Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Фурнитура - бюджетная против высококачественной

 (Прочитано 21609 раз)
empty_penguin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Севастополь


« Добавлено: 20 Ноябрь 2006, 10:28:55 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


Здравствуйте!

Планирую поменять окна на металлопластиковые из ПВХ.
Помогите, пожалуйста, разобраться с фурнитурой для них.

Насколько я понял, читая оконные форумы, проспекты и каталоги производителей, фурнитуру можно условно разделить на два сегмента:
- "Бюджетная", "тендерная" - недорогая фурнитура для массового строительства или ориентированная на "чувствительные к цене" рынки.
- Высококачественная фурнитура, с большим выбором дополнительных опций, предназначена для создания надежных и практичных окон, применяется, прежде всего, в индивидульном строительстве. Недешевая.

Наверняка, есть и компромисные варианты, но, уверен, сегментация вполне четкая. Во всяком случае, ценовая.

К бюджетным относятся системы:
Kale
Vorne
GU Jet
WinkHaus Flex
Roto Compact.

К высококачественным:
GU Corvus
Winkhaus Autopilot
Roto Centrum 101
Roto NT.

Пока не разобрался с позиционированием
Maco Multi-Trend
Maco Multi-Matic
Siegenia-Aubi A300
Siegenia-Aubi Favorit Si-Line

Пожалуйста, подтвердите или опровергните мое понимание сегментации этого рынка.

К каким сегментам Вы отнесете системы от Maco и Siegenia?

Какие еще системы представлены на украинском рынке?

Сколько, ориентировочно, на сегодняшний день для меня, конечного розничного покупателя, стоит стандартный комплект для обвязки одной поворотно-откидной створки без особых затей, выполненный с использованием различных систем?

Заранее благодарен за помощь, Михаил.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2006, 16:26:06 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


Вам уже подробно ответили на другом форуме. Улыбка
Романов
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49

« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2006, 11:34:53 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


С целью замены окон дома (если я правильно понял), подобные исследования- излишни.
Разница в цене м-у комплектами двух разных сегментов составляет около 10-15 $. Поэтому- если домой, то Вы её (разницу) и не ощутите.
Какую выбрать?- выбирайте любую из "хорошего" сегмента: "+" "-" все хороши.
Maco и Siegenia относятся к высококачественным.

"одной поворотно-откидной створк, выполненны? " - это я, честно говоря, не понял... Что Вы имеете ввиду? Извините за стёб, но комплект фурнитуры не собирается из частей, производства разных заводов...

А вообще, при такой информированности, нелепо задавать вопросы в принципе. Вы на них уже сами ответили.
empty_penguin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2006, 09:09:22 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


Цитата: "Романов"
С целью замены окон дома (если я правильно понял), подобные исследования- излишни.
Разница в цене м-у комплектами двух разных сегментов составляет около 10-15 $. Поэтому- если домой, то Вы её (разницу) и не ощутите.
Какую выбрать?- выбирайте любую из "хорошего" сегмента: "+" "-" все хороши.
Maco и Siegenia относятся к высококачественным.


Менять окна я буду в квартире, всего планирую заменить поэтапно шесть окон.

Потребность в исследованиях возникла после общения с "менеджерами". Подавляющее большинство из них, безусловно, являются специалистами, но не в продаваемых окнах, а в раскладывании пасьянсов и прочих Зумах.

Какие из предлагаемых к установке фурнитурных систем лучше-хуже еще могут обьяснить "методом экспертной оценки" - "У меня дома три года стоит ХХХ, всё нормально, а вот теща-дура заказала год назад окно с YYY и оно уже едва открывается".  Шокирован Но о возможности реализации многоступенчатого откидывания знали продавцы только в одной фирме из семи пройденных. Или им лень было считать?

Для того чтобы сделат выбор пытаюсь разобраться в вопросе.

Ценовая разница - понятно, спасибо Вам огромное, усвоил. Выбирать буду из "хороших", умеющую многоступенчатое проветривание и тормозить открытую створку в произвольном положении.

Maco и Siegenia позволяют реализовать эти функции? Каталоги этих фирм затруднительно скачать с моим диал-апом.

Цитата: "Романов"

"одной поворотно-откидной створк, выполненны? " - это я, честно говоря, не понял... Что Вы имеете ввиду? Извините за стёб, но комплект фурнитуры не собирается из частей, производства разных заводов...

А вообще, при такой информированности, нелепо задавать вопросы в принципе. Вы на них уже сами ответили.


За комплимент спасибо. Информированности мало, требуется понимание.

Разумеется, комплект фурнитуры от одного производителя, одной системы. Имею в виду следующее: "обвязать одну поворотно-откидную створку используя Siegenia Favorit Si-Line стоит столько-то гривен, а используя Maco столько-то". Какова ценовая разница при использовании разных систем? Вы говорите что разница между сегментами 10-15$, значит разница внутри сегмента в пределах 5-8$, т.е. совсем несущественна?

Спасибо за консультацию!
Михаил
Романов
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49

« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2006, 12:18:59 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


Да, кадровая проблема существует. Но когда человек приходит и говорит "хочу то-то, так-то и за столько-то", я думаю любой менеджер в этих рамках что-то да родит.
Негодование Ваше понимаю- в чём смысл платить деньги, если сам всё разжевал, нашёл и проверил? Но таков закон жанра: разводят даже в продуктовом магазине, только делают это более-менее очевидно: там же вы, извините за натурализм, знаете какую колбасу брать!
Короче, зная чего Вы хотите (открывание, фиксация- кстати, насколько мне известно, такие опции есть если не у всех производителей "хороших" фурнитур, то у многих), достаточно задать вопрос производителям окон с различной фурнитурой А дальше- определяйтесь по цене.

Что касается "лучше- хуже", не существует метода сравнения, цифр выражающих величины.. И здесь народ справедливо уклоняется от тем "у кого больше". Для рекламы есть другие места.
Тоже касается и цены, т.к. у разных компаний, в разных регионах, разная фурнитура, различной комплектации, на разные профили- стоит разных денег...Лояльного к Вам хорошего менеджера, который бы одновременно продавал всю "хорошую фурнитуру" Вы не найдёте: его не существует.
Ко всему прочему, многие советчики здесь- конкуренты м-у собой. Моё Уважение докам здесь, т.к. обычно вопрос - "что лучше?" имеет последствиями базарную площадь в выходной день.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2006, 12:44:18 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


На чем работали, то могу рекомендовать - Винкхауз Автопилот,Зигения Фаворит, Рото Центро и №Т - все хорошие приблизительно одного высокого уровня.
Романов
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49

« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2006, 14:24:26 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


Цитата: "kessler"
На чем работали, то могу рекомендовать - Винкхауз Автопилот,Зигения Фаворит, Рото Центро и №Т - все хорошие приблизительно одного высокого уровня.

 Веселый  Никогда не умел быть кратким.  Всё таки я бы ещё маку добавил.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2006, 15:31:59 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


Я с Мако не работал,по-этому ничего хорошего или плохого сказать не могу.
Privalov M.
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2006, 07:27:32 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


Ненавижу базаар.
Однако: МАСО Multi Trend.

Реализация МАСО в Украине: Еврофасад, ПластТрейдинг.
Технические консультации: представительство МАСО в Украине (представитель - Морозов Павел Владимирович).
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2006, 08:31:08 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


Ну и какой Вы наблюдаете базар, г-н Привалов? Просто люди обмениваются мнениями, при этом не занимаются рекламой поставщиков и технических консультантов.
empty_penguin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2006, 17:14:15 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


Цитата: "Романов"
Да, кадровая проблема существует. Но когда человек приходит и говорит "хочу то-то, так-то и за столько-то", я думаю любой менеджер в этих рамках что-то да родит.
Негодование Ваше понимаю- в чём смысл платить деньги, если сам всё разжевал, нашёл и проверил? Но таков закон жанра: разводят даже в продуктовом магазине, только делают это более-менее очевидно: там же вы, извините за натурализм, знаете какую колбасу брать!
Короче, зная чего Вы хотите (открывание, фиксация- кстати, насколько мне известно, такие опции есть если не у всех производителей "хороших" фурнитур, то у многих), достаточно задать вопрос производителям окон с различной фурнитурой А дальше- определяйтесь по цене.

Что касается "лучше- хуже", не существует метода сравнения, цифр выражающих величины.. И здесь народ справедливо уклоняется от тем "у кого больше". Для рекламы есть другие места.
Тоже касается и цены, т.к. у разных компаний, в разных регионах, разная фурнитура, различной комплектации, на разные профили- стоит разных денег...Лояльного к Вам хорошего менеджера, который бы одновременно продавал всю "хорошую фурнитуру" Вы не найдёте: его не существует.
Ко всему прочему, многие советчики здесь- конкуренты м-у собой. Моё Уважение докам здесь, т.к. обычно вопрос - "что лучше?" имеет последствиями базарную площадь в выходной день.


В общем, не с того я начал.
Есть, конечно, профессионалы, просто в первый день обхода оконных фирм я их почти не видел - по субботам профи могут себе позволить отдохнуть.  Восклицание Вчера пообщался по телефону - полегчало. Веселый

Но ведь спеца от раздувателя щек тоже надо отличить. Оплачивать профессиональный рост дилетантов не хочу. Приходится ориентироваться в вопросе. Да хотя-бы чтоб знать чего хотеть.

Вопрос о лучше-хуже я и не поднимал, он в ходе "дебютного слова" сам всплыл у одного "соучередителя". г-г-г  Ага, учередили ООО. Один вложил компьютер, второй - перфоратор. Улыбка



Пока для меня вопрос ставится так - "А что я себе могу позволить?"
Т.е. каков удельный вес стоимости фурнитуры в цене окна и насколько удорожают окно желаемые мной продвинутые возможности.

Так, например, использование энергосберегающего стекла удорожает мое меньшее окно ориентировочно на 150 грн - хорошо, готов заплатить за это.

Высококачественная фурнитура дороже дешевой на 50-100 грн. Опять таки, меня устраивает эта цена за потенциальное качество.

Фарш добавит еще 50-150 грн. А вот уже надо думать где какие изыски поставить, а где они не нужны.

Фурнитурные системы Roto NT и WinkHaus AutoPilot позволяют реализовать желаемые мной дополнительные функции - выбирать буду из продукции переработчиков, использующих эти фурнитуры.

Цитата: "Романов"
Цитата: "kessler"
На чем работали, то могу рекомендовать - Винкхауз Автопилот,Зигения Фаворит, Рото Центро и №Т - все хорошие приблизительно одного высокого уровня.

 Веселый  Никогда не умел быть кратким.  Всё таки я бы ещё маку добавил.


Спасибо за ответы всем уважаемым специалистам!

А касательно базара - прошу извинить, пытался всюду использовать корректные выражения.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2006, 20:05:51 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


судя по тому что вы из Севастополя, берите желтую фурнитуру, любую которая понравится Скромный
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2006, 21:32:34 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


Добрый вечер Михаил. Почитал Ваш вопрос и ответы на него практически все здесь спецы и каждый знает то, что действительно знает. Добавлю: Из опыта - выбирайте фурнитуру только Сигения-Ауби. (примерно 2,5 года назад концерн Сигения выкупил более мелкого производителя фурнитуры компанию Ауби) эта фурнитура "белая" с покрытием на основе 16-валентного хрома благодоря чему меньше изнашивается, в нашей прибрежной зоне менее подвержена засолению в отличии от её предшественницы желтой фурнитуры просто Сигении с покрытием на основе 8-ми валентного хрома (кстати по последним исследованиям фурнитура с подобным покрытием накапливает радионуклиды) поэтому серьёзные фирмы давно перешли на "белую" фурнитуру. Далее Сигения-Ауби в полной комлектации обвязки для поворотно-откидной створки должна содержать следующие опции открывания: режим поворотный, режим откидной, микрощелевое проветривание, блокиратор ошибочного действия при случайном переводе из одного режима в другой, противовзломную ответную планку с докатным роликом - микроподъёмник створки. что ещё хорошо в Сигении-Ауби это возможность регулировки плотности прижима створки к коробке легким поворотом цапфы и она долговечна и менее прихотлива в уходе, ещё она гараздо плавнее работает чем другие типы фурнитуры. В нашей климатической зоне не вздумайте ставить И-стекло или К-стекло - летом умрёте от жары, лучше поставьте стеклопакет 4м1-12-4м1-08-4м1, у меня дома такие же и этой зимой при -20 я не знал проблем. Совет: обратите внимание на Ваше отопление. Если  у Вас городское отопление, ещё и где-то Летчики или Остряки, есть вероятность столкнутся с серьёзной проблемой ПОХОЛОДАНИЯ в квартире после установки мет.пласт. окон. Т.к. у нас в прибрежной зоне средняя влажность на улице 73%, зимой, в холодной квартире, не дай Бог в панельном доме, при закрытых герметичных окнах, при нахождении в помещении людей влажность ещё больше повышается вот и получается вроде утеплились, а ещё больше мерзнете. За это отдельное спасибо коммунальным службам. По поводу выбора типа профиля отдельная тема - объёмом два тома "Война и мир" - шутка. Удачи.
Privalov M.
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2006, 07:09:38 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


Сорри, если был где - то с кем - то некорректен.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2006, 11:04:01 » Фурнитура - бюджетная против высококачественной


В соббщении Vetal21 есть не большие неточности:
1. Покрытие фурнитуры "желтое"- 6-валентный хром, белое-3-валентный хром. В прибрежной зоне лучще использовать именно желтую. Правда, к сожалению, она снимается с производства в евросоюзе с 2007 г., и переносится в другие страны. По-этому, торопитесь.
2. Используя стеклопакеты с низкоэмисионными стеклами, Вы рискуете пострадать летом от жары не более, чем с обычными.
В остальном, все верно.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC