Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Подскажите потребителю очень прошу

 (Прочитано 20026 раз)
Радуга
Гость
« Добавлено: 22 Ноябрь 2006, 10:25:31 » Подскажите потребителю очень прошу


прошу совет у форумчан, а то получилось "многия знания - многия печали" Улыбка . Нужно окно обыкновенное и балконный блок. Место относительно тихое. г. Николаев.  Сомневаюсь насчет стеклопакета, какой выбрать однокамерный с энергосберигающим стеклом, просто двухкамерный, или двухкамерный с энергосберигающим. Понимаю, что последний будет очень хорошо, но есть ли смысл в нашей зоне ставить такой ? Окно в спальне - половинка глухая, вторая - поворотно откидное. Балконный блок - окно глухое, дверь поворотно откидная. На окно и на дверь москитки. После поездок в некоторые фирмы имею следующее:
1 Тиссен 5кам, винкхаус не автопилот, серая резина, с-т 3-18-3 фирма на рынке 7лет, не производитель, правда срок изготовления 20-30раб дней (но отношение понравилось очень)
2 Рихау 3кам, масо, с-т 4-16-4 слышала 1 хороший отзыв, но не уверена в искренности. производитель
3 КВЕ, фур-ра не указана, с-т 4/6/4/6/4. Контора с именем, у нас филиал, гл офис в Одессе, там же и производство
4 Рихау 3кам, рото, с-т 4-6-4-6-4, производитель
5 КВЕ (классика), винкхаус автопилот, с-т 4-6-4-10-4, известная фирма, у нас отделение, окна делают в Днепропетровске
6 Форис, фур-ра не указана, ст-к 4-10-4-10-4, контора с именем, у нас филиал, но нужно покупать самим цемент и песок для установки подоконника и по сравнению с другими здесь дороже грн на 200
 
Очень больной вопрос о проветривании. Ставить эти чертовы клапана или нет ? Я была уверена, что ставить надо, но после общения с фирмами засомневалась, может, я пала жертвой рекламы ? и просто ставить микрощелевое проветривание ? Но тогда из окна будет дуть, оставлять окно открытым и уходить тоже не хочеться,  не хочу думать постоянно о проветривании.
И еще, почему-то во всех фирмах мне по умолчанию считали однокамерный пакет, т.е. даже не предлагали какие-то примочки и не расспрашивали шумное или тихое место, это как недоработка менеджера или клиенту нужно быть понастойчивей ?
cvvit
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев НЕ ДОКА


« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2006, 10:51:42 » Re: Подскажите потребителю очень прошу


1.На окно и на дверь москитки.

Москитка на двери снимается, или открывается как дверь (открывающаяся может мешать на балконе)? А если у Вас балкон застеклен, то разумнее было бы ставить сетку на окно балкона.
 
2.Очень больной вопрос о проветривании. Ставить эти чертовы клапана или нет ?

Клапан можно поставить и потом, если сейчас есть сомнения

3.почему-то во всех фирмах мне по умолчанию считали однокамерный пакет, т.е. даже не предлагали какие-то примочки

Примочки Вам посчитают когда придёте с деньгами.
Сейчас ведь Вы приходили для того, чтобы цены сравнить? Вот они и старались не переборщить с цифрами.
spy
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2006, 11:11:34 » Подскажите потребителю очень прошу


Цитировать
Сомневаюсь насчет стеклопакета, какой выбрать однокамерный с энергосберигающим стеклом, просто двухкамерный, или двухкамерный с энергосберигающим. Понимаю, что последний будет очень хорошо, но есть ли смысл в нашей зоне ставить такой ?

Если сейчас со старыми окнами не мерзнете , ставте обычную двухкамерку.А если холодно то энергосберегающие, иначе потом будете локти кусать.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2006, 11:49:45 » Подскажите потребителю очень прошу


Стеклопакеты 4-6-4-6-4 ставить нет ни какого смысла, слишком маленькие воздушные камеры. Предлагают их Вам потому, что не имеют возможности установить нормальный пакет( 4М1-10-4М1-10-4М1) в свой профиль. А вообе, все варианты не фонтан, кроме фориса, но  при условии наличия хорошей фурнитуры(рото нт либо центро 101, зигениа фаварит, ауби 300, мако мульти тренд) и нормального 2-камерного пакета или однокамерного с И-стеклом.
Радуга
Гость
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2006, 12:37:24 » Подскажите потребителю очень прошу


Насчет клапана, в том-то и дело, что я собиралась ставить, но столкнулась с тем, что примерно половина опрошенных клапана не ставят вообще, т.к. "нарушается герметичность", "они сняты с производства", "зачем они вам, за все время мы продали только 5 штук, их больше никто не спрашивает", "они забиваються тополиным пухом и потом выбрасываюстя", "нормальный клапан стоит около500-600грн, те, которые по 100грн ничего не вентилируют". Т.е. если клапан ставить через какое-то время, то кто ж его поставит ? Я думаю о вариантах. Как я поняла либо клапан, либо микрощелевое проветривание, либо открывать окно через (какое ?) время и проветривать. Если этого не делать, то окна будут плакать, воздух в доме будет ужасным. А у меня муж, ребенок и кот.
Балкон северо-восток + роза ветров, окно юго-запад.
Балкон не застеклен и стеклиться не будет, я не сторонник таких балконов
 
snark, а то что самим нужно покупать стойматериалы, это нормально ? В смысле, такое бывает во всех фирмах, просто в этой мне сказали сразу ?
Радуга
Гость
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2006, 12:44:50 » Подскажите потребителю очень прошу


Да, и еще. Профиль можно 3х камерный, или все же лучше искать 5-ти ?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2006, 12:45:05 » Подскажите потребителю очень прошу


В других фирмах, Вам просто забыли об этом сказать, или готовят "приятный" сюрприз.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2006, 13:29:01 » Подскажите потребителю очень прошу


Если честно, все не очень вдохновляет, в одном случае стеклопакет - или узкий 2-х камерный или с тройками, в другом - 3-х кам. профиль.
Tosha
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 152
Откуда (Город): Львів


« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2006, 13:44:54 » Подскажите потребителю очень прошу


Якщо уже встановлювати у 3-камерний профіль склопакет то я раджу ( 6-10Ag-4E ) Пакет такої конструкції забеспечить оптимальну тепло-шумо ізоляцію.
Ставити (4-6-4-6-4) - це дарма викинуті гроші. Він таки справді кращий за звичайний (4-16-4), правда у співвідношенні 10%. Якщож надумаєте 5-камерну систему то у такому випадку склопакет ( 4-8-4-12Ag-4E)
cvvit
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 35
Откуда (Город): Киев НЕ ДОКА


« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2006, 15:14:24 » Подскажите потребителю очень прошу


Говорите у Вас кот? Вот кому не пришлись новые окна по душе, так это нашей кошке - не хватает форточки (привыкла там сидеть). Чуть ли не каждые час-два приходится открывать балкон - мяукает, всё чего-то ищет. Улыбка  Улыбка  Улыбка  Веселый
Радуга
Гость
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2006, 16:03:42 » Подскажите потребителю очень прошу


Ок, ищем дальше Веселый  Ребятки, а вы подсказать в Николаеве никого не можете ?(жалобным голосом). У нас тут из именитых есть Сокос, стеклопласт, нагель-фенстер, IQ окна, евроокна, центр оконных технологий
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2006, 11:38:42 » Подскажите потребителю очень прошу


Рекомендую:
- пяти камерный профиль (монтажная ширина 70 мм);
- двухкамерный стеклопакет с формулой 4-12-4-12-4 (36мм) или 4-8-4-12-4 (32 мм) или стандартный энергосберегающий 4Low-E-16-4. Советую поискать именно стеклопакеты с указанными формулами. Поставив хороший стеклопакет, Вы уже снизите вероятность выпадения конденсата, но вопрос качества воздуха остается открытым…
- приточный клапан с пропускной возможностью не менее 30-35 куб/ч и без герметичного закрывания! Щелевое или так называемое зимнее проветривание имеет пропускную возможность на уровне 5-7 куб/ч что явно недостаточно, согласно санитарно-гигиеническим нормам.

Умышленно не называю фирм производителей, чтоб не сочли за рекламу!

P.S. С теми кто считает стандартный однокамерный пакет, не рассказывая о последствиях, советую вообще не связываться!
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2006, 11:58:37 » Подскажите потребителю очень прошу


Цитата: "Радуга"
Ок, ищем дальше Веселый  Ребятки, а вы подсказать в Николаеве никого не можете ?(жалобным голосом). У нас тут из именитых есть Сокос, стеклопласт, нагель-фенстер, IQ окна, евроокна, центр оконных технологий

Учтите, Вы будите иметь дело не с выше перечисленными производителями, а с их дилерами(производители находятся за 300-500 км), которые, если говорить по простому, покупают окна у производителя и Вам продают( со своим монтажем не известного качества за который производитель окон ни какой ответственности не несет). Угадайте, сколько времени к Вам будет ехать представитель завода в рекламационном случае.
Обратитесь лучше к нормальной местной компании, тем более, что таковые в г.Николаеве есть.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2006, 12:41:10 » Подскажите потребителю очень прошу


А разьве "Евроокна"- это не местное производство.пр.Ленина 74а. В 2004 г. общался с их инженером на выставке- довольно толковый парень.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2006, 12:48:51 » Подскажите потребителю очень прошу


В полне может быть. Евроокна есть в каждом городе. На пример: г. Днепропетровск, ул. Ульянова 10.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC