Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Подоконики Alber

 (Прочитано 3404 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Оценка сообщения: +5.5
Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Добавлено: 11 Июнь 2013, 14:48:37 » Подоконики Alber


Я давно натолкнулся на эту тему:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=21905.0
 Даже в ней поучавствовал. Правда тему в итоге закрыли, с надписью, хочеш флудить, создавай новую.

В общем пластиковый подоконик мне в душе давно не нравился, нет не внешним видом. а вот именно отсутствием жосткости. У меня в доме у родителей от Мюлера подоконики стоят. Я еще 13 лет тому предвидел проблему жесткости и уж поверьте сделал все что бы замонтировать их жестко. Но когда плюхается моя попко весом 72кг (а было и 90), то чувствую. жесткости нет. Пластик все таки прогибается, так как он камерный. Искуственый камень, откровено фуфлом показался и я не стал тратить время вникать. Мрамор, показался дорогим и холодным для моей попки. Стал я думать в сторону дерева и тут Шайтан побери темка. Я про нее помнил, так как стал оседлым и веду строительные работы. Замерил подоконик и отправил жену покупать (никому не советую так делать). Изготовили подоконик в срок. Упаковали то же нормально. К качеству притензий не обнаружил. Толстая фанера обшитая деревом и делов.

 Осталось придумать как его в ... в общем смонтировать, если говорить на языке форума, а не стройки. Выпилял я обычной ножовкой уши на подоконике. Не люблю когда подоконик ровно по ширине проема и считаю это жлобством. Мне нравится когда подоконик заходит на стену, как в старых австрийских или польских, а иногда и советских домах.  От прошлой алюминевой жизни у меня осталось три шурупа из нержавйки. Вкрутил я их днище. Отметил гне они попадают и выбил ямки под раствор. Залив цементный расвор посадил подоконик. Поставив сверху мешок штукатурки. откос заделал Кнауф Ротбантом. На другой день с разбегу умостил попку. Шайтан побери, то что надо.


Я это в смысле кому то может пригодится.  Курю


Сообщение оценили: MASTERR
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 11:52:37 от P4el »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 11 Июнь 2013, 15:05:01 » Re: Подоконики Альберт


Цитата: Ravil от 11 Июнь 2013, 14:48:37
Замерил подоконик и отправил жену покупать (никому не советую так делать).
  Особенно эти строки  Улыбка
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #2 : 11 Июнь 2013, 17:00:18 » Re: Подоконики Альберт


Мастер, я дал бумажку где было четко написано размер, цвет и дополнительные опции. В итоге подоконик другого цвета(так ей захотелось), опции жена зажала, и девочка менеджер чуть не ошиблась в размерах переписывая их с бумажки Осчастливлен Благо жена у меня профессионал в оконных делах и проверяла все.  Курю
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #3 : 11 Июнь 2013, 23:03:41 » Re: Подоконики Альберт


Цитата: Ravil от 11 Июнь 2013, 17:00:18
Мастер, я дал бумажку где было четко написано размер, цвет и дополнительные опции. В итоге подоконик другого цвета(так ей захотелось), опции жена зажала, и девочка менеджер чуть не ошиблась в размерах переписывая их с бумажки Осчастливлен Благо жена у меня профессионал в оконных делах и проверяла все.  Курю

интересно,а какой цвет ей захотелось?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #4 : 12 Июнь 2013, 09:06:40 » Re: Подоконики Альберт


Я хотел светлый дуб, дабы потом не корячится с подбором паркетной доски. Заказан был натуральный дуб. То есть я мыслил глобально. а получилось просто красивый подоконик.  Курю
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #5 : 13 Июнь 2013, 23:44:19 » Re: Подоконики Альберт


Теоретичне питання. Вологу із стіни не може в себе "тягнути" із подальшими змінами своїх геометричних розмірів, кольру та якості матеріалу?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #6 : 14 Июнь 2013, 09:57:05 » Re: Подоконики Альберт


Мы шо, первый день в окнах? Есно. я все перед монтажем, что может как то контактировать с влагой, закрасил ибычной пентафталевой краской. Ну иам фанера многослойная, так, что вертолет врятли возможен.  Курю
Dark Wind
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 40
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Lviv


« Ответ #7 : 09 Август 2013, 08:49:51 » Re: Подоконики Альберт


Не Альберт а Альбер)
Вологу не тяне, і не крутить. Виробник дає гарантію на 3 роки!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2013, 13:32:29 » Re: Подоконики Alber


Какая в филейную часть разница Албер или Альберт?

Ну чо зальем негативчику: Отправил жену за вторым подокоником(не совершайте этой ошибки никогда). Этот заказала в том цвете. что я хотел в первом своем посте. Ну думаю, акунаматата, все равно замонтрую. Тут начались проблемы. Первый подоконик был длиной 2м и был ровный, этот 1140, и в центре прогиб. Думаю ну мож окно кривое. Беру три васерваги. прикладываю к окну и подоконику, подоконик крив. Три брал, ну может какой брешит. Ну думаю фигня. разопру изнутри и делов, но тут думаю, там же фанера 20, что то тут не то. Ларчик просто открывался. Труженики этой организации склеивали в стык два шпона. клей вышел наружу. Подкрасить клей в цвет им религия не позволяла. и они пытались два пятна сошлифовать. в итоге имеем кривой подоконик и два пятна не в цвет на подоконике. Резюме: качество подокоников продержалось не долго.  Курю
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 13:34:06 от Ravil »
oleg25
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 335
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2013, 17:12:28 » Re: Подоконики Alber


Цитата: Ravil от 13 Сентябрь 2013, 13:32:29
Какая в филейную часть разница Албер или Альберт?

Ну чо зальем негативчику: Отправил жену за вторым подокоником(не совершайте этой ошибки никогда). Этот заказала в том цвете. что я хотел в первом своем посте. Ну думаю, акунаматата, все равно замонтрую. Тут начались проблемы. Первый подоконик был длиной 2м и был ровный, этот 1140, и в центре прогиб. Думаю ну мож окно кривое. Беру три васерваги. прикладываю к окну и подоконику, подоконик крив. Три брал, ну может какой брешит. Ну думаю фигня. разопру изнутри и делов, но тут думаю, там же фанера 20, что то тут не то. Ларчик просто открывался. Труженики этой организации склеивали в стык два шпона. клей вышел наружу. Подкрасить клей в цвет им религия не позволяла. и они пытались два пятна сошлифовать. в итоге имеем кривой подоконик и два пятна не в цвет на подоконике. Резюме: качество подокоников продержалось не долго.  Курю


Шановний Ravil, Можна побачити фото чи то плям, чи клею чи ще чогось, чи може структура дерева у цьому місці темніша? Скажіть конкретно якого кольору ви замовляли підвіконня? Можливо це можна було поміняти як брак? Ви звертались до продавця даного підвіконня?
Також маю сумнів до кривизни підвіконня, будь ласка дайте відповіді на дані запитання. Дякую.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2013, 20:32:42 » Re: Подоконики Alber


Менять не собираюсь. Фото пока сделать не могу, так как идет ремонт, и подоконик заклеян картоном и бумажным скотчем. Отдирать просто лениво. Шпаклюю кухню в данный момент.  Цвет подоконика светлый дуб. Пятна это просто белый клей на стыке двух листов шпона.(не путать стык с капиносом, там все нормально). Шпон на стык не точно зарезан. Это Вам как краснодеревщик говорю. Я в свое время сделал гитару как у Браина Мея. Всю технологию дерево обработки я знаю более чем хорошо. Кривизну подоконика Вы теперь не увидете, я с низу его распер шурупом.  То есть была небольшая впадина. Если положить васервагу, то края лежат по центру просвет,  а вернее просвет напротив этих пятен. Пятна примерно с однокопеечную манету. Просто матовая белая масса притемненая сверху лаком и морилка на него не легла, ее нужно было добавлять ранее. К производителю не обращался, мне это не принцепиально. У меня обычно на подокониках огород целый. Если бы эти пятна были бы на цвете натуральный дуб, это было бы не заметно, но так как на окне косой свет это видно, на этом цвете. Зная из своего опыта, что народ с окном носится только месяц, я тем более забил на подоконик. Ну и теперь его еще и не демонтируеш. Я не на пенку сажал, а сделал по принцепу защемленой балки. Там уголки стоят каждый расчитаный на 200кг нагрузки. Если вкратце суть проблемы, при изготовлении длиного подоконика использовали целый шпон. При коротком, обрезки. Стыковать шпон точно, достаточно сложно. На гитаре, я делал специальные линии для совмещения. С подокоником есно никто не морочится. Это был последний подоконик в квартире, так что по подоконикам у меня квитка. Теперь плитка и двери.  Курю
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 20:34:48 от Ravil »
oleg25
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 335
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2013, 23:01:57 » Re: Подоконики Alber


Цитата: Ravil от 13 Сентябрь 2013, 13:32:29
Какая в филейную часть разница Албер или Альберт?

Ну чо зальем негативчику: Отправил жену за вторым подокоником(не совершайте этой ошибки никогда). Этот заказала в том цвете. что я хотел в первом своем посте. Ну думаю, акунаматата, все равно замонтрую. Тут начались проблемы. Первый подоконик был длиной 2м и был ровный, этот 1140, и в центре прогиб. Думаю ну мож окно кривое. Беру три васерваги. прикладываю к окну и подоконику, подоконик крив. Три брал, ну может какой брешит. Ну думаю фигня. разопру изнутри и делов, но тут думаю, там же фанера 20, что то тут не то. Ларчик просто открывался. Труженики этой организации склеивали в стык два шпона. клей вышел наружу. Подкрасить клей в цвет им религия не позволяла. и они пытались два пятна сошлифовать. в итоге имеем кривой подоконик и два пятна не в цвет на подоконике. Резюме: качество подокоников продержалось не долго.  Курю

ТМ ALBER це назва підвіконня, а Альберт це чиєсь імя.
(Рауль-Рагуль) теж схоже!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2013, 21:32:28 » Re: Подоконики Alber


Як скажите. На качество оно не влияет.  Курю
oleg25
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 335
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2013, 13:43:44 » Re: Подоконики Alber


І все-таки попросив викласти фото браку, так як є великий сумнів у достовірності інформації.
Підвіконня Alber, перед пакуванням проходить контроль якості!
У іншому випадку просив би модераторів видалити тему Ravil- "подолью негативчеку"
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2013, 14:23:08 » Re: Подоконики Alber


Заметьте, Вы сами этого попросили.  В среду будет Вам фото.  Курю
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC