Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?

 (Прочитано 10562 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Добавлено: 24 Май 2013, 17:11:35 » Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Тестирование - это понятно.  

А мне вот всегда был интересен вопрос.  Что значит независимое ? А больше всего радует надпись независимый эксперт. Простите , а эксперт полностью независимый ?  Отчего ? От аккредитации ? Эксперт работает без оплаты ?Кто может огласить имена таких экспертов работающих на добровольной основе ?  В чём независимость ? 

Проясните мне пожалуйста красивые словосочетания .  
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 17:24:27 от MASTERR »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #1 : 24 Май 2013, 17:13:07 » Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: MASTERR от 24 Май 2013, 17:11:35
Тестирование - это понятно.  

А мне вот всегда был интересен вопрос.  Что значит независимое ? А больше всего радует надпись независимый эксперт. Простите , а эксперт полностью независимый ?  Отчего ? От аккредитации ? Эксперт работает без оплаты ?Кто может огласить имена таких экспертов работающих на добровольной основе ?  

Проясните мне пожалуйста красивые словосочетания .  

Так само я наша Ненька)))

ЗЫ..думаю топикстартеру сии моменты не интересны
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 17:19:48 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #2 : 24 Май 2013, 17:21:42 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: HavingWorld от 24 Май 2013, 17:13:07


ЗЫ..думаю топикстартеру сии моменты не интересны
  Вот, тему отделил.  Мне интересно. Кто может просветить не просвещённого ?!
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #3 : 24 Май 2013, 17:26:16 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: MASTERR от 24 Май 2013, 17:21:42
Цитата: HavingWorld от 24 Май 2013, 17:13:07


ЗЫ..думаю топикстартеру сии моменты не интересны
  Вот, тему отделил.  Мне интересно. Кто может просветить не просвещённого ?!

Цитаты:
Независимая экспертиза — это независимое и объективное исследование, котрое основано на разработанных научно-обоснованных методиках и достоверной информации, проводимое специально назначенными для этого специалистами - экспертами.

Эксперт - это квалифицированный специалист в определенной области знаний, который привлекается для проведения экспертизы: исследования, произведения расчетов, выработки суждений и заключений по предмету спора.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #4 : 24 Май 2013, 17:28:16 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: HavingWorld от 24 Май 2013, 17:26:16


Эксперт - это квалифицированный специалист в определенной области знаний, который привлекается для проведения экспертизы
У него должен быть документ или это может быть любой желающий?

Зы:    Каким документом подтверждена его квалификация?
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 17:32:40 от MASTERR »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #5 : 24 Май 2013, 17:35:06 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: MASTERR от 24 Май 2013, 17:28:16
Цитата: HavingWorld от 24 Май 2013, 17:26:16


Эксперт - это квалифицированный специалист в определенной области знаний, который привлекается для проведения экспертизы
У него должен быть документ или это может быть любой желающий?

Зы:    Каким документом подтверждена его квалификация?

Для суда - нужен спец с документом..к примеру..а для других случаев - думаю достаточно подтвержденного опыта работы..
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #6 : 24 Май 2013, 17:46:17 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: MASTERR от 24 Май 2013, 17:21:42
Цитата: HavingWorld от 24 Май 2013, 17:13:07


ЗЫ..думаю топикстартеру сии моменты не интересны
  Вот, тему отделил.  Мне интересно. Кто может просветить не просвещённого ?!

За что Вы себя так? Непонимающий, не просвещенный.....
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #7 : 24 Май 2013, 17:50:54 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: koko от 24 Май 2013, 17:46:17
Цитата: MASTERR от 24 Май 2013, 17:21:42
Цитата: HavingWorld от 24 Май 2013, 17:13:07


ЗЫ..думаю топикстартеру сии моменты не интересны
  Вот, тему отделил.  Мне интересно. Кто может просветить не просвещённого ?!

За что Вы себя так? Непонимающий, не просвещенный.....

а учится никогда не поздно..
Зы..думаю - это вообще эдакий своеобразный сарказм)))
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 24 Май 2013, 19:24:44 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: HavingWorld от 24 Май 2013, 17:35:06


Для суда - нужен спец с документом..к примеру..а для других случаев - думаю достаточно подтвержденного опыта работы..

  То  есть , независимое тестирование пен можно приравнять к шоу в котором  Сергей Васильевич Соседов раздаёт "Браво! Брависсимо!" 

Правильно ли я понял Вас Владимир Иванович ?
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #9 : 24 Май 2013, 19:57:40 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


ИМХО: Независимая экспертиза это такая, которая проводится при случае отдельно от основной и совершает действия от определённого начала, как вариант "с ноля". Типа она не зависит от каких-то фактов определённых или взятых во внимание основной экспертизой.
А независимый эксперт - это эксперт от которого ничего не зависит. Веселый
 
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #10 : 24 Май 2013, 21:37:14 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: MASTERR от 24 Май 2013, 17:28:16
У него должен быть документ или это может быть любой желающий?
Зы:    Каким документом подтверждена его квалификация?

Мені здається все залежить від питання яке розглядається.
В юридичній площині, так, потрібен папірець, який може підтвердити та довести спеціалізацію, досвід, кваліфікацію експерта,
для учасників спору.
А в життєвих/технічних питаннях, це може бути людина взагалі без освіти і дипломів.
Достатньо просто визнання високого рівня його кваліфікації та компетенції порівняно зі своєю в питанні, що розглядається.
Тобто в питанні в якому я не компетентний, наприклад експертиза карбюратора, я прошу допомогу розібратись експерта, визнаного всіми "бугра", дадю Васю, який все життя іх ремонтує і має три класи освіти.
Для мене його слово буде експертною оцінкою.
А незалежність полягає в тому, що на рішення експерта не впливає ні Автоваз, ні Лукойл, ні Уральський алюмінєвий завод,
і воно повинно бути об"єктивним навіть в разі матеріальної/півлітрової його винагороди з мого боку.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #11 : 24 Май 2013, 22:17:01 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: P4el от 24 Май 2013, 21:37:14

Достатньо просто визнання високого рівня його кваліфікації та компетенції порівняно зі своєю в питанні, що розглядається.


Ким та на якій підставі визначається або підтверджується кваліфікація ? З повітря фахівцем без папіра?

Цитата: P4el от 24 Май 2013, 21:37:14
Тобто в питанні в якому я не компетентний, наприклад експертиза карбюратора, я прошу допомогу розібратись експерта, визнаного всіми "бугра", дадю Васю, який все життя іх ремонтує і має три класи освіти.
Для мене його слово буде експертною оцінкою.
 Для Вас зрозуміло.  Але для мене ?

Другими словами . Могу ли я поставить знак равенства между словами дядя Васи специалистом по карбюраторам  и независимым тестированием пен в Украине?
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Оценка сообщения: +5.1
Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #12 : 24 Май 2013, 22:51:59 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Самим експертом на основі вдалих/не вдалих(підтверджених/спростованих в подальшому) експертних оцінок попереніх, нинішньої та майбутніх, це якщо без папірця.
З папірцем - підтверджується вищевказаним + самим папірцем, або тільки папірцем без вищевказаного.
Якщо дядя Вася точно визначив причину і допоміг відремонтуватись, а характеристики пін підтвердились на практиці або на повторній експертизі,
то обидві експертні оцінки можна вважати кваліфікованими


Сообщение оценили: GreyM
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 25 Май 2013, 00:35:38 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: P4el от 24 Май 2013, 22:51:59
Самим експертом на основі вдалих/не вдалих(підтверджених/спростованих в подальшому) експертних оцінок попереніх, нинішньої та майбутніх, це якщо без папірця.
З папірцем - підтверджується вищевказаним + самим папірцем, або тільки папірцем без вищевказаного.

Як це самим Непонимающий
 Пробачте колега , а ле це повна маячня особливо Ваша думка про папірець. По перше. Без папірця людина за статусом Ніхто ,ну хіба що( незалежний)  експерт який визнаний особливо Вами.  Але не мною.
 По друге ,без складання узгодження в письмовій формі про надання послуг з  питання яке Вас цікавить , можете не отримати в повному обсязі  ,або саме цю послугу , або куди гірше отримати послугу у вигляді невдалого експерименту.

   Наприклад дядько Василь завдасть Вам шкоди   у зв'язку з не зовсім вдалих спроб допомоги  , то  відповідна комісія мала б  лишати дядька Василя експертної діяльністі , яка була  відповідно сертифікована до вимог ДСТУ.  А так Вам  просто залишиться  погнати  в шию за шарлатанство. Хоча , співпраця з дядьком Васильом  це Ваш вибір.

Імхо. Мені здається, що правильніше звертатися до експертно-технічних центрів які мають дозвіл на такі  дослідження   і відповідно фахівців з певної області.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #14 : 25 Май 2013, 09:52:01 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


В данном контексте - независимый эксперт как народный заседатель в суде (в суде присяжных).. Причем туда попадают люди без какого либо документа об юридическом образовании
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC