее, что есть, только дороговато. Улыбка
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #5 : 23 Декабрь 2013, 12:42:26 » Re: Внедрение CRM-системы


Что то рекламная пауза, имеет долгие предварительные ласки.  Курю
WiseService
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Ахтырка


« Ответ #6 : 23 Декабрь 2013, 13:18:10 » Re: Внедрение CRM-системы


Есть множество CRM систем как платных так и бесплатный.
Система как оказывается очень нужна, точно подметили что время Excel прошло.
Терасофт - это сложная и дорогая система, причем требует постоянного сопровождения и держать в штате сотрудника.
Попросите презентацию например у 1С франчайзинга или компания Белый ветер этим вопросом занималась на базе 1С для оконных предприятий.
Также есть облачные решения от разных компаний sugarcrm например.
чтобы определиться что вам нужно, наверное для начала нужно составить перечень с вопросов что у вас сейчас есть, что Вас не устраивает и что вы хотите видеть и как управлять. Думаю после этого можно найти оптимальное решение.
Заинтересовала тема, хочу активно с Вами ее разобрать. Если что пишите
ANONYMOUS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #7 : 23 Декабрь 2013, 13:29:34 » Re: Внедрение CRM-системы


Цитата: Zloy Bambr от 22 Декабрь 2013, 20:41:41
система учета и анализа. а к чему вопрос?
Система стоит не малых денег и хочется понять имеет ли смысл инвестировать в неё. Вот и спрашиваю, может кто-то пользовался\пользуется. Смотрю, что мало кто понимает о чем я говорю )
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 23 Декабрь 2013, 13:37:50 » Re: Внедрение CRM-системы


Цитата: WiseService от 23 Декабрь 2013, 13:18:10
Есть множество CRM систем как платных так и бесплатный.
Система как оказывается очень нужна, точно подметили что время Excel прошло.
Терасофт - это сложная и дорогая система, причем требует постоянного сопровождения и держать в штате сотрудника.
Попросите презентацию например у 1С франчайзинга или компания Белый ветер этим вопросом занималась на базе 1С для оконных предприятий.
Также есть облачные решения от разных компаний sugarcrm например.
чтобы определиться что вам нужно, наверное для начала нужно составить перечень с вопросов что у вас сейчас есть, что Вас не устраивает и что вы хотите видеть и как управлять. Думаю после этого можно найти оптимальное решение.
Заинтересовала тема, хочу активно с Вами ее разобрать. Если что пишите


Белый Ветер - тоже не дешево  Улыбка
ANONYMOUS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #9 : 23 Декабрь 2013, 13:52:54 » Re: Внедрение CRM-системы


Цитата: WiseService от 23 Декабрь 2013, 13:18:10
Есть множество CRM систем как платных так и бесплатный.
Система как оказывается очень нужна, точно подметили что время Excel прошло.
Терасофт - это сложная и дорогая система, причем требует постоянного сопровождения и держать в штате сотрудника.
Попросите презентацию например у 1С франчайзинга или компания Белый ветер этим вопросом занималась на базе 1С для оконных предприятий.
Также есть облачные решения от разных компаний sugarcrm например.
чтобы определиться что вам нужно, наверное для начала нужно составить перечень с вопросов что у вас сейчас есть, что Вас не устраивает и что вы хотите видеть и как управлять. Думаю после этого можно найти оптимальное решение.
Заинтересовала тема, хочу активно с Вами ее разобрать. Если что пишите


Терасофт расматриваю как вариант (спасибо Mark'у), но цена вопроса не сильно то радует.  Были предложения писать конкретно под компанию, но время и затраты предпологаю не окупятся. Более подробно опишу под какие задачи, когда буду дома. С планшета не сильно удобно )
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 23 Декабрь 2013, 14:03:49 » Re: Внедрение CRM-системы


Цитата: ANONYMOUS от 23 Декабрь 2013, 13:52:54
Цитата: WiseService от 23 Декабрь 2013, 13:18:10
Есть множество CRM систем как платных так и бесплатный.
Система как оказывается очень нужна, точно подметили что время Excel прошло.
Терасофт - это сложная и дорогая система, причем требует постоянного сопровождения и держать в штате сотрудника.
Попросите презентацию например у 1С франчайзинга или компания Белый ветер этим вопросом занималась на базе 1С для оконных предприятий.
Также есть облачные решения от разных компаний sugarcrm например.
чтобы определиться что вам нужно, наверное для начала нужно составить перечень с вопросов что у вас сейчас есть, что Вас не устраивает и что вы хотите видеть и как управлять. Думаю после этого можно найти оптимальное решение.
Заинтересовала тема, хочу активно с Вами ее разобрать. Если что пишите


Терасофт расматриваю как вариант (спасибо Mark'у), но цена вопроса не сильно то радует.  Были предложения писать конкретно под компанию, но время и затраты предпологаю не окупятся. Более подробно опишу под какие задачи, когда буду дома. С планшета не сильно удобно )



Думаю системы CRM и IRP важны для фирм, которые работают в сегменте В2В, иначе они в принципе не окупаются Улыбка
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #11 : 23 Декабрь 2013, 14:17:00 » Re: Внедрение CRM-системы


Цитата: Mark от 23 Декабрь 2013, 14:03:49

Думаю системы CRM и IRP важны для фирм, которые работают в сегменте В2В, иначе они в принципе не окупаются Улыбка

Марк Аркадьевич, Вы сейчас опять загоните многих в тупик.  Смеющийся
Скажите по простому: В2В- это оптовая торговля.
WiseService
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Ахтырка


« Ответ #12 : 23 Декабрь 2013, 14:20:35 » Re: Внедрение CRM-системы


Цитата: Mark от 23 Декабрь 2013, 13:37:50
Белый Ветер - тоже не дешево  Улыбка

это у них полный комплекс пол миллиона стоит, а отдельно CRM... что скажу, нужно уточнять, но для начала нужно составить список что она должна решать, а потом подбирать систему
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 23 Декабрь 2013, 18:23:26 » Re: Внедрение CRM-системы


Данная система выведет компании на новый уровень. НО какой может быть разговор о качества оказания услуг если мы в качестве продукта не можем разобраться. И еще одно. СРМ нужна когда все те показатели что она может выдатьи сделать, компания и так, обдуманно но на пальцах считает и делает.  Без понимания зачем ЭТО надо, ни одна СРМ не поможет.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2013, 18:31:31 от PVC »
ANONYMOUS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #14 : 23 Декабрь 2013, 18:31:16 » Re: Внедрение CRM-системы


Цитата: Mark от 23 Декабрь 2013, 14:03:49
Цитата: ANONYMOUS от 23 Декабрь 2013, 13:52:54
Цитата: WiseService от 23 Декабрь 2013, 13:18:10
Есть множество CRM систем как платных так и бесплатный.
Система как оказывается очень нужна, точно подметили что время Excel прошло.
Терасофт - это сложная и дорогая система, причем требует постоянного сопровождения и держать в штате сотрудника.
Попросите презентацию например у 1С франчайзинга или компания Белый ветер этим вопросом занималась на базе 1С для оконных предприятий.
Также есть облачные решения от разных компаний sugarcrm например.
чтобы определиться что вам нужно, наверное для начала нужно составить перечень с вопросов что у вас сейчас есть, что Вас не устраивает и что вы хотите видеть и как управлять. Думаю после этого можно найти оптимальное решение.
Заинтересовала тема, хочу активно с Вами ее разобрать. Если что пишите


Терасофт расматриваю как вариант (спасибо Mark'у), но цена вопроса не сильно то радует.  Были предложения писать конкретно под компанию, но время и затраты предпологаю не окупятся. Более подробно опишу под какие задачи, когда буду дома. С планшета не сильно удобно )



Думаю системы CRM и IRP важны для фирм, которые работают в сегменте В2В, иначе они в принципе не окупаются Улыбка


Скорее всего вы имели ввиду ERP вместо IRP.

Цитата: mayer от 23 Декабрь 2013, 14:17:00
Цитата: Mark от 23 Декабрь 2013, 14:03:49

Думаю системы CRM и IRP важны для фирм, которые работают в сегменте В2В, иначе они в принципе не окупаются Улыбка

Марк Аркадьевич, Вы сейчас опять загоните многих в тупик.  Смеющийся
Скажите по простому: В2В- это оптовая торговля.


Ув. Mayer, не совсем понял Ваш сарказм на тему B2B. В наше время школьники знают бизнес модели такие как B2B, B2C их даже в рекламах употребляют, а вот другие под сомнением, хотя думаю тут сидят не глупые люди и остальные тоже знают  Подмигивающий
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC