Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?

 (Прочитано 4978 раз)
dr.Johanson
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 170
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Добавлено: 20 Октябрь 2013, 19:25:27 » Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Здравствуйте, господа.
Прио,рел на дачу себе в 2011 году 6 изделий . Профиль оранж. Стекла с энергосберегающим напылением - вобщем ИМХО доволе неплохие(должны были быть). Установили, поставили, забыли. Вот недавно решил изнутри доделать откосы - и вот на 2-х изделиях в месте примыкания импоста к раме - ТРЕЩИНЫ....Возникают вопросы
1.Доколе
2.Кто виноват
3.Что делать
Что ж это такое, что в глухих окнах даже импосты отходят от рамы, это какой ппц....
Проверить дует ли из трещин не смог чтобы 100% сказать...
Вложения соотвествующие....
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 19:22:47 от MASTERR »
sergendey
Гость
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2013, 19:47:30 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Доброго вечора топікастер. Ваша проблема на жаль в україні має повсякденний характер. По перше хочу заспокоїти вас, це не тріщина а щілина. Котра виникає при невірній прирізці штапика. Також впливає на щілину товщина армування, та вид кріплення імпоста. Лікується це все або перерізкою штапіка, або замазуванням силіконом чи іншими клеями. перший варіант кращий як на мене. Хоча на справді ніякої шкоди окрім естетичної немає, але в любому випадку вирішувати Вам.
dr.Johanson
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 170
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #2 : 20 Октябрь 2013, 20:00:21 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Просто у меня в городе изделия этой же фирмы в балконной двери(тут есть тема) образовалась щель - так вот с нее "дуло" холодным потоком воздуха. В результате по совету форумчан в том числе я вызвал по гарантии мне заменили 3 штапика.Будет ли дуть тут и повлияет ли это на дальнейшую эксплуатацию? НУ а вобщем то неприятно - неужели нельзя сделать все по человечески а не с руками из дупы(пардон).
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #3 : 21 Октябрь 2013, 10:27:03 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Обратитесь на фирму. Фирма старается улаживать все проблемы. Думаю и в Вашем случае всё должны уладить
dr.Johanson
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 170
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #4 : 21 Октябрь 2013, 10:43:40 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


А если самому укоротить штапик?  Просто объект находится 80 км от города.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2013, 10:46:25 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Цитата: ivan ivanovich от 21 Октябрь 2013, 10:27:03
Фирма старается улаживать все проблемы.

А чего фирма не попробует изначально сделать качественно, чтобы потом не улаживать все проблемы? Или по крайней мере при продажах предупреждать клиента о том, что - качества нет но все проблемы уладим. Ну так честно хоть будет.
Да и просьба к администрации форума. Пригласите представителя этой фирмы на форум и пусть в онлайне, здесь улаживает все вопросы. А то их что-то все больше становиться. Типа консультант раздела или скорая помощь. Курю
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2013, 10:48:15 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Цитата: dr.Johanson от 21 Октябрь 2013, 10:43:40
А если самому укоротить штапик?  Просто объект находится 80 км от города.

Даже не пробуйте. Сделаете еще хуже, да и потом этим красавцам ничего не докажите. Пусть едут и сами укорачивают что им нужно.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #7 : 21 Октябрь 2013, 10:53:23 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Александр Иванович, а чего Вы на меня взъелись? я дал совет, а не продавал окна
dr.Johanson
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 170
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #8 : 21 Октябрь 2013, 11:01:25 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Действительно, ну чего не сделать изначально качественно елки палки....
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #9 : 21 Октябрь 2013, 11:02:04 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Если там импост закреплен изначально с зазором или отфрезерован тупой фрезой, то подрезка штапиков ничего не изменит
Это несложно проверить - нужно снять штапики с импоста, если зазор между рамой и импостом уйдет, то можно укорачивать штапики, не уйдет - силиконить (если нет желания демонтировать установленные окна)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #10 : 21 Октябрь 2013, 11:13:10 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


а почему никто не рассматривает неправильный монтаж при котором перетянули анкерами раму?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #11 : 21 Октябрь 2013, 11:20:09 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Цитата: ivan ivanovich от 21 Октябрь 2013, 11:13:10
а почему никто не рассматривает неправильный монтаж при котором перетянули анкерами раму?

Теоретически можно предположить и такой вариант
ИМХО В данном случае - только теоретически, я сильно сомневаюсь, что раму вверху и внизу крепили чем-то отличным от монтажных пластин (если вообще крепили)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 21 Октябрь 2013, 11:47:38 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Вот именно- теоретически. А практически- есть подозрение, что 85% установок- на пластины. Да еще и с креплением к раме выкрученным армирующим саморезом и к стене- в одной точке
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2013, 11:53:32 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Цитата: ivan ivanovich от 21 Октябрь 2013, 10:53:23
Александр Иванович, а чего Вы на меня взъелись? я дал совет, а не продавал окна

Потому как только речь за *****, вы тут как тут с советами Иван Иванович. Складывается впечатление, что вы их работник по улаживанию проблем в инете. Веселый
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 19:16:26 от MASTERR »
sergendey
Гость
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2013, 12:05:50 » Re: Образовалась щель между рамой и импостом. Как быть ?


Шановний топікастер не робіть ведмежу послугу виробникам вікон. Якщо у вас уже був такий прецендент то Вам відповідно має бути все одно яка відстань між виробником та вашими вікнами, адже ви заплатили власні кошти за свої вікна. Якщо відстань далека, хай літають на гелікоптерах, а самі нелізьте, у нас вся країна в майстрах- золоті руки, тому напевно так і живемо.  
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 12:12:43 от sergendey »
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC