Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф

 (Прочитано 12394 раз)
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #15 : 31 Декабрь 2013, 11:40:04 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


имхо , мінус  підвіконня із ряду  "....між якістю та шкідливістю...." це -  рецептура матеріалу , що позначається на жорсткості   ;   якість та вигляд плівки , якою ламінується підвіконня, а саме втрата первинного вигляду в процесі експлуатації. з часом підвіконня стає сірим ( бруд ніби в`їдається в плівку)  або  "жовтішає".На усьому підвіконні ці зміни не так різко  виявляються , а якщо піднести " свіжий" зразочок - зміни видно.
для прикладу  фото.
жирний плюс - це ціна.


* втрата кольору.jpg (2604.09 Кб, 3000x4000 - просмотрено 903 раз.)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #16 : 31 Декабрь 2013, 13:33:18 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


для каждого подоконника есть свой покупатель и своя ценовая ниша.
писать буду про те подоконники с которыми сам работал и щупал поскольку в наш регион не все попадают и про все говорить не могу.
1. эконом сегмент. для меня это Опентек, Строитель, Еврофасад. цена - низкая, но на этом все плюсы заканчиваются. хотя есть ещё один - широкая представленность и возможность купить эти подоконники практически во всех регионах. ыидны ребра жесткости, подоконники очень капризные в эксплуатации и монтаже. очень маркие.
2. средний ценовой сегмент для меня из того что могу продать - Данке. средняя ценовая категория (хотя как по мне завышенная). хорошо себя показал в монтаже и эксплуатации. широкая цветовая гамма. за последних 4-5 лет сильно сдал по качеству. если раньше я не боялся его царапать про клиенте и ставить на него горячую кружку, то сейчас этого просто не делаю - боюсь поскольку были прецеденты
3. дорогой сегмент - Меллер, Верзалит. меллёр как по мне из ПВХ подоконников - лучший из того что имею. но есть проблемы с поставками и ассортиментом поэтому практически вывел его из своего ассортимента. Верзалит - дорогой подоконник, но на мой взгляд практически неубиваемый. те кто его купил ни разу об этом не пожалели.

одно время начались продажи накладок на подоконника Мёллер, но из-за проблем с поставками и ассортиментом (а сейчас вообще сказали его вывели из ассортимента) пришлось спрятать образцы, хотя иногда люди по старой памяти спрашивают.

а для того чтобы говорить о качестве подоконника как готового продукта необходимо понимать из чего он сделан и какая цель ставится производителем. к моему глубокому сожалению украинские производители могут себе позволить играться с качеством входного сырья и подорожание отдельных компонентов готового продукта компенсировать увеличением добавок и красителей и уменьшением содержания дорогих ПВХ наполнителей и стабилизаторов. также одним из путей удешевления (что в принципе наблюдается) является уменьшение толщины ПВХ-листа и увеличение шага рёбер жесткости. и одним из самых больших и распространённых вариантов является покупка более дешёвой ПВХ-плёнки. поэтому тут в принципе правильно заметили, что если на Опентек поклеить дорогую плёнку, то он мало чем будет отличаться от того же Данке  Снимаю шляпу
squirrel
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): львів


« Ответ #17 : 02 Январь 2014, 10:43:59 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


Цитата: Mark от 30 Декабрь 2013, 21:10:21
Тааак - Кристалит наступает с Запада Злой

Почитайте правила форума по-поводу рекламы, а потом уже регистрируйтесь.

А вообще, не Кристалит хороший подоконник, и не Данке - а пленка  Elesgo, которая придает им хорошие свойства. Наклейте ее на Опентех - тоже будет классно смотреться. В мире на савмом деле довольно много подоконников класса нашего Данке.  Просто производители подоконников в Украине не договорились с поставщиком пленки  Улыбка

З Новим Роком!!!
Давайте буду з Києва))))Там також Класно
Ну насправді висловила свою думку, впринципі як і Ви.
Дякую за зауваження - Виправлюся.
Наскільки я знаю плівка ЕЛЕСГО є в Данке, Кристаліті та Еліті.
Але , на мою думку, підвіконня це плівка+ основа. Якщо основа крива чи дешева з впадинами та всіма цікавими додатками- тоді цей підвіконник важко назвати Преміум.
Верзаліт - класне підвіконня із цікавою кольоровою гаммою.
Люблю знущатися над підвіконням ( взірцями). ОСОБЛИВО подобається міцність Верзаліту (ані крутить, ані тяжко пошкодити)
Єдиний мінус для мене- ціна. Не кожному пересічному громадянину підійде саме це підвіконня. Хоча.. ))
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 02 Январь 2014, 11:28:20 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


Цитата: squirrel от 02 Январь 2014, 10:43:59

Але , на мою думку, підвіконня це плівка+ основа. Якщо основа крива чи дешева з впадинами та всіма цікавими додатками- тоді цей підвіконник важко назвати Преміум.



Давайте с этого места поподробнее. Какие подоконники Вы имеете ввиду? Это раз.

И два. Если для подоконника  важна также основа, как Вы правильно пишите, то как Вы можете давать предпочтение по прочности Кристалиту, где имеются только вертикальные ребра с вытекающей отсюда возможность этих ребер при большой нагрузке потерять устойчивость, по отношению к Данке, где есть наклонные ребра, создающие подобие "ферм"?
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #19 : 02 Январь 2014, 11:44:02 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


Цитата: Mark
....где имеются только вертикальные ребра с вытекающей отсюда возможность этих ребер при большой нагрузке потерять устойчивость, по отношению к Данке, где есть наклонные ребра, создающие подобие "ферм"?

В Элизиуме имеются наклонные ребра. За что отдаю предпочтение этой ТМ так же как Данке.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 02 Январь 2014, 11:59:15 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


Цитата: koko от 02 Январь 2014, 11:44:02

В Элизиуме имеются наклонные ребра. За что отдаю предпочтение этой ТМ так же как Данке.


Совершенно верно. Нормальный подоконник.
squirrel
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): львів


« Ответ #21 : 02 Январь 2014, 14:19:43 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


Щодо Елізіума згідна, а щодо Данке ні.
Це моя думка, це ніяк не є антиреклама. але.... Стінки Данке в рази є тонші ніж в Кристаліті.
І я можу розламати теперішній зразок Данке ( Причому, що я не ходжу в якусь качалку))) чи володію якимись над здібностями)))
Так минулі Данке були міцніші: основа і самі стінки. Зараз він не такий. Чому? Невже ніхто не помічав відмінностей?
Я випробую так: випрошую чим побільші взірці і якщо витримують стрибки на каблуках, удари та пошкрябини, експерименти із запальничкою))) тоді це можна вважати підвіконням, яке пропонується клієнту із спокійною душею.
Так, назвати себе експертом в цій насправі не можу. Мені ще вчитися та й вчитися. І Прийшовши до Вас я отримую певну корисну для себе інфо.
Дізнаюся вашу думку про певні види підвіконь. А може я помиляюся і пропоную клієнтам не то.
На то й і є цей форум аби ділитися думкою та враженням.
Та й хлопці, будьте не такі строгі до дівчини))
squirrel
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): львів


« Ответ #22 : 02 Январь 2014, 15:48:19 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


Читала на сайті Данке про "Ялиночку".  Ось, що пишуть там. При потребі ссилку надам в ПВ (ЛС)

Цитировать
Дополнительную прочность пластиковых подоконников обеспечивают внутренние ребра жесткости. Распространено мнение, что более прочные подоконники имеют ребра жесткости в виде «елочки». Специалисты утверждают, что это заблуждение. Только сочетание толщины самого пластика и частоты ребер влияют на прочность подоконника. У надежных подоконников конструкция является оригинальной и запатентованной. Устойчивость к механическим повреждениям и показатели качества пластикового подоконника в целом, а так же еговнешний вид напрямую зависит от покрытия. Сегодня для ламинации подоконников применяются три видаплёнок: ПВХ и ламинаты на основе меламиновых смол (CPL) и на основе акриловых смол (EPL-покрытие). Они наносятся с помощью станка-ламинатора с высоким усилием прижима, обеспечивающим прочность клеевого шва.


Тому як я писала вище товщина стінок набагато краще показує якість підвіконня.
Звичайно у кожного є своя думка)))
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #23 : 02 Январь 2014, 16:21:00 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


Цитата: squirrel от 02 Январь 2014, 15:48:19
Читала на сайті Данке про "Ялиночку".  Ось, що пишуть там. При потребі ссилку надам в ПВ (ЛС)

Вот ради любопытного интереса, чем так "насолило" ТМ Данке жителям западного региона? Или может какой конкретно фирме? Чего вы эту ТМ так активно поливаете грязью обсуждаете. Ведь правильно понял вас, другие бренды не интересны.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 16:24:03 от koko »
squirrel
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): львів


« Ответ #24 : 02 Январь 2014, 16:37:59 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


ЛюБий КОКО (Вірно?)
Взагаліто я зареєструвалася на Даному форумі не з ціллю поливати певнуТМ Багном і всяким негарним)))
А прийшла повчитися, дізнатися нового і викласти свою думку.
Можете викласти свої думки про описані мною вище підвіконня. З радістю прочитаю Ваші думки. Можливо вони збігаються)))
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #25 : 02 Январь 2014, 17:01:43 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


Цитата: koko от 02 Январь 2014, 11:44:02
В Элизиуме имеются наклонные ребра. За что отдаю предпочтение этой ТМ ....

Мое мнение об ЭЛИЗИУМ
Работаю с этой ТМ с момента ее появления, проблем не припомню.
На мой взгляд - лучший отечественный подоконник.  Прочная основа, хорошее покрытие, вполне приемлемый цветовой ассортимент, наличие ЭКОномной серии с прямыми ребрами.
Хотя на глянце иногда можно рассмотреть проступающие  ребра на поверхности.
Радует то, что этот производитель развивается, развивается в хорошем плане, а не исключительно с целью удешевить свой товар

« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 17:14:15 от Alejandro »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 02 Январь 2014, 17:25:09 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


Цитата: squirrel от 02 Январь 2014, 15:48:19
Читала на сайті Данке про "Ялиночку".  Ось, що пишуть там. При потребі ссилку надам в ПВ (ЛС)

Цитировать
Дополнительную прочность пластиковых подоконников обеспечивают внутренние ребра жесткости. Распространено мнение, что более прочные подоконники имеют ребра жесткости в виде «елочки». Специалисты утверждают, что это заблуждение. Только сочетание толщины самого пластика и частоты ребер влияют на прочность подоконника. У надежных подоконников конструкция является оригинальной и запатентованной. Устойчивость к механическим повреждениям и показатели качества пластикового подоконника в целом, а так же еговнешний вид напрямую зависит от покрытия. Сегодня для ламинации подоконников применяются три видаплёнок: ПВХ и ламинаты на основе меламиновых смол (CPL) и на основе акриловых смол (EPL-покрытие). Они наносятся с помощью станка-ламинатора с высоким усилием прижима, обеспечивающим прочность клеевого шва.


Тому як я писала вище товщина стінок набагато краще показує якість підвіконня.
Звичайно у кожного є своя думка)))



          Не поленился, нашел ту ссылку, о которой Вы говорите, с сайта Данке.
          Но в другом месте того же сайта  читаем в качестве преимуществ Данке

         НАДЕЖНОСТЬ ОРИГИНАЛЬНОЙ ЗАПАТЕНТОВАННОЙ КОНСТРУКЦИИ:
на подоконники DANKE можно смело становится, например, при мойке окон, не боясь, что он будет поврежден, погнется или треснет



          Выгдядит забавно. Похоже, что сайт наполняли менеджеры, которые "не в теме". Если в данной конструкции присутствует елочка, что как мы читаем, типа "плохо", да еще и тонкие стенки, как свидетельствуют конкуренты, что тоже нехорошо,  то что же надо было патентовать Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 17:27:02 от Mark »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #27 : 02 Январь 2014, 17:53:29 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


Цитата: squirrel от 02 Январь 2014, 14:19:43
...
І я можу розламати теперішній зразок Данке
...

Какой образец и как именно сломать? Снимите на видео и выложите, дабы не усомниться.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 02 Январь 2014, 18:05:10 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


А теперь выскажу свое мнение, которое проверено годами.

           Вертикальное расположение ребер является крайне негативным фактором для прочности подоконников. Не один десяток раз встречал ситуации, когда даже  при большой толщине наружного слоя вертикальные стойки ломаются даже при не очень большой нагрузке.

 Причины две.

1. Никогда декларируемая толщина  стенок не выдерживается в 100% случаев, есть отклонения. Если кристалит утверждает, что толщина ребер - 1,5 мм, то думаю, что всегда есть разброс, и в некоторых конструкциях эта величина будет, например, 1,2 мм, а это уже на 20% снижает критическую силу по устойчивости ребер. И тогда ребра просто ломаются посередине, что я наблюдал много раз.

2. Сила не всегда приложена перпендикулярно поверхности. Всегда есть горизонтальная составляющая. И вот здесь уже совсем плохо - все эти вертикальные ребра абсолютно не могут противостоять этой горизонтальной составляющей, поверхности как бы "едут" одна параллельно другой, квадратные ячейки превращаются в параллелограммы, что я также неоднократно наблюдал...


    И я никогда не встречал ничего подобного в подоконниках, где присутствуют кроме вертикальных также диагональные ребра.

    Пусть незаангажированные оконщики меня опровергнут, если я хоть в чем-то не прав.

 Улыбка


         
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #29 : 02 Январь 2014, 18:07:58 » Re: Верзаліт, Опентек ,Данке, Елізіум, Ганц, Альбер, Меллер,ВДС,Строитель,Хольздорф


А что за Ганц и Альбер. Это ради этих названий вся шумиха с подоконниками?
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC