Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна

 (Прочитано 14247 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #45 : 13 Июнь 2013, 15:59:00 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: Irnina от 13 Июнь 2013, 13:52:08
...
Замер производил представитель фирмы.
Вопрос в том, что он отказывается признавать ошибку при замере. Утверждает, что
1. замерил правильно.
2. 7 см зазора вверху - это норма и не может буть основанием для претензии
3. установка произведена правильно, поскольку все окна выставлены по одному уровню и 7 см зазора - следствие не неправильного монтажа, а специфика конструкции дома
...


Допустим, замерил правильно. (спорный вопрос).
Допустим, 7см- это норма. (вылезло самое большое расстояние).
Допустим, установка произведена правильно и все выставленно по уровню. (поддерживаю).
Но я дико извиняюсь, я четко вижу, что все три конструкции можно смело поднять выше. Таким образом уменьшиться вверху монтажный зазор и освободится место для установки наружних отливов.
И еще можно спросить ДСТУшников, чтобы они ответили, если бы водоотливные отверстия были выполнены вниз?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #46 : 13 Июнь 2013, 16:14:02 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Монтажом по ДСТУ это можно назвать с большой натяжкой и толку от него в этом исполнении мало.
1. как подкладки под окно использовали стеклопакетные подкладки, которые очень просто сминаются и на морозе часто становятся хрупкими.
2. почему снизу нет лент?  Шокирован или это новый ДСТУ какой-то?
3. почему по углам внизу ленты болтаются?
4. каким таким моментом-клеем клеили ленты к откосу? если клеем в тюбиках, так к цементу неподготовленному тем более мокрому он не клеится - от пыльного верхнего слоя потом отпадает. 5. почему пластины закреплены на один дюбель а не на два?
6. где крепления в верху и внизу или это я их не вижу?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #47 : 13 Июнь 2013, 16:18:01 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: ivan ivanovich от 13 Июнь 2013, 16:14:02
...5. почему пластины закреплены на один дюбель а не на два?
...

Так второй под лентой. Вы что, этого незнали? Позеленел от смеха
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #48 : 13 Июнь 2013, 16:22:54 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


знал  Позеленел от смеха))) но у меня почему-то такое ощущение, что монтажники этого не знали и иногда даже зыбывали и один дюбель вбить  Плачущий
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #49 : 13 Июнь 2013, 16:27:53 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Это новые технологии- скрытый монтаж. Мы многое можем не видеть.  Смеющийся
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #50 : 13 Июнь 2013, 17:34:45 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: Irnina от 13 Июнь 2013, 13:52:08

Я заказала окна на фирме с монтажом. Кого они подряжают делать монтаж - это их дело. Фирма берется произвести и установить окна от замера до монтажа. Все под их ответственность. Я просто выше описала механизм их работы (монтажник по подряду).
Замер производил представитель фирмы.
Вопрос в том, что он отказывается признавать ошибку при замере. Утверждает, что
1. замерил правильно.
2. 7 см зазора вверху - это норма и не может буть основанием для претензии
3. установка произведена правильно, поскольку все окна выставлены по одному уровню и 7 см зазора - следствие не неправильного монтажа, а специфика конструкции дома

Какими аргументами пробивать эту позицию? Что я вправе потребовать на выходе (безотносительно к нюансам замера, монтажа, а просто как клиент, заплативший свои деньги?

Аргументы должны быть весомыми. Поэтому  покажите для начала в этой теме договор подряда , а так же покажите пожалуйста рабочую документацию с спроектированными узлами примыканий , согласно которой монтажники должны были  выполнить монтаж по ДСТУ.
Irnina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #51 : 13 Июнь 2013, 18:29:58 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Mayer, если все правильно (замер, монтаж, один уровень), то зачем же им все сделавшим правильно поднимать выше окна? Понимаете, они считают, что все Окей а я придираюсь.
Цитата: mayer от 13 Июнь 2013, 15:59:00
И еще можно спросить ДСТУшников, чтобы они ответили, если бы водоотливные отверстия были выполнены вниз?


Не совсем поняла. Вы имеете ввиду, что подставочный профиль занижен и для крепления отлива надо сбивать нижние откосы? Отливы заказывала у них же и они долждны будут их крепить.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 18:32:54 от Irnina »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #52 : 13 Июнь 2013, 18:45:12 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: Irnina от 13 Июнь 2013, 18:29:58
...
Не совсем поняла. Вы имеете ввиду, что подставочный профиль занижен и для крепления отлива надо сбивать нижние откосы? Отливы заказывала у них же и они долждны будут их крепить.

У Вас в окнах, впрочем как и у многих производителей, водоотливные каналы делаются снаружи. Это отверстия в нижней части рамы со стороны улицы. Но некоторые делают их скрытыми, т.е. вниз. С улицы их не видно.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #53 : 13 Июнь 2013, 18:49:08 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


И, если эти отверстия будут замурованы в стену, начнутся проблемы.
Irnina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #54 : 13 Июнь 2013, 19:37:21 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: ivan ivanovich от 13 Июнь 2013, 16:14:02
Монтажом по ДСТУ это можно назвать с большой натяжкой и толку от него в этом исполнении мало.
1. как подкладки под окно использовали стеклопакетные подкладки, которые очень просто сминаются и на морозе часто становятся хрупкими.

Что должны были использовать? Монтажники показали мне целый пакет (500шт) таких полосок. Специально для моего правильного монтажа покупали. Как альтернативу предлагали бруски из дерева. Этих пластиковые полоски, уложенные друг на друга под профиль сместились по отношению друг к другу и вместо ровного столбика получился местами просто веер, что тоже не есть гуд.   
Цитата: ivan ivanovich от 13 Июнь 2013, 16:14:02
2. почему снизу нет лент?  Шокирован или это новый ДСТУ какой-то?

Их должны были приклеить к подставочному профилю после установки окон в проем. Хотя сомнительная технология наклейки их на откос клеем МОМЕНТ меня в целом очень настораживает. Как потом с этими лентами на клее МОМЕНТ их оштукатуривать?
Цитата: ivan ivanovich от 13 Июнь 2013, 16:14:02
4. каким таким моментом-клеем клеили ленты к откосу? если клеем в тюбиках, так к цементу неподготовленному тем более мокрому он не клеится - от пыльного верхнего слоя потом отпадает.

Согласна полностью. Или ленты не те, или вся эта технология с лентами вообще пригодная только для новостроев.
 
Цитата: ivan ivanovich от 13 Июнь 2013, 16:14:02
5. почему пластины закреплены на один дюбель а не на два?

Обещали дозакрепить
Цитата: ivan ivanovich от 13 Июнь 2013, 16:14:02
6. где крепления в верху и внизу или это я их не вижу?

Внизу креплений нет. Вверху только на центральном широком окне, а на маленьких глугих - сказали, что они не требуются при таком размере окон.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 19:46:53 от Irnina »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #55 : 13 Июнь 2013, 21:45:01 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Irnina скорее всего на мои вопросы в посте № 50 ответов нет. Исходя из этого мой совет на будущее,  если Вы хотите , что-то требовать по закону , то значит и оформление должно  быть соответственным. Вы согласны?
  
Сейчас независимых много. Просто Вам попался независимый монтажник.
 И думаю  узнать про то , что он выполнял монтаж по ДСТУ он сможет только прочтя эту тему на этом форуме.

Что касается самих лент , которые принято некоторыми тоже независимыми компаниями  называть монтажём по ДСТУ , то есть и такое , как кто-то говорил "доказательное"   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
мнение
.
Цитата: kessler
Не берите дурного в голову - это в бане актуальна пароизоляция, а у себя заштукатурьте или закройте гипсокартоном с утеплителем и все будет хорошо.

И самое интересное , что я поддерживаю мнение коллеги kesslerа  хотя сегодня 2013 год

Irnina  , Вам удачи !
Irnina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #56 : 13 Июнь 2013, 22:54:54 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


MASTERR, спасибо за добрые пожелания.
Относительно лент, исходя из моего собственного опыта, согласна с Вами и kessler.
В моем случае по оформлению есть
1. Договор - в нем прописаны общие универсальные положения (стороны, стоимость, порядок оплаты и т.п.).
2. Коммерческое предложение - конфигурация оконных блоков (размер, стеклопакет, фурнитура и т.п.) и здесь отдельной строкой идет монтаж по заказу (как мне пояснили, это и есть заказ на монтаж с лентами по ГОСТу).
3. После установки окон факт Монтажа по ГОСТу отражается сторонами уже в Акте приема-передачи выполненных работ после установки. Я такой Акт пока не подписала в силу наличия претензий.
Согласна, что оформить отношения на бумаге можно было и и получше. Но при заказе окон на словах расписывают все очень красиво, в бумаги не особенно вчитываешься, а индивидуальный подход к договору при заказе не любят. Да и договор - не панацея.

« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 22:57:26 от Irnina »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #57 : 14 Июнь 2013, 11:24:35 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


ЗЫ. было бы интересно узнать (в личку) во сколько обошелся такой "монтаж"
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #58 : 14 Июнь 2013, 12:03:28 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Ну что за тема, считать чужие деньги? Или это как то поможет топику решить сложившуюся проблему? Курю
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC