Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Подоконики Alber

 (Прочитано 3401 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2013, 09:09:39 » Re: Подоконики Alber


Шановна Аминистрация! Видит Аллах я не хотел конфликта, но панэ oleg25 обвинил во лжи. Так как многие сосайтники знают меня лично и не один десяток лет, я вынужден ответить. дабы сохранить чистоту своего НИКа. Попрошу прикрутить голосовалку к теме, является ли это качественый продукт? "Да", "Нет"





Я понимаю, на что расчитывал панэ oleg25 сфотографировать подоконик с полуматовым лаком, это есть проблема. Потому я взял таймаут до среды. Занес пилотный свет и сделал фотки. Жаль был дождь, потому пришлось нести минимум осветительной аппаратуры.

Для понимания маштаба, подоконик шириной пол метра. Сверху вклеено три полосы шпона. Левая и центральная полоса вклеяны хорошо, кроме латочки и чуть ближе к Вам еще небольшого пятна клея. Латочку вклеяли не тем направлением волоко, потому ее видно Обрезать шпон по прямой ИМХО менее времяемко, чем вклеивать латочку, но видать нужно было экономить. Центральная и правая полоса склеяны плохо, видны пятна клея по все полосе стыка. То есть одну полосу таки можно стыковать нормально, вторую уже керасину не хватило. oleg25 утверждает что имеется контроль качества. Думаю мне не нужно рассказывать, куда бы вставил этот подоконик среднестатистический клиент.


Как я и писал выше, что даволен первым подокоником. Второй, ну с кем не бывает. Я забил, так как у меня на подоконике обычно растет, крип, цыбулька. кинза. В общем все до плова. Так нет. пану oleg25 не верится.  Курю
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2013, 09:57:56 » Re: Подоконики Alber


Голосовалка , думаю , не надо..И так все видно
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2013, 10:15:43 » Re: Подоконики Alber


Соглашусь с мнением Глобального модератора.  Снимаю шляпу   Курю
oleg25
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 335
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2013, 12:29:31 » Re: Подоконики Alber


Якщо все так критично чому не повернули продавцю?
Чи готові ви на сьогоднішній день поміняти це підвіконня?
Чи можна представнику виробника побачити це підвіконня ?
Дякую!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2013, 12:44:50 » Re: Подоконики Alber


Шановный oleg25. Фото Вы бачилы. ФотоШопа я не робыв. Я уже писал ранее, что я забил на этот подоконик. В менэ будова. Вчора вместо того чтобы нарезать 8 плиток (спецЫфический раз). Из-за фотосесии я нарезал 6 плиток. Разрывать опять хорошо заклеяный подоконик, выдирать его со стены я точно не буду, оно того не варто. Мне не критично, я об этом писал выше. Я предупредил сосайтников, что могут быть и таки трафунки. Заметьте. никто слова не сказал, что Ravil, десь добряче в кнайпе посидел и ему то привидилось. Только Вы мне не поверили. Хоть я в окнах уже не нахожусь, но я дорожу своей репутацией. У меня слова с делом не расходятся. Я в производстве провел более 20 лет. Чудес насмотрелся, мама не горюй. Как я понял, у Вас есть контроль качества. Так пускай начнет работать. Мне печали до Вашего производсва нет.  Курю
oleg25
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 335
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2013, 13:50:43 » Re: Подоконики Alber


Так дійсно міняти чи ні це ваше право,  просто якщо це брак то можливо було доцільним замінити чи повернути до монтажу.
У разі підтвердження, посприяю 100%компенсації.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2013, 13:59:17 » Re: Подоконики Alber


Я нормальна людына. Я на той пидвиконык буду дывытыся теперь вже тры раза. Перший раз колы монтував, другий раз на фотосесии, третий раз колы сниму скотч и картон. Тому сенсу устраивать замену тогда и сейчас я не бачу сенсу. Подоконик держал пляски с отоплением, и шпаклевкой. Функции он свои выполняет ну и Armorácia с ним.  Курю

koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2013, 14:33:33 » Re: Подоконики Alber


oleg25! Так сделайте ход конем. Раз вы не попадаете на перемонтаж подоконника, отделу откосов по данной рекламации, то верните пану Ravil 100% стоимости самого подоконника и все. Все же дешевле будет и заодно пачканый мундир отстираете. Идея
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2013, 15:20:02 » Re: Подоконики Alber


koko Мне это не нужно. Я хоть и любитель халявы еще тот. но не до такой степени. Мне достаточно того, что если начнут опять следить за качеством.  Курю
oleg25
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 335
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2013, 17:24:15 » Re: Подоконики Alber


Так виробник з великим задоволенням це зробить, тільки ось Ravil чомусь проти.
Це не халява, це справедлива компенсація, мова навіть не йде про заміну, а просто про повернення коштів.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2013, 17:48:08 » Re: Подоконики Alber


Ну тогда как говориться, " купишь себе паровоз и поедешь на привоз." Веселый
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2013, 17:52:36 » Re: Подоконики Alber


Ну как Вам еще объяснить? Мне чтобы заменить подоконик, нужно угробить свой рабочий день. Это раздолбать, вытащить, удалить старый раствор. фигурно вырезать новый, замонтировать, поставить штукатурку, отшпаклевать, отшкурить, отгрунтовать. Так как этапы требуют высыхания, я растяну. по этапно на несколько дней. В суме набежит день.  За один рабочий день по ремонту. я могу сделать что то другое. У меня новобудова и работы, там як до неба рачки.  В итоге я получу подоконик, ну только с лучшим внешним видом, который особо меня и не печалит. Выж сами мне не верили, хотели фото. Я Вас предупреждал собственно. Еще раз повторю, я закрыл глаза на внешний вид этого подоконика.  Курю
oleg25
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 335
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2013, 18:17:26 » Re: Подоконики Alber


Про заміну підвіконня я згідний, мова  просто за повернення коштів, ви настільки проти що вас запідозрять у фото шопі (жарт), просто можливо виробник сам хотів би зрозуміти чому так сталось, і в якості моральної компенсації повернути кошти.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2013, 21:45:23 » Re: Подоконики Alber


Бачу вихід з ситуації.
Виробник може  приховати смужку клею "ніштяками", вони ж анчоуси та прінгелси (в маленьких упаковках),
так як латка за розміром більша буде, то її можуть закрити тільки "бабцині п"ятки" Курю
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2013, 09:38:38 » Re: Подоконики Alber


oleg25 Я просто не хочу гаяты на це часу. Если треба, я може 1Гб исходников в РАВ формате скинуть. Потому, что пришлось покарячится. чтобы это заснять. Дабы не было упрека в ФШ, там в экзифе есть все даные о параметрах съемки. 
Причины чому так сталося, я описал выше, а имено: нарушение технологии склейки шпона, а далее попытки спрятать эти нарушения привели к еще более худшему эфекту. Не все, можно решить шлифмашинкой. Был бы подоконик покрыт другим лаком, это все бы прошло. То есть был бы в другном цвете. Про контроль качества, Вы сами можете спросить у контроля качества.  Позеленел от смеха

P4el Ништяки я могу сточить с удовольствием, но по любому другому поводу.  Курю
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC