Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна

 (Прочитано 14232 раз)
Irnina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #30 : 12 Июнь 2013, 19:42:30 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: mayer от 12 Июнь 2013, 19:32:01
установить окна нужно было выше. Отлив наружный должен быть прикручен к подставочному, а он спрятан.

Да, придется отбивать наружный нижний откос, чтоб прикрутить отлив.
Насчет того, что окна нужно было установить выше. Очевидная вещь. Монтажники сказали, что все три окна эркера должны начинаться на одной высоте, чтоб в один уровень стояли подоконники под всеми тремя окнами. Не знаю, в этом или не в этом дело, но, думаю, что такие моменты надо учитывать при замере, а не вымерять окна сами по себе, а потом при установке думать об общем для всех трех окон уровне. Это и есть грамотный замер.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 19:50:29 от Irnina »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 12 Июнь 2013, 19:49:50 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


А что все три поднять нельзя было? Я подозреваю, что все три отлива "утоплены".
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 19:51:21 от Алік »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #32 : 12 Июнь 2013, 19:53:48 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Так четко на фото видно, что все три.
Irnina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #33 : 12 Июнь 2013, 19:55:17 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: Алік от 12 Июнь 2013, 19:49:50
А что все три поднять нельзя было? Я подозреваю, что все три отлива "утоплены".

Судите сами. Я выложила фото одного крайнего и центрального окон, которые, по словам монтажника, пришлось опустить из-за третьего окошка, фото которого сейчас выложу снаружи и изнутри. Это окно, как мне говорят, поднять выше невозможно, посему и остальные два окна пришлось опустить в один уровень с этим окном. Его, говорят,  выставить выше не получится. Судя по фото, уважаемые форумчане,  ЭТО ДЕСТВИТЕЛЬНО ТАК ИЛИ НЕТ?
А вообще, как заявили на фирме, 10-15 см зазора вверху - это недопустимо, а 6,5-7см- в пределах нормы.


* P1040824.JPG (1906.21 Кб, 1920x2560 - просмотрено 395 раз.)

* P1040839.JPG (2142.97 Кб, 1920x2560 - просмотрено 391 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 20:04:03 от Irnina »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #34 : 12 Июнь 2013, 19:56:27 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: Irnina от 12 Июнь 2013, 19:42:30
...
Да, придется отбивать наружный нижний откос, чтоб прикрутить отлив.
...

Я бы Вам посоветовал сделать наоборот. Ненужно сбивать нижний откос, а потребовать(попросить) переустановить все окна- поднять выше и вопрос решен.
Irnina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #35 : 12 Июнь 2013, 20:13:08 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Можно ли поднять окно на последних выложенных фото?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 20:22:35 от Irnina »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #36 : 12 Июнь 2013, 20:21:21 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: Irnina от 12 Июнь 2013, 20:13:08
Переустановка для моей фирмы из разряда нереально сложного невозможного варианта.

Это как? Веселый
Irnina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #37 : 12 Июнь 2013, 20:28:13 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Прежде всего, по их мнению все установлено в пределах нормы. Они не виноваты, что  наш дом построен так, что все окна не стали в один ряд и они вынуждены их опускать.
Во-вторых, у них монтажник не состоит в штате. Монтаж производит человек по свободному договору с этой фирмой. Они ему платят за каждый объект. Этот монтажник обслуживает четрыре разные фирмы. Соответственно, переустановку должен кто-то оплачивать. А они-то ни в чем не виноваты.
В-третьих, выше поднять невозможно (говорят так).
Конечно, хочется окна поднять или переустановить с доборными профилями. Кстати, на мой вопрос, почему было не предложить мне доборные профили, ответили, что из-за цены. Я бы лучше доплатила, но была довольна результатом, ведь итак денег ушло немало, а результат.....
А вообще, при замере и определении размеров оконных конструкций единый уровень подоконника для всех трех окон должен был браться в рассчет, с корректировкой размероув каждого окна? А то у меня, вымеряли все три, заказали одной высоты, а теперь виноваты строители моего дома.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 20:41:17 от Irnina »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #38 : 12 Июнь 2013, 20:29:43 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: Irnina от 12 Июнь 2013, 20:13:08
Можно ли поднять окно на последних выложенных фото?

Можно. Пробуйте договориться.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #39 : 12 Июнь 2013, 22:03:25 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: Irnina от 12 Июнь 2013, 20:28:13
Прежде всего, по их мнению все установлено в пределах нормы. Они не виноваты, что  наш дом построен так, что все окна не стали в один ряд и они вынуждены их опускать.

Значит нужно было учитывать то, как построен дом.
Цитата: Irnina от 12 Июнь 2013, 20:28:13
Во-вторых, у них монтажник не состоит в штате. Монтаж производит человек по свободному договору с этой фирмой. Они ему платят за каждый объект. Этот монтажник обслуживает четрыре разные фирмы. Соответственно, переустановку должен кто-то оплачивать. А они-то ни в чем не виноваты.

А виноватой должны себя чувствовать Вы? Это шедевр! Договор с кем? Деньги платили Вы кому? Или это они Вам заплатили?
Цитата: Irnina от 12 Июнь 2013, 20:28:13
В-третьих, выше поднять невозможно (говорят так).

Ну, при таком раскладе, это их проблемы.
Цитата: Irnina от 12 Июнь 2013, 20:28:13
Конечно, хочется окна поднять или переустановить с доборными профилями. Кстати, на мой вопрос, почему было не предложить мне доборные профили, ответили, что из-за цены. Я бы лучше доплатила, но была довольна результатом, ведь итак денег ушло немало, а результат.....
А вообще, при замере и определении размеров оконных конструкций единый уровень подоконника для всех трех окон должен был браться в рассчет, с корректировкой размероув каждого окна? А то у меня, вымеряли все три, заказали одной высоты, а теперь виноваты строители моего дома.
Та бред, конесно. Главное то, что ситуация разрешается т.н. малой кровью - перемонтаж и всё. Сами себе создают проблемы. Сегодня всем тяжело, но за базар свою работу нужно отвечать.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #40 : 13 Июнь 2013, 12:07:25 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


самое интересное, если замерял вообще посторонний человек, который тоже в штате не состоит. тогда клиента можно пустить по кругу в поисках правды: фирма-замерщик-монтажник-фирма...

а если замерял тот кто ставил, то и вопросы к нему - куда смотрел и о чём думал?
Irnina
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #41 : 13 Июнь 2013, 13:52:08 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: ivan ivanovich от 13 Июнь 2013, 12:07:25
а если замерял тот кто ставил, то и вопросы к нему - куда смотрел и о чём думал?

Я заказала окна на фирме с монтажом. Кого они подряжают делать монтаж - это их дело. Фирма берется произвести и установить окна от замера до монтажа. Все под их ответственность. Я просто выше описала механизм их работы (монтажник по подряду).
Замер производил представитель фирмы.
Вопрос в том, что он отказывается признавать ошибку при замере. Утверждает, что
1. замерил правильно.
2. 7 см зазора вверху - это норма и не может буть основанием для претензии
3. установка произведена правильно, поскольку все окна выставлены по одному уровню и 7 см зазора - следствие не неправильного монтажа, а специфика конструкции дома

Какими аргументами пробивать эту позицию? Что я вправе потребовать на выходе (безотносительно к нюансам замера, монтажа, а просто как клиент, заплативший свои деньги?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #42 : 13 Июнь 2013, 14:37:14 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Однако... Не вижу, не слышу, не говорю
Даже, если допустить, что в процессе монтажа была выявлена невозможность установки окон в нужном уровне, решить можно и нужно было всё на месте полюбовно - объяснить причину, установить окна ниже (лучше с расширителями) и обеспечить правильное крепление отливов. Кто теперь должен это делать? Исходя из имеющейся ситуации, окна установлены неправильно - дренаж перекрыт и зазор сверху великоват. ИМХО имеете право идти по инстанциям, но это ещё тот менингит - лучше, конечно, решить вопрос по-хорошему. Неужели фирма-установщик не дорожит своим имиджем?
 
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #43 : 13 Июнь 2013, 15:32:22 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


1. Окна нужно поднять вверх, для возможности установки отливов.
2. Наружные откосы утеплить экструдированным пенополистиролом. Толщина бывает 20, 30, 40, 50, 100мм. Толщину подобрать так чтобы экструдированный пенополистирол заходил на раму окна 20-30мм.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #44 : 13 Июнь 2013, 15:32:41 » Re: Какова максимально допустимая ширина монтажного шва при установке окна


Цитата: Irnina от 13 Июнь 2013, 13:52:08
Цитата: ivan ivanovich от 13 Июнь 2013, 12:07:25
а если замерял тот кто ставил, то и вопросы к нему - куда смотрел и о чём думал?

Я заказала окна на фирме с монтажом. Кого они подряжают делать монтаж - это их дело. Фирма берется произвести и установить окна от замера до монтажа. Все под их ответственность. Я просто выше описала механизм их работы (монтажник по подряду).
Замер производил представитель фирмы.
Вопрос в том, что он отказывается признавать ошибку при замере. Утверждает, что
1. замерил правильно.
2. 7 см зазора вверху - это норма и не может буть основанием для претензии
3. установка произведена правильно, поскольку все окна выставлены по одному уровню и 7 см зазора - следствие не неправильного монтажа, а специфика конструкции дома

Какими аргументами пробивать эту позицию? Что я вправе потребовать на выходе (безотносительно к нюансам замера, монтажа, а просто как клиент, заплативший свои деньги?


если Вам ставили окна по ДСТУ, то пусть укажут место, где в ДСТУ указано, что монтажный шов в 70мм это норма, тем более сверху, где самое слабое проблемное место относительно передачи нагрузок воздействующих на окно на верхний откос
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC