Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?

 (Прочитано 10557 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #15 : 25 Май 2013, 10:41:25 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Владимир Иванович учиться никогда не поздно и я учусь. И в этих делах не без помощи компетентных специалистов  могу Вам сказать , что  стал немного разбираться и различать лапшу сказанную на форумах от действительности.
Дальше.
Я не   «Про судову експертизу»   - это абсолютно разные вещи. Ибо там
Експерт може бути притягнутий до кримінальної відповідальності:
а) за відмову дати висновок, за неявку за викликом слідчого або суду.
(ст. 385 КК України);
б) за подання свідомо помилкового висновку (ст.384 КК України);
в) за розголошення даних попереднього слідства (ст. 387 КК України);
Експерт може бути притягнутий до адміністративної
відповідальності:
г) за злісне ухилення від явки до органів дізнання та попереднього
слідства (ст.185-3, 185-4 Кодексу України про адміністративні
правопорушення).

Тепер  трохи до нашого профілю.
Наприклад відповідальний експерт у сфері будівництва тож несе відповідальність відповідно до законодавства України я вже не кажу про ГЕП.

  А за що несе відповідальність людина яка власноруч дає собі назву (незалежного віконного eксперта)  , та яка немає  кваліфікаційного сертифіката  який він повинен був  одержати в установленому законодавством порядку  з особистою печаткою, що підтверджує його здатність виконувати роботи з експертизи ?

Та на якій підставі  ця людина має право робити досліди посилаючись на ДСТУ та ДБН ?

Ось я про що.
« Последнее редактирование: 25 Май 2013, 10:51:47 от MASTERR »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #16 : 25 Май 2013, 10:57:03 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: MASTERR от 25 Май 2013, 10:41:25
И в этих делах не без помощи компетентных специалистов  

То бишь экспертов? Или точнее - тех кто дает "бумажки" о том, что кто-то является экспертом?

Цитата: MASTERR от 25 Май 2013, 10:41:25
что  стал разбираться на должном уровне

Это говорит о том, что Вы стали экспертом? Точнее - стали экспертом чтобы утверждать , что все остальное сказанное на других форумах является "лапшой"?
А где тогда документ?

Исхожу исключительно из написанного Вами..
Зы... У нас с Вами кстати (да и не только у нас) на этом форуме тоже есть пометка "эксперт"  Веселый
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #17 : 25 Май 2013, 11:05:19 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитировать
Зы... У нас с Вами кстати (да и не только у нас) на этом форуме тоже есть пометка "эксперт"  Веселый

Получается мы зависимые эксперты. Интересно от чего? Улыбка Вообще круто, только сейчас обратил внимание, что я тоже эксперт. Крутой
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #18 : 25 Май 2013, 11:10:28 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: koko от 25 Май 2013, 11:05:19
Цитировать
Зы... У нас с Вами кстати (да и не только у нас) на этом форуме тоже есть пометка "эксперт"  Веселый

Получается мы зависимые эксперты. Интересно от чего? Улыбка Вообще круто, только сейчас обратил внимание, что я тоже эксперт. Крутой

У Андрея Ильича надо спросить  Позеленел от смеха
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #19 : 25 Май 2013, 11:16:46 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: HavingWorld от 25 Май 2013, 10:57:03

Зы... У нас с Вами кстати (да и не только у нас) на этом форуме тоже есть пометка "эксперт"  Веселый
 На этом форуме  мы можем себя называть генералами, маршалами , экспертами , как угодно .

Но  вся разница в том  , что я  независимый сарафанщик по монтажу и могу давать только советы в устной , либо письменной форме в рамках этого форума ибо  официального статуса у меня нет.
Но меня не может волновать деятельность  сарафановых "незалежних експертов" , которые пишут статьи в специализированных журналах или инет изданиях , ставля сказочные подписи на цветных бумажках( типа сертификат) о каком то независимом тестировании.

И вот именно - это называется лапшой Владимир Иванович .

P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #20 : 25 Май 2013, 11:21:49 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Названий експерт самим собою, навіть з папірцем, що несе юридичну відповідальність - це одне,
а визнаний в своєму колі спілкування іншими, навіть без папірця,
що несе відповідальність своїм професійним авторитетом в цьому колі - це трішки інше
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #21 : 25 Май 2013, 11:22:22 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Не понимаю предмета вашей дискуссии, но можно поставить подпись такую- "Главный директор того независимого эксперта", "Старший помощник младшего дворника", "Федя рашпиль, сын покойного напильника". Тоже прикольно.  Смеющийся
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #22 : 25 Май 2013, 11:28:35 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: MASTERR от 25 Май 2013, 11:16:46
Цитата: HavingWorld от 25 Май 2013, 10:57:03

Зы... У нас с Вами кстати (да и не только у нас) на этом форуме тоже есть пометка "эксперт"  Веселый
 На этом форуме  мы можем себя называть генералами, маршалами , экспертами , как угодно .

Но  вся разница в том  , что я  независимый сарафанщик по монтажу и могу давать только советы в устной , либо письменной форме в рамках этого форума ибо  официального статуса у меня нет.
Но меня не может волновать деятельность  сарафановых "незалежних експертов" , которые пишут статьи в специализированных журналах или инет изданиях , ставля сказочные подписи на цветных бумажках( типа сертификат) о каком то независимом тестировании.

И вот именно - это называется лапшой Владимир Иванович .

Ясно..но к теме Ваш негатив не имеет никакого отношения (у меня , к примеру, тоже вызывает очень большой негатив , когда по телеку говорят не "ОКНА", а "Стеклопакеты").. И что?
И потом - утверждение любого "независимого сарафанщика" ( посмеялся очень - пасиб  Позеленел от смеха ..представил как в сарафане можно монтировать  Позеленел от смеха) что "это" лапша , тоже может быть "лапшой", как считаете? И еще момент - тогда получается что и весь специализированый журнал является сплошной "лапшой"?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #23 : 25 Май 2013, 11:29:20 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: P4el от 25 Май 2013, 11:21:49
Названий експерт самим собою, навіть з папірцем, що несе юридичну відповідальність - це одне,
а визнаний в своєму колі спілкування іншими, навіть без папірця,
що несе відповідальність своїм професійним авторитетом в цьому колі - це трішки інше

абсолютно согласен)))
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #24 : 25 Май 2013, 11:30:35 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: koko от 25 Май 2013, 11:22:22
Не понимаю предмета вашей дискуссии, но можно поставить подпись такую- "Главный директор того независимого эксперта", "Старший помощник младшего дворника", "Федя рашпиль, сын покойного напильника". Тоже прикольно.  Смеющийся

вообще-то я тоже)))

И тогда уже лучше "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор того независимого эксперта"  Смеющийся
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 25 Май 2013, 11:40:47 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: HavingWorld от 25 Май 2013, 11:29:20
Цитата: P4el от 25 Май 2013, 11:21:49
Названий експерт самим собою, навіть з папірцем, що несе юридичну відповідальність - це одне,
а визнаний в своєму колі спілкування іншими, навіть без папірця,
що несе відповідальність своїм професійним авторитетом в цьому колі - це трішки інше

абсолютно согласен)))
 В своём кругу возможно.  

Но например для меня данный тест пен - это прохиндейство. И ссылаться на это тестирование которое проводили самоназванные эксперты из своего круга знакомых не компетентно.  А для определённой части посетителей например этого форума этот круг знакомых людей  вообще не интересен. Кто они им такие или кто такие они им ? И на каком основании пользователь форума должен серьёзно отнестись к этим исследованиям ?  
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #26 : 25 Май 2013, 11:54:06 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: MASTERR от 25 Май 2013, 11:40:47
И на каком основании пользователь форума должен серьёзно отнестись к этим исследованиям ?  

По меньшей мере на том основании, что сия статья опубликована в специализированом издании. Причем с долгой историей и отличной репутацией..А фигню и лапшу они публиковать не станут.


ЗЫ..и повторюсь еще раз - ни журнал..ни статья НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ к Вашим вопросам в теме. Если она создавалась для обсуждения статьи (или точнее - участников статьи), то так и нужно было указывать..Но это уже переход на личности . ИМХО  А кроме того - сие запрещено правилами.
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии ибо разговор уходит в совершенно в другом направлении..
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #27 : 25 Май 2013, 11:59:51 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: HavingWorld от 25 Май 2013, 11:54:06

По меньшей мере на том основании, что сия статья опубликована в специализированом издании. Причем с долгой историей и отличной репутацией..А фигню и лапшу они публиковать не станут.


ЗЫ..и повторюсь еще раз - ни журнал..ни статья НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ к Вашим вопросам в теме.
  Ну тогда поднимем бокалы за сарафан  Пиво     Всем хорошего настроения и приятного общения !  Праздник
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #28 : 25 Май 2013, 12:04:37 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


Цитата: MASTERR от 25 Май 2013, 11:59:51
Цитата: HavingWorld от 25 Май 2013, 11:54:06

По меньшей мере на том основании, что сия статья опубликована в специализированом издании. Причем с долгой историей и отличной репутацией..А фигню и лапшу они публиковать не станут.


ЗЫ..и повторюсь еще раз - ни журнал..ни статья НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ к Вашим вопросам в теме.
  Ну тогда поднимем бокалы за сарафан  Пиво     Всем хорошего настроения и приятного общения !  Праздник

За доровье  Пиво
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 26 Май 2013, 13:45:28 » Re: Что подразумевает под собой независимая экспертиза?Независимый эксперт-это как?


...По поводу эксперта, подписаться под таким-это слишком громко сказано! Вот инфа из википедии
Цитировать
Эксперт — лицо, обладающее специальными знаниями, привлекаемое следственными органами, судом, арбитражным судом, третейским судом для проведения экспертизы. Процессуальным законодательством определены основания и условия экспертизы, права и обязанности эксперта.
Эксперт вправе:
знакомиться с материалами дела
присутствовать с разрешения следователя (суда) при производстве следственных (судебных) действий
задавать допрашиваемым вопросы
давать заключения
Компетенция эксперта не распространяется на юридическую сторону уголовного или гражданского дела. Эксперт представляет заключение в письменном виде. За необоснованный отказ дать заключение или за дачу заведомо ложного заключения эксперт несёт уголовную ответственность.
Эксперт несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, за то что он дал.  И если за такое взять какие то средства, то это можно расценивать как, выдержка из статьи 190 УК Украины
 
Цитировать
1. Завладение чужим имуществом или приобретение
права на имущество путем обмана или злоупотребления
доверием (мошенничество)
наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых
налогом минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением
свободы на срок до трех лет.
а по независимой,ИМХО, тут или это должно быть несколько человек, чтобы сделать мнение независимым. Если это мнение одного человек то он должен нести ответственность за свое решение если это решение окажется неправдивым или кому то принесет ущерб.


п.7.4 Правил=Р=
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 16:07:59 от P4el »
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC